Аметист

NC-17
Заморожен
207
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 46 416 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
207 Нравится 185 Отзывы 54 В сборник

Глава 21

Настройки
      — ПЕЧЕНЬКИ! — Я резко подскочила из-за того, что мне приснился кошмар: Саша опять сожрала все мои печеньки. — К-какие печеньки? — Испуганно пискнула девушка, что была одета в белый халат.       Я проигнорировала её вопрос, ибо меня сейчас больше волновало то, где я нахожусь. Осмотрев помещение, в котором находилась, я свела брови к переносице. Расположилась на кровати в абсолютно белой комнате. Первая мысль, которая почему-то проскочила у меня в голове. ПСИХУШКА. Нет, у меня конечно не всё в порядке с головой, но меня сюда никто запихнуть не мог. Или мог? Так, мои друзья знают, что у меня не все дома, однако они бы не посмели. А из врагов... И-И-И-И. ЁЖ! ХЕР НАЙДЁШЬ! Это что получается, наш капитан решил мне так отомстить?       За всей своей бурной мозговой деятельностью я не заметила, как ко мне в палату девушка привела какого-то седого мужчину в таком же халате, как и на ней, с криками "по-моему у неё бред!". — Уже очнулась? Что ж, ты довольно быстро пришла в себя после столькой потери крови. — Спокойно проговорил старичок. — Где я? — Ты, милочка моя, в лазарете гарнизона. А я твой лечащий врач, Адамс. — Ответил мне мой, так называемый, врач, что-то чирикая у себя в пометочках. — То есть это не психушка? — Аккуратно спросила я, на что дяденька посмотрел на меня как-то странно. — Почему ты так решила, позволь узнать? — Поинтересовался он снимая очки с лица и присаживаясь на табуретку рядом с моей койкой. — Белые стены. — Только и ответила я, насупившись. И почему же мне сразу в голову не пришло, что это может быть лазарет?       Мистер Адамс сдержанно рассмеялся. —Как я тут оказалась? — Тебя принёс капитан Леви. — Сказал мне старичок будничным голосом, словно именно он всех приносит в лазарет как санитар, а я тут какую-то ерунду спрашиваю.       От столь неожиданной информации я подавилась воздухом. — ВОТ! А говорите не психушка. В другое место он меня принести не мог. Где он? Признавайтесь. Где за дверью шастает, или может ждёт меня в какой-нибудь комнате рядом со стулом для пыток? — Алиса, — обратился врач к девушке, что привела его сюда, проигнорировав мои вопросы, — если я не ошибаюсь, то сотрясения мозга диагностировано не было? — Да, Мистер Адамс. С головой у неё всё в порядке... — она покосилась на меня и добавила, — наверное. — Так, ладно, спасибо за гостеприимство, как вижу царапины вы мои зашили, так что я пошла. — Уже почти соскочив с кровати, я почувствовала на своём плече руку дяденьки, которая усадила меня обратно. — Не так быстро, дорогая. На твоём месте я бы остался здесь ещё как минимум на три дня. Для твоего телосложения это была сильная кровопотеря. — Чего? — Чем это вам не нравится моё телосложение? И вообще чувствую я себя превосходно, подумаешь кровью истекла. Не велика потеря. Главное, что не сдохла. — Возмутилась я сложив руки на груди и насупившись как маленький ребёнок. — Говоришь прямо как разведчик. — Рассмеялся дяденька. — Ага, вот это счастье. — Съязвила я. — Что, Ми, опять на месте усидеть не можешь? — В дверном проёме появился человек, которого я была безумно рада видеть. — А лазарет как раньше на дух не переносила, так и сейчас. Даже бледная как смерть пытаешься сбежать отсюда побыстрее. — Дедуля! — Крикнула я и, пулей обскакав врача, а за одно, стоящую в шоке, медсестру, бросилась к Пиксису на шею. — Куда? —Крикнул мистер Адамс, пытаясь ухватить меня за руку, дабы остановить. — Швы от твоей беготни могут разойтись. — Деда, пожалуйста вытащи меня из этой комнаты скорой помощи, которая косит под психлечебницу. — Эти слова я шепнула ему уже на ухо и почувствовала, как он улыбнулся. — Адамс я заберу её. — Я с облегчением выдохнула и наконец отпустила шею дедули. — Ты конечно командор, Дот, но я настаиваю на том, чтобы она осталась ещё как минимум на пару дней. Кровопотеря — это не ссадина на коленке. И на ссадину не накладывают швы. А девушка явно неугомонная. — Он перевёл взгляд на меня. — Поверь мне, если она останется здесь, то доставит тебе куда больше неприятностей, чем оставшемуся человечеству, когда выйдет отсюда. — Аргументировал мой уход деда. Ну по сути это правда. Я с детства терпеть не могла больницы и всё, что с ними связано. У меня даже простые медикаменты вызывали дикий ужас. Лучше сдохну в лесу от дикой боли, чем позволю вколоть себе обезболивающее, пока буду находиться в сознании. Ещё обычная обработка ранок куда не шло, но всё остальное... это пожалуйста после того, как подохну. Ну у нас конечно был семейный врач, и как не крути, а попадала я к нему на приёмы часто. И то, когда меня к нему за шкирку притаскивали. За частую тупо просила брата вырубить меня ребром ладони, дабы проснуться уже в заштопанном виде. Признаться, он с редким удовольствием выполнял мои просьбы и каждый раз придумывал всё более изощрённые способы привести меня в бессознательное состояние. От мыслей о брате, на лице сама собой появилась улыбка. Сэм... СТОП! — Деда! Где Сэм? — Надеюсь, он добрался. — Сэм? — «Не уже ли не добрался?» Пиксис задумчиво покрутил ус. — А, мальчонка, которого ты спасла? — Я быстро кивнула. — С ним всё хорошо. Мальчик прибыл без единой царапинки. В отличии от тебя. И отвечая на твой следующий вопрос, я попросил Анку присмотреть за ним. Они где-то в штабе Гарнизона. — Отлично. — Я спокойно выдохнула. — Тогда можно с чистой совестью сваливать из этого «волшебного» места. Уже сорвавшись с места, я понеслась в сторону выхода из палаты, но резко остановилась. Осмотрев с себя с ног до головы, я медленно обернулась, держа кончиками пальцев то, во