***
-Ну что, новобранцы, готовы? - проорал Кэйя, скрестив руки за спиной. Перед ним стояли ровно пятьдесят человек, готовые обучаться всему. Дождавшись одобрительных кивков, капитан скомандовал: -Пять километров бегом и затем на тренировочное поле! -Не-е-ет, только не бега-а-ать, - простонала Люмин. Она просто ненавидела бегать. -Девочки бегут километр. Чего стоим, вперед! - заветные слова донеслись из уст синеволосого. -Повезло, повезло, - Эфир хоть и завидовал, но бегать ему было не в тягость. Дождавшись, пока "пробка" рассеется, он начал свое движение. Девушки же, выстроившись в другую колонну, тоже начали бегать. Маршрут был незамысловатый - подняться о одной лестнице до собора Барбатоса, а затем спуститься к фонтану по другой. Девушки, спустя один круг, побежали на поле для тренировок, недалеко от моста. На поле девушек, а их всего двенадцать, встретила Эмбер. -Ну что, вы пробежались, размялись, в углу стоит оружие, берите его и идем за мной, хиличурлы не ждут! - скомандовала Эмбер и медленным шагом пошла по тропе. Люмин предусмотрительно взяла свой меч, поэтому она пошла вслед за своей подругой. -А кто такие, эти твои, хиле... как их там? -Хиличурлы, - ответила Эмбер, - Странные бабуины, чуть напоминающие людей. Они постоянно нападают на Модштадт и громят его. Но, мы пока допустили только два их нападения. -А куда мы идем? - Люмин ничего не понимала, тренировка же должна была быть... -Мы - на вашу первую миссию, уничтожать лагерь хиличурлов, - Эмбер обернулась ко всем проверить, никто ли не отстал. -Но Джинн нам сказала, что будет тренировка, - Люмин была ошарашена такими планами. -У нас вообще на сегодня по плану миссия, никакой тренировки и не было. Вернемся к парням -Все взяли оружие? - Кэйя стоял на бугорке перед скаутами. -Да, - ответили все хором. Эфир же даже не парился - он как и Люмин предусмотрительно взял свой меч. -Отлично! У нас в планах - большой лагерь хиличурлов, он как раз за этим холмом. Благо эти балбесы глухие и мало что слышат, - Кэйя вздохнул и принялся дальше объяснять, - Все лучники лезут на холм и обстреливают их сверху, к ним - два человека защиты и один нападает сверху. Затем две группы обходят с двух сторон и делайте с ними что хотите. Все ясно? -Да, - опять все хором ответили. Наклевывается очень неплохая тренировка. -Так, теперь распределимся. Ли и Эндрю - вы прикрываете лучников, Эфир - ты атакуешь сверху. Остальные распределитесь сами напополам, - скомандовал Кэйя и поплелся на холм, - атакуем по моей команде. -Да, капитан, - все разошлись по своим местам. Добравшись до холма, Кэйя выждал секунд двадцать и помахал рукой. Как лучники нанесли первые выстрелы, вышли две группы и побрели в атаку. Эфир же спрыгнул на одного из чудовищ и изрезал того напополам, но тот просто исчез за облаками дыма. Оглянувшись, он понял - это некий аналог смерти. Теперь не придется смотреть на кровавые фонтаны и изуродованные трупы. Эфир понесся разрубать странных бабуинов, превращая их в очередное облако дыма. Когда остался последний хиличурл, Кэйя вдруг скомандовал: -Связать его, он нужен для допроса. -Но мы же не понимаем их язык? - спросил какой-то парень в тяжелых доспехах. -Лиза нашла книгу с переводами всех слов с их языка, поэтому тащите его в Модштадт. Эфир, а ты подойди ко мне. Ну, чего стоим? Работаем! - подбодрил синеволосый и уселся на траву, дожидаясь Эфира. -Для чего я нужен? -Сгоняй к девчонкам, узнай - закончили они или нет. Жди нас на мосту. Иди по этой тропе метров пятьсот, там должен быть такой же лагерь, только поменьше. -Угу, - бросил блондин и побежал в сторону, указанную капитаном. Спустя пару минут, он уже стоял перед отдыхающей Эмбер. -Ну что... закончили? - еле сказал запыхавшийся Эфир. -Садись, отдохни. Да, мы закончили, все отдыхают вон там, - шатенка пальцем указала в сторону их лагеря и закрыла глаза. -Фух, Кэйя говорил: "метров пятьсот, там недолго", а оказалось до вас тысячу лет бежать, - пожаловался парень. -У Кэйи странный глазомер на дистанцию, - Эмбер подтвердила догадки Эфира. -Ну, тогда я спокоен. Вы скоро идете? -У нас обед. Еще минут пять и идем. -Ну, я тогда пошел, пока, - Эфир встал и побежал в обратный путь. -Пока. -Эфир, стой! - послышался голос сестры. -Люмин, это ты? -Да, остановись. -Что? - парень обернулся и пошел навстречу девушке. -У вса тоже была нестандартная тренировка? -Да, а что? -Там опасно было? -Нет, а что? -Я просто... волновалась за тебя, - эта искренность и сестренская любовь хоть иногда, но мелькает во фразах Люмин. -Со мной все нормально. Ну, я пошел. Встретимся у Лизы, - бросил Эфир, поцеловал сестренку в лоб и продолжил бежать.Глава 2. Новые соседи или как развести на бесплатную работу
2 марта 2021 г., 15:55
Комната Эфира и Ноэлль
-Оу, у тебя тут все так миленько, - Эфир вошел в комнату и положил рюкзак рядом с дверью. А ведь и правда - вся комната была идеально убрана. Она была очень светлая - все было в светлых тонах - белая мебель, бежевый ковер и... большая двуспальная кровать. Спать с первой попавшейся девушкой в незнакомом мире - такое себе удовольствие.
