Ударила между ног, а попала в сердце

NC-17
В процессе
94
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 62 871 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник

Глава 2

Настройки
      "М... Черный кофе... Вкусный...", — подумала Елена Роу, выходя из кафе "Вкусняшки Далласа" и направляясь к своему пикапу (ну как к своему... Друг дал покататься). ------       Месяц назад, на свое 17-летие, Елена узнала, что приемная. Случилось это так: Елена полезла в чулан за украшениями для праздника и случайно нашла небольшую пыльную деревянную шкатулку. Естественно, ей стало интересно что там. В шкатулке лежала одна жухлая фотография какой-то молодой девушки.       Елена спросила у своей мамы кто это. Она ответила не сразу - сначала спросила откуда у нее это фото. Елена ответила, что из шкатулки в чулане. Мама почему-то нехотя рассказала - это оказалась мамина старшая сестра. Елена начала расспрашивать про нее, но мама наотрез отказалась говорить, сказав, что занята и спешно удалилась. Это было странно.       Через пол часа Елена шла в свою комнату, чтобы переодеться для праздника, но проходя мимо родительской спальни остановилась. Сквозь плотно закрытую дверь она услышала как мама с папой ругаются. Елена была в шоке - ее родители никогда не ругались. По крайней мере Елена не видела такого. Роу подслушала разговор, но услышала только обрывки фраз: - Мы не можем от нее вечно это скрывать! - говорил папа. - Можем! - возражала мама. - Это для ее безопасности! - Ты не сможешь вечно ее защищать. Ее найдут! Безопаснее знать правду! Предупрежден - вооружен!        Елена ничего не поняла кроме того, что от нее что-то скрывают. Она тут же ворвалась в комнату и потребовала объяснений. Так она узнала, что приемная и что ее бросили когда ей и года не было. Кто ее настоящие родители и по каким причинам ее бросили мама с папой не сказали: - Мы почти ничего не знаем! - плакала мама. - Это фотография твоей мамы в молодости. - А как ее звали? - сквозь всхлипы спросила Елена. - Вот, держи, - сказал папа, протягивая какую-то справку. Это оказалось свидетельство о рождении, другое, не то которое Роу видела раньше в документах у приемных родителей.       Оно было помятое, порванное и со стертыми буквами. Все что Елена смогла прочитать так это имя матери и где находится роддом, в котором Елена родилась. - Я родилась в Далласе? - Да, - ответила мама. - И мои настоящие родители сейчас там? - Эмили Джонсон, твоя биологическая мать, возможно там, насчет отца вообще ничего не известно, - хмуро сказал папа.       Потом Елена еще поплакала, родители ее утешали.       Праздник испорчен. Недели раздумий. Затем пришла мысль...       Елена отправилась в Даллас на поиски матери.       Можно ли этот порыв назвать глупым любопытством или это естественное стремление человека - узнать кто его родители? -----       Елена попивала свое кофе и наслаждалась атмосферой окружающей ее улицы. Людей было мало. Тишина. Только уютные невысокие дома из ярко-красного кирпича были вокруг. Так спокойно стало на душе, радостно... До того момента пока она не увидела темную подворотню между двух домов. Оттуда веяло холодом и страхом. Но так как Елена любит собирать проблемы на одно место, ей стало интересно что там.       Дойдя до заветного места, она спряталась за угол дома и стала наблюдать за какой-то компашкой, стоявшей в самом конце той подворотни. Девушка мало что расслышала из их разговора, только вопли какого-то парня. Он резко закричал:  "Да как вы не понимаете?! Что-то надвигается! Я чувствую. Не может вот так все закончиться!"         Этот крик заставил Елену вздрогнуть и случайно выглянуть из-за угла дома. Девушка испугалась, что ее заметили, но нет - компашка продолжила дальше болтать, а тот странный парень что-то доказывать - по интонации голоса было понятно. Потом люди зашли внутрь здания, а доказывающий парень начал часто оборачиваться в ее сторону.       "Ой, ой... Похоже меня заметили..." - подумала Елена и поспешила смыться. Она залетела в свою машину, как раз неподалеку припаркованную, захлопнула дверь и наклонилась вставить ключ зажигания.       Поворот ключа и вот она уже держится за руль, но педаль газа осталась не нажатой, - Елена замерла, во все глаза уставившись перед собой.       "Как? Это он? Почему так быстро?" - удивилась она появлению парня.       Это был тот самый кричавший парень из переулка. Елена узнала его по гольфам - их было видно даже в темноте подворотни. Она никогда не видела, чтобы парни носили гольфы, поэтому он ей запомнился. Теперь девушка смогла разглядеть, что гольфы - часть школьной формы парня. Выглядел он в ней смешно и странно.       Но ее заставил удивиться не только его внешний вид, но и скорость с которой он оказался в том самом месте, где несколько секунд назад стояла Елена. Переулок длинный и Елена не представляла как можно так быстро его пробежать.       Но это было не важно. Елена посмотрела в лицо парня.        "Он похоже понял, что я за ними подглядывала... Неужели он прибежал за мной? В любом случае надо валить", - подумала Роу и наконец-то отмерла.       Она со всей силы вдавила педаль газа в пол. Старенький пикап издал странное рычание, больше похожее на последний вздох, и рванул вперед.       "Вот и попила кофейку...", — пронеслась горькая мысль в голове Елены.

