"Завтра"

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 309 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

«Завтра»

Настройки
      В одной деревне жила самая обычная семья: мама, папа, дочь и бабушка. Их домик был маленьким, выглядел как будто из сказки. Жили они на крайнем севере, где морозы и ветра были столь сильны, что представить страшно. Отец был рыбаком, а мать работала в библиотеке.       Одна зима оказалась настолько суровой, что даже русская печь не могла протопить дом. Мать всеми силами пыталась согреть дочь, укутывая ее во все, что только можно. В итоге сама и простудилась. Долго болела мама, не могли вылечить ничем. Грели в бане, отпаивали травами, вызывали доктора, ничего не помогало. С каждым днем мама увядала все сильнее и сильнее, словно цветочек. Холодным февральским вечером ее не стало. Сильно горевал отец, не мог он больше в доме находиться, оставил дочь с бабушкой и уехал в рейс, лишь бы подальше отсюда. – Бабуля, а когда мама вернется? – постоянно спрашивала дочурка. – Ты когда-нибудь слышала о таком чудном мире под названием “Завтра”? – Нет, а что это? – с удивлением расспрашивала девочка. – Это далекий мир, где нет болезней, где все живут счастливыми, не ведают страха и печали, из этого мира никто не возвращается назад, потому что там хорошо. – Так мамуля теперь там живет? – Да, деточка. – Значит я больше никогда ее не увижу? – Почему же? – А как я ее увижу, если она так далеко? – Она всегда с тобой деточка, ее частичка живет в твоем сердце. В мире фантазии ты всегда можешь поговорить с ней, представить, вспомнить ее голос. Она всегда будет рядышком. – А когда папа приедет? – Скоро деточка, рейс закончится и приедет. – А папа тоже может так, как я, представить, увидеть маму в этом мире фантазий? – Конечно деточка, просто взрослые забывают про то, что так можно. – А когда я выросту, то тоже забуду? – Что-ты деточка, ты главное помни ее и улыбайся. – Значит мама никогда от меня не уйдет, раз она у меня в сердечке? – с трепетом произнесло девочка. – Никогда – со слезами и улыбкой ответила бабушка.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник