Академия любви и волшебства

PG-13
Завершён
87
автор
Aohiko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 20 613 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник

Кто это?

Настройки
Утро. Яркое солнышко поднялось над миром, окутывая его своим теплом и светом. Проказники-лучики бегали по темным уголкам и пробирались в зашторенные тканью окна, ярко освещая комнаты и заставляя просыпаться сопящих в кроватке людей. Вот так, один такой лучик зашел в комнату, где сладко спали двое влюбленных. Пробежав по всему помещению, он остановился ярким и теплым пятнышком на личике рыжеволосой красавицы, грея ее щеку. Поморщив носик, Эмма открыла глаза и, зевнув, не поднимаясь с подушки, оглядела комнату. Обведя ее взглядом, удивленный взор изумрудных глаз остановился на сидящем рядом парне, а точнее на его умиротворенном лице и руке, которая нежно во сне сжимала ее собственную, переплетя пальцы. -«Рей? Почему он тут?» Немного покрывшись румянцем и улыбнувшись, рыжулька поднялась на локтях и приняла сидячее положение. На удивление, головных болей не было и тело больше не ломило. Только горло слегка першит и кашель остался. -«Кажется, Анна была права. Жаропонижающее действительно хорошее» - Хихикнув, ученица академии вновь перевела взгляд на юношу, который все еще не проснулся. -«Напоминает такое же утро в лазарете. Только теперь он сидит» - Усмехнувшись сходству случаев, Эмма провела рукой по черным волосам, а затем едва коснулась щеки парня, но и этого хватило, чтоб тот проснулся. Незаметно приоткрыв глаза, Рей не спешил подавать признаки пробуждения. Очень приятно было просто вот так вот сидеть рядом, пока любимые и теплые руки тебя гладят. Слегка улыбнувшись словно во сне, он решил немного понаслаждаться и вновь закрыл глаза, сделав вид, что моргнул. - Рей, я знаю, что ты не спишь. Я видела, как ты глаза открыл – Смущенно хихикнула Эмма и убрала руку, стремительно краснея. Хотя после последнего раза ей уже не так стыдно его гладить во сне. Да и Трайбер, кажется, уже привыкает к таким пробуждениям. - А ты слишком внимательная сегодня – Ухмыльнулся он и посмотрел на подругу. - Трудно не заметить – Так же смущенно пролепетала она и вдруг встрепенулась. - Рей, почему ты тут? Это же наша комната – Теперь новым оттенком лица девушки стал цвет помидорки. А вдруг она во сне как-то не так повернулась?! Или шорты задрались?! Или футболка?! Словно прочитав мысли бедняжки, парень усмехнулся. - Да успокойся ты, я просто рядом сидел, ничего не видел. Анна сказала быть тут на случай чего. У нее проблемы семейные, вот и ушла, оставив тебя на меня. Так что сегодня ты под моим надзором, и будь хорошей девочкой, не возникай в случае принятия лекарств. А то наказать придется – После этих слов, он как-то гаденько ухмыльнулся. Рей прекрасно знал, в какое русло надо завести угрозу, чтоб подруга его слушалась на протяжении лечения. Вздрогнув и раскрасневшись по максимуму, она завизжала и подскочила с кровати, отбегая подальше под смех черноволосого парня. Эффект был безупречен. -«Зато теперь точно не ослушается» - И-ИЗВРАЩЕНЕЦ!!! - Стараюсь, детка. *** - Так, ладно Эмма, тебе надо поесть и принять таблетки. После того, как антенна успокоилась и села обратно на кровать, все еще смущаясь, Рей подошел к столу, где стоял суп, который принесла по его утренней просьбе повариха, разогрел в микроволновке и указал на стул. - Иди ешь. А я пока схожу в комнату к себе. Надо кое-что взять. И если я вернусь и увижу, что еда не тронута, я тебе в рот все насильно затолкаю – Проговорив это тоном а-ля «я тут главный», юноша, улыбнувшись, потрепал смущенную подругу по голове и ушел. Вздохнув, Эмма подошла к столу и начала уплетать завтрак. Конечно, она понимала, что Рей просто о ней заботится и специально угрожает, чтоб та слушалась, но выглядело жутко. Да и настойчивым он таким никогда не был. -«Мало ли, на что он способен… хотя я наверно даже не пр… ОЙ БОЖЕ! О ЧЕМ Я ДУМАЮ!» - Покраснев как перец чили, рыжая принялась быстрее пережевывать пищу, пытаясь отогнать немного непристойные мысли. Спустя какое-то время девушка все доела, и как раз в это время в комнату вернулся Рей с бутылкой воды. - Рей, я все съела! – Весело вскрикнула рыжеволосая и гордо вскинула голову. Правда, выглядело это немного смешно, но очень даже мило. -«Сущий ребенок. Странно, что угрозу она поняла не в том смысле» Молодец. Я тебе воду принес. Сейчас таблетки дам – С лёгкой усмешкой проговорил тот, подходя к комоду. - Хорошо! Достав упаковку, которая была подписана как утренняя, ученик черного факультета взял две таблетки и протянул подруге. - Держи. Анна сказала мне следить, чтоб ты все принимала вовремя – Спокойно проговорил темноглазый и отвернулся к окну, взирая на погоду, которая на удивление быстро испортилась. Начался дождь. -«Погулять не получится. Ну, может, оно и к лучшему. Быстрее поправится» - Из раздумий парня вывел радостный, но тихий голосок, а затем и теплые руки, обнимающие его со спины: - Спасибо, что заботишься обо мне, Рей. Мне правда очень приятно… - Щечки ее тут же залились румянцем, а на лице появилась милая улыбочка. Залившись красным цветом, он дотронулся до рук антенны, а затем убрал их и отодвинулся. - Рей? Повернувшись, Трайбер увидел смущенное и удивленное личико подруги. Сердце тут же сжалось от собственных слов, идущих далее: - Эмма, зачем? У тебя же есть парень, а ты так просто меня обнимаешь. Я понимаю, мы друзья, но… если он узнает? Ты хочешь скандала? – Он спокойно взирал на то, как одни эмоции на лице рыжика сменяются другими. Сперва удивленное, потом озадаченность, потом грусть и тоска… -«Почему она грустит… черт, лишь бы не заплакала! Я не вынесу» - Я… я просто… Рей, я… - Не сумев подобрать слов, девушка просто отвернулась и, подойдя к своей кровати, села на нее и уткнувшись носом в колени, пыталась не заплакать. - Ничего… ты прав… прости… Горько вздохнув, циклоп просто сел рядом. Опять двадцать пять... - Рей, можно я тебе кое-что скажу? Только по обещай, что мы не перестанем дружить! – Она резко подняла на друга взгляд. Удивленно изогнув бровь, он усмехнулся. - Обещаю. Набрав в грудь побольше воздуха, она собралась с силами. - Я не люблю Нормана… и никогда не любила больше, чем друга. У меня есть тот, кому я отдала свое сердце… «Я смогла! Я молодец! Наконец-то! Только осталось одно… самое сложное…» - И кто же это? – Немного шокировано спросил Рей, стараясь сохранять спокойствие, а мысленно копая тому убл… кхм… молодому человеку яму с гробом. Как жаль, что он пока не знает, кому роет. - Это…. Р-Рей, это….
Примечания:
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (8)