Глава 11. Спустя 4 часа.
3 мая 2021 г., 23:53
Примечания:
Прошу прощения за то, что глава очень долго не выходила, в связи с некоторыми обстоятельствами.
Олег был в тюнинг-салоне довольно долго - ± 3 часа. Но он был доволен результатом. Установил тот спортивные турбины, недешёвые. Увидев автомобиль, у Олега загорелись глаза, походу уже мечтал и представлял, что скоро сможет колесить по городу на своём skyline. Из салона парень ехал уже где-то в 11 часов вечера. Олег заехал в район частных домов и увидел идущего Данила. Тот шёл противоположную сторону относительно машины. Олег подъехал ближе к Данилу. Его глаз заплывал, стал виден фингал. Одежда была в пыли, а слёзы текли по его лицу рекой, падая на сухой песок, делая его влажным.
Олег: Дэн, всё в порядке? – выглянул из машины, опустив стекло.
Данил поднял глаза, заметил Олега.
Данил: Всё нормально, мне же недалеко отсюда, дойду… - полностью поникнув сказал.
Олег: Ты уверен?
Данил: Да, точно…
Олег: Придёшь домой, напиши, а то вдруг что… Хотя нет, я так не могу, ты сейчас же садись ко мне в машину, переночуешь у меня!
Данил: Я хочу побыть один…
Олег: Ты с ума совсем сошёл, ты в таком состоянии, что я тебя даже силком потащу, но не брошу!
Данил посмотрел на Олега полностью опустошённый взглядом, не выражающим ничего. Данил направился к авто и сел в него.
Олег: Данил, сейчас я не буду спрашивать, что с тобой произошло, ты приди в себя. Как только приедем, ты мне всё расскажешь.
Олег завёз их на ту же самую улицу, откуда ушёл Данил, и заехал на участок. Они зашли в дом в стиле хай-тек. Парни зашли в зал, где сидела на диване Катя и читала книгу, попивая вишнёвый сок.
Олег: Катя, я дома. У нас сегодня переночует Данил. Поставь чайник на плиту и подготовь, пожалуйста, постель для него.
Катя оторвалась от книги и была шокирована состоянием Данила, ведь всего 4 часа назад с ним было всё хорошо. Олег порекомендовал Данилу принять душ, а пока тот принимал душ, Катя суетилась, готовила постель на диване для Данила, Олег переодевался. Парень вышел из ванной. Сейчас он хотя бы не был в пыли, но его чувства и эмоции не изменились, глаза были до сих пор пусты. Олег и Катя позвали Данила за ужин, тот сначала отказывался, однако его уговорили присоединиться к ним.
Катя: Данил, что произошло? Почему ты весь помятый, и из-за чего на тебе лица нет?!
Данил ничего не говорил. Неловкое молчание длилось несколько минут.
Данил: После того, как мы разошлись, я решил прогуляться… Я зашёл в этот район как-то… и увидел… Дашу… Она ждала своего парня… Я хотел с ней поговорить… Мы разговаривали, тут подъехал её парень, вышел из машины и ударил меня в глаз… Потом я сам ему врезал, скрутил его и держал до тех пор, пока тот не успокоится.. Я отпустил его и пошёл в сторону дома, и меня забрал Олег…
Катю пробрала дрожь, а Олег слегка поник. Из глаза Данила потекла слеза.
Олег: А о чём вы разговаривали?
Данил: Я хотел узнать, по чему она меня избегает, на что я получил ответ, что я ей не нужен… П-почему вы промолчали о том, что живёте по соседству с ней. Ведь я же прав, что вы живёте не просто на одной улице, а совсем рядом?
Олега и Катю поразила наблюдательность Данила, он оставался таким даже в ситуации, когда не может здраво оценить ситуацию.
Катя: Мы хотели как лучше, чтобы ты забыл её и начал жить свободно.
Данил: Я знаю, что вы хотели лучше, спасибо, может это было и к лучшему…
Данил встал из-за стола, не притронувшись к еде, и пошёл в зал. Олег и Катя проводили его взглядом. Данил сразу лёг на диван, укутался в одеяло и уснул. А пара сидела за столом и неохотно ужинала. За столом они не проронили ни слова, обдумывали всё сказанное парнем. Особенно отдавались эхом у них в голове его «спасибо», которое не давало им покоя. Пара закончила ужинать и направилась в спальню. Олег и Катя легли в кровать.
Катя: Олежа, ведь всё, что было, то прошло?! Это уже не изменить.
Олег: Ты права, но я поступил так не с кем-то там, а с лучшим другом – братом. Мне сейчас так стыдно и плохо. Лучше бы я сквозь землю провалился…
Катя: Я тоже сейчас не в лучшем расположении духа, но, пожалуйста, не надо тебе брать всю вину на себя, мы оба скрыли от Данила эту информацию. Я может знаю его не так хорошо, как ты, но всё же, я знаю, что он справится со всеми этими переживаниями.
Олег: Я верю в него, но нам надо ему помочь. Но чем же?
Катя: Не знаю чем можно помочь ему, но я знаю, чем можно помочь тебе!
Катя подвинулась ближе к Олегу. И поцеловала его. Ещё раз. Её рука начала тянуться ниже по телу Олега. Но тот взял её за плечи и отодвинул от себя.
Олег: Не сегодня, я не могу. У Данила такое горе, а я… Прости… Спокойной ночи…
Катя: А… Х-хорошо… Спокойной ночи…
Катя повернулась на левый бок, а Олег Обнял её сзади. И в такой позе они оба уснули.
Примечания:
На данный момент это самая длинная глава. И я надеюсь, что постепенно главы становятся всё интереснее и интереснее.