Лучшие друзья - десептиконы. Потерянная искра.

G
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 41 099 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 17 Отзывы 28 В сборник

Часть 3.

Настройки
На следующее утро я проснулась от настойчивых солнечных лучей, что пробивались через крылья. Слышался лай собак, гул машин с сиренами и бурчание людей. Открыв глаза, я осмотрелась. Вроде в этом домике никого не было, а вот снаружи стояли множество служебных машин и машины с группой захвата. Я слегка испугалась от такого, ведь мне не очень то и хотелось сесть в тюрьму, и потом, я пообещала Нокауту, что отыщу его и мы вернёмся до того, как Мегатрон появиться на корабле. Вроде всё просто, но вот только как мне выбраться отсюда? Лихорадочно придумывая план, я не заметила, как домик полностью окружили. — Сдавайся немедленно или мы откроем огонь! — послышалось в громкоговоритель, отчего я слегка прорычала. «Что же делать? Что делать?» — паниковала я вжимаясь в угол, прижавшись к земле. И тут меня осенило, что если не получается скрыться в небе, то мне снова придётся копать себе тоннель на свободу. Я начала рыть. Интенсивно и быстро, как попало, попутно помогая себе пламенем, лишь бы выбраться отсюда и поскорее, ведь запах собак начал сильном меня напрягать, нежели пугать. Дорыв до какой-то трубы, я пулей начала прокладывать себе дорогу огнём, постепенно давая себе силы на восстановление и огненную подпитку. Мне уже стало плевать на то, что позади остаются полисмены и все остальные, мне главное найти Нокаута, которого не дай Бог забрали на штраф-стоянку, хотя я велела тому гнать как можно быстрее, чтобы его не смогли найти кто-либо из представителей закона. Дышать под землёй становилось трудно, так что я уже решила ползти наверх, чтобы вздохнуть глоток свежего воздуха. Я кое-как пыхтела, но старалась подниматься по трубам, что жгли лапы, вызывая у меня дикий дискомфорт и боль, но всё равно не отступала от своей цели, выползти наружу и найти друга. За эту неделю с хвостиком, я почти что сдружилась с конами, пусть даже некоторые из них, а именно Эйрахнида, ну возможно и Скрим, не очень отнеслись ко мне. Хотя после таких вот приключений с Нокаутом, я явно запомню это навсегда. Когда я добралась до самого верха, то начала пробивать отверстие в земли, чтобы удостовериться, что вокруг нет ментов с собаками, а иначе они пожалеют, что встали у меня на пути. Стоило мне высунуть лапу наружу, то почувствовала, что кто-то цапнул меня за коготь, грозно рыча и лая. Немного раскопав дыру, то я посмотрела на трёх псов, что оголили клыки и выглядели злобно. Пф, я лишь хихикнула про себя, но прорычала в ответ, отчего те бестолковые псины поджали хвосты и убежали прочь. Когда те скрылись, то я полностью выглянула из-под земли, вдыхая свежий воздух. Как же хорошо! Домик, в котором я скрывалась уже оказался далеко, вместе с группой захвата и ментами, так что я тихо вылезла из ямы, резко прыгнув в кусты, что скрыли меня полностью. Когда я уже находилась в безопасности, то расслабилась, принимая свой привычный образ девушки. Хорошо, что я смогла пережить эту ночь не в безопасном месте на корабле, а за его пределами, на что моя пятая точка предвкушала долгий и длительный разговор с Мегатроном, по поводу мер предосторожности. Выбросив все эти мысли прочь, я вылезла на другой конец кустов, открывая вид на городок, что выглядел очень знакомо на мой взгляд. Неподалёку виднелась закусочная, из которой так вкусно пахло, отчего у меня разыгрался аппетит. Похлопав себя по карманам, я нашла приличную сумму денег, что забрала из дома, перед тем, как меня выгнать. Предки конечно сразу бы меня убили, но вот только это не мой скучный Пайнкрест в штате Флориды, и их тут к моей радости нет. Перейдя на другую сторону, я метнулась к дверцам закусочной, заходя во внутрь. Пахло изумительно вкусно, особенно жареным бифштексом. Ммм… аж слюнки потекли от столь манящего запаха. Сев за столик у окна, я посматривала