- Ну раньше ты просто говорил, что не уверен. А теперь - почти не уверен.
22 марта 2021 г., 22:03
- Итак, этот зал - пятнадцать шагов в длину, двадцать в ширину и около шести в высоту, - вынесла вердикт Ника, которая последние несколько минут расхаживала по периметру помещения, в котором они с подругой и оказались.
- Зря стараешься. Этот зал меняет свою площадь в зависимости от количества людей, находящихся в нем, - остудила ее пыл Стейси.
- А нельзя было сразу сказать?
- Зачем? - удивилась девушка. - И, кстати, сделай пару шагов назад.
Ника молча выполнила её прозьбу. К странностям подруги ей было не привыкать.
Чтож, она сделала это вовремя, так как прямо на том месте, где только что стояла девушка воздух сжался, реальность на время уступила место иллюзии. Но через мгновенье всё исчезло. Зато появился Брук.
- Привет, - помахала рукой Стейси.
- Как жизнь? - подхватила Ника.
- С нашей последней встречи ничего не изменилось.
- А с Ксури есть успехи?
- Если честно, я до сих пор не до конца уверен в своём решении взять парня в ученики.
- Хах, ну значит уже лучше, - хохотнула Ника. А Стейси поймав недоумевающий взгляд Брука пояснила:
- Ну раньше ты просто говорил, что не уверен. А теперь - почти не уверен.
- Аа, - протянул собеседник.
Некоторое время они сидели в тишине, но голос Ники вдребезги разбил её, задумчиво произнеся:
- Сейчас появится Хэвен..
- Или не появится, - возразила Стейси.
- Думаешь долго ещё?
- Ага.
- Тогда у меня есть предложение, - Брук на несколько мгновений закрыл глаза, а когда открыл, зал, в котором они находились, стал больше походить на тренеровочную площадку.
- Тоже дело.
Троица вышла в центр зала. Им редко приходилось тренироваться вместе. Началась дуэль. Магическая дуэль. Заклинания носились по воздуху с неистовой скоростью. А так как энергические источники своих хозяев и не думали заканчиваться, число заклинаний лишь множилось. В такой обстановке довольно сложно уследить за своими заклинаниями. Атака, щиты и временные носители, имеющие в сумме невозможное число потребления условных единиц магии. И ведь нужно не просто поддерживать существование эферов, необходимо также правильно и в нужный момент их употреблять.
Так что неудивительно, что сначала появление Хэвена Нора никто не заметил. Лишь через несколько секунд Ника поманила его рукой: мол, присоединяйся.
Хэвен сразу отметил, что эти ребята явно сильнее его. Для мага не предоставило особого труда понять - эти две девушки - тёмные. Однако Нор не понимал, какие школы использует Брук. Хотя, Айла говорила что-то про другие источники. Правда он не особо слушал. А жаль.
Теперь к витающим в воздухе заклинаниям прибавились эферы Нора. Они, имея в основном, внешний вид волков, появлялись то в одном, то в другом месте, неминуемо достигая своей цели.
Спустя какое-то время в зале оказались все избранные, включая Айлу. Однако поединок не прекращался. Играли на выбывание, пока не оставался кто-то один. Затем начинали сначала. Получалось весьма интересно, когда тот или иной маг с первого раза выбивал из игры всех остальных. Вот так вот - всего один удар. Когда, в очередной раз, с помощью этой техники победила Айла, в голове каждого пронеслась мысль о том, что именно эта техника станет козырем в рукаве во время Фордвэина.
И лишь когда силы участников полностью иссякли, в зале появился Реарден. На несколько шагов позади него стоял Фостер.
- Мастер, - поклонились Айла, Брук и Стейси с Никой. Остальные немного неуклюже повторили этот жест.
Реарден слегка кивнул головой, что при желании можно было бы принять за поклон. Его ученик же так и стоял слегка в стороне, делая вид, что его нет.
- Уверен, что каждый из вас знает зачем он здесь, - начал мастер.
- Вы избраны. Каждый избранный встанет на защиту своего мира. А это значит, что ответ на вопрос: продолжит ваш мир свое существование или нет, дадите вы сами. В этом Храме будет проходить подготовка к Фордвэину.
Пока Реарден говорил, обстановка вокруг, в очередной раз, стала меняться. Стены сузились до размера небольшой комнаты. По периметру, вокруг маленького деревянного стола, появились диваны и кресла, на которые слушатели и уселись. Но на этом речь не закончилась:
- Я буду появляться здесь не часто. Так что вашим обучением займётся Фостер. Сначала разберёте те азы, что необходимо знать, а затем займетесь развитием собственных способностей.