ЧТО я была одета. — Эмм, я дико извиняюсь, но что ЭТО? — Спросила я, внимательно рассматривая на себе это нечто. — Как что? — Взвизгнула до сего момента молчавшая медсестра. — Больничная пижама. «Ага, смирительная рубашка.» — Огрызнулась я у себя в голове. — Шутишь? Ибо больше похоже на белый мешок, в котором от сюда выносят трупов. — Я хотела произнести это как шутку, но получилось так, что я всё-таки огрызнулась. Мда. Не знаю почему, но эта девица меня сильно раздражает. Нет, даже не так. Она меня бесит. Терпеть не могу таких писклявых барышень. Надеюсь больше никогда с ней не пересечёмся. — Да что ты.. — Не успела она договорить, как я её перебила. — Деда я ухожу. — Сказала я настолько твёрдым и безразличным голосом, что девчонка аж покраснела от злобы. Я же остановилась возле двери и повернула голову на Дота. Казалось мой взгляд был максимально незаинтересованным, но это только для тех, кто плохо меня знал. Пиксис же понял, что я просто хочу быстрее уйти. — Что ж, я тоже пойду. — Дот пожал руку Адамсу на прощание. — Всего хорошего, был рад встрече. — Ответил врач, отреагировав на рукопожатие.       Как только я вышла из лазарета, у меня сразу же поднялось настроение. Поэтому, заведя руки за спину и сложив их в замок, я шла по коридору с радостной улыбкой на лице. И хотя ноющая боль в ноге ещё давала о себе знать, я всё равно чувствовала себя прекрасно. Ибо уже представляла как выкуриваю пару тройку сигарет, запивая табачный дым хорошим коньячком. Ну а перед этим обязательно принять расслабляющую ванну. М-м, благодать. Точно, ещё можно будет накупить всяких сладостей и, закрывшись в уединённом месте радостно их уплетать, а лучше забраться на кры... — Сегодня будет суд над мальчиком титаном. — Меня резко вывели из размышлений всего одной фразой. — Стоп, в смысле судить? — Обернулась я на дедулю. — А, ну да, кто бы сомневался, что после всего этого ему позволят свободно находится в рядах солдат и среди мирного населения. Что ж, я думаю, Эрвин не дурак. Он по-любому захочет заполучить этого мальца и придумает что-нибудь. Ну, флаг ему в руки. Надеюсь, что не увижу этот цирк. — Развернувшись к Пиксису спиной я было снова зашагала вперёд, но следующие слова заставили меня остановиться. — Ты, как свидетельница его превращения и всего остального, должна присутствовать на этом суде. — Сказал Дот с серьёзным выражением лица. — Его друзья, вроде Армин и Микаса, тоже будут там. — Замечательно! — Съязвила я. — Только о суде над Йегерем я мечтала всю свою жизнь. Неужели Закклаю не достаточно этих двоих в качестве свидетелей. — Я вопросительно выгнула бровь. — Ты и сама прекрасно понимаешь, что ему вполне достаточно и одного, — вздохнул деда, — вот только ему нужна ещё конкретно ты сама. — Попытается меня завербовать. — Догадалась я. — Вот же старый пердун. — Прошептала я, но дедуля всё равно услышал и усмехнулся.       К этому моменту мы были уже почти возле кабинета Командующего Гарнизона. Я ещё раз оглядела себя со всех сторон и решила, что появится в этой смирительной рубашке на суде было бы прикольно, но планы немного поменялись. —Надо написать Роберту, чтобы отправил кого-нибудь привезти мне сменную одежду. — Сказала я, открывая дверь в нужное мне помещение. — Только прошу, не говори ему о моих приключениях. — Уже поздно, Миёри. — Послышался немного пугающий голос из недр кабинета.       Уставившись перед собой, я поняла, что мне определённо не везёт в последнее время. —Ну... Я пошла. — Быстро махнув рукой Роберту на прощание, я развернулась вперёд и уже собралась делать ноги, как меня схватили за шкирку и силком втащили в кабинет, закрыв за мной дверь. — Какого чёрта ты творишь? — Чертыхаясь спросила я, оборачиваясь на Роба со злым взглядом.       Однако не успела я дождаться ответа, как оказалась в крепких объятиях. Прошло примерно двадцать секунд, прежде чем я ответила на них. Отвыкла уже если честно. Нет объятия естественно присутствовали в моей жизни. Как минимум такой прилив нежности можно было всегда получить со стороны моих оболтусов, но эти были другими. Они были такими крепкими, но полными переживаний. А самым трогательным было то, какими они были по отечески нежными. Стало как-то до боли тоскливо и тепло. — Когда ты уже прекратишь кидаться в самое пекло? — Проигнорировав мой вопрос спросил Роб. — Только когда сдохну. И то не факт. Аха-х. — Усмехнулась я. — Ну всё, хватит обниматься, я щас задохнусь. А мне ещё на суд к Йегерю топать. — Ты не исправима. — Сказал Роберт, выпуская меня из своих тисков. — Кстати, а когда суд то? — Обратилась я к Пиксису. — Через четыре часа. — Спокойно ответил тот и уселся на своё любимое кресло за рабочим столом. — СКОЛЬКО? А попозже нельзя было? С этим мальчишкой сплошные проблемы. И какого он свалился на мою больную голову? — Взвыла я. — Ладненько. Не впервой дерьмо разгребать. Роб, мне нужна сменная одежда. — Уже сделано. — Он кивнул головой в сторону дивана, на котором лежал мой новый брючный костюм, который я месяц назад попросила сделать на заказ по небольшим зарисовкам того, каким я хочу его видеть.       Костюм был полностью чёрного цвета. Состоял из пиджака свободного кроя, топа без лямок и брюк на высокой посадке, что визуально удлиняют ноги. Рядом с диваном стояли... о вашу мать ТУФЛИ, сука туфли на высоком каблуке. Нет, Боже, кто-нибудь, заберите меня отсюда. — Не-не-не, я это не надену. Лучше в армейских сапогах, чем свернуть себе шею при первом же шаге. — Успокойся. — Сказал Роб. — Ты прекрасно ходишь на каблуках. — То, что я умею на них ходить, не означает, что я в полной безопасности. Как по мне, так это оружие для пыток, на кол посадить того человека, который придумал эти адские башмаки. — У тебя нет выбора, осталось четыре часа, подбирать тебе те же самые босоножки займёт много времени, тем более с твоей миниатюрной ступнёй. А про то, что всю обувь мы делаем тебе на заказ, я вообще молчу. Так что вперёд и с песней. Но сначала ванна. Согласись, появится в зале суда с волосами заляпанными кровью, такая себе картина.       