***

      "Хм... Так это ты выглядывала... Убегаешь - значит скрываешь что-то... Подозрительная особа.. - думал Пятый, смотря в след уезжающему пикапу. Теперь у него не было сомнений, что за ними следили. - Ладно, хочешь побегать я не против – люблю погоню".       Пятый исчез в пространстве, намереваясь появиться в машине убегающей девушки. Но открыв глаза, он увидел перед собой тот же пейзаж: угол дома и уезжающая беглянка вместо салона пикапа.       "Не понял. Что за черт?" - Харгривз снова попытался переместиться к ней, но ничего не вышло.       "Почему не получается?! - разозлился Пятый. - Черт, придется по старинке!"       Пятый бросился к проезжающей мимо машине. Запрыгнув туда, он бросил удивленному водителю: "За пикапом, быстро! Иначе оторву твою башку и засуну тебе в зад!"       Грузный мужчина быстро взял себя в руки и пробалобасил: - Какого черта ты делаешь в моей машине? Вали отсюда гавнюк! Я еще таких наглых не видел! - Ты похоже меня не понял... - начал было Пятый, но опомнился - пикап уже был на горизонте. - Черт! Хрен с тобой. Иначе я ее опущу!       Удар в лицо. Вопль водителя. Щелчок ручки на двери машины и вот водитель уже лежит на асфальте - Пятый легко выкинул его.        От шока водитель промямлил что-то нечленораздельное. Пятый ему подмигнул, хлопнул дверью и уехал вслед за беглянкой.       Спустя четыре минуты Харгривз нагнал пикап - ехала эта рухлядь очень медленно, и обогнал, подрезав и загородив дорогу.       Пятый вальяжно вышел из машины, довольный своими "виндизельскими" навыками на дороге и направился к пикапу. Но вся его гордость и расслабленность быстро испарилась, когда он увидел открытую дверцу пикапа и пустой салон. - Что? Где она? - начал озираться по сторонам.       Не было сомнений куда эта девушка побежала - во дворы спального района справа, потому что слева - пустынное поле без единого кустика.       "Хм...Захотела спрятаться, я все равно тебя найду", - подумал Пятый и снова хотел переместиться к девушке, но не получилось, ему что-то мешало словно стенка или купол.        "Черт, придется бежать!" - снова рассердился он и пустился в погоню.       Дальше целый час они играли в кошки мышки. Иногда Пятый видел черные волосы беглянки, которые достаточно ярко выделялись на фоне кирпичных стен, но они быстро растворялись в темноте переулков, потому что девушка старалась не выбегать на свет.       Также Харгривз заметил, что чем дальше от него эта девушка, тем лучше получается перемещаться. Словно вокруг нее есть определенный диапазон пространства, в который нельзя попасть.

