Ударила между ног, а попала в сердце

NC-17
В процессе
94
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 62 871 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник

Глава 22

Настройки
Примечания:

***

      Прошло еще несколько спокойных дней.       Однажды Елена проснулась ночью. Захотелось воды. Она взяла стакан с тумбочки, он оказался пустой. - Черт, на кухню идти надо.       Роу вышла из комнаты и заметила, что противоположная дверь оказалась приоткрытой. Из узкой щели лилась полоска желтого света. Оттуда слышались очень знакомые голоса.       Елена тихонько заглянула внутрь и увидела, как вокруг стола столпились все амбреловцы. В середине стоял Пятый, активно жестикулируя и тыча пальцем в карту на столе.       "Что академия Амбрелла делает посреди ночи и почему меня не позвали?"       Сон мгновенно прошел. Елена прислушалась. - Заходить нужно с этого входа, - говорил Пятый. - Нет. Я думаю вот с этого нужно. - Лютер, ты здесь не протиснешься со своими габаритами, - вмешался Клаус. - Подождите, подождите. Мы ведь так и не решили, что делать с Еленой на время миссии, - остановил спор братьев Диего.       Елена перестала дышать от волнения. Этот вопрос ее мучил давно, а расплывчатые фразы Пятого не давали точного ответа. В груди возникло глубокое чувство необъяснимого беспокойства. - Мы это уже обсуждали – она остаётся в особняке. Если сюда кто-нибудь из комиссии времени придет, она сможет их отлечь. Пусть побегает по дому, ну, или по травке на улице. - Пятый, ты охренел? Они же с ней быстро разделаются! Одна пуля и готова! - запротестовал Диего       "Что?! Не может быть! Они будут использовать меня как пушечное мясо? - в этот миг внутри Елены все рухнуло. Она не могла поверить, что эти люди, с кем она смеялась, несколько дней делила кров и еду, готовы убить ее. – Глупая, глупая… Доверилась странным и опасным чудикам, которых едва знаю. Я же видела как Пятый убил человека! Почему я не подумала, что он и со мной так может поступить? Похоже для него не впервой это делать. Так легко, словно без раздумий, засадил ему пулю в башку… И мне засадит…Теперь понятно почему в его ответах не было конкретики... Я ведь ему верила! До последнего сомневалась, ругалась с ним, но в конце концов он смог вызвать во мне доверие! Это все было подстроено! Они все заодно! Они все хотят меня убить!"       В горле встал комок, по щекам потекли слезы. Предательство жгло сильнее, чем  раскаленное железо. Она даже в комнате на ночь не закрывалась, будучи уверенной, что никто не вставит нож ей в спину. Особенно обладатель этих чистых светло-зеленых глаз...       Елена почувствовала как сгустился воздух. Он, словно невидимый купол, накрыл и придавил к земле. Стало трудно дышать. - Диего, ты умственно отсталый что ли? Не понимаешь с…– прозвучал голос Пятого, выводя Елену из стопора. - Не понимаю чего? - Подожди, - вдруг сказал Пятый и повернулся в сторону двери. Девушке показалась, что он посмотрел прямо ей в глаза, хотя это было не возможно: Роу не произнесла ни звука и через эту узкую щель в темном коридоре ее вряд ли можно было увидеть.       "О Боже, он идет!" - запаниковала Елена, ведь парень направился к двери.       Ужас пронзил бессовестно подглядывающую особу. Ее руки задрожали. В голове возникла единственная разумная мысль - "Бежать!"       Роу залетела в свою комнату, благо до нее было два шага, и завалилась на кровать, накрывшись с головой и отвернувшись от входа в спальню.       "Лишь бы прокатило", - думала она, дрожа всем телом.       Дверь скрипнула. Комнату озарил свет из противоположного помещения. Елена задержала дыхание.       "Он смотрит" - Роу видела его силуэт на фоне света.       В голове начали проносится самые ужасный образы: Пятый направляет в нее пистолет, Пятый подходит к ней с ножом…       Но силуэт не двигался. Затем дверь скрипнула и захлопнулась. Свет исчез. Далее в коридоре хлопнула тяжелая дверь Пятого - этот звук Роу знала хорошо, поскольку ей важно было слушать его каждый день - она сама не знала, почему это для нее было так важно, но в такие моменты Елена радовалась, что он дома.       Елена быстро раскрылась и облегченно выдохнула. Но в висках продолжало стучать. Каждый стук отдавал болью, каждый стук говорил "Дура, дура, дура..."       "Еще не все кончено. У меня есть время до утра, чтобы сбежать. Эта семейка скорее всего меня здесь закроет. Этот подонок все предусмотрит! Вот только я буду хитрее".       