Я взвыла от досады. Ну а что делать? Буквально выдернув из рук моего любимого помощника, а также хорошего друга, который стоял с невинной улыбочкой на лице, веселясь в душе со всей этой картины, полотенце, а заодно прихватив с собой шмотки и чёртовы туфли, я драпанула в душ. Прихрамывая конечно, но драпанула.       Добежав до комнаты, которая закрепилась за мной ещё с моего первого появления в штабе Гарнизона, я вломилась туда как фурия, кинула шмотки с туфлями на кровать и сиганула в ванную комнату. Разумеется горячая ванна была бы куда предпочтительнее, но даже несмотря на то, что с раной в неё сунуться не следует, хотя кого это волнует, поджимало ещё и время. Поэтому включив душик, я не стала баловать себя горячей водой и решила освежиться прохладненькой. Сняв с себя так называемую "больничную пижаму" и кучу бинтов, я встала под струи воды. От непривычки слегка вздрогнув, я принялась смывать с себя запёкшуюся кровь, стараясь не обращать внимания на саднящие раны на спине и ногах.       М-да, что-что, а единственная чистота, за которой я любила следить, это чистота моего собственного тела. Могла сутки напролёт проводить под струями воды, дабы смыть с себя абсолютно всю грязь.       Взяв своё любимое мыло с ароматом вишни, я наконец смыла с себя всю кровь и остальную гадость, которая налипла на меня за время моего близкого времяпрепровождения с титанами. Волосы и тело вновь окутал приятный аромат, а я была готова к продолжению сегодняшнего дня.       Насухо вытерев себя белым махровым полотенцем, я надела на голое тело чёрное нижнее бельё, которое опять таки было выполнено на заказ. Да, за красивую и качественную одежду денег мне потратить не жалко, тем более что та одежда, которую продают в местных магазинах определённо не моего фасона. Ну разве что мужская.       Взяв в руки полотенце, я бережно начала вытирать им волосы, чтобы они быстрее высохли. Только я открыла дверь в комнату, как в неё тут же ворвалась моя троица. Сашка сразу же споткнулась о порог и полетела на Конни, пригвоздив его к полу своей тушкой. Жан же перешагнул через этих двоих и упёрся взглядом в меня. — Симпатичное бельишко. — Прокомментировал тот с ухмылочкой на лице. — Кружевное, да не для тебя. — С издёвкой ответила я. — И да, Картофелина, слезь со Спрингера, а не то ты его придавишь. — Браус возмутилась и надула щёки, но с Конни всё-таки слезла.       Мы часто подкалывали друг друга подобным образом и по жёстче. Это была, так сказать, неотъемлемая часть нашей дружбы. Поэтому спокойно подойдя к кровати я принялась снова высушивать волосы. — Как сама? — Спросил Кирштайн, явно намекая на мои повреждения. — Всё чики-пуки. Хоть щас в самое пекло. — Я демонстративно попрыгала на месте.       Кирштайн явно не обрадовался таким манипуляциям, поэтому быстро подошёл ко мне и легонько толкнул на диван, чтобы я села. Послушно сев, я не стала ничего говорить, а просто ждала его дальнейших действий. Жан же присел передо мной на корточки и, аккуратно взяв мою раненую ногу за щиколотку, положил её к себе на колено. Он внимательно осматривал швы, которые наложил врач, будто проверяя их на качество наложения. Отпустив мою ногу, Жан сел рядом со мной, развернув моё тело спиной к себе. Я буквально чувствовала его пристальный взгляд, который пробирал до костей. Он нежно провёл пальцами по повреждённому плечу, из-за чего я немного дёрнулась. — Прости. — Прошептала я. Жан сразу понял, что я извиняюсь за то, что произошло на стене. — Было больно? — Только и спросил он. Словно пропуская мои извинения мимо ушей. Но я прекрасно знала, что он на меня и не обижался. — Не больнее чем тебе от всего увиденного.       Я прекрасно знала как Жан за меня переживает. У нас всегда была какая-то особенная связь. Он понимал меня как никто другой. Чувствовал то, что не чувствовал никто. Он стал для меня не просто другом, а старшим братом, даже несмотря на то, что был младше меня. Каждое моё ранение он переживал так, словно меня пожевал и выплюнул титан. Будь то царапина или просто простуда. Он знал, как я терпеть не могу все эти телячьи нежности, поэтому старался не показывать то, как сильно за меня переживает. И я ценила это. Ведь эти трое действительно стали для меня не просто друзьями, они стали для меня семьёй.       Я развернулась к нему лицом и крепко обняла его. — Привыкай. С такой долбанутой подругой как я, случиться может всё, что угодно. — Я бы предпочёл, чтобы ты не подвергала себя опасности и была как можно более аккуратной. — Жан, ну ты же сам понимаешь, что это невозможно. — Сказал до этого молчавший и повёрнутый головой к стенке, покрасневший Конни. — Ты прав. Ну что, принцесса, тебе сегодня предстоит ещё суд над Йегерем. Справишься? — Хах, вызов принят. — Ну естественно. Было бы с чем. Мне хватит и десяти минут. — Оскалилась я. — И вообще, я тут должна переодеться, привести себя в порядок и обговорить пару деталей с Пиксисом и Робертом, а вы тут шныряете. — Ну так нам можно. — Возразил Кирштайн, гордо ударяя себя кулаком в грудь. — Нет. Невесту до свадьбы в нижнем белье видеть нельзя, а меня так тем более. Так что выметайтесь отсюда, остаться может только Сашка. Поможешь мне с волосами. — Уже обратилась я к ней. На что она согласно закивала головой. — Буду с трепетом ожидать вашу королевскую задницу за дверью. — Весело оскалился Жан, и успел скрыться за дверью, прежде чем в него прилетела больничная тряпка, которая несколькими минутами ранее висела на мне.