-Я старалась, - Ноэлль покраснела - ей никогда еще не давали положительную оценку ее работе, - Если что-то надо, можешь только попросить. Устраивайся где хочешь, я пока пойду.
-Да мне ничего и не надо. Хотя, стой, где здесь душ?
-По коридору до конца. Я туда сама собиралась, но...
-Нет-нет, можешь идти, я подожду.
-Нет, я же горничная, ты должен идти первый, - девушка не собиралась нарушать правила.
-Ну, значит у нас сегодня исключение, - Эфир сел на кресло в углу комнаты и посмотрел на Ноэлль, ожидая ответную реакцию.
-Как пожелаете, господин Эфи...
-Да какой я господин? Мы едва знакомы, да и я в этом мире пока что никто, а ты уже меня называешь господином, - Эфир реально не понимал, почему к нему такое почтение со стороны такой прелестной девуш... Нет, он не мог влюбиться!
-Как пожелаете, - Ноэлль взяла свое полотенце из шкафа и вышла из комнаты.
Эфир решил разобрать свои вещи по местам. Благо Паймон досталась Люмин, а не ему, хоть это радовало. Он встал с кресла и направился к рюкзаку. Выложив еду, он подошел к шкафу. Благо тут было пару незанятых полок, которые Эфир себе приватизировал. Разложив одежду и достав полотенце, он сел на кресло обратно и стал дожидаться Ноэлль.
Комната Люмин и Кэйи
-Ну вот, моя комната, располагайся, - протянул Кэйя и уселся на кресло. Все было то же самое, как и у Ноэлль, только квадратных метров побольше и вся комната перекрашена в синие тона.
-А у тебя тут уютненько, - проронила Паймон, открыв рот от удивления - она нашла себе идеальное местечко для жилья. Верхушка шкафа, которую занял кот, была застелена мягким синим пледом. Она тут же взлетела на шкафную вершину и устроилась рядом с котиком, - Какой милаха. А как его зовут?
-Пират, - черный кот с белой грудкой мгновенно обернулся на свое имя в сторону Кэйи.
-Оу, какой он милый! - Паймон не могла нарадоваться своему новому соседу. Кот же не был против нового теплого друга.
Люмин, оставив рюкзак, уселась перекусить. Кэйя же пошел в личный душ, прихватив с собой щетку. Пират при виде еды мигом спрыгнул со шкафа и подошел подлизываться.
-Эй, отстань! Пира-ат, это моя еда! Ну ладно, на, - Люмин дала ему кусочек колбасы, который то проглотил, даже не прожевав, - все, больше не дам, отстань.
-А мне колбаски? - Паймон обиженно посмотрела с верхушки.
-Ну иди, забери, - Люмин отрезала кусочек и оставила его на краю стола. Паймон подлетела, разломала кусок напополам и взлетела обратно, оставив кусок возле себя. Кот быстро смекнул, что к чему, и без особых усилий вернулся на свое прежнее место. Съев всю колбасу и облизавшись, Пират улегся на колени к фее, согревая ее. Через пять минут, оба посапывали на одеяльце, ну или делали вид.
Комната Эфира и Ноэлль
Эфир, быстро зажевав очередной бутерброд, встал, взял полотенце и пошел к двери. Тут, его встретила Ноэлль в длинном белом халате, который еле касался пола. Он был ей явно не по размеру и было не понятно, почему она его носит. Встретившись в дверном проеме, они начали обходить друг друга, но постоянно натыкались друг на друга. Вдруг, они оба отошли, пропуская друг друга.
