Академия любви и волшебства

PG-13
Завершён
87
автор
Aohiko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 20 613 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник

Еще один знакомый

Настройки
7:45 Церемония посвящения в академии магии прошла успешно. Ученики получили свои комнаты, и им были выданы расписания уроков и палочки, сделанные на заказ лично для каждого. После окончания речи, которая закончилась словами: «-Желаю вам успехов в этом году, юные волшебники!» – Директор превратился в сову и исчез в облаках, а учащиеся поспешили разойтись по спальням, чтоб приготовиться к первому уроку. Как им сказали, все необходимые вещи уже были доставлены и разложены в комнатах. - Ура, наконец-то этот монолог закончился! Я думала, он никогда не закончит – потянувшись и подняв руки кверху, облегченно выдохнула Гильда, блаженно улыбаясь. - Ага. Каждый год одно и то же – С легкой усмешкой проговорила Анна, идущая рядом. Эмма же ничего не сказала, так как очень увлечённо рассматривала свою палочку с сиянием в изумрудных глазах. Ей все еще не верилось, что теперь она официальная ученица самой лучшей академии магии! И у нее есть палочка! Своя собственная! Нет, конечно, она и раньше колдовала с помощью палочек. Но тогда она брала их у друзей из-за того, что у ее семьи не было денег на приобретение такой дорогой вещи. Приходилось просить. POV Эмма Неужели у меня будет своя собственная… сделанная лично для меня… боже, кому в мире могло еще так повезти! Даже не верится! END POV Эмма так далеко улетела в свои мысли, что даже не заметила, как перед ее глазами уже минуты две Гильда щелкала пальцами, дабы привести подругу в чувства. - Эмма. Эмма. Эмма, осторожней! – Вдруг выкрикнула брюнетка, чем и привела в сознание рыжую. - Что? Ой! – Врезавшись в кого-то, она пискнула и подняла голову. Перед ней стоял парень лет восемнадцати с достаточно темным цветом кожи, черными, короткими волосами и карими глазами. На нем была зеленая форма факультета «Бритчер». - О-ой… простите пожалуйста, я такая невнимательная – Сразу затараторила девушка, опустив голову в знак извинения. - Что? Да все хорошо, не волнуйся. С каждым бывает. Я, кстати, Дон. Дон Чейз – Весело ответил юноша, с улыбкой поворачиваясь к рыжеволосой и протягивая ей руку. Помявшись, она смущённо приняла руку и слегка ее сжала. - Эмма Уоллтер. 17. - А, так это ты та Эмма, о которой говорит вся академия. Что ж, приятно познакомиться – С добродушной улыбкой проговорил Дон, отпуская руку новой знакомой. - Мне тоже – С миловидной улыбкой ответила та и подняла глаза. Парень даже немного покраснел, но тут же залился краской сильнее, когда со спины к Эмме подошли ее подруги. - Приветик, Дон. Вы уже познакомились? – Девушка с зелеными волосами обняла рыжую за плечи и улыбнулась, слегка покраснев и переведя взгляд в карие глаза. - А, д-да. Ладно девочки, я пойду. Меня Рей ждет – Раскрасневшись совсем, юноша искал пути к отступлению и найдя его, поспешил ретироваться. - К Рею? Не знала, что у этого затворника есть друзья – С легким недоумением проговорила Анна, словно рассуждая о словах убежавшего паренька. - Удивительно. Хотя они одного возраста, в принципе возможно. Ладно, идемте! Нам еще комнаты свои искать! – Весело прокричала девушка в очках и потащила подруг за руки внутрь академии. *** - Дон, где тебя носит? – С легким раздражением и дергающейся бровью процедил черноволосый, приоткрыв один глаз и наблюдая за другом, который уперся руками в колени и пытался перевести дыхание. - Прости, дружище, девчонки задержали – Со слегка виноватой улыбкой ответил тот, выпрямившись в полный рост и протягивая стоящему рядом руку. Открыв второй глаз, юноша вздохнул и также протянул руку, принимая рукопожатие. - Неужели опять стаей окружили? – С усмешкой спросил Рей, сжимая и отпуская руку. - Если посмотреть на ту толпу, которая бегает за тобой, это еще не стая. Но все равно нет. Новенькая задумалась и врезалась в меня. Ее, кстати, зовут Эмма. Симпатичная такая. Но у меня Гильда – С легким румянцем проговорил Дон, и посмотрел на друга, который явно был не рад это слышать. - Эмма, говоришь. А это случайно не та рыжая, которая сначала пялится на людей, а потом стоит посреди дороги? – С раздражением проговорил обладатель длинной челки. - Что? Вы уже встречались? И как она тебе? Советую присмотреться. Девчонка-то миленькая и скромная. Тебе самое то – С хитренькой ухмылкой проговорил темнокожий, смотря в темно-зеленые глаза друга. После этих слов парень брезгливо поморщился. - Да, виделись. И нет, спасибо. Обойдусь – С легкой усмешкой процедил тот. - Ну что ты так, Рей? Неужто совсем девчонку не хочется? Рыженькая ведь правда милая – Все еще пытаясь образумить друга, продолжал говорить юноша. - Мне все равно. Ладно, пошли – С абсолютным безразличием ответил тот и ушел вперед, слушая недовольные крики друга. - Рей! Ну нельзя же так! - Мне можно.
Примечания:
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)