***
Вот мы и внутри кита. Тут чертовски темно и мой вакидзаси, почти что вынырнув из ножен на поясе, чуть не пырнул меня. Допустить этого нельзя, поскольку мой срыв видела все команда, но они почему-то не спешат меня расспрашивать об этом. Я не понимаю, как можно контролировать это создание даже концептуально. Он смог ранить логию, хотя знаний о воле у него не должно быть. Может ли быть так, что если он живёт во мне, то и мои знания тоже ему передаются? — Бинго! — из-за внутреннего голоса было чувство, будто-бы в черепе произошёл, ни много ни мало, ядерный взрыв. — Ты понял, но это не имеет никакого значения, ведь чтобы использовать меня эффективно, тебе понадобиться много времени. Я предпочёл игнорировать внутренний голос, и второму это явно не понравилось, судя по недовольному хмыку спустя пары минут моего молчания на его радостные вскрики, но всё же спустя ещё пару мгновений он заткнулся. Тем временем команда была в тихом ужасе и не очень то понимала, сон это или нет, вот Нами с Усоппом вообще в обнимку плачут. — Слушайте, тут какая-то зелёная вода — удивлённо сказал Санджи. — Может это и не вода вовсе? От неё какой-то жар идёт, да и вонь ко всему — возразил Зоро. Пока мы заглядывались на воду, на нас выпрыгнул кальмар, и пока команда отвлеклась на него, я выпрыгнул за борт и поплыл в сторону двери. Чёрт, похоже Лабун опять начал биться головой о скалу. Чёрт, какая же кислота горячая, если задержусь в ней хотя-бы на минут 5, то лишусь первого слоя своей кожи. Добравшись до лестницы я стряхнул с себя всю жижу и потянул за вентиль, после чего дверь благополучно открылась, и я попал в огромный металлический коридор. Крокус сейчас скорее всего вкалывает успокоительные Лабуну, и вряд-ли ребята сильно беспокоятся обо мне, хотя… Зная Зоро и его подозрительность, он явно заинтересуется моим исчезновением. Заприметив вдалеке знакомые силуэты, я вгляделся. Хм, а в реальной жизни их костюмы ещё более нелепо смотрятся, особенно на мистере 9. Ладненько, пора встречать наших никудышных охотников. — Мистер 9 и Мисс Венсдей, если не ошибаюсь? Наконец сквозь тьму они увидели меня, переполошились и достали своё вооружение. Мне даже оружие не понадобиться. Рывком добравшись до спутника Мисс Венсдей, чётким ударом в челюсть я отправил бедолагу в сон, и, разрезав базуку второго противника, я сказал ей: — Принцесса Нефертари, теперь можете не притворяться, я и моя команда поможем Вам добраться до Алабасты. За обещанную награду, конечно же. Виви некоторое время стояла в ступоре, пытаясь понять, обманываю я её, либо же говорю правду. После того, как я сказал, что у неё всё-равно выбора как такового нет, она кивнула и решила пойти со мной. — Только товарища твоего стоило бы связать. — Ах да, хорошо, Ичи-сан, — чересчур с уважением ответила мне Виви. — Не стоит, можно просто Ичи. Принцесса лишь радостно кивнула в ответ. Говоря откровенно, как-то странно всё это, не доверилась ли она мне слишком быстро? Либо это просто наивная натура Виви взыграла, когда она увидела во мне союзника… — Что, стыдно из-за того, что планируешь использовать девочку? — вновь заговорил этот мерзкий ехидный голос в голове. — Не собираюсь я никого использовать, лишь получу то, что мне надо, когда мы поможем ей. — Сути не меняет, всё-таки не просто так я в тебе оказался, чем-то мы похожи, Ичи-кун. Надеюсь это последнее что он сказал за этот день, на неделю я и не рассчитываю, учитывая как часто он комментирует не то что мои действия, а даже мысли. Меня поражает как он воздерживается сейчас от едкого комментария. Луффи скорее всего уже благополучно достали из кислоты и он уже на борту корабля, надо бы и мне на эвакуацию