Академия любви и волшебства

PG-13
Завершён
87
автор
Aohiko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 20 613 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник

Рей

Настройки
«Сон» Стоя посреди какой-то аллеи, Рей не понимал, что он тут делает. Ноги будто вросли в землю, не позволяя сдвинуться с места. Мимо проходили люди и, казалось, даже не замечали стоящего парня. Если б могли, наверно бы даже сквозь него проходили. Оглядевшись вокруг, Рей никого из друзей не увидел. -«Что происходит…» Вернув голову в изначальное положение, он вдруг дернулся. Перед ним стояла… Эмма. Но… не совсем она. Не было хохолка и привычной, милой улыбки. Была лишь ухмылка и задор в зеленых глазах. - Эмма…? Или… нет! Ты не Эмма! Ты же… - Помнишь меня, Рей? Юноша резко подскочил на кровати в холодном поту. В глазах стоял испуг. Схватившись за голову, он отдышался и лег обратно на кровать, просто смотря в потолок. -«Почему. Зачем опять!» Через некоторое время он провалился в дрему. *** 28 сентября От лица Рея. Идя по длинным коридорам академии, я был глубоко в своих мыслях. Все пытался понять, что это было утром. Что за сон? И почему там была она? ... Тряхнув головой, я вдруг остановился на минуту. А может, это знак? - Рей! Неожиданно за своей спиной я услышал женский и такой знакомый крик. Обернувшись, я увидел, что передо мной стояла… нет, не она. Теперь это была Эмма. Такая же задорная и заводная. Антенна на ее макушке подрагивала от движений головой. Сама она, упиравшись в колени, пыталась отдышаться. - Эмма? - Привет, Рей. Все хорошо? Ты какой-то бледный – Взволнованный тон вдруг показался таким… приятным. Она волновалась за него, это было видно сразу. В душе поселилась частичка тепла, но тут же погасла, перерастая в ужас. В глазах, как и тогда, раздвоилось. Такой же беспокойный взгляд уже был. Резко одёрнувшись, я поспешил уйти прочь. Сейчас я готов на все, лишь бы не видеть эту девчонку. *** На обеденном перерыве я пытался всеми силами избегать контакта с Эммой. Пару раз она почти меня поймала, но я смог вовремя ретироваться. И, кажется, ее уже это начало напрягать, потому-то не вдалеке я увидел, как она с недовольством в глазах направляется ко мне. -«Вот черт» Я уже собрался снова уйти, как вдруг меня взяла за руку нежная, теплая рука. - Рей, постой! Обернувшись, я посмотрел на нее. Она выглядела слегка обиженной и расстроенной. - Рей, давай поговорим. Почему ты меня избегаешь? Неужели я тебе так противна? Грустный тон и печальные глаза больно ударили где-то внутри. Не хотелось вновь доводить ее до слез. Что же делать… -«Если скажу "да", по сути, нагло совру, а если скажу "нет"…» - Ну не то чтобы... – Задумчиво ответил я, и, кажется, она восприняла это как положительный ответ на свой вопрос. Отпустив мою руку, она отшатнулась чуть дальше и опустила голову. - Ясно… прости, что мешаюсь… я пойду. Она развернулась и побрела по коридорам, а я так и остался стоять и смотреть ей вслед. -«Вот кретин. А ведь если бы все объяснил, не обидел бы» С тяжелым вздохом, я пошел в противоположную сторону. Решил, что после занятий зайду и попрошу прощения. А то совесть не отстанет. Она ведь ни в чем не виновата, а я так с ней обхожусь… *** Пройдя пару коридоров, я вдруг услышал громкий крик с женского крыла. И я даже знаю, кому он принадлежит… - Эмма… Сорвавшись с места, я помчался на голос.
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)