в него, наблюдая за проезжающими патрульными машинами, что мчались в ту сторону, где я провела ночь. — Вы что-то хотите заказать? — подошёл ко мне официант, предлагая меню. — Да, — я открыла меню, изучая его, — Пожалуйста салатик вот этот, двойной бургер и чай с сахаром. — ответила я, отдавая меню назад. — Хорошо, ожидайте заказа. — забрав папку, ответил мужчина. Откинувшись на мягкое сидение диванчика, я спокойно выдохнула, рассматривая это помещение. Где-то были завядшие цветы, что стояли на подоконниках, где-то кто-то дремал за столиком, обнимая бутылку вина, а кто-то вообще лицом в салате. Вдруг в помещение вбежали двое ребят. Девчонка и парень, лет двенадцати, отчего я слегка удивилась, после посмотрела туда, куда подъехал Нокаут. Вот это да, я была так рада, что не сдержалась, но позвонила ему, но сделала это так, чтобы никто не узнал. Когда Нок ответил на звонок, я сразу заулыбалась.  — Привет, неуловимый мститель. Как ты? Не попался прошлой ночью? — Рийка! Слава звёздам, ты где? Я сам тебя ищу. Ты хоть знаешь, что сейчас в городе твориться? Кто-то прошлой ночью убил двух людей, я уже волнуюсь за тебя. Если мы сейчас же не вернёмся с тобой на корабль, то нас лорд Мегатрон превратит в одни лишь воспоминания. — Я знаю, но ты не против, если я немного не подзаправлюсь, а то я и тебя могу слопать. — Ну хорошо, я подожду. — Только жди где-нибудь в другом месте, а то от тебя тут уже двое ребят прячутся. — Это людишки автоботов, я хотел их поймать, но всё в пустую. — Да ну, правда что ли? Эм… я потом перезвоню, а ты, катись, не пугай людей. — Понял тебя малышка. Когда Нок с Брейком уехали, то я уже приступила к трапезе, что мне принесли. Пока я ела, то заметила, что эти двое ребят о чём-то разговаривали за соседним столиком. Они были отвёрнуты от меня, но стоило той девчонки повернуться в мою сторону, то я чуть ли не подавилась салатом. «Чтоб я провалилась? Это же Мико?» — мои глаза стали с шины Брейка. Да, давненько я с ней не общалась, месяцев с два или больше. Так-так, так что же получается, что она водит дружбу с автоботами? Однако, это хорошая идея вытрясти из неё всю информацию о её дружках и о планах Оптимуса. Вот только как это сделать? Пока я об этом думала, то мне закрыли глаза, слегка хихикая. Я нисколько не сомневалась, что была Мико. — Угадай кто? — спросила она, смеясь. — Мико, ты ли это? — ответила я, улыбаясь. — Да, угадала. Привет. — она уселась рядом, прижавшись ко мне. Паренёк сел напротив нас, смотря любопытным взглядом. — Мико, это и есть твоя подруга? — удивлённо осмотрел меня парень. — Да, и мы с ней давно знакомы. — сказала девушка, чуть ли не хватая мой чай, но я мгновенно успела взять его, выпивая полностью. — Какими судьбами в Джаспер? Как родители? — Ай, не спрашивай, после того, как они выгнали меня из дому, я решила перебраться сюда, вот только с жильём туго, но это вопрос времени. — ответила я, смотря косо в сторону, где стояли Нок и Брейк. — Как выгнали? Что-то случилось? — взволновано посмотрела та на меня. — Глупо прозвучит, но я с ними сильно поругалась из-за одного дела, и не хочу сейчас об этом говорить. — опустила я взгляд. — Так, может ты ко мне переберёшься, вместе веселее. — Мико снова обняла меня за шею, на что я слегка улыбнулась. Я бы была не против того, чтобы остаться с ней, но у меня же есть одна маленькая тайна, про которую она не должна знать. Мало того, я не хочу чтобы они догадались, что я с десептиконами, а то проблем прибавиться куда больше, чем раньше, да и коны не простят такого предательства. Взвесив всё «за» и «против», я отказалась от предложения подруги, но зато знала, как мне допытаться у неё про планы автоботов. Мне то всего нужно было пробраться на базу автоботов, вот только придётся посоветоваться с Мегатроном, думаю, что шпион им не помешает, а главное, я смогу скинуть не только видео с какими-то важными файлами и всё в таком роде, но и дальнейшие планы. Я бы и дальше сидела с Мико, но мне пришло