поторопиться. — Виви бежим скорей, скоро моя команда будет выплывать из кита. Бежать с телом этого придурка было не так легко но судьба нам благоволила и большие стальные ворота уже открывались, после чего оттуда выплыл наш корабль. Ребята заприметив меня закричали чтобы я прыгал на борт и объяснился, где шлялся. Спрыгнув на пару с Виви и туловищем, висевшим на мне грузом на корабль на меня уставились 6 пар глаз, как-бы спрашивая куда я запропастился на полчаса и что за люди со мной. — Так ребят, я понимаю что это выглядит очень странно. — Странно? — Это выглядит не странно, а чертовски странно, ты пропадаешь а возвращаешься в компании каких-то ряженых клоунов! — восклицал Усопп. Все кроме Зоро и Санджи одобрительно закивали, что касалось этих двоих, у меня было чувство будто во мне скоро образуется дырка от их взгляда. — Эти двое из организации Барокк-воркс, точнее не двое, точнее… — Аргх пускай лучше они сами объяснять! — закричала в гневе Нами надавав мне лещей. Виви вышла вперёд и начала рассказывать о революции в родной стране Алабасте и человеке который её спровоцировал Крокодайле. — Собственно а как это нас касается, — задал вроде бы очевидный вопрос Зоро. Получив по шапке от сочувствующих Нами и Санджи, Зоро лишь нахмурившись замолчал. Пока Нами допрашивала Виви о награде которую они получат и о деталях нашей операции я отошёл в сторону раздумывая о дальнейших планах. Мы уже успешно выбрались из кита, и высадили Крокуса на берег. Только перед тем как мы отплыли в сторону Виски-пик, точки назначения обозначенной Виви, Крокус остановил нас и передал нам лог-пос. — Без лог-поса в странных морях Гранд-лайн, вам не выжить, вот теперь можете отплывать ребятки. Я буду следить за вашими приключениями, так что не повторите судьбу команды Лабуна. — Хорошо старик, — крикнул в ответ Луффи. — Только я сделаю ещё кое-что если ты не против. Кто это в небе, твою же мать, это бедоносцы, похоже Виви и мистер 9 уже записаны в предатели, с этого момента у нас большие проблемы. — Ребята берегитесь, там один из членов Барок-Воркс собирается ликвидировать Виви и Мистера 9 за предательство. Бомбу брошенную в наш корабль Луффи удачно отбил обратно в море, но похоже эта летучая тварь зарисовала все наши лица, и собирается отправиться к боссу. — Луффи лови его, иначе их босс узнает о наших лицах. Кэп попытался с помощью пистолета достать засранца но не получилось. Чёрт это провал, я совсем забыл про них, теперь все лица нашей команды известны Кроку, хотя, может и не все. — Нами-сван Виви-чуан, я приготовил вам охлаждающие коктейли чтобы вам было комфортно в такую жару. Но вместо обычного навигатора, Санджи увидел перед собой, плачущих в панике с Нами и Усоппом. — Сааааанджи, ты наш спаситель он не зарисовал твоё лицо — обмазывая соплями и слезами кричал ему Усопп. — Кто не зарисовал, что за хрень здесь произошла пока я делал коктейли нашим девушкам. Я разъяснил ситуацию нашему коку и тот лишь кивнул в ответ. В глазах Санджи так и читалось, вы облапошились, и он был прав, хотя, это открывает нам новые опции в борьбе против Крока. Чёрт, похоже против канона так просто не пойдёшь, даже учитывая что я сделал всё чтобы сломать его здесь, всё пошло так же как и надо, только не на Виски-пик а чуть раньше. Где-то в моём плане явно имеются трещины… — Луффи стой, зачем ты оторвал нашу мачту придурок! — заорал Усопп. Но капитан уже никого не слушал, и начал драку с китом, которая закончилась мачтой в голове лабуна, и речью о том, что мы обязательно вернёмся после нашего путешествия на Гранд-лайн и они опять сразятся. — Мачту то верни капитан — крикнул я резиновому вдаль. Тот же для начала