Время правды
27 февраля 2021 г., 20:35
Чёрт… Зачем я согласилась на роль ведущей? Ведь знала же, что там будет он… Наверное, пришло время сказать ему. Ведь тогда я так и не решилась, ибо дурная привычка никогда не думать о себе. А сейчас опять мать-одиночка, -грустно усмехается. — Как я буду улыбаться, смотря ему в глаза, зная, что дома ждёт маленькая копия его?
***
С самого утра поехала в павильон, оставив младшего Потапенко на Веню.
Зашла в помещение, сразу услышав диалог, в котором участвовал и Лёша. Ведь его голос она узнала сразу. Подошла ближе, увидев рядом Каменских. Немного расстроилась, но виду не подала.
— Привет, — улыбнулась Кароль, собираясь пройти мимо.
— Привет, — остановил её Потапенко, разворачивая к ним.
— Я спешу, — аккуратно убрала его руку с талии, чувствуя напряжение со стороны Насти.
— Лёш, я жду тебя, — улыбнулась брюнетка, покидая их общество
— Я тоже пойду, — вновь хотела удалиться
— Я с тобой, — направился к двери, на которой была табличка с её именем.
Кароль тяжело вздохнула, направляясь туда же. Кинула сумку на кресло, снимая верхнюю одежду. Лёша закрыл дверь, притягивая её к себе. Сопротивляться девушка не собиралась, но и позволять многое тоже не хотела.
Потапенко оставил лёгкий поцелуй на губах, переходя на шею. Тина хотела оттолкнуть, но Алексей втиснул девушку в стену, ограничив её свободу.
Вновь секс. Очередной раз ведётся на его касания и поцелуи. И плевать, что второй раз на одни и те же грабли, но сердцу не прикажешь. Уже после сделанного переходило осознание. Уже потом признавала цену своим поступкам. Потому что каждый раз,когда он уходил, она чувствовала себя торчком, будто подсела на него. Дикая ломка разливалась по костям, а по ногам бежала дрожь.
"Они расстались без печали,
Забыты были счастья дни;
Но неутешно тосковали
И снова встретились они.
Их не согрел огонь желанья,
Ни говор плачущей струны.
Меж ними тайны не лежали,
Всё было пусто и мертво;
Они в скитаньи угасали
И хоронили божество"
А он опять ушёл. Снова. И пошёл к той, которая по закону, а не остался с той, что по любви.
***
После второго съемочного дня, Тина зашла в гримерную, увидев там двух сыновей и Пашу. Удивилась, но Орлов принялся все объяснять. Елисей заболел и очень хотел к маме, а старший брат и крестный не могли не выполнить желание Потапенко младшего.
Паша с Вениамином пошли на улицу, а Кароль осталась с младшим сыном одна. Тина взяла его на руки, отмечая, что температура таки есть. В следующий миг дверь открылась, но Кароль стояла к выходу спиной и подумала, что вернулся Паша.
— Опа, — подошёл к ним Алексей. — А это кто тут у нас? — сразу улыбнулся мальчику, ещё совсем не подозревая, что разговаривает с родным сыном…
— А это Елисей, — немного напряглась, но увидела, что Лёша ничего не понял, поэтому ответила спокойно.
Ребёнок поздоровался с Потапенко, поначалу немного испугавшись. Но Лёша тут же нашёл с ним общий язык, совсем забыв поинтересоваться, кем этот малыш приходится Тине.
— Побудь с ним пять минут, пожалуйста, — посадила сына на стул, захватив телефон
Потапенко ничего не ответил, просто начиная спрашивать мальчика обо всем, дабы отвлечь от отсутствия мамы.
Кароль отошла совсем ненадолго, но, вернувшись в самый неподходящий момент, услышала от Елисея:
— А ты мой папа? — спросил мальчик, смотря то на Лёшу, то на Тину
Потапенко не знал, что ответить, но Тина взяла все в свои руки. Подошла к мужчине, присаживаясь на колени перед сыном, сразу почувствовав руку Лёши на своей талии. Видела растерянность на лице Потапенко, усмехаясь.
— Да, маленький, это твой папа, — тяжело вздохнула, смотря на реакцию Лёши
Потапенко несколько секунд ничего не мог понять, но потом прикинул, что ребёнку, на вид, года два, а это как раз момент после их расставания. Понял, почему она ничего не говорила. Но не знал, как сейчас реагировать…
Примечания:
Писать продолжение?