***

      Пока Браус возилась с моими волосами, я аккуратно перебинтовывала свежими бинтами свою ляжку. Что касается плеча, то Картофелина налепила на него самоклеящиеся бинты. Очень удобная вещь между прочим. Поблагодарив Сашу и всучив ей плитку шоколада, я принялась натягивать на себя одежду. Буквально через две минуты я стояла при всём параде. — Вау, ты выглядишь нереально круто. — Сказала подруга чуть не подавившись последним кусочком шоколадки. — Что ж, причёска, которую ты сделала, тоже потрясающая. Сколько у нас осталось времени? — Два часа. — Ответила Саша. — Отлично, ещё успею обсудить некоторые детали суда и доехать до места.       Как только я открыла дверь, две мужские челюсти поздоровались с полом. — Слюни подберите, а то люди поскользнуться. — Сказала я пройдя мимо моих мальчишек. — Нифига себе! — Бросил Конни. — Получается наша бессмертная может выглядеть не только как бродяга с улицы? — Ацтань. — Усмехнулась я. — Моя жизнь. Что хочу то и ворочу. Ладно, я к Доту. — Смотри не вляпайся опять куда-нибудь. — Сказал на полно серьёзе Жан. — Я постараюсь, но ничего не обещаю. — Улыбаясь ответила я, и, обняв друзей, двинула к дедуле.

***

      Пока я шла по коридорам к нужному мне кабинету, на меня оглядывалась тупо вся мужская половина штаба. Некоторые даже пытались познакомиться, но как только я проходила мимо них неудосужив даже капелькой внимания, их пыл немного утихал, давая мне возможность скрыться за очередным поворотом.       Наконец добравшись до места назначения, я вошла внутрь и закрыла за собой дверь. Цокая каблуками по деревянному полу, я дошла до ближайшего дивана и плюхнулась на него. — Честное слово, если Йегерь будет выпендриваться на этом грёбаном суде и усложнять мне и Разведке задачу, я лично втащу ему этими сраными туфлями по черепушке. — Дорогая, ты выглядишь потрясающе. — Прокомментировал мой внешний вид Роберт. — Даже если и так, пара комплементов его всё равно не спасёт. — Ответила я, закидывая ногу на ногу. — Ну во всяком случае, думаю он понадобиться Разведке живой. — Вступил в разговор Дот. — Так я его убивать не планирую, так покалечу немножко. — Невинно похлопала я глазами. — Ну а если серьёзно, то какие планы? — Спросил Роб. — Если серьёзно, то не вмешиваться до того момента, пока это не понадобиться. — Я так понимаю, что в зал суда ты войдёшь не как кадет? — Поинтересовался дедуля. — Конечно. В случае чего, простого кадета фиг кто послушает, а вот владелицу первой по величине компании после Рейса — да. — Но ты же понимаешь, что если раскроешь свою личность, то о спокойной жизни можешь забыть раз и навсегда. Покушения и всё остальное в первое время будет преследовать тебя постоянно. Ты подставишь себя под удар. — Сказал мне Роберт. — Я прекрасно всё это осознаю. Именно поэтому сейчас самое время. Всего пара дней, и Смит будет вербовать новобранцев. Я уверена, что меня он заберёт ещё раньше. Я буду в безопасности уже после суда. Он не дурак и прекрасно понимает, что меня может ждать, после моего выхода в свет. Эрвин обеспечит мне безопасность, ибо я важна буду ему уже не только как солдат, но ещё и как влиятельный человек. Вот только использовать себя в качестве мешка с деньгами без моего согласия, я не позволю. Ему придётся играть не только по его правилам, ибо в игру вступаю я. — Сказала я с нотками интриги в голосе. — Что ж, смотрю ты уже всё продумала. — Усмехнулся Ноуэл. — Есть немного. Однако у нас есть ещё парочка моментов, которые нам стоит обсудить до того, как мы сунемся в задние суда.

