Почему именно розы?

NC-17
Завершён
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 12 151 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

XI глава.

Настройки
Виктор любезно поздоровался с соседкой. Она впустила его и пригласила на чашечку чая, он же в свою очередь согласился и ждал сигнала Оливии. От лица Оливии: Оливия уже привела мужчину в назначенное место. Спустя несколько минут мужчина очнулся. Он был привязан к стулу тугой верёвкой и во рту был кусочек ткани. Уайт застонал от боли в голове. Осмотревшись, он начал кричать и извиваться на стуле, чтобы выбраться. На его ничтожные попытки Оливия посмеялась. Он посмотрел на неё холодным взглядом. Перестав смеяться, она сказала ему: - Могу тебе сказать, что ты это заслужил. Надел маску приличного семьянина, который с утра до вечера на работе, а после приходит домой и ужинает со своей семьёй. А вот в прошлом был наёмником и убивал людей - его глаза забегали. - Что? Боишься? Я не буду тебя мучить до полусмерти. Мне всего лишь нужен человек, который заказал тебя убить моих родителей - она замолчала. - Я уберу эту тряпку, но при одном условии... ты будешь молчать - он закивал головой. - Хотя на что я надеюсь, ты все равно закричишь, поэтому скажу кое-что - она продвинулись к Уайту поближе и шепнула в ухо. - Мы убьём всю твою семью. Он зашевелил глазами. В них читался страх, но через мгновение он пропал. Уайт не поверил ей и Оливия это заметила. - Не веришь... тогда возьмёшь трубочку? - девушка славно улыбнулась. Она набрала номер и дала ему телефон. Дом Уайтов. Они спокойно сидели за столом, раздался звонок. Это был знак Оливии. Миссис Уайт встала взять телефон. Виктор придержал её за запястье. - Что... что вы делаете? - Всё хорошо. Возьмите телефон и говорите, что я говорю, хорошо, Валери? - Да... да. Девушка пошла за телефоном. Она пристально смотрела на Ван Арта, практически не моргала. - Да?... - на другой линии была тишина. - Валери, теперь повторяйте за мной: " Дорогой, все хорошо..." - Дорогой, все хорошо - женщина повторяла все его слова. И под конец разговора сказала: - Пожалуйста, расскажи им о нём. Я хочу сохранить нашу семью. Я люблю тебя... - она бросила трубку. Осмотревшись, она не понимала, что происходит и почему держит трубку. - Что произошло? - Не знаю, вы встали из-за стола и взяли телефон. -Извините, не знаю, что на меня нашло. Заброшенный дом. Девушка посмотрела на него с наигранным, страдательным взглядом. - Веришь? А теперь давай уберём эту штучку - она убрала ткань из его рта. - Можно воды? - Нет, нельзя. - Но... - Никаких но, сейчас ты все мне расскажешь, иначе Уайт... Может случится что-то плохое с твоей семьёй. -Не смей! - Иначе что? Убьёшь меня? - девушка засмеялась. - Не сможешь, ведь ты привязан. Так, у меня мало времени. Рассказывай. Мужчина держал язык за зубами, поэтому Оливия подошла к крайним мерам. - Знаешь, мне нет смысла тебя пытать, поэтому сейчас я позвоню твоей жене - сделав имитацию набора номера, она заговорила. - Бери одного ребёнка. Что? Что с ним сделать? Хм... Дай подумать... Можем выдирать ногти, или же сразу пальцы по очереди отрезать - краем глаза она заметила волнение мужчины, и как он пытается избавится от верёвки. Оливия положила трубку и обернулась на мужчину. - Ну, может мы поговорим наконец-то, а то жалко будет ребёнка. - Ладно... ладно я всё расскажу, но при одном условии. - Значит ты ещё и условия будешь нам ставить? Рискни. - Этот человек не узнает, что я вам сказал. Через неделю я уеду со своей семьёй и начну новую жизнь. О вас никому не расскажу. - Хорошо, но если ты посмеешь рассказать про нас в полицию, то мы ответим тем же. У меня есть на тебя компромат. - Моя комната... - мужчина смотрел на на неё пустым взглядом. -Именно. - Это был мой последний заказ. Меня заказал... Девушка явно не ожидала такого ответа. Она ходила из стороны в сторону из-за волнения. - Это правда. У меня есть журнал, где я писал имена заказчиков. Он находится в кабинете в третьей полке - девушка перевела взгляд на Уайта. Взяв телефон, она снова позвонила Виктору. Шли долгие гудки, Оливия хотела уже отключаться, но тут раздался голос женщины: - Здравствуйте, у вас сейчас находится мой брат Оливер? Можно его? Спасибо... - через несколько секунд она услышала знакомый мужской голос. - Можешь посмотреть в кабинете журнал? Он будет в третьей полке - Уильямс ждала вампира. Она не верила словам Уайта или не хотела принимать правду. В ожидании Оливия закрыла глаза, глубоко дыша, попыталась успокоится. И вот когда Ван Арт огласил вердикт слов Уайта, Оливия полностью убедилась в его достоверности. Попрощавшись с Виктором, она подошла к бывшему наёмнику. - Я тебя развяжу. Можешь идти - хладнокровно сказала она. - Я совершил много ошибок за свою жизнь. Думал, что тот период прошёл и смогу жить дальше, но нет. Все эти года, карал себя за убийство тех людей. Я помню тебя. В тот день ты меня видела. Именно в этот момент я понял, как облажался. Мне нужно было сдаться полиции, но не смог. Я сильно испугался. Неверное, ты думаешь зачем говорю это тебе. Я хочу извиниться. Одних слов мало, но это все, что я могу сделать. Можете убить меня, только не трогайте жену и детей. Они не виноваты в моих ошибках. - Не делай себе хуже, мы их не тронем - девушка развязала верёвку и отпустила его. Он убежал. Виктор с Оливией встретились у сада. Она была другой, не такой, как всегда. Исчезла та уверенность, которая в ней была. Сейчас же она была безэмоциональная. - Ты уверенна, что он не врёт? - Ты сам видел журнал. Это была Маргарет. - он не знал, как её поддержать. - Я хочу побыть одна, тем более скоро рассвет, иди домой. - Я могу остаться. - Нет. Иди. - Не ходи одна к ней. Завтра вечером вместе сходим. - Да... - его слова она прослушала. - Завтра у Маргарет. - Хорошо. Иди уже. Виктор ушёл. Настал вечер. Они должны были встретиться у сада. Её долго не было. Виктор сразу понял, что она ушла без него. Быстро дойдя до дома, он открыл входную дверь. Зайдя в дом, он сразу же заметил бордовую лужу крови.
15 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник