Нехорошее предчувствие
19 июля 2021 г., 23:52
Нил только проснулся. Но его уже преследовало ужасное чувство, как будто должно было произойти нечто плохое.
Такое случалось и раньше на это не стоит закрывать глаза. Как тот делал это раньше
- - доброе утро. - произнёс он заметив проснувшегося, но всё ещё полусонного смотрящего на него, Эндрю.
- ага. - зевая, ответил парень.
Вынув телефон из под подушки Джостен взглянул на время 5:32.
- ещё рано, можешь ещё поспать. - сказал Нил, Миньярду.
Эндрю покачал головой и направился к выходу
- ты куда?
- покурить
Нил тоже поднявшись направился за ним. Сегодня ему не хочется оставлять его одного.
Блондин поджёг сигарету, знакомой ему зажигалкой. Приятно осознавать, что он не ошибся с подарком. Привязанность и тёплые чувства перекрывали, то самое неприятное ощущение.
Эндрю не соизволил подать Нилу сигарету. Поэтому Джостен схватил ту, что блондин собирался выкурить.
- Джостен, а ты не офигел?
Нил усмехнулся:
- а ты забери
Игривость читалась в глазах Эндрю. Он неожиданно сковал Нила, внезапный поцелуем. Миньярд этого и дождался, он тут же выхватил у него свою сигарету.
Джостен понимал, что с каждым днём он всё больше влюбляется в этого парня. Хотя казалось бы куда больше?
Ещё приятней было осознавать, что эти чувства взаимны. Хоть это не произносилось вслух, но они оба это чувствовали. Это стало для них некой "зависимостью".
- Сегодня я собираюсь в парк. - проговорил Эндрю, потушив сигарету об пепельницу.
Нил уставился на Миньярд в ожидании пояснения.
Эндрю же ничего не сказав, отправился в комнату.
- собираешься спать? - спросил Джостен у Эндрю.
- да, а мне нельзя? - Миньярд лёг на кровать, положив руки за голову и прикрыв глаза.
Нил присел рядом с парнем на кровати
- так и будешь сидеть и пялиться? - неожиданно спросил Эндрю.
- мне можно лечь с тобой? - вопросом на вопрос ответил Джостен.
Эндрю притянул Нила так, что они лежали напротив друг друга. При этом можно было разглядеть лицо, а также услышать дыхание друг друга.
***
- подъём, парни! - разбудил их, зашедший Никки
- что ты здесь забыл? - не очень вежливо, поинтересоваться Эндрю.
Видно он не обрадовался, внезапно прерванному и довольно не долгому сну.
Никки не хотел бы быть убитым Миньярдом, поэтому начал объясняться
- ты что не помнишь? Ты просил приглядеть за Огоньком пару дней.
Джостен удивлённо посмотрел на Эндрю.
Миньярд заметив это, положил руку на голову Нила и сказал что бы он продолжил спать.
Джостен хотел возмутиться, но понял, что лучше спросит об этом позже.
Обсудив всё с Хеммиком, Миньярд начал одеваться.
- съезжу за едой. - объяснил он.
Через некоторое время Нил проснулся.
Пора вставать, не валяться же целый день
Поднявшись Нил сразу заметил отсутствие недавно приобретенной перевозки котёнка. Что же задумал Эндрю?
Джостен доверял Миньярду поэтому не стал засыпать его вопросами. Но это не значит, что ему всё равно.
Сегодня выходной и планов на этот день особо не было.
У Нила внезапно в голове начались появляться воспоминания, того сна. Того когда-то забытого им сна. Моменты когда Эндрю умирает в его руках и он не может ничего с этим сделать.
- да что ж со мной... сегодня.
Это чувство потери и горести в перемешку с болью от отвратительно сна. Вот что это за чувство.
Это странно, почему оно меня преследует?
-вот. - сказал Эндрю и указал на еду лежавшую на столе.
Нил вздрогнул
- ты чего? - Эндрю, удивлённо посмотрел на него.
- да так, не заметил как ты вошёл. - Нил был удивлён не меньше Миньярда, ведь подобного раньше не случалось
И это чувство и эта невнимательность. Сегодня точно не мой день
- что насчёт котёнка?
- а что с ним не так? - невозмутимо ответил Эндрю.
- ты в дурачка играешь? - Нил, злился но пытался не показывать это
Эндрю заметив это усмехнулся
- не понимаю о чём ты, Джостен
Вот же! Он это специально! Кажется ему нравится меня доводить, ну что ж сыграем по его правилам
Нил подошёл к Миньярду и начал целовать. Эндрю это не удивило, он тоже отвечал на действия Нила. Дождавшись когда Миньярд ослабил бдительность, он принялся целовать шею. Эндрю полностью был расслаблен и не ждал подвоха.
Вот только уже 1:1, ведь на шее Эндрю красовался засос. В этом и состоялся план Нила. Миньярд не любил такого рода вещи, так же как и демонстрацию чувств на публике. Этого было бы достаточно, чтобы он почувствовал дискомфорт.
Но осталось ещё кое - что.
Миньярд заметив взгляд Нила рассматривающий его шею, а потом самодовольную улыбку. Эндрю наконец понял, что произошло.
- Джостен, это же не то о чём я думаю? - натянув что то похожее на улыбку, выдавил он.
- "не понимаю о чём ты" - пытаясь не засмеялся, повторил слова Миньярд, Нил.
- Нил. - произнёс он так как он любил это делать, когда зол. Проговаривая каждую букву имени Джостена. Хоть его лицо не выдавало эмоций, всё было понятно
- мы поедем в Колумбию.
-Что? Сегодня?
Эндрю кивнул. - но перед этим в парк.
- для чего?
- нужно забрать кое - что. - ответил Миньярд и пошёл в ванную любоваться на работу Нила.
Выпытывать что-то у Миньярда бесполезно, придётся узнать всё во время того как едем.
*в машине*
Джостен понял для чего Эндрю решил сбагрить кота, но вот для чего ехать в парк - оставалось загадкой.
У Нила появилось желание узнать цель данной поездки. И поскольку Миньярд не спешил рассказывать, он начал первый
- Так, что нужно забрать? И у кого?
- Слишком много вопросов. - сказал Эндрю, заворачивая на очередном повороте.
Нил пристально вглядывался в Эндрю, будто пытаясь найти ответы.
- Это просто мои старые вещи. - в итоге Миньярд решил рассказать. - оказывается есть вещи которые ещё не выбросили и требуют забрать.
Нил кивнул, он был удовлетворён полученным ответом.
Вот уже подъезжая к парку, Эндрю вначале молчал а потом вдруг заговорил.
- подождёшь здесь.
- но... - хотел было возразить Нил, но Миньярд уже вышел из машины и направился в парк.
Он всегда делает всё что вздумается.
Джостен снова почувствовал нарастающую тревогу.
В итоге он сдался и направился за Эндрю. Ничего нового, как всегда Нил Джостен находит в себе желание сделать всё наперекор судьбе. Ну в любом случае уже поздно, ведь он уже направился вслед за Эндрю.
Теперь он наблюдают как Миньярд передают коробку. Дальше небольшой диалог, скучающий Эндрю.
Стоит напомнить, что Нил сейчас находится не так далеко, но и не на столько близко что б его могли заметить.
Но вот он кое что заметил.
Сейчас прямо позади Эндрю в кустах кто-то есть. И это не просто зверёк, Нил точно знает.
Это всё явно не к добру