End Pov Миёри

***

Pov Леви

      Я стоял возле окна у Эрвина в кабинете, который ему выделили в главном штабе Митры. Мы только что вернулись из подвала, где держали мелкого засранца, который оказался титаном. Малец просто грезит мечтой о вступлении в Разведку. Возможно из него и выйдет толк.       Через два часа, должен был начаться суд над мальчишкой, мы ждали Ханджи. Эрвин поручил ей съездить и посмотреть, как самочувствие мелкой. Прошли примерно сутки с того момента, как я отнёс эту ненормальную в лазарет гарнизона. Врач сказал, что хоть раны у неё и не самые тяжёлые, которые обычно получают разведчики, но она потеряла много крови, поэтому ей придётся отлежаться пару дней. Тц. Может хоть сейчас перестанет хернёй страдать. Хотя малявке надо отдать должное. Судя по словам Дота, с самого начала нападения титанов не сходила с передовой. Вот только её неподчинение приказам довольно серьёзная проблема, которую следует устранить.       Из размышлений меня вывел громкий звук от соприкосновения двери со стеной. Даже не пришлось оборачиваться, чтобы понять, что это очкастая. — ЭРВИН, ЕЁ ТАМ НЕТ! — Вбежала Зое в помещение и, громко хлопнув, закрыла за собой дверь.       Смит наконец оторвался от своих бумажек и обратил внимание на Ханджи. Я тоже повернулся к ней лицом и нахмурил брови. — В смысле нет? Ты уверена? — Переспросил мой друг, сложив руки в замок на столе. — Более чем. Я оббегала все палаты в поисках моей бусинки. Её нигде не было. — Сказала очкастая, оперевшись руками на стол, а затем хмуро посмотрела на меня. — Ты точно отнёс её в лазарет, а ни куда-нибудь в подвал? — Спросила она приподнимая одну из бровей. — Тц. — Я даже не стал отвечать на столь тупой вопрос. Нахрен она мне нужна? Вытрясти из неё всё дерьмо я успею и в Разведке. — Ты разговаривала с доктором? — Поинтересовался Смит? — Нет. Я его тоже не нашла. Такое чувство, будто они все под землю провалились. — Зое плюхнулась на кресло. — Но я нашла её медсестру. — И? Что она сказала? — Что её там нет, и она надеется, что больше никогда её не увидит. — Выпалила Ханджи. — Я попыталась найти Командора Пиксиса, но солдаты сказали, что он уже уехал на трибунал. — Понятно. — Только и ответил Смит. А я усмехнулся. Ничего удивительного. Не только у медсестры такое желание.

