Почему именно розы?

NC-17
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 12 151 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

VII глава.

Настройки
Вопрос получился бестактным и довольно грубым. Виктор не подумал о состоянии Оливии после смерти Себастьяна. Одумавшись, он сразу же извинился и хотел уже идти в свой номер, как его остановила девушка. - Я все расскажу - сухо ответила она. Виктор сел на кресло и стал ждать Оливию. Вышла она уже одетая. Никто не мог первым завести разговор. Честь начать беседу взяла Оливия. - Как ты понял, я тебе не все рассказала. Опять настала гробовая тишина. Этот разговор давался ей тяжело. Сделав пару вздохов и выдохов, она продолжила: - Ты помнишь разговор про моих родителей? - Разумеется, Оливия. - Посмотрев на стену, я увидела своих родителей. Какой-то псих повесил их на стену, а запястья были прибиты гвоздями - девушка не кричала, ни плакала, она была опустошена, ни грамма эмоций. - Хах, я вспомнила ещё что-то - Виктор молча ждал продолжения.- У матери вместо глаз были бутоны роз из сада, как иронично, мои любимые цветы... - в этот момент у девушки потекли слёзы. Слёзы - показатель слабости, не думаешь? - Я не думаю так. Слёзы – это эмоции, которые помогают чувствовать себя живым. Девушка издала страдательный смешок. Оливия прежде не плакала при Ван Арте. Не зная, как подбодрить её, он подсел к ней и взял ее руку. - Всё будет хорошо. Я помогу вам. Подавшись эмоциям, Оливия обняла вампира. Она отошла не сразу. Несколько минут голова девушки была на плече Ван Арта. Убрав ее, она посмотрела в его глаза. Засмущавшись, Оливия спросила: - Будешь что-то? Виски? - Нет, я с той ночи не пью. - Ты скучный! Ах да, может перейдёшь на "ты"? - Если вам комфортно. Налив себе в бокал белого вина, она поинтересовалась: - Как ты узнал про них? - Мне рассказал Князь Адэр. Он знал их. - Есть что-нибудь важное? - Да. Разговор Адэра с Виктором. - Их повесили на стену. А у Мелиссы вместо глаз были розы. Виктор не ожидал такого ответа, поэтому сначала ничего не говорил, уже в сознании он задал еще один вопрос: - Мелисса - это жена мистера Уильямса? - Да... - ответ показался вампиру печальным. - Почему дело об их убийстве замяли? - Репутация города могла испортиться. Меня могли отстранить, ведь в те года я ею так сильно дорожил - немного помолчав, Князь Адэр сказал. - Я был на месте преступления – это ужасное зрелище, столько крови нигде не видел. Злое лицо Адэра изменилось на печаль. Ему было плохо от этих воспоминаний. Виктор заметил это и не стал давить на него, но ему повезло, Князь сам решил рассказать про свое состояние: - Есть боль, которая страшнее смерти. Думаю вам знакомо такое чувство? - Что вы имеете ввиду? - Смерть любимой. Мне нравилась... НЕТ! Нет... - мужчина стал заикаться, но все же закончил свои слова. Я безумно любил её... мою Мелиссу... - у Адэра показалась слеза. Он не боялся, что его застыдят за свои эмоции. Успокоившись, Князь спросил у Виктора: - Я до сих пор страдаю по ней хотя прошло много лет, как ты можешь оставаться таким спокойным? Даже не знаю кому больнее вам или мне. Я не признался ей в любви...из-за своего статуса - на его лице показалась грустная улыбка. - Почему вы мне это рассказываете? - Я никому не рассказывал. Не мог уже держать это в себе. Даже у такого монстра, как я, есть душа. Виктор промолчал. Ему стало не хорошо. Видимо слабость появилась из-за гипноза. Вампир присел рядом с Адэром. - Зачем тебе нужна была информация, Ван Арт? - У Мелиссы была дочь Оливия. Я хочу помочь ей. - И где же ваша выгода с этой помощи? - Вас это не касается Адэр. Может вы знаете что-то еще? Он задумался. - Кажется, один человек лично расследовал это дело. Не знаю точно его фамилию. Вроде как Мистер Нильсен или Никсон. Да! Точно. Мистер Никсон. - Спасибо за информацию, господин Адэр, мне уже пора. На прощанье он кивнул и остался сидеть на скамье, а Ван Арт отправился в гостиницу. Номер Оливии: Вампир не стал рассказывать Оливии про любовь Адэра к её матери. Он считал это личным Князя. Немного обсудив дальнейшие действия, Виктор ушёл в свою комнату. Зайдя в неё, вампир услышал, как дождь бил по стеклу. Пройдя мимо окна, он что-то почувствовал. Посмотря на улицу, Ван Арт ничего не увидел. Немного побыв у окна, вампир отошел от него. Всю дорогу в родной город они молчали. Уже выйдя с поезда, Оливия сказала, что сама пойдёт в полицейский участок и спросит про Мистера Никсона. Виктор не стал ей перечить, ведь сам понимал, что время нельзя терять. Ван Арт решил прогуляться по улицам города. Домой пришёл под утро. Поболтав немного с Ноэлем и Дастином, вечером он отправился с Оливией к Мистеру Никсону. - Как ты достала адрес Никсона? - Женское обаяние. - Думаешь он нам расскажет что-нибудь? - Да. Постучав в дверь, им открыл не молодой мужчина лет пятидесяти пяти. - Кто вы? - спросил хриплым голосом. - Здравствуйте, меня зовут Оливия Уильямс. У нас есть информация, что вы неофициально расследовали убийство мистера и миссис Уильямс. Можете рассказать, что вы выяснили? - Так вы их дочь - задумавшись, хозяин дома сказал. - Проходите я вам все расскажу.
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник