***
"Хм... Так это ты выглядывала... Убегаешь - значит скрываешь что-то... Подозрительная особа.. - думал Пятый, смотря в след уезжающему пикапу. Теперь у него не было сомнений, что за ними следили. - Ладно, хочешь побегать я не против – люблю погоню". Пятый исчез в пространстве, намереваясь появиться в машине убегающей девушки. Но открыв глаза, он увидел перед собой тот же пейзаж: угол дома и уезжающая беглянка вместо салона пикапа. "Не понял. Что за черт?" - Харгривз снова попытался переместиться к ней, но ничего не вышло. "Почему не получается?! - разозлился Пятый. - Черт, придется по старинке!" Пятый бросился к проезжающей мимо машине. Запрыгнув туда, он бросил удивленному водителю: "За пикапом, быстро! Иначе оторву твою башку и засуну тебе в зад!" Грузный мужчина быстро взял себя в руки и пробалобасил: - Какого черта ты делаешь в моей машине? Вали отсюда гавнюк! Я еще таких наглых не видел! - Ты похоже меня не понял... - начал было Пятый, но опомнился - пикап уже был на горизонте. - Черт! Хрен с тобой. Иначе я ее опущу! Удар в лицо. Вопль водителя. Щелчок ручки на двери машины и вот водитель уже лежит на асфальте - Пятый легко выкинул его. От шока водитель промямлил что-то нечленораздельное. Пятый ему подмигнул, хлопнул дверью и уехал вслед за беглянкой. Спустя четыре минуты Харгривз нагнал пикап - ехала эта рухлядь очень медленно, и обогнал, подрезав и загородив дорогу. Пятый вальяжно вышел из машины, довольный своими "виндизельскими" навыками на дороге и направился к пикапу. Но вся его гордость и расслабленность быстро испарилась, когда он увидел открытую дверцу пикапа и пустой салон. - Что? Где она? - начал озираться по сторонам. Не было сомнений куда эта девушка побежала - во дворы спального района справа, потому что слева - пустынное поле без единого кустика. "Хм...Захотела спрятаться, я все равно тебя найду", - подумал Пятый и снова хотел переместиться к девушке, но не получилось, ему что-то мешало словно стенка или купол. "Черт, придется бежать!" - снова рассердился он и пустился в погоню. Дальше целый час они играли в кошки мышки. Иногда Пятый видел черные волосы беглянки, которые достаточно ярко выделялись на фоне кирпичных стен, но они быстро растворялись в темноте переулков, потому что девушка старалась не выбегать на свет. Также Харгривз заметил, что чем дальше от него эта девушка, тем лучше получается перемещаться. Словно вокруг нее есть определенный диапазон пространства, в который нельзя попасть.***
Девушка устала и решила спрятаться за мусорным баком. Но не так просто убежать от Пятого! Свою слабость он превратил в инструмент для поиска этой девушки. Как? А просто! Ведь чем ближе он к ней подходил, тем его способность перемещаться уменьшалась. Таким образом он уже тихо подкрадывался к мусорному баку, где "по его расчетам" должна была сидеть беглянка. Спрятавшись, Елена молилась чтобы ее не нашли, но напрасно. Она услышала чьи-то шаги и через секунду уже выглянул парень со словами: "Я же сказал, что найду тебя", - и зловеще улыбнулся. Потом он схватил ее за руки и прижал к стене. - Что вам нужно? - завопила девушка, пытаясь выбраться. - И не пытайся, ты слишком слаба чтобы справиться со мной, – самодовольно произнес Пятый. - Отпустите меня! Зачем я вам? - Закрой рот и слушай меня. Вопросы здесь задаю я и хлеборезку свою будешь открывать только когда я тебе разрешу. Внимание, первый вопрос: кто ты такая и зачем следила за нами? - ПОМОГ...! - заорала она и начала вырываться. Пятый грубо зажал ей рот рукой и сильнее прижал стене. - Я же сказал закрой рот! И не дергайся! - гаркунл он на нее. Глаза девушки испуганно вылупились на него. На них проступили слезы. "Она не похоже на человека, который нанят для слежки... Хотя... Скорее всего она хорошая актриса". - Не шуми, - уже спокойно сказал Пятый и осмотрелся по сторонам. - Здесь тебя не услышат. И даже если услышат им будет плевать - это не самый благополучный район. А теперь смотри, что у меня есть... - Пятый достал нож и повертел им в руке. - Намек ясен? Отвечай на вопросы и может я помилую тебя... Будешь отвечать? Девушка закивала. - Вот и отлично... - Пятый убрал руку с ее лица, но продолжил прижимать к стене. - Еще раз повторяю вопрос: кто ты такая и зачем следила за нами? - Я не следила за вами... - зарыдала она. Нет. Слезами его не возьмешь. - Я просто проходила мимо, - Пятый еле разбирал слова через ее всхлипы. - Не ври! Я вижу тебя насквозь! На кого работаешь? Мафия? Или может... Комиссия времени? - Нет! Я не понимаю о чем вы! - Прекрати рыдать! - заорал он на нее. Она порядком ему надоела. Может в другой ситуации ему было бы жаль ее - милая молодая девушка, но сейчас... Когда вся его семья на прицеле... - Ты агент? - он приставил нож к горлу. Девушка замерла словно статуя и ошарашенно уставилась на него. - Как тебя зовут? - медленно, разделяя каждое слово паузами, спросил Пятый. - М-м-мен-ня з-зовут Е-е-елена Р-р-роу, - заикаясь прошептала девушка. - Я ничего не понял. Повтори еще раз. Девушка сглотнула: - Меня зовут Елена Роу. Пятый задумался и чуть ослабил хватку. Елена сделала несколько тихих коротких вздохов. "Это мой шанс," - подумала она и, отодвинув шею на сколько это возможно подальше от ножа, со всей дури ударила Пятому между ног. Он согнулся "гармошкой" и повалился на землю. Нож вылетел из его рук и с громким лязганьем упал на каменную кладку. Елена не глупая героиня какого-нибудь фильма - она не стала тупо стоять и испуганно смотреть на парня. Собрав последние силы в кулак Роу понеслась к машине на негнущихся ногах. Адреналин придавал сил, а хриплые крики парня: - Стой! Я все равно найду тебя! Ты пожалеешь! заставляли бежать быстрее.