***

      Девушка устала и решила спрятаться за мусорным баком. Но не так просто убежать от Пятого! Свою слабость он превратил в инструмент для поиска этой девушки. Как? А просто! Ведь чем ближе он к ней подходил, тем его способность перемещаться уменьшалась.       Таким образом он уже тихо подкрадывался к мусорному баку, где "по его расчетам" должна была сидеть беглянка.       Спрятавшись, Елена молилась чтобы ее не нашли, но напрасно. Она услышала чьи-то шаги и через секунду уже выглянул парень со словами: "Я же сказал, что найду тебя", - и зловеще улыбнулся. Потом он схватил ее за руки и прижал к стене. - Что вам нужно? - завопила девушка, пытаясь выбраться. - И не пытайся, ты слишком слаба чтобы справиться со мной, – самодовольно произнес Пятый. - Отпустите меня! Зачем я вам? - Закрой рот и слушай меня. Вопросы здесь задаю я и хлеборезку свою будешь открывать только когда я тебе разрешу. Внимание, первый вопрос: кто ты такая и зачем следила за нами? - ПОМОГ...! - заорала она и начала вырываться. Пятый грубо зажал ей рот рукой и сильнее прижал стене. - Я же сказал закрой рот! И не дергайся! - гаркунл он на нее.       Глаза девушки испуганно вылупились на него. На них проступили слезы.       "Она не похоже на человека, который нанят для слежки... Хотя... Скорее всего она хорошая актриса". - Не шуми, - уже спокойно сказал Пятый и осмотрелся по сторонам. - Здесь тебя не услышат. И даже если услышат им будет плевать - это не самый благополучный район. А теперь смотри, что у меня есть... - Пятый достал нож и повертел им в руке. - Намек ясен? Отвечай на вопросы и может я помилую тебя... Будешь отвечать?       Девушка закивала. - Вот и отлично... - Пятый убрал руку с ее лица, но продолжил прижимать к стене. - Еще раз повторяю вопрос: кто ты такая и зачем следила за нами? - Я не следила за вами... - зарыдала она. Нет. Слезами его не возьмешь. - Я просто проходила мимо, - Пятый еле разбирал слова через ее всхлипы. - Не ври! Я вижу тебя насквозь! На кого работаешь? Мафия? Или может... Комиссия времени? - Нет! Я не понимаю о чем вы! - Прекрати рыдать! - заорал он на нее. Она порядком ему надоела. Может в другой ситуации ему было бы жаль ее - милая молодая девушка, но сейчас... Когда вся его семья на прицеле... - Ты агент? - он приставил нож к горлу. Девушка замерла словно статуя и ошарашенно уставилась на него. - Как тебя зовут? - медленно, разделяя каждое слово паузами, спросил Пятый. - М-м-мен-ня з-зовут Е-е-елена Р-р-роу, - заикаясь прошептала девушка. - Я ничего не понял. Повтори еще раз.       Девушка сглотнула: - Меня зовут Елена Роу.       Пятый задумался и чуть ослабил хватку. Елена сделала несколько тихих коротких вздохов.       "Это мой шанс," - подумала она и, отодвинув шею на сколько это возможно подальше от ножа, со всей дури ударила Пятому между ног. Он согнулся "гармошкой" и повалился на землю. Нож вылетел из его рук и с громким лязганьем упал на каменную кладку.       Елена не глупая героиня какого-нибудь фильма - она не стала тупо стоять и испуганно смотреть на парня. Собрав последние силы в кулак Роу понеслась к машине на негнущихся ногах. Адреналин придавал сил, а хриплые крики парня: - Стой! Я все равно найду тебя! Ты пожалеешь! заставляли бежать быстрее.
94 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник