Любовь вампира

NC-17
Завершён
373
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 697 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
373 Нравится 98 Отзывы 62 В сборник

Неприятное знакомство

Настройки

Повествование от лица Пика

      «Что за нах?» - пронеслось у меня в голове. Как бы банально это не звучало, но я не ожидал от судьбы такой жестокой шутки. Так, раз он мой соулмейт, значит его зовут Зонт, верно? Ну что же, похоже мне придётся проводить с ним все свои жизни, ибо соулмейт, грубо говоря, выдаётся один раз на все последующие жизни...       Как так? Всё просто, когда человек умирает, он перемещается к своему партнёру по жизненному пути, как призрак, которого видит и слышит лишь его половинка. Мертвец способен рассказывать про интересные моменты из их совместных предыдущих жизней, однако он никогда не будет говорить как он и когда умирал. Почему? Это просто стёрто из их памяти.       Призрак помогает морально, поддерживая и подбадривая, но чего они ожидают, кружась вокруг ещё живых? Их смерти, разумеется. Они никогда не будут подталкивать к ней, желая чтобы их соулмейт прожили наиболее насыщенную жизнь. Но после их смерти, души ненадолго объденяются, но вскоре вновь расходятся, чтобы переродиться в новом теле и встретиться вновь.       Но как так получилось, что одна душа переродилась в вампире, а другая в человеке? И на этот вопрос уже дан ответ. Когда такое происходит, сначала рождается вампир, в то время как душа, которая должна переродиться в человеческом обличии впадает в своеобразную спячку. А после, за 18 лет до совершеннолетия вампира, рождается в человеческом теле.       Вампиры достигают возраста появления метки в 180 лет. Это связано с тем, что они живут дольше человека в десять раз, однако всё же, как и люди, плохо управляют собой, своими желаниями, из-за чего обычно проводят в уединённых местах с более старшими вампирами до возраста окончательного взросления.       Так. Стоп. Я слишком углубился в философию. Совсем как Данте стал, пусть он и излагал свои мудрости понятно и чётко, но как до такого докатился я?

