***
— После комы Билл здорово так изменился, не находишь? — спросила мать близняшек. — Наверное переживает из-за смерти матери… — якобы холодно ответил Форд хотя оба в этой комнате переживали одинаково. Да, все действительно думали что Билл сломался из-за смерти матери и из-за сильной травмы. Форд однажды сказал перед уходом из спальни приемного сына, думая что тот спит. — Если бы я мог, я бы оживил этого водителя и снова убил. — Я знаю папа, — сонно ответил демоненок будто не понимая что он не должен был этого слышать. Билл больше не мог жить нормальной жизнью. Он не мог общаться с людьми, потому что считал себя угрозой и боялся сделать что-то плохое им. Да уж демон-приятель конечно сволочь, но он был прав ему возвращаться в человеческий мир было уже нельзя. Но Билл хотел чтобы все это прекратилось. Он думал что это прекратится и он продолжит жить нормальной жизнью человека, являясь демоном. Просто ему нужно время чтобы привыкнуть к жажде душ.***
Попытки общения Диппер прекратил. Билл его понимал, но не мог ничего сделать. Билл остался один и общался только с Фордом. Как-то с одним человеком он совладать смог. Но если бы Билл умер наверное ему было бы лучше. Когда Биллу было двенадцать мать близнецов прекратила общение с братом. Дело в том что отец близнецов сбежал с молодой девушкой в закат по неизвестному направлению, а мать ударилась о что-то и сразу же нашла себе нового мужа. А потом устроила номер брату тем что уезжает во Францию и больше сюда не вернется.***
Билл научился совладать с голодом через два года после происшествия с теткой. Он больше не хотел жрать всех кого видит. Благодаря этому стал разговорчивее. Форд был рад, он думал что Билл отошел и наконец-то все будет как раньше. Ну как раньше не получится, ведь постоянная гостья поместья и ее детишки навряд ли появятся ближайшие три года. Но все равно они жили лучше чем тогда когда Билл практически как принцесса в башне сидел. Только он парень и это не башня, а его комната.***
Как можно было предсказать именно три года? Эта семья была подозрительно везучей на аварии. Чему Форд и Билл не были рады. По дороге в магазин тетя и ее муж врезались в фонарный столб. Обоих убило. Естественно Форд хотел забрать близнецов. В машине было тихо. Билл сидел на заднем сидении, а Форд вел машину. Форд редко водит машину. Тем более в стрессовых ситуациях. Конечно смерть родной сестры стрессовая ситуация, но Форд думал что водители вообще по-видимому нормально не водят и он не хотел снова подвергаться очердной аварии на дороге. — Они будут жить у нас, да? — спросил Билл будто не знал ответа. Этого демона уже нельзя было назвать демоненком. Ему было уже семнадцать лет уже как девять лет он был демоном и теперь уже ни о чем не жалел. Хотя жалел, а вдруг тетке было неприятно находиться с Биллом и из-за него она уехала туда где и погибла? Билл всегда во всем винил себя. Самоедством занимался как любимым хобби. — А ты хочешь отдать их в приют? — с тяжелым вдохом ответил отчим. — Ни в коем случае. — Тогда зачем спрашивал? — спросил Форд. — Просто не люблю тишину.***
Аэропорт Парижа. Форд и Билл забирали свои багажи. Опека предлагала сначала отдохнуть им с поездки, но Форд решил сначала забрать близнецов в отель, а следующим же утром уехать. Двое зашли в кабинет где были близнецы и их временный опекун. Билл посмотрел на обоих. Диппер отрастил волосы до подбородка. Из-за того что пацан вытянулся он был жутко худым. Он сидел, опустив голову вниз прикрывая лицо кепкой и держал в руках рюкзак. Мэйбл выглядела хорошо, даже похоже спокойна в отличии от Диппера. Она тоже выросла и стала красоткой. У нее была красивая фигура для четырнадцатилетней девочки. Но все-таки Билл не знал почему она отталкивала его всем. Личная неприязнь не так ли? - Дети.. - Форд решил обратить