Охотник и вампир

NC-17
Завершён
86
1
автор
Ушанка1315 соавтор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 16 347 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник

VI Часть

Настройки
      Вика домывала посуду, иногда поглядывая на Андрея, который читал книгу. Светловолосый парень был чем-то встревожен, оно понятно чем. Девушка выключила воду, сложила всю посуду по местам, по счастливой случайности, чуть не уронив кружку,вытерла руки красным махровым полотенцем с нашивкой прописной буквы "А", Шавель когда-то говорил, что он специально купил именно с этой буквой, ибо означавшей, для Лаггера, его собственное имя. Вампирша подошла к дивану, становясь сзади парня, который успел, за то время, пока Вика мыла посуду, ретироваться с кухни не переставая читать книгу. Она обняла Андрея со спины и прочла пару строк из книги, которая ее не сильно заинтриговала. Картер отпустила парня и обошла диван, садясь рядом. Девушка поправила прядку красных волос, выбившуюся из заколки с бантом. – Андрюш, нам надо поговорить... - она сделала небольшую паузу. - про тебя и твоего...друга. - на последнем слове Лаггер напрягся. Это было заметно по напрягшейся руке, на которой венки стали четче видны. И еще к этому добавилось покусывание губ и выпрямление в спине. Парень прокашлялся и подвязал чуть спустившуюся ленту на лбу. – О чем же ты хотела поговорить про меня и Ярика? - Андрей не отрывался от книги имитируя очень интересный момент, и то, что его не волнует, о чем хочет спросить его подруга. – Помнишь, что я тебе говорила насчет людей? - Вика начала издалека. Парень на это лишь цыкнул и поменял позу, в которой сидел. – Что они злые, что причинят мне только неудобства. - Шавель все же ответил на вопрос поставленный подругой. Вампир уже выучил эти слова. Вика их постоянно повторяла раньше. - Я помню, Вик. Мы с Яриком не друзья, я лишь притворяюсь. Я его заманю, а после... - Андрей замешкался, бегая глазами по книги, ища в ней спасение. - я...я...убью его... -Картер лишь покачала головой, забирая у светловолосого парнишки книгу. – Дюш... ты должен понимать, что люди нам не друзья...И ты должен понимать, что Ярослав Косухин, не просто парень живущий рядом с тобой. Он - охотник на вампиров. Как только он узнает, что ты вампир, сразу прикончит, не говоря и слова. Забыв о дружбе. - как маленькому разъясняла девушка. - он воспитан так. Пообещай хотя бы, что не раскроешься. А после и вообще убьешь этого парня. – Вик, он...я... - Андрей опешил, смотря в глубь своих мыслей. Он смолчал с минуту, после чего хмыкнул и надел свою токсичную ухмылочку, поправляя блондинистые волосы. - я обещаю, что убью Ярика, как только вотрусь ему в доверие, ибо он обычный никчемный людишка - моя еда! – Вот он мой мальчик! - Вика улыбнулась Шавелю. Андрей посмотрел на девушку и снова хмыкнул. Он встал положил книгу на стол, который стоял рядом с диваном, встал и направился в ванную. Андрей любил сидеть в горячей ванной и думать обо всем том, чем не может думать в других местах. Сейчас у него накопилось много чего, чтоб подумать об этом в ванной. Как только, парень скрылся за дверью такой желанной ванной, его улыбка спала с лица. Фальш, один фальш. Его слова тоже были фальшем. Он даже знал, как сделать так, чтоб с Яриком было все хорошо.

***

      Ярик сидел дома, натирая оружие, которое выдаётся каждому охотнику на вампиров. Его оружие всегда блестело, не то, что у некоторых... Например Зелла. Этот дурак такой...такой выпендрежник. Слов других не подобрать хороших. Саша был глупым, самоуверенным и никогда практически не чистил после заданий оружие. Ужас один! Но Саша бы не попал в топы охотников, не будь его папочка богатеньким, чтобы обеспечить его сыночка хорошей должностью. В отделе Зелл всех бесил, вечно орёт, бьёт и доказывает, что он прав. Он похож на умственноотсталого, походу для этого он и пьёт таблетки. Хотя кто знает... Из раздумий Мистика вывел Мирослав, который вошёл в комнату. – Ярослав, нам надо поговорить. - старик сел в кресло напротив самого парня. - ты сказал, что у тебя появился друг. - Ярик кивнул, не понимая о чем идёт речь. - ты же понимаешь, что вам придётся расстаться? - Мирослав пытался говорить, как можно спокойнее. - я сегодня видел... И даже слышал, о чем ты разговаривал с тем молодым человеком. - Косухин хотел было, что-то сказать, но его перебили. - не перебивай. Зачем тебе соглашаться на такие жертвы? Ты со своим другом На вряд-ли увидишь я ещё раз. Может, пусть будет, что будет? Я... - тут голубоглазый парень не выдержал. Его слегка потряхивало, он пытался положил серебряный крест, как можно аккуратней, но вышло не очень, крест упал на стол с небольшим грохотом, разнесшимся по комнате, на это обратил внимание Мирослав и остановился в своей подготовленный речи. Ярик вздохнул пару раз и вроде как успокоился. – Мирослав... Извините конечно, за мою грубость, но... - Парень откашлялся, ком поперёк горла стал. Хотелось плакать, как в детстве, но он же Охтник. Никаких слез! Отставить! Это уже Ярику, как мантра, которую он читал перед сном, каждый божий день. Чтобы голос не дрогнул вдруг, Косухин выпил стакан воды, который стоял рядом, на всякий случай. - это не ваше дело. Андрей мой единственный друг и я его люблю, как брата. За тот небольшой отрывок нашего знакомства, я понял, что он необычный. Я человек сложный, скучный, как угодно. Со мной не разговоривают больше минуты, и то если по делу. Андрей же понимающий, готовый подать руку друг, и я не могу ошибиться. Я не брошу его на растерзание этому извергу. Его улыбка - это нечто. Она не должна погаснуть в каком-либо предательстве, обиде и многом другом. Да я хоть жить тут останусь, ради того, чтобы защитить друга! - Сам не ожидая от себя такого словесного поноса, охотник много раз извинился перед стариком и удалился в ванную. Там он позволил нескольким соленым капелька слез скатиться с глаз. Он смотрел чётко в глаза отражению. – Слабак, слабак! Ревешь, как девочка пятилетняя! Ишь начал он тут... Сердце открыть решил... Дурак... - на последних словах Ярик скатился по стене забываясь в мыслях.