Елена начала судорожно переодеваться. Руки тряслись. Нога не сразу зашла в нужную штанину. Адреналин зашкаливал. Понимание, что амбреловцы могут в любой момент зайти к ней и непонятно что сделать, мотивировало собираться быстрее.       Роу вытащила какой-то старый кожаный рюкзак из под кровати. Скидала туда еду, немного теплой одежды, набрала бутылку воды.       "Куда бежать то? – возник логичный вопрос. - Вокруг на несколько сотен миль ни одного города или деревни. Только лес!"       Вдруг за дверью зазвучали голоса. Елена обняла рюкзак и снова запрыгнула на кровать, прячась под одеялом. Но дверь в ее комнату не открылась.       "Видимо закончилось их собрание и они пошли готовится к миссии или моему убийству".       Амбреловцы стихли. Роу неуверенно вылезла из кровати и, тихонько приоткрыв дверь, выглянула убедиться, что все разошлись по комнатам.       Девушка начала придумывать план побега: "Ну выходить через дверь слишком рискованно. Придется в окно. О! А это что?"       На полу лежал клочок бумаги.       "Видимо его обронили амбреловцы, когда выходили из комнаты Пятого. В таком случае думаю это не просто бумажка".       Елена вернулась в комнату, подошла к окну, откуда струился яркий лунный свет, и развернула бумагу. Это оказалась карта уж больно знакомой местности.       "Дом, берег, скалы, лес… Ах, карта этой территории!"       Вот только по лесу проходила дорога, которая вела…       "К городу?! Он так близко? Но Пятый сказал, что поблизости ничего нет…Опять поверила, - мысленно обругала себя Елена. – Лжец! И члены его чокнутой семьи тоже лжецы!"       Когда момент ярости прошел, наступило время радости и ликования.       "Здесь всего миль 10 до города! За ночь точно доберусь!"       Девушка начала сплетать из всех тряпок, которые только были в ее комнате, канат, чтобы спуститься с окна. Все таки второй этаж – не спрыгнешь! Роу привязала канат к деревянной расписной колонне, что стояла близко к балкону, и, убедившись, что на улице никого нет, скинула импровизированную веревку.       "Я словно в фильме про какой-нибудь побег!" - эта мысль немного расслабила Елену, но дрожь в руках не унималась.       Роу, предварительно закрыв щеколду на двери, правда, подумав, что сильно это амбреловцев, особенно Лютера, не остановит, но задержит, начала медленный спуск по канату.       В это время она молилась всем богам, что существуют в мире, чтобы Пятый не вышел на свой балкон или не выглянул в окно. Свет, кстати, у него горел, так что вероятность неприятного и нежеланного события была высока.       Не издав ни шума, ни грохота, Елена успешно спустилась по канату. Коснувшись земли, она выдохнула и снова обрадовалась, поскольку на нее глядел торчащий из чулана руль велосипеда. Девушка вытащила двухколесного друга, осмотрела его. Он оказался цел и пригоден для использования. Теперь в девушке бурлил не страх, а возбуждение. Ощущение опасности придавало перчинки и азарту происходящему.       Также в чулане ей повезло найти работающий фонарик – все таки без него поездка по лесу казалась бы затруднительнее.       И вот момент истины - Елена села на велосипед, сверилась с картой, последний раз обернулась на дом, который ее приютил на эти несколько дней – ему единственному она была благодарна, к остальным же она испытывала лютую ненавистью, точнее ей хотелось. По правде, когда она вспоминала всегда сопереживающую ей Элисон, забавного Клауса, наивного Лютера, добрую Ваню, Диего, который всегда был на ее стороне - Елена чувствовала только сильную обиду, боль и разочарования. Но такие эмоции тянут вниз и не дают сил на побег.       Роу снова посмотрела на окно, в котором неярко горел теплый свет.       "Скорее всего от его зеленой настольной лампы", - в голове сразу появился образ темноволосого парня, задумчиво склонившегося над столом. Его не погодам умная голова придумывала план.       После этих мыслей в груди что-то сильно защемило. На удивление, от Пятого Елена меньше всего ожидала предательства. К тому же пришло осознание, что она его больше не увидит. Оно толкало ее на абсолютно безрассудный поступок - последний раз придти в его в комнату, он поднимет голову и легонько ей кивнет в знак прощания - как всегда по вечерам происходило, когда она задерживалась в его библиотеке.       "Сидит сейчас там и думает над планом, планом, в которым ты пешка - идеальная пища для более сильных фигур", - напомнила она себе, тем самым разбивая назойливый образ Пятого в голове и вызывая приступ ярости к нему. И именно с этой эмоцией она начала крутить педали, направляясь в лес.