Повествование

      Он глянул на дрожащее тело в своих руках, что всеми силами пыталось подавить всхлипы и взять свои эмоции под контроль, что у него получалось откровенно ужасно.       Пик ненадолго задумался, а что ему сейчас предпринять? Потащить за собой было бы самым лёгким вариантом, но была маленькая загвоздка: его гости всё ещё в доме, а пугать его недавно найденного соулмейта до припадка не хотелось. Отпускать тоже не вариант, потом будет проблематично его найти. Может, просто усыпить? Неплохой вариант.       Он взял крепче руки Зонтика, а локтем прижал грудь, вынуждая оказаться без возможности побега. Хотя какой к чёрту побег? Вампиры всегда были лучше в физическом плане, так что Пик, вполне может догнать его за считаные секунды.       На удивление Зонт как будто забыл про вампира рядом, сейчас у него была лишь одна задача: восстановить дыхание, дабы не задохнуться. Пик аккуратно пережал сонную артерию. Зонтик не мог уже нормально мыслить. Буквально через пару секунд вампир убрал руку с шеи, и обмякшая туша повисла на руках.       Вампир перехватил поудобнее тело, что пребывало в отключке, держа его как ?невесту? Наверное. Пик бросил взгляд на блокнот, что пропитался грязью. Там был изображён ночной лес и, соответственно луна. Похоже что полностью нарисовано карандашом, даже были видны тени. Выглядит очень красиво, но он решил всё же не поднимать его. Быстрым шагом он направился в сторону своего дома, и буквально через несколько минут Пик оказался возле здания.       Он уверено открыл дверь, и ему предстала стандартная картина их посиделок: Габриель расспрашивает Данте о какой-то ерунде, Куромаку в пол уха слушает рассказы о любовных похождениях Ромео. Пик пересёкся взглядом с Куро, от его ледяного тяжёлого взора он вздрогнул. Пик пробежался взглядом по чёрной метке, что уже никогда в этой жизни не засветиться. Куро не мог узнать когда и от чего умер его соулмейт, ведь при совершеннолетии метка уже была такая. Призрак Вару, что по рассказам сероволосого друга, всё время шутил, пытаясь поднять настроение Куромаку, однако его шутки больше походили на издёвки. Но его ещё живого соулмейта, кажется не сильно задевали его «шутки». -Что-то случилось? - спросил Куромаку Пика. -Уходите - твёрдо произнёс он. На это собеседник поднял бровь, молча вопрошая. Пик, продолжая держать Зонтика, приблизил свою руку к его. Метки вновь ответили приятным голубоватым оттенком.       Все в шоке уставились на парочку, но вскоре, поняв что лишние встали и молча надели обувь. Последним вышел Ромео, успев перед этим шепнуть, чтобы он был помягче с человеком. Пик лишь коротко кивнул и запер за ним дверь. В этом действии не было смысла, так как только идиот полезет ночью в дом, окружённый лесом, но чем чёрт не шутит, верно?       Он сбросил с себя и с своего партнёра по жизненному пути ботинки, скинул куртку и пошёл к лестнице. Поднявшись, он зашёл в свою комнату, так же заперев и её. Пик положил его на кровать, нависая сверху, начал поглаживать того по щеке и голубым волосам, что россыпью лежали на подушке.       Эффект не заставил себя долго ждать, Зонтик нахмурившись открыл глаза, после чего коротко вскрикнул, но его грубо заткнули поцелуем. Он до боли в зубах сжал челюсти, не пропуская внутрь. Как-то так получилось, что руки были прижаты над головой. Зонтик посмотрел мокрыми глазами, в чужие жёлтые, с немой просьбой прекратить. К его огромнейшему удивлению, вампир с фиолетовыми волосами, а теперь он мог его рассмотреть, и рожками, которые судя по всему также состоят из растительности на голове.       Зонтик глянул наверх на свои руки. СТОП, ЧТО? Метка светилась. Не самая приятная ситуация из возможных. Хотя нет. Совсем не так. УЖАСНАЯ СИТУАЦИЯ! Его соулмейт всё-таки оказался вампиром, несмотря на странное имя на руке он надеялся что он окажется человеком. И сейчас похоже его могут изнасиловать. К горлу подступает тугой ком, слёзы вновь льются ручьём, а тело трясётся в тихой истерике. Он с отчаянием замотал головой, тихо, с трудом произнося отрывки фраз, по типу: «Не надо», «Давай не будем», «Нет».       Пик спокойно на это смотрел. Хотя нет. Он чувствовал что он так не может. Начинать отношения с такого - не самая лучшая идея. Но было ещё что-то. Вампир глянул на заливающегося в беззвучном плаче, человека и до него дошло что ему не нравится: слёзы своего соулмейта. Осознание, что именно он сам довёл своего спутника жизни до такого, камнем ложилось на сердце.       Пик вытер слёзы внутренной частью ладони, выключил настольную лампу и комната погрузилась во мрак, изредка прерывающимся свечением луны, что упорно пробивалась через занавешенные окна. Фиолетовые шторы подрагивали от ветра, что выходил из открытой форточки. -Пппик? - неуверенно произнёс Зонт, который уже лежал на боку, лицом к лицу своего соулмейта. -Спи - отрезал все разговоры короткой фразой он приобнимая, вздрогнувшего от неожиданности человека. -Сппасибо, Ппик - тихо, чуть заикаясь произнёс человек. Честно говоря он не хотел засыпать в присутствии вампира. Почему? Ну на это были свои причины... Но как бы он не боролся с сонливостью, переживания за этот день давали о себе знать. Услышав сопение и почувствовав спокойное сердцебиение, Пик смог расслабиться и уснуть. В доме было тихо и спокойно до самого утра.
Примечания:
373 Нравится 98 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (11)