нарисовал на ките наш флаг и окончательно попрощавшись вернул мачту. И вот когда мы с Усоппом её починили, мы наконец отплыли. После обеда я ушёл тренироваться в то время как остальная команда занималась своими делами: Зоро спал, Нами ухаживала за мандаринами, Санджи бегал за навигатором, Усопп что-то мастерил у себя. Я решил попробовать достать вакидзаси чтобы попрактиковаться в контроле. Очевидно это было плохой идеей, корабль тряхнуло так, будто нас подкинуло на огромной волне, отчего вся команда выбежала на палубу, не понимая что происходит, один Луффи сидевший на приделанной голове барашка, увидел что было. Интересно почему он до сих пор не спросил про это, ладно не буду расслабляться, зная Луффи он это сделает, рано или поздно, зная его любопытство. Буквально через пару минут резко обрушился мощнейший снегопад, благо моя одежда обладает неплохим потенциалом согревать меня в холод, и не давать мне зажариться в жару. Капитан так сидел, будто бы маня чтобы я бросил в его довольное лицо снежком. Приготовив снаряд, словно профессиональный питчер я запустил снежком в сторону Луффи, но вылезший из трюма Усопп словил его лицом. — Ичи ты что творишь говнюк, ну держись — Усопп слепил огромный снаряд и попав в меня тем самым закопав меня с головой. Наш кэп в стороне не остался и началась полномасштабная война, которая на удивление не помешала Зоро так же сладко дремать.Пока Нами укрощала нашего гостя на кухне, я присоединился к Санджи в уборке снега, отчего процесс пошёл явно быстрее. — Слушай Ичи, что за хрень внутр… — Он не успел договорить как корабль тряхнуло волной и в одно мгновение началась самая настоящая буря. Чёрт это мой первый опыт за обе жизни, на корабле да ещё и в бурю. Меня мотает из стороны в сторону, твою же мать. — Хватит дурака валять хватайтесь за брасы корабль на 180 влево! — Усопп на тебе косой парус, Ичи помоги ему, Санджи за руль. — Нами Ветер успокоился, тучи рассеялись, что делать? — крикнул я ей. — Да что с этим морем не так, ещё и туман и айсберг ааааа! — Санджи, Ичи помогите мне повернуть корабль, мы обязаны увернуться от айсберга. Мы втроём налегли на руль и в последний момент смогли увести корабль от прямого попадания в огромную льдину. Санджи дал нам еды чтобы мы подкрепились, но я совсем забыл о пробоине в дне, чёрт подери их две а не одна. — Усопп срочно залатай пробоину в дне. Чёрт наш корабль может перевернуться, нужно опять поворачивать паруса, меня ещё и кидает из борта в борт, синяки точно останутся.***
Я не верю что мы выжили, да уж а на что я надеялся, что мой план по переворачиванию всего канона будет таким простым? Еле-еле справились, не без помощи засранца из Барок-Воркс. О кто это тут у нас просыпается, это же наша любимая голова трава. Расхаживая по палубе и только сейчас осознав что у нас есть пассажир в виде мистера 9, ему в голову что-то пришло, но выйти наружу оно не успело, потому что образовавшаяся за спиной у него рыжая ведьма, быстро выбила из него всё что только можно. — Ребята, ко мне пришло окончательное осознание насколько это море опасно, и здесь все мои навигаторские навыки ничего не стоят, но не беспокойтесь, мы всё переживем, поскольку первое плавание мы уже почти завершили. — Мы все умрём — с блаженным видом и появившимися из ниоткуда крыльями воспел Усопп. — Усопп улетает? — закричали мы с трио монстров Приведя в себя нашего канонира мы пошли к фок мачте корабля и узрели потрясающее для человека не видящего мир за пределами родного города зрелище. После 18 лет прожитых в серых реалиях прежней жизни, этот несуразный остров, точно таящий в себе опасность для нас, однозначно станет очередным весёлым приключением.