***
Я вошла в свою комнату, чтобы найти черное платье, только что положенное на кровать, я споткнулась при виде его, дыхание участилось, я внезапно почувствовала легкое головокружение, когда подошла, чтобы коснуться ткани. Реальное… Оно было настоящим, это было последнее платье, в котором я видела свою мать, и вот оно было в моей комнате, аккуратно положенное на кровать, вместо моего традиционного изумрудного платье, которое мне было приказано носить все эти годы. Что-то было не так, мысли так настойчиво крутились в голове, что я начала ощущать нарастающую пульсацию, но все же надела платье. -Идеально впору…- прошептала я в зеркало, натянула на лицо черную маску и направилась к балу.***
Проходя через огромные двери, я поймала себя на том, что оглядывалась в поисках чего-нибудь, чего-нибудь, что могло оказаться не на своем месте. Я смотрела на бесконечный потолок, покрытый мечтательными, светлыми картинами и надменными серебристыми прожилками, кружащимися вокруг и украшающими его, стоя в одиночестве в углу, где тени целуют твою кожу. Сквозь бархатную вышитую маску, мне видны пары, плавающие по танцполу, смеющиеся и счастливо болтающие. Красивые, богатые платья кружатся по комнате в такт музыки. — Отвратительно- подумала я. Какими влюбленными, какими живыми, какими радостными они кажутся. Это злит меня, но также вызывает тип зависти, с которым я не знакома. Горькая, ревнивая зависть к тому, что у меня нет того, что есть у них. Этот бал в любом случае абсолютно бесполезен, учитывая смерть моей матери. Но меня заставили прийти сюда мои чудесные папочка и тетя Беллатриса, которые присоединились к толпе с какими-то замаскированными, но красивыми людьми- они были одни из пожирателей, если я не ошибаюсь. Ничего интересного не было, и я отодвинула чувство разочарования на задний план и продолжила свой путь, я вальсировала всю ночь напролет, пила лучшее вино и танцевала с неизвестными мне парнями, они все были в масках, по этому я их просто не могла узнать. Когда мой последний танец заканчивался, я обнаружила, что спотыкаюсь в объятиях незнакомого тела, я медленно подняла глаза, чтобы увидеть его прекрасно сшитый костюм, добравшись до его лица, я больше не могла сдерживать шок, его глаза были ясными, за ним не клубился туман, он был…прекрасным. Но я не знала его… Отогнав все мысли, я ослабила хватку, чтобы вырваться, в то время как он все сильнее сжимал мою талию. Он вальсировал со мной в темный скрытый угол комнаты и наклонился, чтобы закрыть меня, я чувствовала запах мяты в его прохладном дыхании, только через несколько секунд я поймала себя на том, что подпрыгиваю при звуке его голоса: — Почему у тебя такое расстроенное лицо, принцесса? — сказал незнакомец с платиновыми волосами. Его лицо было частично закрыто черной шелковой маской с золотой отделкой. — Просто…не могу дождаться конца ночи- я вздохнула, скрестив руки. Он усмехнулся, подходя ближе — Могу я чем-нибудь помочь? Я промолчала в ответ. Я прекрасно понимала, что сегодня я обязана вернуться в старое поместье и идти в библиотеку, ведь я так и не узнала ничего о матери, а послание от матери вообще шокировало меня. — Не хочешь потанцевать еще? — Он протянул мне руку. — Я должен взять тебя быстрее, прежде чем это сделает кто-нибудь другой- после этих слов мое сердцебиение остановилось. Я колебалась, не зная, что делать. Не раздумывая, я взяла его за руку и позволила отвести себя на танцпол. Он привлек меня в свои объятия, положив одну руку тебе на талию, а другой взял мою руку. Покалывание пробежало по телу, начиная с того места, где его рука коснулась талии. Взволнованная, я положила свободную руку на его твердое плечо. -Кто ты? — пробормотала я, когда его поразительные серые глаза заглянули в мои. Они выглядели смущающе знакомыми, и невозможно было сказать, откуда. Были догадки… Это Драко? Та ну нет. Он бы не за что не танцевал со мной. Последний раз мы виделись года четыре назад. Нам было по 13 лет, а после серьезной ссоры мы перестали общаться. По этому я даже не помню, как он выглядит.