Призыватель

NC-17
В процессе
55
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 710 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Мой сон был нагло прерван. Что-то тёрлось о мой бок а также покусывало за руки. —Бл@ть!? - Я вскочил, сон почти что моментально ушёл, а прямо мне в глаза смотрел немаленьких размеров тигрёнок. Мозг успел анализировать что победить его не получится, а атаковать вообще глупая идея. Однако руки уже призывали шаров. Спустя 5 минут Обхватив ветку руками я трясся и хотел забыть последние пару минут. Тигренок оказался на диву сильным и быстрым и ясно дал понять что мои шары его вообще не интересуют, а если я спущусь то мне будет очень плохо. —А может попрыгать с ветки на ветку? - На секунду мне показалось что тигрёнок согласно со мной прорычал. Типо 'Давай братан, попрыгаем, че здесь зря стоять?' Однако потрясав головой я увидел все также терпеливо смотрящего тигра. —Да, сидит, ну что ещё ждать от животно-Кхе! - Тигренок натурально провел пальцем по горлу, при этом второй лапой царапая кору. —'Да ну нахрен.' - Обалдело подумал я и глянул вверх. Солнце светило все также высоко, до вечера было ещё много времени... Продумывание планов прервал грохот доспехов а также вид весьма быстро улепетывающего тигра. Вскоре показался и сам источник грохота, толпа стражников пробежала под тем деревом на котором я сидел, и кажется ищут они меня. По счастливому стечению обстоятельств прямо под мной завязался разговор капитана стражи с неизвестным человеком в мантии. —Мы перерыли уже пол леса и совершенно никого не нашли! Так, может быть он не в лесу!? - Брызжа слюной заорал капитан на неизвестного. —Ищите лучше, он нужен нам в ближайшие 2 часа как максимум. Суд не может происходить без всех героев. - Так и не ответив на вопрос капитана, неизвестный развернулся и пошёл в другую сторону, оставив капитана один на один со мной на дереве. К тому времени стража уже разбежались кто куда. —Ищите лучше блять, сам попробуй его найди, утырок магический. - Злобно проворчал мужчина и крикнув солдатам что-то по типу - 'За мной' пошёл в другую сторону. Я же в это время спрыгнул с дерева и направился в город. Бежать мне все равно некуда, убежать я тоже не успею не при каких обстоятельствах. Возможно стоило показаться на глаза страже, но мне не сильно хотелось идти в сопровождении из конвоя. Вернувшись в город я сразу приметил странную атмосферу. Многие люди сильно нервничали и злились, стража бегала туда сюда как угорелая и на меня не обратили особого внимания. Видимо спасло снаряжение закрывающее все моё тело. И тот факт что основная часть стражников, то есть та что видела меня в лицо, пошла искать меня в лесу, в то время как всех остальных оставили здесь. Не теряя времени я сразу лёгкой трусцой побежал в сторону замка. Во время бега я часто слышал обрывки слов - 'Щит' 'Бедняжка' 'Вот урод' и прочие, которые не совсем хорошо описывали Наофуми. —Он там что, убил её к черту? - Пробормотал я себе под нос останавливая бег прямо у ворот замка. —Андрей, Герой Призыва. - Лаконично представился я стоя перед стражниками, получив в ответ от переглянувшихся стражников кивок, я зашёл в замок. Пока я шёл по коридорам, на меня смотрели с подозрением, а некоторые с открытым опасением. И мне это не сильно нравилось. Слишком это было странно и в какой-то степени страшно. Каждый аристократ оглядывался на меня, я чувствовал спиной их взгляд. —'Да что здесь происходит?' - Мысленно спросил я сам себя, но не получил ответа. Ничего, скоро узнаю, в тронном зале... <center></Тронный залcenter> В это время в тронном зале царила странная атмосфера. Практически все взгляды были наполнены презрением и обращены в сторону щита, что был окружён стражей. 3 героя стояли в стороне от него, Рен что был явно удивлён той историей что ему рассказали. Ицуки, который испытывал те же эмоции и хоть и сумел скрыть их, однако был тоже близок к тому чтобы раскрыться. А также Мотоясу, что гладил девушку что плакала ему в плечо, и с гневом и ненавистью смотрел на Героя Щита. Все они ждали 5 героя, который был для них загадкой, ведь его так и ни разу никто не увидел в городе. —Ваше высочество. - Обратился к королю советник. —Ммм? —Может мы начнём без него? За это время его никто не видел ни в городе, ни в лесу. Такое чувство будто он просто ушёл в другую местность. - Неуверенно спросил советник у Короля. И многие его бы поддержали, ждали они долго, почти час. Отчего время проведенное в такой атмосфере плохо влияло на нервы. И ведь что странно, найти его не могли даже верные королевские рыцари. —Нет, суд нельзя начинать без последнего героя. - Сказал король, и советник подчинился. Все же несмотря на то что героя Щита он ненавидел, холодный разум он сохранил. Понимая тот факт, что герой Призыва мог и обидеться из-за того, что суд провели без него. —Андрей-сама, Герой Призыва прибыл, ваше высочество. - Зашедший в зал стражник оповестил о приходе того, кого так долго ждали остальные. За ним и зашёл сам Андрей. В сапогах и плаще накидке он не казался героем, поскольку выглядел намного менее пафосно чем Мотоясу, менее стильно чем остальные герои. Конечно Наофуми в принципе выглядел крайне хреново, беспокойный и тревожный взгляд, в