Стерва

NC-21
В процессе
1137
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 506 страниц, 241 426 слов, 79 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1137 Нравится 1971 Отзывы 253 В сборник

Радуга

Настройки
— Маш, а скажи, пожалуйста, это точно там где этот водный клуб? — Да. Ты же сама знаешь и не раз проезжала по этой дороге. — Так, что нам еще понадобится? Маш, мангал же покупать не надо? У тебя есть? — Полякова с деловым видом писала список. — Нет, у меня все есть и гриль, и шампура, угля еще пакет можно купить. — Т-а-а-ак, записываем… — Маш, я правильно еще поняла, что для купания пляж в соседней стороне от клуба? — Ну… Да, он справа, а клубная зона отделена слева, там же всякие лодки и катера плавают — опасно для купаний. Вода, конечно, не как в Красном море, но для загородной местности вблизи Москвы вполне себе вариант. А в чем, собственно, дело? — Ни в чем. Просто спросила, чтобы до конца понять куда мы едем. Предлагаю вам с Таней пойти собрать все твои прибамбасы для шашлыков, стулья, зонтики и прочее. Можешь даже сумку уже начать собирать на завтра, чтобы не копаться. — А Таня поможет, чтобы не сидеть, как пенек. — съязвила врач. — Какой пенек?! Я тут список пишу!!! — Вот идите разбирайтесь, а мы список сами допишем и попьем кофе. — Таня, я же говорила, что ведьмы всегда где-то рядом с нами? — Я полностью с вами согласна, Мария Владимировна!!! — Идите уже, юмористки!!! Девушки направились на балкон разгребать и искать все для отдыха, а их женщины остались на кухне продолжать писать список, но не только это было сейчас главным. — Ну, Лукина, что ты задумала? Колись! — Какая же ты наблюдательная!!! Сейчас расскажу, а ты проверь все ли они там написали. Девушки стояли и курили на балконе, обсуждая совместную поездку. Маша придумала, как Тане выглядеть менее привлекающей взору посторонних зевак. Выход был прост. — Вот, кепку нацепила и вперед с песней. Вообще не видно, что у тебя вместо головы мумия!!! — Слушай, а это вариант! У меня же дома есть еще много шляп! — Уверена, что в них будет комфортно? Они у тебя объемные. Плавать удобно? — Ну, есть и поменьше, как панама. — Мне кажется, размером с панаму самое оптимальное! — Тогда решено! Возьму шляп и наконец-то вздохну со спокойной душой!!! И башку так припекать не будет! — Тань, а долго тебе эту повязку дурацкую еще носить? — Я не знаю, надо у Лены узнать. Может что-то поменьше уже можно будет… Хотя бы на место раны, как такую маленькую штуку, чтобы ее закрывало и все… — Ты извини меня… — Маш ты чего? За что? — Не успела его от тебя отшвырнуть… Все так быстро произошло… — Третьякова, может тебе тоже голову разбить? Для вправления мозгов! — Ты Лауриными словами прям говоришь! Она мне тоже обещала недавно! — Отлично, тогда мне не так страшно одной в тюрьме сидеть будет! Больше так не говори! Ты мне очень помогла, когда схватила его. Он мог добить и все… Даже не знаю чем бы закончилось. Лена рассказала, что ты заломала этого урода. Поэтому никогда не считай себя виноватой! Понятно?! — Хорошо… — И без грусти, Третьякова! Ты все манатки нашла? — Вроде, да! Не знаю, что нам еще надо. Ты свои вещи будешь собирать? — Уже? — Можно сегодня, кстати, все собрать и покидать красивой в машину, чтобы не тащиться завтра. — Как вариант. Идем к нашим тогда? — Да. На кухне было подозрительно тихо, женщины сидели над списком и молча пили кофе. — Лаура, мы все собрали, что еще надо? — Маш, а у тебя есть палатка? — Чего? Палатка? — Да. — совершенно спокойно сказала учительница. — Ну-у-у-у… Нет? — У меня есть, но надо за ней съездить. — Я не поняла… Мы не одним днем поедем? Вы с палаткой хотите? — Да, мы с Леной подумали и решили, что было бы классно на ночь в лесу остаться. — Елена, мы все понимаем, но там ночью жуткие комары и