Тем более мне не хотелось видеть его до сих пор. -Я? Я- это. Я- никто, и я- все! — его губы скривились в ухмылке, когда он увлек меня за собой. — Кто ты? — Полагаю, то же самое. — раздраженно протянула я, расстроенная его загадочным ответом. — Почему ты пригласил меня на танец? Он пожал плечами задиристо. — Я чувствовал это. А теперь скажи мне, дорогая, что тебя сегодня беспокоит? — Я просто не хочу быть здесь, у меня есть дела и поважнее, но меня заставили. Он мрачно усмехнулся. — Да, конечно, это же очень смешно, но не мне ведь где-то здесь мой дружок Драко, с которым я искренне не хочу пересекаться! Не хотелось бы встретить этого морального урода! Быстрее бы уйти от сюда! -я сорвалась. — Извини, я проецирую. Пожалуйста, простите мою грубость. — Нет, нет, я нахожу довольно забавным слышать это от кого-то, кто не падает к его ногам все время. Незнакомец поднял мою руку и развернул меня, не отрывая руки от талии. Он прошелся по всему моему животу, посылая еще одну волну дрожи через меня. Кто этот парень? — Забавно? — я снова упала в его объятия. — Ты думаешь, это шутка? -Да. — просто заявил он. — Я имею в виду, что принимаю тебя всерьез, но это действительно забавно видеть кого-то, не похожего на других женщин, которых я знал. Часто за ним бегают все девочки в Хогвартсе, все девочки в магическом мире. — Я не учусь в этой школе дешевой магии. Я на домашнем обучении. –я была зла. Музыка приближается к своей кульминации, и я чувствую себя очарованной ритмом. — Что ж, я рада, что смогла тебя развлечь- выплюнула я. — Не надо быть дерзкой, дорогая.- Он ухмыльнулся, крепче сжимая мою талию. — Просто поддерживаю разговор. — Тогда давай поговорим о тебе- мягко сказала я, решив выяснить его личность. — Я уже рассказал тебе все, что тебе нужно знать обо мне на эту ночь. — пробормотал он. Ночь? Что это должно было означать? — Считай, что я заинтригована. Мы легко рассмеялись, но еще более решительно, чем когда-либо, решили раскрыть его. Может быть, если бы я смогла добраться до его маски… Плавучая мелодия, стала лихорадочной, и парень закружил меня по танцполу, он был явно искусный в вальсе. Музыка становилась все громче и громче, пока, наконец, резко не оборвалась. Он отпустил мою руку и низко опустил меня, его рука крепко обхватила талию. Он посылал волны тепла через меня, и мое сердце колотилось в груди. Он наклонился, его тело прижалось к моему, и волна моих черных волос упала ему на лицо. Дыхание стало тяжелым и медленным. Теперь был мой шанс. Недолго думая, я протянула руку и сдернула с него маску. Драко. Это был он. Через меня текла смесь эмоций. Смущение, шок, гнев, похоть, ненависть. Все это в один огненный клубок чувств, с которыми я не могла справиться. Его шелковистая маска выпала из твоих пальцев и с глухим стуком упала на пол. Как я могла пропустить все знаки? Все это, все мое чувство, вся моя способность думать были потеряны. Титулованный, эгоистичный «принц», на которого я была обижена и зла с давних пор… Он знал, что это я? Когда он пригласил меня на танец, он уже знал? И если так… что это вообще значит? И почему я так себя чувствовала рядом с ним? Его взгляд был горяч, полон гнева и чего-то еще, что невозможно было определить. — Тебе не следовало этого делать…- сказал Он, ярость сквозила в его словах. Значит, он знал. Он знал и все равно спрашивал. Я чувствую, как его руки поднимают меня. Мои руки все еще лежат у него на плечах, и я не могу найти в себе силы вырвать их или вырваться из его объятий. — Но… но почему? — Честно говоря, ты бы не согласилась, если бы знала, что это я. Я все еще не забыл, какая у тебя обида на меня. Извини, что тогда назвал тебя грязнокровкой. Это было низко, особенно с моей стороны, ведь я даже не знал тебя и твоих родителей. А когда узнал, было уже поздно. Ты просто исчезла куда-то. — Но почему я? Так много других девушек. Я… я не понимаю- чуть не задохнувшись от этих слов, произнесла я. Я не могла поверить, что это он, что просит у меня прощение… Драко разочарованно вздохнул и провел рукой по волосам. — Потому что! — говорит он, как будто сам не совсем понимает причину. -Потому что? . Он повернулся ко мне, его взгляд невероятно напряжен и серьезен, воюя со всеми временами, когда я видела, как он справляется с делами с такой легкостью и высокомерием. — Потому что я хочу тебя, глупышка. Я так ужасно хочу тебя и ненавижу себя за это. Это то, что ты хотела услышать? — В комнате было тихо, и многие головы были повернуты в нашу сторону. Да. Это было именно то, что я хотела услышать.