перемешку с ненавистью осматривал всех в зале, кроме зашедшего Андрея... Тишина была крайне недолгой, буквально спустя пару секунд, вошедший Герой Призыва громко и чётко спросил. —Что здесь происходит? - Его голос разогнал тишину и слегка развеял атмосферу долгого молчания. Все взгляды оказались направлены на него, отчего стало слегка неуютно, однако ответы были нужны куда сильнее. —Герой Щита, Наофуми, изнасиловал мою дочь. - Зал затих, Андрей обратил наконец-то обратил внимание на виновника происшествия, и вместе с этим его взгляд притянула пострадавшая. Он прекрасно видел то, что она явно переигрывает. Судя по разговору стражей, его искали минимум часа два, а то и больше. Однако её лицо было слишком уж заплаканным, два часа подряд проливать слезы? Увольте. Слишком долго, и слишком уж все казалось неестественным, в особенности её раздраженный взгляд. —Есть ли у вас доказательства произошедшего? Кроме слов самой пострадавшей, конечно же. Не думаю что вы бы поверили мне, скажи я тоже самое. Я не защищаю кого-то из них, мне лишь нужно увидеть полную картину. - Андрей замолк, сверлящий до этого момента взглядом Наофуми Мотоясу, переключился на него. Его лицо выражало удивление в перемешку с гневом, а сам он взорвался оскорблениями. —Да как ты можешь говорить такое?! Разве можно так сымитировать плач?! Слезы и в конце концов саму печаль? Здесь же все доказательства на лицо! Быть может, ты его сообщник?! Это бы объясняло твоё отсутствие в городе. - Слушая это, Андрей удивлялся все больше и больше, прямо сейчас он можно сказать обвинил Героя в том, что его попросту не было в городе. А также в полной некомпетентности разыскивающей его стражи. Все же посмотреть на верхушку дерева не было таким сложным делом. —Ты обвиняешь меня? Видимо гнев и обида затмили твой разум, если в твоей пустой голове он хоть когда нибудь был. Моё отсутствие в городе может объяснить мой класс, Призыватель должен гриндить намного больше чем все остальные, не тебе ли об этом не знать? - С его губ слетела усмешка. —А твои вопросы глупы и не серьёзны, имитация и актёрское мастерство самое главное что нужно монархам, изучи хотя бы чуть чуть историю, прежде чем говорить бред. - Под конец его голос стал жёстким и холодным, в глазах читалось презрение к самому факту существования такого как Мотоясу. Повисло молчание, в то время как Мотоясу продолжал сверлить его взглядом, Андрей осматривал остальных героев и Короля. Что Рен, Что Ицуки, оба демонстрировали сомнения и борьбу внутри себя, слова тяжело легли им на думы и засели в голове. Они не были уверены в том, кому стоит верить. Король держал лицо на приличном уровне, за все время монолога оно ни разу не переменилось, лишь небольшое напряжение и хмурость на мгновение проявили себя. Он видел зернышко правды и логики в этом, но отцовский инстинкт затмивал эти чувства. Почти... Лишь один взгляд был наполнен злостью и напряжением, когда то хороший по мнению Наофуми товарищ, сейчас с откровенной ненавистью посматривала на Андрея, он мог ей все сломать... —Ха-а-ах, видимо, я не дождусь ответа. - Ироничная ухмылка была не к месту. —Что-ж, тогда я выступаю на стороне Наофуми, поскольку пока что я не вижу никакого подтверждения этому похоже придуманному преступлению. - Решение было принято, но остались ещё 2 героя, было понятно что третий примит сторону девушки. —'Нет смысла сейчас говорить с Героем Копья, пока он не остынет, я не смогу донести до него ничего. Так что лучше пусть пока будет так.' —Что скажут Герой меча и Герой лука? - В то же время задал вопрос советник. —Я... Отказываюсь принимать чью-то сторону. Я не думаю что это будет хорошей идеей. - От чуть замнувшегося Ицуки последовал ответ. —Я склонен поддержать Ицуки. - Лаконично ответил Рен. —Я требую наказать Героя Щита! - Мотоясу был в своём репертуаре. Говорить и убеждать его сейчас было бесполезно, им явно завладели... Всё взгляды скрестились на Короле, том кто будет решать судьбу Героя Щита, на этот раз. —Я - не Признаю Героя Щита виноватым, но также и не признаю того факта, что он невиновен. Герой Щита не получает никакого наказания, но также и никакой компенсации. Суд окончен. - —Но Ваше Высочество это же бред! —Приговор вынесен, Мотоясу, и не подлежит сомнению. - Одновременно сказали двое, Андрей и советник. Мнения которых сошлись здесь. В итоге все нормализовалось, Наофуми отпустили, хоть броню так и не вернули, как и вообще весь шмот. Однако от не самых добрых взглядов на улице ему не удалось отцепиться, ведь пусть даже и никто не подтвердил того, что он изнасиловал Малти, но никто и не опроверг. Герои разошлись по делам. Прямо перед огромными вратами, что являли собой выход из этого замка, Андрея окликнул уже нормально одетый Наофуми. —Слушай Андрей, ммм, спасибо что вступился за меня, тогда, в замке. Я перед тобой в невыполнимом долгу. - Чуть улыбнувшись поблагодарил Герой Щита нашего главного героя. Который в свою очередь поспешил воспользоваться шансом. —Раз уж в долгу, то давай вместе в лес? Есть там у меня один противник которого я в одиночку боюсь пытаться убить, а в случае если будет танк... Сечешь? - Хитрая ухмылка украсила его лицо...
55 Нравится 51 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (19)