холодновато для палаток, вам не кажется? — вступила Таня, не менее удивленная от таких новостей. — Полякова, не знала, что вы боитесь такой мелочи, как какие-то насекомые. — Что?! Да я… Да вы! — Тихо! Спокойствие, только спокойствие! — попросила Маша, — Лаура, мы либо тупые, либо не до конца поняли. Вы сейчас шутите или нет? — Или нет. — с каким-то холодом подтвердила женщина, отпивая кофе. — Пипец приехали. Ну, смотрите сами, мы вас не заставляли! Это ваше предложение! Будете плакать и проситься домой-никуда не поедем! — Кто еще будет плакать посмотрим! — смеялась Елена. — Маш, ты все собрала? — Да. — И сумку свою тоже? — Естественно! — Так… Мы поедем с Леной до меня за палаткой, чтобы завтра не заезжать никуда, а вы можете подождать нас здесь или мы закинем вас в магазин и все купите. Согласны? — Таня, ты это поняла? Они решили все организационные моменты на нас повесить, а сами смотаться Бог знает куда! — Маша вопросительно взглянула на обеих женщин и сложила руки на груди. Тоже самое сделала ее подруга. — Вы так забавно смотритесь вдвоем! Такие серьезные стоите. Одна с головой, как после контузии, а вторая будто ей в колено стреляли! Ха-ха-аха-аха-аха-ха-ха! — врач смеялась на всю квартиру, а Лаура опустила голову вниз и пыталась сдержать смех. Девушки уже с двумя поднятыми бровями смотрели на них, как на врагов народа. — Ладно, пошутили и хватит! У нас свои идеи! Мы тоже подумали, что Таня соберет заранее свою сумку и теперь ей точно придется это сделать, раз вы с палаткой это все решили. — В итоге какой сейчас план действий? — уточнила математичка. — Очень простой! Все одеваются, мы сейчас все грузим в твою машину, вы кидаете нас с Таней возле ее дома, мы собираем ее вещи и едем в магазин. — Вы хотите, чтобы за палаткой поехали потом? — Не знаю… Лаура, я уже запуталась, как сделать лучше!!! — Хорошо. Давайте довезу до Тани, мы вас подождем, а потом закинем до магазина, а сами поедем за палаткой, а потом к вам обратно? Идет? — Все, договорились! — Точно всех все устраивает? — Лаура, не надо этих уточнений, решили же уже все! Пожалуйста, давайте в темпе вальса выходить на улицу, уже почти три часа! — Хорошо, мой юный командующий и не надо так орать! — Лукина подшутила и чмокнула ее в губы, — я пойду возьму свою сумку. — Мы тогда к машине. Таня, пойдем все выносить? — Да, идем! Девушки взяли все вещи и начали спускать к подъезду вниз. Лаура быстро разобрала обратно свою сумку с вещами, что также быстро перед этим была собрана от страха Машиной мамы. — Лукина, ты уверена, что они ничего не заподозрят? — Думаю, нет. Тогда сначала к тебе? И потом за ними в магазин? — Угу. Мне особо много брать не надо. Купальники и так купим. Полякова забыла свой волшебный пакет! Чудо мое… — Слушай, а им же в этом магазине алкоголь не продадут! Давай перед тем, как их забирать заедем и сами все это купим? — Точно! Они же только тут могут купить… Ладно, это решим. А пакетик этот я им сейчас отдам, пусть их бдительность немного затуманится. — Коварная вы женщина, Елена Григорьевна! Ох, как вы коварны! — Иди уже! Святая ты наша!!! Они громко смеялись в лифте пока ехали и вышли к своим непутевым девочкам. До Тани доехали быстро. Даже получаса не прошло, как Полякова быстро собрала сумку и они снова сели в машину. Через некоторое время они подъезжали к гипермаркету и высадили двоих с причудами и со списком. — Все, котенок, на вас самое важное! Мы скоро приедем! — через окно прощалась учитель. — Полякова, смотрите, не пропустите ничего из списка, нам готовить вечером! — просила Елена. — Хватит глупости говорить! Мы похожи на тупых? — начала Таня. — Нет… Извини… Ой, совсем забыла! Я сейчас, не уходите! — врач начала искать свою сумочку, сидя в машине и нащупав ее, достала кошелек, — Вот, держи мою карточку. Лукина