смс-уведомление, в котором говорилось, что нам пора бы возвращаться на корабль. Выдохнув, я подала сигнал официанту, чтобы он принёс счёт. Это было сделано моментально, долго ждать не пришлось. Выйдя из закусочной, я попрощалась с ребятами и пошла в противоположную сторону, лишь бы не привлекать внимание Мико к себе. Когда я скрылась за поворотом, то быстренько отошла от такого дела, замечая приближение Нока и Брейка. Прыгнув к медику в салон, я полностью расслабилась, опустившись на сидение. — Рийка, ты чего там задержалась? Такое ощущение, что ты их знаешь. — спросил Нок, пристёгивая меня ремнями. — Я знаю только девчонку, давно с ней общалась, но не думала встретить её тут. — ответила я, устроившись удобно в на сидении. — Ясно всё с тобой. — ответил он, остановившись возле светофора. — А мы тебя потеряли. Слышала, что случилось прошлой ночью? — отозвался Брейк, ехавший рядом. — А что случилось? — спросила я, посмотрев на руль, что плавно скользил в разные стороны. — Вот что. — ответил Нок, включив радио, где говорилось, что какое-то существо убило двух полицейских, после скрылось за кустами, в последний раз его видели, как нечто пробралось в старый заброшенный, но смогло снова уйти, и видимо в этот раз под землёй. Прослушав такие новости, я сразу вся передёрнулась, понимая, что нахожусь, как бы в розыске. Хотя об этом деле всё равно забудут, так как не впервой моей второй натуре быть в розыске, всё без толку. Мы ехали тихо, на улице уже начинался дождик, что вызывал у меня сонливость и усталость. Заметив это, Нок лишь включил спокойную мелодию, отчего я лишь улыбнулась, прижавшись к сидению. — М, Ноки, я же уснуть могу. — проговорила я, чуть слышно. — Ничего, отдохни, мы и так уже нажили себе приключений сегодня. — ответил он, делая спинку сидения немого горизонтальным. Я с удовольствием устроилась поудобнее и, мирно засыпала под тихий шум дождя и льющуюся мелодию из динамиков приёмника…

***

Следующий день стал для меня не самым приятным. Я слышала грохот, выстрелы, какое-то странное жужжание и тряску всего корабля. Всё это заставило меня резко сесть на платформе, смотря то на дверь, после обратила внимание на иллюминатор, за которой находился источник шума. На Мегатрона это было не похоже, так что я списала на жуков, что летали вокруг корабля. Когда в блок вбежал Нокаут, дрожа от страха, отчего я улыбнулась, то он скрылся в своём укромном месте, лишь бы наверное переждать тряску и грохот. Спустившись с платформы, я подошла к укрытию медика, постучавшись к нему. — Эй, Ноки, открой, ты чего там засел? Нетерпёж что ли, а? — с диким ржачем внутри себя, еле проговорила я. Тут передо мной открылась дверь, откуда высунулась рука медика, которая мгновенно схватила меня и, притянула к себе, осторожно обнимая и прижимая к корпусу. Медик весь дрожал, как банный лист, но мне наоборот было любопытно посмотреть на всё происходящие. — Надеюсь это скоро закончится, и мы сможешь вылезти под конец рабочего дня. — икнув, выдал Нок, заставив меня усмехнуться. — Да что происходит то? Я так и не поняла? — взглянув на гонщика любопытными глазами, спросила я. — Да ничего хорошего, просто Эйрахнида решила напасть на корабль, да ещё и Старскрим не вовремя. — ответил он, прижимая меня. — Ого, неужели наша летучка лживая вернулась, не ожидала он него. Но погоди, я почему не знала, что он куда-то уходил, а? — строго взглянув на медика, спросила я. — Слушай, давай без этого, я сам не знаю про Скрима, и зачем он ушёл, тоже. Мне и так тревожно. — сжался тот, после очередной тряски. — Видимо Ноки ты трусишка, не ожидала от тебя такого. — хихикнула я. — Во-первых, я не трус, во-вторых, я просто… — не успел тот что сказать, как я его прервала. — Потому что ты боишься за свой неотразимый вид. — хитро взглянула я на медика. — Да, вот только поэтому я тут посижу в тишине и покое, а ты, — он одарил меня изучающим взглядом, — иди-ка лучше, я не хочу, чтобы ты была свидетелем того, что тут будет. — Ля, ты