Следующие слова он произнес, обращаясь исключительно к Айле:
- Сейчас начнутся переговоры. Как только узнаю точную дату проведения Фордвэина - сразу сообщу. И, возможно, узнаю что-нибудь про наших противников.
Закончив фразу, он поклонился и исчез, так же внезапно, как и появился.
- С чего нач..- хотела было спросить Ника, но её перебили. Причём, весьма странным образом. В центре комнаты открылся партал, из которого вышел Рамир.
- Честно говоря, я бы сейчас съязвил на тему того, что с вами невозможно связаться, но времени особо нет..
- Что-то случилось? - спросила Стейси.
- Я как раз собирался сказать, - ответил Йоун и обратился к Бруку с Айлой. - Они нашли базу повстанцев.
Те мигом вскочили и вопросительно посмотрели на Фостера. Маг молча кивнул, и друзья, не теряя времени, растворились в парталах.
Рамир хотел было последовать их примеру, но задержался. Он посмотрел на Нора и усмехнулся:
- Ну да, я агент Феникса. И едва ли не единственный у кого есть доступ к Храму. Просто, раньше я уже бывал здесь, - и тоже исчез.
- Ты его знаешь? - обратился Аарон к Хэвену.
- Вроде того.
- Эм, а можно вопрос, - словно в школе, поднял руку Рик. - Что только что произошло?
- Если вкратце, - ответил за всех Фостер, - на единственную базу повстанцев в Элонгси напали. Раз нам сообщил об этом Рамир, то скорее всего, к нему обратился Ферус - один из лучших магов в арсенале ДайРэн. Значит, есть шанс, что он уже там, соответственно есть шанс на победу. Вопрос только в местонахождении базы. Теперь это не секрет.
- Похоже на мир, в котором хорошие ребята проиграли плохим, и теперь те, что выжили пытаются.. выживать дальше? Ну вот, плохо получилось.. - слегка коряво вынес вердикт Хэвен.
- Хах, звёздные войны наяву, - усмехнулся Эйби, говоря о неизвестно почему известной во всех мирах кинофраншизе.
- Вроде того. У них даже магия похожа, - неожиданно подтвердила Ника.
- Хах.
Следующие несколько часов были потрачены на знакомство. Обсуждали в основном миры. Все таки не каждому хочется рассказывать о своём прошлом. Рассматрели историю Таримуна, Сэроуна с О'редвином. Подивились факту того, что в Центре не существует магов. Вопрос о том, как же Ника и Стейси стали оными, девушки осторожно замяли, переведя тему разговора на политическую ситуацию Элонгси.
Вскоре темы для беседы кончились сами собой.
Какое-то время сидели в тишине, но смешок Эйби не дал никому в ней утонуть:
- Всё?
- Кажется, да, - усмехнулся в ответ Аарон.
- Ладно, а что дальше? - спросил Хэвен.
- Ну, - протянул Фостер, - сначала предлагаю выспаться. А завтра начнём тренеровки. В ваши талисманы встроены карты. Так что можете смело попробовать найти свои комнаты.
- Делать - не пробовать, - почти на автомате поправил Хэвен.
В ответ ему раздался дружный хлопок по лбу от половины собравшихся. Вторая половина просто закатила глаза.
- Да уж, - протянул Рик, рассматривая голлографическое изображение Храма. - На разгадывание этого квеста уйдёт пол ночи.
- Чем скорее начнем, тем быстрее закончим, - пожал плечами Аарон.
- Отпимист, - произнесла Стейси, достаточно тихо, чтобы её все услышали.
Стараясь не предавать особого значения этому комментарию, Нор, Рик, Эйби и Аарон отправились по поискам своих комнат.
- Как я и сказала, - как-то устало произнесла Стейси, проважая взглядом Фокса. А на вопросительный взгляд подруги добавила:
- Карта вверх ногами, - и больше ничего не говоря, отправилась вслед за парнем, впрочем, как-то не особо торопясь.
Когда подруга ушла, Ника поняла, что они с Фостером остались вдвоём. Так как спать не особо хотелось, девушка жестом пригласила мага в тренеровочный зал. Не каждый день есть шанс поспаринговаться с одним из Судей. Пусть и учеником. Фостер, кивнув, отправился вслед за ней, гадая читает ли Ника сейчас его мысли.
Примечания:
В этот раз маловато, правда,, но зато, попозже выложу больше. Просто с этой учёбой почти ничего не успеваю. Идей много, а вот реализовать их времени особо нет..