тоже засуетилась и достала наличку, карта ей еще была нужна. Наступило неловкое молчание. Таня и Маша стояли напротив машины с опущенным стеклом со стороны водителя и озлобленно, даже с обидой глядели на своих женщин, не взяв карточку и деньги. Девушки недовольно переглянулись и только Таня собралась открыть рот, как Третьякова перехватила ее и дернула за руку, чтобы та молчала. — Пойдем, Таня! — прожигая взглядом Лукину, сквозь зубы попросила светлая. — А я вот не поняла! Подожди! Вы за кого нас принимаете?! — Все, Таня, идем уже! — Маша потянула ее за руку и они резко удалились от машины. — Лаура, а в чем дело? — Они обиделись… — В смысле? На что?! — На деньги… Поехали, по дороге объясню. Мы с тобой попали и очень серьезно… — Ничего не понимаю! Поехали. Машина развернулась на открытой парковке торгового центра, а девушки остановились присесть на ближайшую лавку. — Пипец… — Маш, ты же поняла, да? — Поняла… Опять эта фигня, но я думаю, они без задней мысли, но пообижаться стоит, чтобы больше такого не повторялось! Надо дать понять, что мы серьезно относимся к этой теме! — Вот именно! Я себя так гадко почувствовала! — Мы с Лаурой говорили об этом ранее, она меня услышала, но сейчас, как и думаю, она просто машинально потянулась за деньгами. Может и вообще потом бы после всего разделили затраты на всех поровну и скинулись… — Может быть, но моя пусть сразу поймет, что к чему! — Мы с тобой воспитатели фиговы! — Ничего! Для профилактики можно! Кстати, я тут чего подумала. Раз уж пиво сегодня не пригодится, но оно есть у нас с собой и… — Полякова! Можешь не продолжать! Открывай!!! Я такая злая сейчас! — Да, лекарство прям будто доктор в данную минуту прописал! Давай только место найдем, чтобы нас не видели, а то опять на каком-нибудь бобике заберут или дядя мент из-под земли выскочит! — И куда мы пойдем? Здесь все на виду! В туалете торгового центра спрячемся? — саркастично и с усмешкой рассуждала девушка. — Есть вариант залезть в те кусты и все выпить, а потом идти за покупками. — Ага, мы потом с тобой так напокупаем, что нас самих на продуктовой тележке вывозить придется! — Тогда пойдем в какой-нибудь фастфуд и купим по стакану колы, выльем ее, а туда нальем пиво и спокойно можем по магазину ходить, пить из трубочки? — Полякова, я уже сегодня говорила, что ты гений? — Не стоит, и так знаю! — Таня улыбалась во все свои белые тридцать два зуба. Они довольные побежали скорее искать ближайшую забегаловку, что аж пятки сверкали. Тем временем, Лаура Альбертовна и Елена Григорьевна были уже в квартире. Елена собирала сумку и примеряла четвертое по счету платье, чтобы подруга смогла оценить. — Григорьевна, а куда ты так наряжаешься? Мы не на светский вечер миллиардеров едем, а природа все-таки. — Я все понимаю, но хоть одно надо надеть или взять с собой. Как тебе это? — Кстати, вот это очень даже ничего! Розоватый оттенок тебе идет. — Ну, оно летнее, даже больше сарафан, а не платье. — Тем более, вот и бери его с собой! — Блин… Нет, я в нем уже была в школе до всего, что случилось и Таня видела в нем… — Тане понравилось? — Да, очень… — Так, бери его раз понравилось!!! Какая разница? Я же правильно понимаю, что ты это все для нее? — учительница с ухмылкой приподняла бровь и ждала ответа. — Все ты видишь, Лукина! Сама небось, сейчас часа два будешь купальник выбирать! — Три, Лена, не меньше! Ха-ха-ха! Так, долго ты еще? — Это все! Как думаешь, им понравится? Не будут ругаться? — Я уже не знаю… После этой истории с деньгами, будут надутые ходить и может быть новый скандал, но все обойдется. Я надеюсь на это… — Слушай, я очень удивлена, на самом деле. Такая жесткая реакция у обеих. Не ожидала, чтобы так серьезно относиться к такой мелочи. — Ну, кому мелочи, а им… Ты просто пойми, что они не совсем