на себя внимание. - Дядя Форд! - воскликнула Мэй и побежала обнимать дядю чуть выпустив слезу. В меру своей очереди Диппер молча поднял свой взгляд и оглядел присутствующих в комнате. Его глаза остановились на Билле. Их взгляды пересеклись. Диппер явно был не рад его видеть. А Билл решил подойти к нему. - Собирайся.. - тихо сказал Билл. - Я уже собран. Билл понимал Диппера и его состояние. Он тоже когда-то испытал смерть матери. Но еще он понимал что точно так же он был зол на Билла как расстроен из-за смерти матери. Вечером следующего дня они уже приехали домой. Теперь они будут жить вчетвером. В доме Билла и Диппера поселили вместе потому что Мэйбл сказала что Диппер не сможет жить один. Сложно переживает утрату.***
Несколько недель Билл старался не лезть к Дипперу потому что тот был как ходячий призрак и всегда выглядел так будто через секунду может расплакаться. Со временем Диппер даже иногда улыбался. Ему явно становится лучше. В один вечер когда Диппер лежа на диване читал очередную книгу чтобы отвлечься. Билл решил все таки докопаться до него. Сначала он решил завладеть его вниманием выхватив книгу из рук. И так получилось что Билл навис над парнем, опираясь о диван руками возле его лица. Билл конечно не планировал этого, но почему бы и нет. Приглушенный свет давал блестеть глазам Билла еще нездоровее. Этот янтарно-неоновый цвет пугал до чертиков. - В темноте ты похож на дьявола и это пугает... - Диппер был напряжен. - Я и есть дьявол. - ответил Билл, продолжая настойчиво нависать над парнем. Диппер явно был напуган и Билл решил спросить. - Ты боишься меня? - спросил демон. - Нет, я просто! - он закрыл лицо руками. - Столько всего навалилось... Билл смотрел на него пристально, а Диппер что-то мямлил. Демон не сдержался и приподнял его челку скрывающую лоб и чмокнул его туда. На лбу он заметил ковш и тут его как ошпарило. Диппер был в шоке. Билл подхватил его на руки чтоб тот не брыкался и потащил его в сад. Диппер был удивлен что у Билла такие холодные руки. Просто одна рука попала на оголенное плечо Диппера и от прикосновения он покрылся мурашками. Хотя возможно не от холода, а от самого прикосновения. Билл посадил Диппа на скамейку в саду. - Зачем Билл? Обязательно было меня тащить на руках? Билл ничего не ответил. Просто схватил его подбородок и повернул лицо на небо. На небе было созвездие ковша. Правда еле видного. - Если бы я раньше узнал, то можно было бы по ярче увидеть. - сказал Билл, видя удивление Диппера. Билл обошел скамейку и встал сзади Диппера. - Билл, зачем? Демон вернулся на скамейку. Диппер посмотрел на Билла, а потом дотронулся до его руки. - У тебя такие руки холодные.. - Билл резко напрягся, а Диппер дотронулся до его щеки свободной рукой. - Ты что весь такой холодный? И тут Диппер понял держа руку Билла. У него не было пульса. Даже редкого. Диппер посмотрел на Билла у того опять странно блеснули глаза. Диппер резко встал и попятился назад. Билла как будто накрыло чем-то. Он будто забыл что этот человек ему важен. Он как будто подумал что это его жертва. Он забыл что это Диппер. Билл ринулся на Диппера. Парень понимая и не понимая что происходит просто рванул как можно дальше, стараясь понять в темноте где выход из этого сада. Билл бежал за ним, а Диппер убегал от него по ночному саду. Диппер был напуган, но был уверен что убежит. Но вот Билл загнал его в тупик из роз. Диппер видел его светящиеся в темноте глаза и от страха закрылся руками. Сам того не заметив он заплакал. Вдруг холодное прикосновение, но явно не причиняющее ему вреда. Объятие? - Прости, я напугал тебя? Диппер пожалуйста прости... - Я не боюсь тебя! - с обидой сказал Диппер, прекращая плакать. Ему хотелось столько всего спросить, но он мог просто обнять его в ответ. Обнять холодного и похоже мертвого?