Путешественик

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 957 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Марк Шоут

Настройки
      Темнота, темнота и темнота. Марк, куда ты, чёрт возьми, опять попал? Ты только и умеешь, что находить неприятности на свою задницу и выбираться из этих самых неприятностей. У тебя даже пары нет, хотя уже 21! Что ты за человек такой? Безрассудный, решительный, весёлый.       Ты вновь падаешь на колени в этом мраке. Когда он уже закончится? Когда ты увидишь свет в этой пустоте, состоящей из темноты и бесконечности? Ответ пугает тебя, заставляя подниматься и идти, бежать вперёд. Ответ НИКОГДА. Это слово может и напугать, и обрадовать. Но в данной ситуации… Оно поселяло панику, страх, не скрываемый ужас перед этим местом.       Марк, ты не знаешь, что там, за темнотой, так зачем так отчаянно рвёшься туда, пытаясь уйти из этого усыпляющего и вечного покоя? Что тебя зовёт, призывает идти, бороться? В чём твоя цель? Выбраться? Но… Что если там будет хуже, чем здесь?       Все просто — ты боишься. Темнота часто пугает людей, заставляя думать о существах, обитающих в ней, о смерти. Ведь именно с ней ассоциируется мрак, верно? Но почему же именно про злодеев говорят, что они выбрали тёмную сторону? Ведь темнота это так же и друг. Так почему же ты боишься друга? Ведь ты столько времени провёл в темноте, ходя по бесконечным коридорам, лабиринтам, замкам. И тебе там нравилось. Так что же мешает тебе почувствовать себя удовлетворённым здесь? Скорее всего, желание показать, что ты сильнее, ты лучше. Что ты преодолеешь это. А что, если ты не выберешься? Если ты останешься здесь, в темноте? В чём тогда будет твоя цель, если выбраться из этого места не получится? Покончишь с собой? Да нет, мысль о смерти страшит тебя, подгоняя и добавляя адреналин в кровь. Тогда что же? Где твой здравый рассудок? Почему ты несёшься, сломя голову, вперёд, если опасности нет? Я могу рассуждать об этом до бесконечности, но вот, ты выбрался на свет, поздравляю. Что теперь?       Хех, ты стоишь с открытым ртом, всматриваясь в белую пустоту, в которой нет ничего, абсолютно ничего. И вот ты садишься на пол. Что, устал? Даа, пот падает огромными каплями с тебя, ты хочешь пить, но ничего нет. В темноте ты провёл как минимум неделю и истратил ту жалкую двухлитровую бутылочку воды.       Что теперь, Марк? Белизна ослепляет, заставляя закрывать ярко-зелёные глаза. Ну что, нравится? Видимо да, ведь никак иначе не объяснить небольшую улыбку на твоём лице.       Но вот ты падаешь на белый пол, будто сражённый чем то. Ты начинаешь испаряться. Ну чтож, Марк Шоут, я вновь буду ждать тебя здесь, в твоём сознании.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)