обычные девочки. — О! Это я уже заметила! Невооруженным глазом видно! — Да я не к тому. Они необыкновенные и то, как они на некоторые вещи реагируют — заставляет поверить в то, что еще есть такие люди. Просто они ценят нас и так показывают свои чувства, не хотят, чтобы о них что-то плохо подумали. — Так мы же не думаем, с чего такая реакция? — Лена, они взрослые не по годам и уже давно! И стараются соответствовать этому! Маша мне все объяснила на эту тему, она боится меня потерять или, что во мне появятся на счет нее сомнения. Она таким образом бережет меня и не дает повода для плохих мыслей, а когда человек ценит тебя и твое спокойствие — это о многом говорит. Такое очень дорогого стоит… Ну, еще в них есть этот максимализм, без него никуда! Я же учитель и все вижу! Ха-ха-ха! Хочется им быть у штурвала и все решать, чтобы мы были счастливыми — пусть так и будет. И главное, что это не то, когда все контролируют и будто тиран какой-то не дает шагу ступить без его команды, а это просто любовь такая… Чтобы мы чувствовали себя за ними и ни о чем не беспокоились… — Лаура мечтательно объясняла подруге все, как чувствовала сама и ее сердце затрепыхалось от очередного осознания, как она счастлива… — Пацанки-они… — Не пацанки, а просто сильные, но сила эта еще в душе, уме и человечности. При всем этом, они обе очень ранимые и боли много внутри. Одна за шутками прячется, а вторая колючки выпускает. И вообще, прекрати Таню контролировать так, поубавь свой пыл. Лена, я серьезно, хватит. Шутки твои шутками, но не тюкай ее. Она тебя любит и это видно. Иначе бы не попала в эту историю. Они с Машей друг друга стоят и вполне сами могут решать очень многие вещи. Елена присела на кровать рядом с подругой стала грустной. В голове снова всплыла картина, когда Таня лежала на том холодном полу вся в крови. — Знаешь, а я сама не знаю почему это делаю… Мне и очень страшно за нее, а теперь особенно, но и именно ее я до сих пор в чем-то боюсь. Это будто моя такая защитная реакция постоянно подстегивать и критиковать, показывать, что я не боюсь и сильнее ее. — Но ты не сильнее… Зачем тебе это ей показывать, если она сама хочет тебя от всего оберегать и любить? — Не знаю… У меня на квартире произошла одна история… — Кстати! Мне Маша просто сказала, что вы ночевали вместе, а ты мне так и словом об этом! — Да, я спонтанно пригласила ее, все так быстро случилось, будто что-то внутри, какая-то часть меня хотела этого и вырвалась наружу. Потом в лифте я осознала, что мы идем ко мне и испугалась… Я опять начала вести себя, как дура и ругалась на нее, но и не хотела, чтобы она уходила. Все валилось из рук, не могла найти во что одеться и она увидела меня практически голой. Тут же в мою голову пришла грязная мысль, что у нее уже все спланировано и она пользуется положением, чтобы меня того самого… — И? Что у вас? Что-то было? — Нет… Я на нее наорала, наговорила кучу гадостей, а она просто сняла с себя футболку и надела на меня. Наверное, чтобы мне стало так спокойнее и вернулось чувство защищенности. Она сказала, что ее злит мое такое плохое мнение в ее сторону, что ничего не будет и не за этим поехала со мной… — Ты точно дура… Вот видишь! Кто бы в твоей жизни еще так поступил?! Многие из людей и правда могли воспользоваться этой ситуацией или сразу подумать, что ты пригласила к себе, что в кровати развлекаться, но не она… Это о чем говорит?! — О том, что ей не плевать и все, на самом деле, серьезно… — Елена виновато опустила глаза в пол. — Так, заканчиваем эти грустные разговоры и едем в магазин! Они уже сто раз могли все купить и сидят нас ждут! Идем! Все собрала, ничего не забыла? — Да, все! Можем выдвигаться! — Отлично! Они спешили по трассе к своим двум обиженным хулиганкам, а те уже вовсю разгуливали по магазину и собирали