Почему я всё ещё люблю тебя?.....

R
Завершён
25
автор
Размер:
33 страницы, 11 158 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 22 Отзывы 12 В сборник

Часть 19 Конец. Крик который на всегда запомнят стены этого дома

Настройки
Осталось всего ничего до Далосса. После посадки Изабелла заказав такси поехала в самое худшое место в её детстве. Она не желала больше никогда опять сюда вернуться, но всё же иногда её посещала мысль о том как она и её сестры и братья вместе сидят за столом и на лицах беззаботные улыбки. — Мисс, это то здание? — таксист остановился и кивнул на большой дом. — Да, благодарю. — расплатившись она вышла из машины. Медленно выдохнув она посмотрела в небо и при закрыла глаза. — Ох..делала всё что бы убежать от сюда, а в итоге я стою прямо перед этим домом. — слабо улыбнувшись она гордо подняла голову вверх и элегантно зашла в здание. - Тут даже ничего не изменилось…- пройдясь немного вперед осмотрелась. — Эльфик…неужто ты.- за ее спиной стоял Четвертый.- Господи как же я соскучился — налетев на сестру с крепкими объятьям. — Только же недавно виделись, Клаус — ответила взаимностью. — Ну и что? Стоп, а где же Джеймс? — улыбка Восьмой пропала будто её и не было. — Он. - глотнув вязкую слюну продолжила — его больше нет. - растерянно посмотрев на Изабеллу, он замолк. — Ох нет..только не говори мне.- поняв Сеанс грустно посмотрел той в глаза. — успокойся я не буду больше говорить об этом сестренка.. - Спасибо Клаус - она кивнула. - Ладно, пойду пороюсь у отца, подождешь меня? Спасибо — не до ждавший ответа отправив воздушный поцелуй удалился. — Всё тот же Клаус - Её внимание привлек портрет Номера Пять. Всё же она за ним скучала. Все эти годы думала о нём, и никогда не могла забыть не смотря на то как сильно хотела. Она до конца надеялась что он ввернется, что он просто неудачно пошутил. Она знала что путешествие по времени это очень опасно, но этот упертый даже не послушал её и не думал о последствиях. — Сестренка, глянь что я нашел — с азартом в глазах к ней подбежал Клаус в его руках была странная шкатулка..и..чем то ей знакома. — Стой. — приглядевшись ее осенило. — дай пожалуйста. — Эм..ладно..возьми. — пожав плечами отдал Белле шкатулку. Она поняла что это именно та вещь которую Реджинальд так сильно оберегал. — хотя нет..ничего. — Так..что же тут.. — открыв шкатулку начал перебирать всякие бумажки. — Боже.у этого садиста даже ничего полезного нет. — собираясь уже всё выкидывать Белла его остановила. — Погоди-ка, возьми шкатулку, а я заберу документы. Думаю что в магазине антикварный вещей дадут очень даже не плохую сумму..всё же шкатулка с перламутром. — Да без проблем, вот возьми — отдав ей все бумажки сказал — ну..я быстренько, встретимся потом — обняв на прощание Харгривз убежал. Посмотрев на все записи её внимание привлекла маленькая книга в красном кожанам переплете. — Хм..интересно - поднимаясь на следующий этаж она подошла к двери на которой висела красивая золотая цифра восемь. Медленно открыв ту, зашла внутрь. — всё на своих местах…это такое..приятное дежавю - прикрыв двери села на кровать и начала разбираться в бумажках. То что она прочитала повергло её в шок. Оказываеться это был что-то вроде «личнего дневника» Харгривза старшего. Он записывал буквально всё. Всю биографию каждого ребенка. И увидев имя Номер Семь нахмурила брови. Запись 12-тая 11 июня 1998 год «Номер Семь обладает неконтролируемой силой. Всё что бы я не делал, она не собирается подчиняться. Было слишком опасно продолжать эксперименты, так как она могла навредить не только себе но и своим братьям и сёстрам. По моим расчетам Номер Восемь и есть причиной апокалипсиса который произойдет в 2019 году. Решив что бы предотвратить эту ошибку, способность номер Три может спасти Семь, хоть и ненадолго. Однажды её силы проснуться, для этого тренировки будут всё больше и чаще, пока я не добьюсь довольного результата». — Значит..у Вани есть способность.- посмотрев на документы та заметила надпись «Номер Восемь». — ... — Изабелла напряглась и хотела продолжить, но она услышала музыку. — Что? — встав она прислушалась. Музыка была такой спокойной, полной такой..энергетикой не описать словами. И тело начало само двигаться. Было так хорошо.-Прям как в девстве.