-Проходите, Эфир.
-Нет, дамы вперед, - Эфир улыбнулся и приглашал руками зайти в комнату.
-Нет, проходите лучше Вы.
-Нет, ты заходи.
-Нет, я не пойду.
-Ну тогда и я тоже, - Эфир оперся о стену и скрестил руки на груди. Тут русоволосая сдалась и прошла вперед. Довольный Эфир же прошел в коридор и изрядно помучившись, все же нашел заветную дверь...
Зайдя в комнату, уже сухой Эфир увидел, как Ноэлль стелет себе место на полу. Два толстых одеяла, наложенные друг на друга составляли матрас. Девушка же надевала наволочку на подушку.
-Это для меня? Спасибо, - Эфир подошел к Ноэлль сзади, помогая пропихнуть подушку, потому что размер наволочки явно не соответствовал огромной подушке.
-Эфир, прекратите это пожалуйста, я сама справлюсь, - пробубнила горничная, убирая руки парня от себя. Эфир, поняв что она не собирается принимать его знаки внимания, прыгнул на расстеленные одеяла.
-Простите, но это место для меня, так что приведите все в порядок, - мнение Эфира не совпадало с мнением Ноэлль.
-Я тогда это место забираю себе, - Эфир же в гостях и он не собирается спать на кровати хозяйки комнаты. Закинув руки за голову и скрестив ноги, он ожидал ответную реакцию.
-Встаньте, пожалуйста, я сама все поправлю, - горничная, бросив подушку, наклонилась к Эфиру и сталкивала его с одеял. Но парень уперся руками в пол, улыбнулся и прошептал:
-Тебе неприятно мое общество?
-Нет, что Вы, просто... Я это стелила для себя, - девушка окончила свои попытки спихнуть гостя с одеял и плюхнулась на кровать. Эфир на автомате встал и подсел к Ноэлль. К чему бы это не привело, ему был интересен сюжет этого вечера.
-Мы же ведь уже соседи, может, перейдем на "ты"? - озабоченно спросил эфир свою погрустневшую соседку.
-Может, но не сейчас, - Ноэлль резко встала и села с другой стороны кровати. Эфир наконец-то бросил свои попытки подружиться с девушкой, встал и начал собирать одеяла.
-Зачем? Эй, оставьте их, - горничная в панике побежала отбирать одеяла обратно, но поняв, что это бесполезно, опустила руки. Хотя, ей даже нравилось то внимание, которое ей уделяет Эфир...
-Сколько вам лет? - Ноэлль надеялась, что он несовершеннолетний. С этой мыслью спать спокойнее.
-Семнадцать, а тебе? - Эфир продолжал запихивать одеяла на верхнюю полку шкафа.
-Вам то какая разница? - девушка думала, что Эфир - очередной бабник, желающий только одного.
-Ну не хочешь, не надо, - Эфир бросил одеяла в угол комнаты и лег на кровать.
-У вас тут все нормально? - в комнату влетела Паймон с подносом для еды. Еле как сохраняя баланс, она доставила свой груз на стол и уселась на него же.
-Вроде нормально, - Эфир встал с кровати, подойдя к рюкзаку, - у меня и так есть еда, - Эфир достал бутерброды, завернутые в полотенце.
-Это не ко мне, меня Люмин попросила, - Паймон развернула полотенце и принялась поглощать еду.
-Лучше бы ты их вернула назад... - Эфир засунул бутерброды обратно, отнес "живую консерву" обратно к Люмин. Вернувшись, Эфир заметил Ноэлль, лежащую на самом краешке кровати.
-Я так много места не занимаю, - Эфир подошел и улегся а свою половину, - Двигайся, а то упадешь.
-Спасибо за заботу, но мне и так хорошо, - девушка взбила подушку и утонула в ней. Эфир, поняв что ничего не выйдет, перевернулся на другой бок и вместо того, чтобы помечтать, просто уснул.
Примечания:
Решил: как только фикбук откроют, выложу часть, но немного не получилось. Еще опрос, что лучше: главы длиннее, но реже или такие же, но часто?
Я ожидаю фэндомодрочеров, которые будут писать отзывы, по типу: "эй, хиличурский уже изучен, че ты тут пишешь?". Сразу ответ: из этого можно вылить пару интересных сцен. Кто не в курсе - в библиотеке на нижнем этаже есть NPC, она тебе при встрече говорит на хиличурлском и говорит про изучения Сахарозы.
P.S. Жду фидбека с вашей стороны)