End Pov Леви

***

Pov Миёри

      До суда осталось примерно минут двадцать, специально решили приехать ближе к началу, дабы не привлекать к моей персоне много влияния. Как только мы зайдём каждый пойдёт на своё место: Пиксис пойдёт к своим солдатам, Ноуэл будет находиться не далеко от Закклая, кстати они друг с другом знакомы, ну а я потопаю на балкончик, оттуда открывается прекрасный вид на всё происходящее и внимания туда будет по минимуму.       Первоначально я собиралась забрать по пути Лорда из кадетского училища и поехать на нём. Но Роб устроил мне по этому поводу целую мозгодолбёжку. Мол что это такое? Я спросила, что собственно ему не понравилось. На что он мне заявил, что на каблуках я никуда верхом не поеду. Я долго возмущалась по этому поводу, ибо с хера ли я поеду в каком-то душном экипаже, а не на своей лошади. Он пытался меня вразумить тем, что леди не должна так появляться, на что я скептически приподняла левую бровь и спросила не ударялся ли он где-нибудь головой. Ну ибо, что он ляпнул? Я и леди, то как капрал и вежливость. Ну серьёзно. В общем никто не хотел уступать, поэтому сошлись мы на том, что туда я еду в экипаже, а обратно снимаю эти грёбаные каблуки и еду на Лорде.       И вот уже осталось двадцать минут до начала семи кругов мое личного ада. Хотя, может будет даже немного весело. Зашли мы с чёрного хода, что был ближе к балкончику, чтобы я поменьше светила своей фиолетовой шевелюрой. Разумеется дедулю солдаты пропустили сразу же. Ему даже документы доставать не пришлось. Что касается меня, то, как только я показала свой паспорт с фамилией отца, солдаты сначала офигели, но потом сразу же отступили в стороны и пропустили меня с Ноуэлом. Зашли мы быстро и без проблем, каждый разошёлся по своим местам, я же устроилась на своём прямо возле стены, чтобы не попасться знакомым на глаза раньше положенного.       Прошло ещё примерно минут пятнадцать, прежде чем я увидела пришедших Смита и Аккермана. Они не обращали никакого внимания на присутствующих, а разговаривали о чём-то между собой. Микасу и Армина я заметила сразу, как только поднялась на балкон. Было видно, что они нервничают из-за Эрена. Ну а что касается самого мальчишки, то его прямо сейчас ввели через дверь мужчина высокого роста с забавными усиками и женщина в очках. По нашивкам на куртке я поняла, что оба были из разведки. После того, как разведчики отдали мальца военной полиции, которая приковала Йегеря к металлическому столбу, что стоял по среди всего помещения, они пошли в сторону Эрвина и Леви.       М-да, Эрен тоже волнуется. Этому парню надо явно тренировать психику. У него ж любая стрессовая ситуация — это ж пиздец какой-то. Что-то из серии: мама роди меня обратно. Мне кажется он ещё жив остался только благодаря Микасе. Хотя, ключевое слово ЕЩЁ. Ибо в этот раз она вряд ли спасёт его если всё пойдёт к ебеням.       Точно... хочу сок. Вишнёвый. И шоколадку. С орешками. Ой. Что-то не в ту степь. А это тоже Эрен виноват. Не мог попозже в петлю соваться. Я толком и не съела ничего. Так, мать, спокойно. Голод ещё не самое страшное. Хотя нет, о чём это я? Это как раз и есть самая страшная вещь на свете. Услышь меня сейчас Браус, сказала б: ты что, дурочка совсем? Бля, всё. С головой точно пиздец какой-то.       Пока я разговаривала со своей шизой. В зал проскользнул Закклай. Причём вошёл он настолько тихо, что я обратила на него внимание только тогда, когда в помещении наступила гробовая тишина. Дариус аккуратно сложил свой плащ и положил его на стол, после чего закатал рукава по локоть и приземлил свою тушку в кресло. — Так, объявляю начало заседания. — Сказал он, поправляя очки на носу и просматривая какие-то писульки. — Ваше имя Эрен Йегер. Вы солдат, поклявшийся отдать свою жизнь ради защиты родины. Можете меня поправить. — Сказал верховный главнокомандующий, не поднимая взгляда на прикованного к металлическому столбу пацана. — Нет. — Только и ответил Эрен, во все глаза пялясь на Дариуса. — Случай исключительный. Поскольку он не подходит под общую юрисдикцию, созвано слушание высшего военного трибунала. На меня возложена ответственность огласить окончательное решение. — Он наконец поднял глаза на Йегеря. — Нам предстоит выяснить: какова будет ваша дальнейшая судьба. Вопросы? — Никаких. — Ответил Эрен, опустив голову в пол.       Ну-ну. — Значит повторять не придётся. Я буду говорить откровенно. Твои способности вызвали огромный резонанс в обществе. — Резонанс? Серьёзно? Да люди в ахуе. У них всё это время под носом эльф шастал. — И если продолжить игнорировать всеобщее негодование, мы столкнёмся с большой угрозой. По окончанию заседания, я вынесу решение: отдать тебя в руки Военной полиции или Разведки. — ЧТО ТУТ ДУМАТЬ, я не понимаю? — Что ж, слово предоставляется Военной полиции. — Есть! Представитель Королевской стражи — Найл Док. — Ёпт какой страшный. Не-не-не. Эрену туда нельзя. Он же испугается прежде, чем его на опыты отдадут. — Мы предлагаем использовать его тело, для выявления природы его силы. — Оу, хера подготовились. — А затем незамедлительно избавиться от него. — Оп-оп, пожили и хватит.       Не знаю почему, но именно после этих слов мне очень сильно захотелось проржаться, но надо держать себя в руках. Однако посмотрев на Йегеря мне стало сдерживаться всё труднее. Его лицо надо было видеть. Ну по сути не каждый же день ему в открытую говорят, что реально убьют. — Нельзя исключать тот факт, что благодаря его способностям атакованный город устоял. Однако они могут быть крайне опасны и спровоцировать бунт среди населения. Именно поэтому он обязан привести себя в жертву науке, тем самым действую во благо всего человечества. — Тупо похвалил и в душу плюнул. Типо ты красавчик мы благодарны и всё такое, но всё равно сдадим тебя на опыты. — ЭТО НЕ ВЫХОД! — Опа. Да ладно? Служитель стен? Неужели их стали хоть во что-то ставить раз разрешили появиться на суде? — Он дьявол, отвергаемый Господом... — Ага, прям Люцифер какой-то. Ласково будет Люцик. — Довольно. — Перебил пастора Закклай. — Теперь выслушаем представителя Разведки. — Есть! — Отозвался блондинчик. — 13-й Командор Разведкорпуса — Эрвин Смит. Наше предложение сделать Эрена частью специального отряда Разведки и использовать силу титана, чтобы вернуть земли за стенами Марии... Это всё. — Ну кто бы сомневался кратко и по существу. В твоём духе, Эрвин. — Совсем всё? — Переспросил Дариус. — Да. Благодаря ему мы сможем отвоевать утраченные территории. Я считаю это задачей первостепенной важности. — Ясно. В случае принятого в вашу пользу решения, как будет протекать операция? — Спросил Закклай, после чего обратился к дедуле. — Пиксис, Полагаю ворота Отрады уже не смогут открыться? — Да, чтобы пройти придётся отодвинуть скалу. — Точкой отправления станет Восточный Каранес. Мы пройдём вокруг и попытаемся проложить путь до ковчега. — Объяснил Смит. — С-секундочку! То есть не все ворота заблокированы. — О, а вот и тупые вопросики подъехали. — Да Колоссальному ничего не стоит их разнести. Если укрепить уязвимые участки, эти твари не смогут снова напасть.       