***

      "Может и правда со второго запасного входа зайти, а потом через люк… - Пятый тяжело выдохнул. Он слишком переживал насчет завтрашней миссии. – Если учитывать прошлый опыт, существует очень большая вероятность, что что-то пойдет не так. Плюс к этому безмозглая самодеятельность членов моей семьи, которые думают, что сделают лучше, а в итоге все портят. Эх…"       Пятый откинулся на спинку стула. Как он устал. Устал переживать, думать, беспокоится. Мысли постоянно тревожили его и, только когда парень думал о ней, он отдыхал.       Пятый выдохнул и закрыл глаза. Елена снова появилась перед его мысленным взором. Зеленые кошачьи глаза. Такие таинственные, такие чувственные, такие искренние. Когда вокруг опасность и ложь, мысли о Елене становились для него неким островком спокойствия.       Парень списывал все это на гормоны и его подростковое тело. В возрасте, в котором находился его организм, всегда же интересуешься противоположным полом, сильнее чем следует. Так что он считал вполне естественным, что Елена заняла его мысли.       Пятый налил кофе и встал возле окна. Лунный диск высоко висел в безоблачном небе, серебря верхушки леса. Здесь красиво. Хотелось остаться в этом умиротворяющим месте навсегда.       Пятый вспомнил ту ночь на берегу, когда он сидел рядом с Еленой, и было так спокойно. Не хотелось признавать, но да, он не желал, чтобы этот момент заканчивался. И какой ужас Пятый испытал, когда кинул Елену в реку, а она не всплывала. Он был готов бросится за ней в воду, при этом без умения плавать.       "Что Елена со мной сделала? У нее точно есть суперспособности, иначе я не вижу другого объяснения, почему она на меня так влияет", - думал парень.       В какой-то момент Пятый уловил странное движение в далеке. В темноте было плохо видно, но ему показалось словно чья-то голова скрылась в лесу. Это был всего лишь миг.       "Привиделось, - подумал Пятый, списав все на колышущиеся кусты и листву. - Интересно, как там Елена? – размышлял он. - Спит, наверное, и совсем не подозревает, что мы планируем сделать".       Затем парень лег спать, но так и не смог заснуть, пролежав несколько часов, глядя в потолок.       В дверь постучали, показалась голова Вани. - Ты готов? - Да. Сейчас выйду. - Совсем не спал? - Угу.       Ваня покачала головой и закрыла дверь.       Пятый взял рюкзак со всем необходимым и вышел в коридор, но остановился перед дверью напротив.       "Если что-то пойдет не так, я могу ее и не увидеть больше", - пролетела странная мысль в его голове.       И Пятый поддался этому необычному порыву и взялся за ручку двери Елены, но она не поддалась.       Парень нахмурил брови: "Елена никогда не закрывается. Да и тем более, когда я в последний раз был в ее комнате, дверь была открыта. Подозрительно".       В прошлый раз ему показалось, что Елена стоит за дверью и слушает их разговор. Остолоп Клаус забыл закрыть дверь, а Пятый и не заметил. Тогда за дверью никого не оказалось.       Сейчас в груди появилось тоже тревожное чувство, как в прошлый раз и Пятый очень надеялся, что зря переживает. Однако, он достал отмычку и быстро расправился с надоедливым замком.       "Не хорошо вламываться в комнату леди. Но я разве называл себя воспитанным и хорошим? Да я и проверить просто".       Пятый облегченно выдохнул, увидев все тот же клубок одеяла на кровати, и только хотел закрыть дверь, как заметил что-то болтающееся за окном. Пятый намеревался повернуться и рассмотреть, как нарисовалась Ваня и отвлекла его своей новостью: - Пятый, у нас проблема.       