- но резко дом пошатнулся, а из улицы было видно какое-то странное свечение. — Что за хрень? — музыка перестала играть. Подойдя кокну она наблюдала как её семья стоит около огромной дырой в пространстве. — Временная аномалия?! Такое не может быть. — не веря своим глазам она присмотрелась. Конечно она знала и понимала происходящие. Но не хотела в это верить . — Неужели этот засранец хочет изменить временной континуум? Вот же упертый баран. — если изменить временной континуум могут быть последствия, события могут поменяться. За все 5 лет службы в Комиссии она выучила все кодексы, договоры, законы, всё что только есть..и ни разу не нарушала не одно из них. Она наблюдает как Клаус в попытках хоть что-то сделать кидает огнетушитель в воронку, зная что это не принесет никакого результата. — Но где же ты был…- внезапно из этой аномалии падает мальчик. — Что за...- он поднимается и видно все очертания лица Номера Пять. — Почему ты не изменился? - это было странно..- Не уж-то попутал вычисления? — Видя как семья заходит в дом решила все же спуститься. Медленно и тихо. Выглянув она наблюдала как все братья и сестры собрались вокруг парня и начали допрашивать его. — Какое сегодня число? Точная дата — парень взяв хлеб начал делать бутерброды с зефиром и арахисовым маслом. Всё же привычки остались. — 24.- Ваня тихо ответила. — Месяц? — Март. — Хорошо…- Харгривз продолжил делать свое приготовление. — Так мы обсудим то что случилось? — Лютер нетерпеливо посмотрел на брата. — 17 лет прошло…- его перебили. — Прошло гораздо больше времени — Пятый раздражёно выдохнул переместившись за ещё один ингредиентом. — Вот уж почему я не скучал. — Где ты был? — Диего недоверчиво посмотрел на Номера Пять. — В будущем, кстати там дерьмово — он выдохнув — Надо было слушать старика…- переместившысь тот взял куски хлеба. — скачки в пространстве это одно а скачки во времени это как повезет.- он посмотрел на всех. — Где ном.Белла? — нахмурив брови тот наблюдал за родственниками. — Она разве не должна быть на похоронах отца? — парень посмотрел на родственников. Хоть было и не заметно, но парень чувствовал кое какое беспокойство. — Не знаю, она была тут но потом мы разошлись — Клаус пожал плечами. В этот момент все уставились на Номер Четыре. — Ты её видел? - Диего раздраженно прикрыл глаза. — Ну да, а что? — Сеанс растерянно посмотрел на всех. — Почему нам не сказал, Клаус? — Элиссон потерла виски. — Да я откуда знал что вы её искали, она должна быть. - его перебили. — Да здесь я, надоели, чего раскудахчились?! — недовольно та вышла из тени. Все замолчали. Она почувствовала изучающий взгляд Пятого, он обращал внимание на самую мелочь. От её наряда до каждой волосинки на её ресницах. — И у меня вопрос к тебе. — парень был удивлен её борзастью что набралось за эти годы. — А где же «Привет любимый братик» — ядовито ухмыльнулся тот продолжил — В 30 всё еще выглядишь очень даже…- не выдержав Руффи подошла к брату и дала звонкую пощечину. — Твою мать.за что?! — Пять держался одной рукой за щеку и ошарашенно смотрел на неё. — Какое имел право вернуться?! После того что произошло, сколько тебе наглости хватило?! Ты даже не представляешь что мне пришлось пережить, ещё и появляешься на моих глазах с самодовольной ухмылкой?! — девушка чуть не задыхалась от порыва эмоций. — Белла пальцем указала на брата. — Сколько сил мне пришлось вложить что бы забыть тебя. Из-за тебя всё это. Только из-за тебя. И вообще, ты хоть представляешь что сделал?! Перемещение во времени.тебе не хватило?! — зло посотрев на него та развернулась и зашагала к выходу. — Стой. — Номер Пять пошагал следом за ней. — Да стой же ты! Изабелла Харгривз не веди себя как 14-летний подросток! Белла резко остановилась. — Я больше не Харгривз — она печально посмотрела в пол. — Больше? — парень нахмурил брови, присмотревшись он увидел обручальное кольцо. — Т.ты.замужем? — парень напрягся. — Была, а теперь отвянь. — она собиралась уже выходить но её развернули и прижали к себе. — Всё ещё такая низкая — нежно прикоснувшись с сладким губам парень посмотрел в глаза. — Я так..так скучал..я был почти 45 лет в апокалипсисе и не было ни одной минуты где бы я не думал о тебе. — девушка ошарашенно посмотрела ему в глаза и чувствовала как по щеке течет слеза. — Я правда.люблю тебя…- она не представляла как тяжело говорить ему эти слова. — Ненавижу..почему..почему я всё ещё люблю тебя?! - крик который на всегда запомнят стены этого дома. Парень крепко обнял её и уже точно знал что больше никогда не отпустит….
Примечания:
25 Нравится 22 Отзывы 12 В сборник