***

      Голубоглазый парень проснулся сидя на полу, в ванной. Он проснулся от солнца, что светило ему прямо в глаза. Окно одной из их ванн выходило как раз-таки на восход, а другое за запад. У Ярика выходило солнце на запад. Парень мог любоваться этим золотым шариком, когда оно уже заходило за горизонт и при этом охотник мог валяться в тёплой, наполненной пенной ванной. Ярослав встал с пола и слегка пошатнулся, тело затекло лежать в одной позе. Он размял шею и потянулся при этом издавая звук похожий на завывания, только с закрытым ртом. Только после того, как Мистик умылся холодной водой, пробуждая себя окончательно, он понял, что проспал весь день. – Пиздец. - Ярослав смотрел в окно со слегка ошарашенным взглядом, но быстро отошёл от этого встряхнув головой. Он прошёл в свою комнату включая свет. Парень хотел завалиться на кровать и продолжить спать, но перед самым прыжком, краем глаза заметил записку лежащую на деревянном столе в углу комнаты. Взлохматив волосы, Ярик подошёл к записке и взял её в руку, второй чеша живот под майкой. "Ярослав. Не волнуйся, это я Мирослав. Я хотел лишь сказать, точнее написать, что ужин будет на столе, а мне надо кое-куда сходить. Я не застал тебя в комнате, чтобы сказать это, так что пишу записку. Приятного аппетита и скорее всего спокойной ночи. :) Дочитал Ярик с урчанием в животе. Он ничего не ел с обеда, если не с завтрака. Пора бы подкрепится. Парень пошёл на кухню где его ждал ужин. На тарелке было две жареных куриных ножки и гречка. Парень посмотрел с аппетитом на еду, поэтому сразу сел кушать. Параллельно пережевыванию пищи, Ярик думал о Андрее. Как он? Что делает? В мыслях случайно проскочил Артём, разрушивший всю идилию. Косухин быстро доел свою порцию, помыл посуду, чуть не разбив тарелку, пока вытирал, и пошёл спать. Было одиноко и грустно на душе, ведь он без друга сейчас.

***

      Андрюша сидит в ванной и думает о Ярике. То что он сказал Вике, сплошь ложь. С головы до ног. Она его подруга детства, казалось бы зачем парню врать ей. Просто чтобы не волновалась. Девушка волнуется за Лаггера, как за ребёнка, который вечно попадает в передряги. Ему надоело это, но Вике он сказать не может. Обидится, расстроить я, побьёт, примет это и будет жить дальше. Много исходов, но Андрею нужен точный. Лаггер - самый опасный вампир! Да кто это сказал вообще? Да он много убивает, да жестоко в основном, но в душе он готов плакаться, что убил невинного ребёночка или ни в чем не повинного мужчину, который ждал младенца. Лаггер - хладнокровен ко всему? Ему никто не нужен? Да к чертям эти слова! Не правда! Кто пустил этот слух? Лаггер очень даже доброжелателен, ему нужны общения, он умирает от скуки и одиночества. Ему нужен Ярик. Он его друг. Он его понимает. Потому что сам через это прошёл. Они как кислород для человека. Нужны друг другу. Да недавно познакомились, и что теперь? Бывает дружишь с человеком на протяжении семи лет, а он оказывается крысой подвальной, а бывает общаешься с человеком и сразу понятно, кто он по натуре, сразу. Из этих рассуждений его отвлеку стук в дверь. – Дюш, ты скоро? Я с тобой погулять хочу! Жертву найти, мы давно не ели кровь. Это опасно. - Вика явно хотела что-то большее, чем просто каша или овощи. Парень вздохнул и начал вылезать из ванны. – Иду уже, подожди. Линзы только надену. - Андрей вытерся полотенцем, после чего оделся и подошёл к раковине, на которой стояли обещанные Вике линзы. Быстро одев их Шавель выскочил из ванной. - стой я ещё не расчесался. - обратно забегая в свою "берлогу" объяснил Картер. Девушка лишь закатила глаза и скрестила руки на груди.       Андрей снял повязку и взял в руки расческу, потихоньку начиная водить её по локонам русых волос. Водя аккуратно, не причиняя себе боли, парень так закончил спустя три минуты. Он затянул обратно повязку, которая должна была поддерживать волосы, но что-то пошло не так. Теперь это часть его стиля. Вампир вышел к девушке улыбаясь ей, выставляя свои белые клычки. Вика кивнула и они направились искать новую жертву.
Примечания:
86 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)