Началась суматоха и жуткий галдеж. Единственное чего я сейчас хотела, так это заткнуть всем рот, ибо у меня начала болеть голова. Кто бы знал, что моё желание осуществит человек, от которого я меньше всего этого ожидала. Капрал. — Достал хрюкать, свинья подколодная. Ну заколотите вы ворота. Когда это хоть раз останавливало титанов? — О Господи, ну не ужели хоть один разумный человек на весь зал. — Ты печешься не о людях, а о собственной жирной заднице, которую отсиживаешь на своём состоянии. А народ голодает, потому что ему не хватает земель, чтобы выращивать пищу. — Я всего лишь хотел сказать, что необходимо укрепить стены. — Попытался оправдать свои слова торгаш. — ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ? ЭТО БОГОХУЛЬСТВО! — Бляя, что ж он так верещит. Такое чувство, будто этому служителю яйца отрезали.       Почувствовав на себе взгляд, я стала блуждать глазами по помещению в поисках его владельца. Смотрел на меня Роберт. Я спокойно кивнула ему головой, давая понять, что он может начинать действовать. Так и быть, поможем немного Разведке. Пора и мне отыграть свою роль в этом грёбаном театре, а то становится как-то скучно.       Перепалки среди торгашей, военных и служителей стен продолжались, ну а Дариусу видимо задолбалась это выслушивать, поэтому он громко постучал по столу, тем самым привлекая к себе внимание. — К порядку. Спорить и пререкаться будете вне судебного разбирательства. — Ваша честь, — Отлично, Роб вошёл в игру, ну а я заметила с каким интересом на него посмотрел Смит, а Аккерман быстро, но спокойно водил взглядом рядом с ним, словно ища кого-то. Молодец, но не там. — От лица моей госпожи, мисс Саноске, я замолвлю слово за Эрена Йегеря и прошу принять решение в пользу Разведкорпуса. — Всё бы ничего, вот только какая-то жирная свинья начала возмущаться. — Да кем вы себя возомнили, я уже много лет знаю мисс Саноске и нахожусь с ней в близких отношениях, — что? В где ты находишься? — и прекрасно знаю, что она бы ни за что не согласилась дать своё разрешение на подобное. — От этого заявления меня прям перекосило. Хотелось блевануть прям на месте. — Тем более как вы смеете говорить от её лица. Тут как минимум требуется её присутствие даже несмотря на то, что вы являетесь её помощником. — Тут меня прорвало. Я обогнула людей, которые стояли на балкончике и, подойдя к перилам, облокотилась на них. — Очень интересно. Это с каких пор понадобилось моё присутствие. — Спросила я, после чего на меня уставилось огромное количество глаз, а по помещению пошли перешёптывания. — Кроме того, хотелось бы узнать в насколько близких отношениях мы с вами находимся, ибо я вижу вас в первый, да и надеюсь в последний раз. Ну, а судя по вашей самоуверенности, последствия за сказанное ранее вы нести не боитесь. — Мой голос был настолько ледяным, что казалось температура опустилась до минуса. Сейчас я была очень серьёзной, что в принципе было неожиданно для тех людей, которые хоть немного да знали меня. Однако мне доставило огромное удовольствие выражение лица Смита и слегка удивлённый взгляд коротышки. Я то думала его на эмоции вывести вообще нереально. Мда, Эрвин точно не ожидал, что его так круто переиграют.       Переведя взгляд с верхушки Разведки на такого же шокированного Закклая, я продолжила. — Верховный главнокомандующий, я знаю, вы вызывали меня, как свидетеля превращения и действий Эрена Йегеря — кадета Ми Химовари, однако сложившиеся обстоятельства вынудили меня раскрыть свою первоначальную личность. — Я правильно понимаю, — начал Дариус, — за три года пребывания в кадетском училище, вы пользовались поддельным именем? — Не поймите меня неправильно. Назовись я своим настоящим, возникло бы много вопросов. Ну а что касается обмана, так его не было. Имя я просто сократила, а фамилию взяла матери. У меня имеются документы на оба этих имени. Так что формально я ничего не нарушила. — Хорошо, я вас понял. Но пожалуй вернёмся к вопросу о кадете Йегере. Почему вы настаиваете на том, чтобы Эрена передали Разведке. —       Если быть честной, то мне глубоко начхать на его дальнейшую судьбу. Мне ни тепло, ни холодно. — В эту же секунду, до этого шокированная Микаса кинула на меня злой взгляд. — Однако если и выбирать между Военной полицией и Разведкой, то как по мне, ответ очевиден. Какой смысл отдавать его Военполу? Если дело только в экспериментах, то с этим прекрасно справится майор Ханджи из Разведки, у неё всё таки опыта общения с титанами куда больше, чем у любого солдата полиции. Ну а если беспокойство вызывает вопрос о безопасности, то опять таки, у Разведки шанс обезвредить взбесившегося пацана выше, надеюсь не надо объяснять по какой причине. — Что ж, в ваших словах есть смысл.. — начал было Закклай, как его перебил святоша. — НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЁ, она наверняка заодно с этим мальчишкой. Она... ТАКАЯ ЖЕ, КАК И ОН — Пастор ткнул в Эрена пальцем.       Сверкнув глазами я обернулась на него, после чего пошла в сторону лестницы и стала спускаться на ней. — Можешь болтать что хочешь, но причислять себя к этим тварям, я не позволю. Если мне захочется стереть с лица земли твою веру, или навсегда спустить с небес на землю любую зажравшуюся здесь свинью, не понадобится никакая сила титана, мне будет достаточно просто щёлкнуть пальцами. — Пока я говорила, уже успела спуститься вниз и подойти к этому выскочке. — Мне нет необходимости доказывать что-то здесь присутствующим. И всё же.. — За секунду я схватила за руку этого верующего и достала из рукава его мантии клинок. — Не находите, что на подобные мероприятия приносить холодное оружие не следует. Ваши действия могут неправильно понять. — Я посмотрела на его лицо, на котором сейчас была гримаса ужаса и явной неприязни ко мне. После чего отпустила его и обернулась к Закклаю. — Вы действительно всё ещё раздумываете над тем, кому отдать Эрена. Солдаты Военной полиции даже такую простую задачу, как осмотр на отсутствие оружия, выполнить не могут, что говорить о мальчишке с ужасающей силой. — Я скосила глаза на Найл Дока. Мда, врагов я себе определённо уже нажила. Да и похуй. — Но сейчас речь не об этом. — Я вышла на середину зала и стала где-то в метре от Эрена. — Я так понимаю, всем очень интересно являюсь ли я титаном. — Осматривая всех, я прокручивала клинок у себя в руке. — Что ж, первая причина того, почему я никак не могу быть на его стороне, это хотя бы то, что за все три года в Кадетском училище я была в не самых тёплых с ним отношениях. Второе, что наверняка для вас будет более весомой причиной. Дважды будучи свидетелем превращения Йегеря, могу сказать, что при каждой трансформации он кусает себя за кисть руки, то есть наносит себе повреждение, что по всей видимости и помогает ему в этом. — Обратив своё внимание на Аккермана со Смитом, я поняла, что они догадались, что я хочу сделать, ибо Эрвин внимательно наблюдал за моими действиями, а капрал напрягся.       