тележку по длинному списку, который им дописали женщины. — Маш, а здесь еще можно есть и оплачивать потом? — Слушай, не знаю. Я сто лет сюда не ездила и кто-то говорил, что отменили эту схему. — Понятно… — А чего ты? — В больнице кормили нормально, но благодаря Лене, но после нее на меня такой жор напал! Все равно половину нельзя было и столько всего сейчас хочется! — Так пойдем и посмотрим, что ты хочешь? — Я хочу сырка… — Какого сырка? — Есть такой сыр, но он очень дорогой! Он, как косичка и копченый. — С каким пор косичка стала дорогой? — Это какая-то французская фирма делает! Он и лежит в отделах с деликатесами, меня жаба душит за сто грамм столько денег вываливать!!! А после пива, мне так его хочется! Прям двойное желание! — Я из-за тебя тоже есть захотела!!! Идем, покажешь, что это за сыр такой «золотой»! — Вот, смотри. — Нихрена себе ценник!!! — И я о том же, но у меня есть идея!!! — Таня, только не говори, что ты… — Ага-а-а-а!!! — Вот только с тобой мы так можем! Ладно! Я тоже уже придумала! — Что? — Как сожрать его здесь и не заплатить! — Как же? — Берем упаковку и кидаем в корзину, у нас тут и так много навалено, по камерам не поймут. И сделаем вид, что мы в корзине на дне продуктов что-то ищем, ты меня прикроешь с одной стороны и сверху, чтобы руки не было видно. Камеры высоко висят. — И? — Я быстро разорву упаковку, достаю эту «золотую» косичку и мы ходим по магазину дальше, а косичка в рукаве будет в моем. Потом заедем в кошачий отдел, закинем пустую упаковку в какой-нибудь домик кота и дальше будем ходить аккуратно жрать твой сыр. — Гениально… А я хотела его разломать пополам, закинуть в стакан с пивом, а потом выйти с магазина и съесть все это, но твоя идея мне нравится больше. Идем!!! У них все прошло очень успешно, но при операции по похищению сыра они ржали на весь магазин или пытались делать это, как можно тише. Это был высший уровень воровства. Им могли позавидовать даже самые матерые воры в законе! Так заключила Полякова! Упаковка без замедления отправилась в кошачий домик, кому-то из питомцев достанется жилище с маленьким бонусом! Сыр они ели тоже со слезами на глазах, потому что выглядело это дико смешно! — Маш, а может еще что-то… — Так, на сегодня хватит!!! — Маш, к сыру положен виноград! Ха-ха-ха! — Полякова, лучше молчи!!! У меня после твоего сыра теперь паранойя, что за нами следят охранники и надо вернуть его обратным путем, но он уже будет не товарного вида! Ха-ха-ха-ха!!! — Маша! Ха-ха-ха-ха! Прошу, прекрати это! Ха-ха-ха! Ой, и смех и грех. А мы вообще, все купили? — Вроде, да… Пойдем уже на кассу, народу и так пипец! Пятница! В одной очереди полчаса точно простоим! — Ты права, надо нашим набрать, что-то они пропали и молчат. Думаешь, сильно мы их напугали? — Ну, возможно! Сейчас наберу Лауру. — Маш, иди сюда! Тут народу поменьше! — подозвала Таня и Третьякова побежала с тележкой чуть не сшибая людей вокруг. — Алло! Да, Маш? — Вы где? — Мы уже приехали, на втором этаже купальники смотрим, а вы? — Мы на кассе, наша очередь подходит. Скоро придем. — Маша общалась коротко и завершила вызов. — Где они? — Купальники смотрят. — Ммм! Купальники? — Так, Полякова, что опять за хитрое выражение лица? — Может сходим поможем им? — Мы же обиделись, типа? — Черт! Точно! Вот умеешь же ты обламывать! — Ну, извините, что помешала вам помогать с купальниками! Ха-ха-ха! — Иди уже, четыре пакета возьми! — Хватит бубнить, сходим и встретим их там. Пакеты помогай собирать! Полякова показала ей язык и с приподнятым настроением начала все сортировать по пакетам. — Лен ты выбрала себе? — Да, вот этот синий возьму, а ты? — Не знаю даже… Черный померяла и по размеру хорошо, и сам хорошо выглядит. — Я, кстати, тоже за черный. Тебе очень идет и эти веревочки бирюзовые посередине