Часть 1
28 февраля 2021 г., 00:54
Иду со школы я весёлый
Сегодня день мой был тяжёлый.
Спешу домой я, в ожидании
Обеда вкусного от мамы,
Любви, поддержки и заботы
Да отдыха после работы.
Зашёл домой, и никого
Нет мамы, папы–ничего!
Как вдруг из спальни, из моей
Выходит человеческая тень.
Высока была она, иль он,
С когтями серыми по пол.
Резко повернулся он ко мне
И я подумал, что во сне.
С широко открытыми глазами
На родителей смотрел я, под ногами.
Тень подошла ко мне и тут
Растворилась она вдруг.
И вот, в руках моих кровавых
Сжимал я нож, в оттенках алых.
Не я был им, я вам клянусь!
Не я был тенью, что тогда
Лишила меня мамы и отца...