Не давая более ни секунды на размышление кому бы то ещё, я сделала неглубокий порез на ладони, из которой моментально потекла алая кровь. Как только я сжала ладонь в кулак, пару капель тут же упали, разбиваясь о пол. В помещении повисла гробовая тишина. Все тупо стояли с открытыми ртами, а я уже праздновала свою победу. — Надеюсь, это достаточно весомый аргумент? — Задала я риторический вопрос. — Э-это... ЭТО НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ! —Продолжал гнуть свою палку старик. — Довольно! — Прикрикнул на него Дариус. — Мисс Саноске, этого более чем достаточно. — Обратился он уже ко мне. После посмотрел на Эрена, держа в руках какие-то писульки. — Йегер, вопрос к тебе. Сможешь ли ты сражаться во имя человечества как солдат и использовать свою силу титана во имя той же цели? — Да! — М-м. А в рапорте об операции вашего отряда сказано, что ты незамедлительно попытался убить Микасу Аккерман. — Эрен тут же уставился на Мику неверующими глазами. — Микаса Аккерман здесь? — Да! Это я. — Отозвалась Мика. — Это правда, что Йегер напал на тебя обратившись?       Было видно, что Микаса не хотела этого говорить, однако если она хочет спасти мальчишку, то ей лучше сказать правду. — Да, он напал на меня. — По залу опять прошли перешёптывания. Если честно, уже подбешивает. — Но перед этим, он два раза спас мне жизнь в обличии титана. Я прошу суд принять эти факты к сведению. — Секунду. — Ну блять, опять эта страшная морда Дока. Смирись. Чаша весов уже наклонилась в сторону Разведки. — Её показания не могут быть объективны, поскольку она заинтересованное лицо. В раннем возрасте Микаса потеряла родителей и семья Йегерей стала её опекунами.       Блять, заебал. Что ж ты всю малину портишь своей вонью изо рта. Сука. Только я собралась открыть рот как... — Значит.. и она тоже. Где доказательства, что она не такая как он. ИХ НАДО ЗАПЕРЕТЬ ПОД СТРАЖУ! — Начал захлёбываясь в собственных слюнях кричать мой "близкий знакомый тограш", тыкай пальцами в Микасу.       Только я посмотрела на Йегеря, чтобы он ничего не предпринимал, но уже было поздно.. — ПРЕКРАТИТЕ, МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ МЕНЯ МОНСТРОМ, НО НЕ СМЕЙТЕ В ЧЁМ-ТО ЕЁ ОБВИНЯТЬ! ОНА ТУТ НЕ ПРИЧЁМ! А ВЫ ПРОСТО СЦЫКЛИВЫЕ СУКИ! ЗАВАЛИТЕСЬ И ДАЙТЕ МНЕ УЖЕ СРАЖАТЬСЯ ЗА ВАС! — Ах ты сукин сын! Буквально через секунду, как он замолк на него наставили ружьё с криком "целься".       В мгновение я оказалась возле него, а моя нога уже летела ему под дых. Мой взгляд сейчас напоминал рассвирепевшего зверя. Казалось даже сверкнул. Придурок! Здесь за него жопу рвали, а он за пару блядских предложений решил таки испортить всё к ебеням. Вот только я не заметила ещё одного желающего угомонить пиздюка. Поэтому одновременно с моей туфлёй, в Йегеря прилетел ещё и сапог Аккермана. Да так хорошо, что малец потерял зуб. Ибо нехуй нести тортики. Мы встретились с капитаном глазами, и по ним я поняла, что дальше он справится сам.       Отойдя от этой парочки на пару метров, дабы Эрен не заплевал меня своей кровью, мне и своей вполне достаточно, я продолжила наблюдать за этой игрой в одни ворота. Признаться капрал явно знал что делает, ибо по другому я не могу объяснить его мастерски отточенные удары.       Взглянув на Микасу, я увидела, как она уже собралась кинуться на спасение Йегеря, однако её вовремя схватил Армин. Хоть одна трезвая голова на эту троицу. Осадив Мику своим испепеляющим взглядом, я вернула всё своё внимание к Эрену и Риваю. Первый уже во всю захлёбывался своей кровью. — Как по мне, боль дисциплинирует лучше всего. Словами тут ничего не добьёшься. Слова и не нужны, если есть язык боли. Таких как ты нужно учить себя вести. — Впервые я хоть в чём-то с ним согласна.       Только я подумала, что этой порции боли ему явно маловато, как в ту же секунду ему прилетело ещё. Все, кроме Разведчиков, были в шоке. А Найл Доук так вообще варежку раскрыл. Точно пересрал. — Постой, Леви. — Аккерман повернулся к нему всё ещё держа ногу на лице Эрена. — Чего тебе? — Спросил он со скучающим выражением лица. — Это опасно. — Ну да, что и требовалось доказать. — Что если он взбесится и превратиться в титана? — Что-что, сожрёт он всех. А с тебя начнёт. — О чём это вы. — Леви поднял мальца за волосы. — Мне казалось, вам всё равно нужен только его труп. — В теле титана он уложил кучу себе подобных уродов. — Начала я. — Будь он настроен против нас, в этом зале не осталось бы никого живого. А он так жалок, что корчится от простых ударов. — Командующий, могу я взять слово? — О, наконец наш блондинчик решил хоть что-то да сказать. — Слушаю. — Способности титана в Эрене не стабильны и недостаточно изучены. Убивать его слишком опасно. По сему, я предлагаю отдать Йегеря под надзор капитана Леви, и оправить их в Разведку за стены. — Эрен пойдёт с вами? — Спросил Закклай. — Да. Сможет ли он использовать силу титана и стать полезным для человечества, решиться за стенами. — Хм-м. Эрен Йегер под вашей опекой.. Справишься, Леви? — Я могу убить его в любой момент. — Сказал он и обернулся к Дариусу. — Проблема лишь в том, будет ли от этого прок. — Что ж. Я оглашаю вердикт. Эрен Йегер будет отдан под присмотр капитана Леви в Разведку, дабы служить на благо человечеству. — Сказал Закклай и ударил о стол молотком.       Армин и Микаса заметно выдохнули. Ну а моя миссия тут закончена. Поэтому пора бы сваливать. — Мисс Саноске, — о нет, старик, оставь меня в покое, — я бы хотел поднять ещё один вопрос. — Я вас слушаю. — Сказала я, оборачиваясь к нему. А люди вновь стали внимательно внимать каждому слову Командующего. В том числе и верхушка Разведки. — Я бы хотел, чтобы вы, вступили под моё командование в звании старшего лейтенанта. Согласитесь не каждому выдаётся такая возможность. Я следил за вашими успехами во время обучения в Кадетском училище и ваши навыки меня поразили. Разумеется это не будет вашим потолком и вы быстро продвинетесь по карьерной лестнице. — Я мельком глянула на Смита и Аккермана. И эти двое явно были не очень довольны таким предложением. Да, походу Эрвин не ожидал, что мне предложат не только место в верхушке, но и звание в придачу. Аккерман сто процентов думал о том же. Что ж, их реакцией я осталась довольна. — Да, это действительно очень щедрое предложение с вашей стороны. И.. И я пожалуй...

To be continued

Примечания:
207 Нравится 185 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (27)