Он обернулся к сестре в молчаливом жесте "Слушаю". - Елена сбежала. - Что?! - Из ее окна висит веревка.       Пятый резко появился у кровати и дернул одеяло. Вместо Елены лежали подушки.       Все внутри него похолодело. Он еле слышно спросил: - И как давно висит эта веревка? - Мы не знаем. Клаус только сейчас заметил.       Пятый переместился на балкон и, увидев своими глазами тряпичный канат, закричал: - Черт!       Затем вернулся в комнату и расшвырял подушки и другие предметы в разные стороны. – Я так и знал, что что-то пойдет не так!       Но это была не просто ярость из-за неосуществившегося идеального плана. За этой эмоцией липким неприятным комком прятался страх.       На грохот сбежалась вся семья: - Пятый, ты в порядке? – аккуратно спросила Элисон. - В порядке ли я? – тихо начал он. Элисон сделала шаг назад, услышав этот тон. Пятый резко поднялся и переместился к Клаусу, схватил его за грудки и начал трясти: - Упустили! Она снова сбежала! А если ее выкрали? Как давно ее нет, а? - Пятый, Пятый, успокойся! - Ваня начала оттаскивать брата. – Если Клаус увидел канат, это не значит, что он виноват в ее побеге!       Ваня сама не смогла справится с разъяренным братом, поэтому подключился Диего и только тогда они оттащили Пятого. В его глазах была словно пелена. Он буд-то не понимал, что происходит. Парень был похож на агрессивное животное. Никто не знал, что делать с этим вырывающимся зверьком. Затем он резко замер и сказал: - Дайте карту. - Какую? – спросила Ваня.       Пятый ничего не ответил лишь посмотрел на сестру так, что она, больше не задавая вопросов, кинулась искать по карманам. - Я кажется ее потеряла, - тихо проговорила она. Не зная что за это сделает Пятый.       Он, смотря куда-то в пол, тихо произнес: - Не потеряла. Она у Елены. - Почему ты сразу так думаешь? Может на полу где-то валяется. Сейчас поищем и точно найдем,- начал утешать Клаус, но бесполезно.       Пятый переместился на балкон, освобождаясь тем самым из хватки Диего. Он уперся руками в перила и, глубоко выдохнув, сказал: - Не тратьте время зря на клочок бумаги. Лучше начинайте поиски Елены вокруг дома, на пляже, в лесу.       Ваня подошла к брату и положила руку ему на плечо: - Я понимаю, что ты за нее переживаешь, но как бы это грустно не звучало, у нас есть дела поважнее. Мы должны убить председателя. Иначе он убьет нас и все человечество новым апокалипсисом. Ты же сам знаешь его планы. - Пятый повернулся к Ване и зобно прищурил на нее свои глаза: - Ты хочешь ее здесь бросить?       Весь этот вечер Ваня удивлялась поведению своего любимого брата. Он никогда с ней так не разговаривал, никогда на нее так не смотрел. - Елена не пропадет. У нее есть карта и велосипед. - Велосипед? - Из чулана исчез велосипед. Ну розовый такой с корзиночкой и бабочкой. Не суть. Пятый, ты же видишь этот канат, - парень посмотрел на болтающуюся импровизированную веревку. – Она сама захотела сбежать. Ей не нужна твоя помощь. Ты сделал все что мог. Она тоже человек, ее семья – ее дело. Она решила справится с этим сама. Да и какой смысл ей будет стараться спасти свою семью, если они все погибнут в пожарище апокалипсиса?       Амбреловцы с замиранием сердца смотрели на два силуэта на балконе, надеясь что Ваня сможет уговорить сгорбившийся силуэт. - Ваня сможет. Они же так близки, - успокаивал Лютер Элисон.       Пятый поднял взгляд на Ваню и решительно произнес....
94 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)