Неудачный поворот
1 марта 2021 г., 18:28
Девочки поплелись к классу, захватив по дороге сумку Арины. И вот уже трое зашли в класс, а Арина стояла на пороге и высматривала учителя, и не обнаружив его на месте, пробежала на последнюю парту к своей подруге Лизе.
-Ты сделала алгебру?-с умоляющим видом Арина обратилась к Лизе.
-Тебе повезло, что сегодня я добрая,-злобно ответила Лиза, закатив глаза.
-Да да, по тебе видно...-пробурчала Арина.
-ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?
-Ээээ....
Звонок..И снова этот надоедливый звонок. В класс зашёл учитель и в классе воцарилась гробовая тишина.
-Меня это пугает, чо все резко замолкли?-шёпотом спросила Арине у Лизы.
-О нет...Только не говорите...
-ДОСТАЁМ ДВОЙНЫЕ ЛИСТОЧКИ,-перебила учительница своим громким голосом.
Весь квартет закатил глаза. Походу это конец.
-Была рада дружить с вами, девки,-сказала Поля.
-И я,-сказали остальные.
И вот эта контрольная окончилась.
И снова звонок...
-Наконец-то эта контрольная закончилась,- проворчала Лиза.
-Ага.. -сказала Арина.
-КАКОЙ ОТВЕТ БЫЛ В 6 ЗАДАНИИ? -проорала Поля.
-Ты чо орëшь?-закрыв уши, спросила Полина.
-ЗАТКНИТЕСЬ, ЗВОНОК ТОЛЬКО ДЛЯ УЧИТЕЛЯ, -прокричала учительница, -записываем дз, завтра пишем пробный ОГЭ.
Весь класс что то проныл, из класса послышались возмущённые голоса.
Арина положила голову на согнутые руки и закрыла глаза. Она вспоминала тот странный сон про высокого человека.
-А вдруг это был не человек... -тихо пробубнила Арина.
-Кто не человек? -с непонимающим взглядом сказала
-Ты) -с дебильной улыбкой сказала Арина.
-Всë, все свободны, -сказала учительница.
Ведь класс закипел. Все по тихоньку стали выходить.
-Какой следующий урок?
-Химия
-УУУУУУ) -пропели Поля и Полина
-Химия.. -с унывающим видом пробурчали Лиза и Арина.
Девушки собрались и вышли из класса. Надо было идти на химию.
-Угадайте ктооо не сделал хииимию?)-мелодичным голосом пропела Поля,-конечно я, бодто я её когда нибудь делала.
-Мда, зато каким то волшебным образом ты пишешь проверочные на 4.-с возмущённой моськой произнеска Полина.
-Лизонька, дай списать, пожаааааааалуйста,- сказала Поля с щенячим взглядом.
-Нет, иди нафиг,-угрожающе с ухмылкой сказала Лиза.
-Я могу дать списать,-с доброй улыбкой сказала Арина, протягивая тетрадь по химии,- НО, с одним условием)-лукаво улыбнувшись сказала Арина.
-И с каким же?-утомлённо вздохнула Поля.
-На следующей перемене ты купишь мне булочку)-сказала Арина.
-Лаааааааааааадно, только дай плиз тетрадь,- сказала Поля, выхватив тетрадь у подруги.
Лиза и Арина скучающе прикрывали своих списывающих подруг. Кто знал, что эта курица Полина тоже не сделала химию.
-Давайте побыстрее
-Ок
Прозвенел звонок. Весь класс уже сидел на химии. Учительница что то говорила у доски. Очень хорошее время, чтобы поспать на уроке. Арина, закрыв глаза, думала о своём сне. Как вдруг вошла классная руководительница. Она осмотрела весь класс. На её лице виднелось недовольство.
-Что это вы расселись как хотите?! Ну ка, сели как я скажу.-сказала она.
... и ...
... и ...
... и ...
Арина и Артём...
У Арины побелело лицо. Она уже не слышала, что происходило вокруг неё. Она была ошарашена.