верха. — Правда нормально? В ответ было тихо. Лаура продолжала разглядывать себя в зеркало и думать. — Лен, правда взять? Лен, ты тут? — Лукина краем глаза заметила позади себя торчащую из-за шторки голову, которая улыбалась яркой улыбкой и разглядывала ее, — О, боже, Маша!!! — она подскочила от страха и замахнулась на нее своей футболкой! — Тебе не просто нормально, а очень красиво!!! Бери не глядя!!! — Ух, ты… Я уж думала сегодня больше комплиментов не услышу!!! — заигрывая, начала учительница. — Ну, знаешь же, что не могу на тебя долго злиться и вообще… — Маша тихонечко зашла к ней и обратно задвинула плотно штору. Лукина стояла в брюках, но верх купальника был еще на ней. — Извини меня, пожалуйста… Маш, я без задней… — Все, закроем тему, я все понимаю. — Правда тебе нравится? — Лаура положила руки ей на плечи и взглядом указала на купальник. — Еще как… — шепотом подтвердила Маша и поцеловала ее в ключицу. — Для тебя и стараюсь… — Можно не стараться… У тебя и без стараний все хорошо получается… Кстати, там гроза бомбанула, такой ливень, но тепло. Думаю, быстро пройдет. — А где Таня? — Она с пакетами курит стоит. — Маша положила руки на ее талию и начала поглаживать, — А где твоя подруга? — А я не знаю… — Машина рука поднялась вверх по ребрам, что вызвало мгновенную дрожь, — Третьякова, мы такими темпами никогда не уйдем с этого чертового магазина… — Да, влюбленные мои!!! Пора к машине идти в путь-дорогу ехать! Вечер скоро! — голова Лены, что заглянула за штору будто будильник отрезвила их своим голосом. — Все, все!!! Идем!!! — Эх, Лукина, срамота-то какая!!! Прям здесь, да еще и в кабинке для переодеваний!!! — Елена Григорьевна на каждом слове слегка прибавляла звуку в своем голосе и смеялась над подругой! — Лена, заткнись! — Ох, что же это творится!!! Ха-ха-ха!!! — Елена специально еще громче продолжала причитать! — Я сейчас выйду и врежу тебе!!! Ненормальная! Маша за всем этим наблюдала со стороны и пыталась не смеяться, потому что тоже могла попасть под горячую руку гнева от учительницы точных наук! — Зараза!!! — преподавательница резко вышла из кабинки и быстрым шагом направилась на кассу, а подруга таким же быстрым шагом бежала от нее вперед. На улице еще шел дождь, но не такой, как начиналось. Они добежали до автомобиля, быстро побросали сумки в багажник и уселись по своим местам. Таня достала новую бутылку пива. Лена проследила за этим действием и ничего не сказала, но Полякова достала еще одну и протянула ей. — Будешь? — Давай… — Маш, ты? — Нет, спасибо. Я пока поддержу Лауру, потому что она за рулем. — Хорошо. Они ехали по трассе, последние капли еще моросили о лобовое стекло. Солнце выглянуло из-за черных туч, а впереди, а в небе, будто в конце дороги и пробок появилась большая и яркая радуга… Это заставило задуматься… Сквозь мрак она нашла, как выбраться наружу. Такая красивая и такая приносящая счастье глазам людей… Что есть счастье? Что есть смысл этой жизни? Иногда нам приходят мысли о том, что лучше уже никогда не будет… Или все же будет? Все появляется внезапно, когда совсем не ждешь чуда… Внедорожник рассекал ветер на оживленном шоссе за выездом на МКАД. Салон заполняли веселые разговоры и местами смех от нелепых шуток подруги. Маша была погружена в свои мысли и поглядывала на красавицу, чьи руки крепко сжимали руль автомобиля, а взгляд был сосредоточен на дорогу. Солнцезащитные очки придавали ей какой-то необыкновенный шарм в этот жаркий, уходящей весны день. «Как же страшно все это потерять…» — пронеслось в голове юной девушки. В этот момент она поймала ее взгляд сквозь тонировку очков в свою сторону. Губы учительницы слегка приподнялись в улыбке. Она сделала тоже самое и безмолвно произнесла «красивая»…
Примечания:
1137 Нравится 1971 Отзывы 253 В сборник
Отзывы (44)