что, не доверяешь мне? Не ожидала от тебя, Нокаут. — рыкнула я, выскакивая из его укрытия. Корабль до сих пор трясло, мне даже стало любопытно, что же там, чёрт возьми происходит такого заманчивого? Выбежав из медблока, я ринулась к капитанскую рубку, только бы застать Мегатрона на своём месте. На месте его не оказалось, кроме Саунда, что уже спокойно работал и занимался своими обязанностями. Вот блин, куда Мег то делся? И что за хуйня, прости Праймус, тут происходит. Спрашивать и без того занятого связиста я не стала, а решилась дождаться самого лорда, надеясь на то, что он мне всё расскажет. Но тут раздалась оглушительная сигнализация, оповещая о чём-то серьёзном. — Какого? — я чуть ли не рухнула, но меня вовремя заловил Саунд, держа в векторе. Да, я такого ну никак не ожидала ощутить. Удар пришёлся видимо в главный энергообменник, вот и корабль то начал снижение. Так, явно на корабле был чужой, так что связист начал быстро искать нарушителя. Через секунду на мостике показался сам Мегатрон, заставляя меня спокойно выдохнуть от такого. — Мой лорд, энергетический центр повреждён. — отчеканил один из вехов. — Приземляемся. — только и ответил лорд на такое. Во время приземления, корабль снова приложило хорошо, отчего я вжалась в вектор Саунда, который продолжал меня держать до тех пор, пока сам Мегатрон не забрал меня от него. Через какое-то время тряска прекратилась, заставляя некоторых вехов забегать от одного терминала к другому. Так же на мостик пришёл Нокаут, также присоединяясь к остальным. — Дредвинг, отчёт о повреждениях. — потребовал лорд. — Все основные системы сильно повреждены, лорд Мегатрон. Потребуется время, прежде, чем корабль снова взлетит. — ответил джет. — Саундвейв. — повернулся мех к связисту. Саунд только и показал записанную видеозапись из топки, где по всей видимости оказался один из автоботов. «Вот же шлак, как я его не учуяла?» — прорычала я про себя, нахмурив брови. — Значит в разрушениях виноват автобот. Они быстро используют возможность ударить, пока мы слабы. — Мегатрон был недоволен таким делом. — Они ведь не столько глупы, чтобы напасть в открытую, мой лорд. — ответил Нокаут. — Оптимус стал более безжалостным, с момента нашего последнего столкновения. — выдал лорд. Мегатрон решил пойти на крайние меры, чтобы поднять корабль, только бы угрохать автоботов. Вот только как? Хотела бы я знать. Мех сказал, что с помощью тёмного энергона можно регенерировать повреждения корабля, так что мы двинулись в топку, где корабль получает подпитку энергоном. Нокауту конечно такая затея не очень то и понравилась. — Лорд Мегатрон, как ваш врач, я вам не рекомендую. Способность тёмного энергона к регенерации поражает, но побочные эффекты, неизвестно как это подействует на корабль. — как-то с настороженностью ответил Нок. — Тёмный энергон бежит в моих венах. Если мы используем его для корабля, я смогу управлять им, будто мы единое целое. Вместе, мы уничтожим Оптимуса Прайма. — блеснули его, уже сиреневые окуляры, отчего я икнула, слегка отвернув от него взгляд. Ночь началась быстро, я даже не заметила, так как было слишком много новых для меня ощущений, так что я спокойно растянулась на большом иллюминаторе, любуясь звёздным небом. Сами звёзды оказались так близко, что до них можно было дотянуться рукой, но я только положила руку на стекло, смотря с замиранием сердца на такое. Их сияние манило и привлекало меня всегда, так что мне не спалось в эту ночь, хоть и глаза слипались от каждого взмаха ресниц. — Рия, ты тут? — отозвался еле слышный голос Мегатрона, что подошёл ко мне. — Что не спишь? — Не хочется. Уж больно звёзды мерцают, будто они близко. — ответила я, облокотившись на корпус лорда. — Словно они тебя манят своим мерцанием, верно? — спросил он, обнимая меня. — Да меня вообще космос привлекает, вот только почему, я всё никак не пойму. Словно, — я слегка затянулась, — словно я недостающая часть всей вселенной. Странно, ты не находишь? — посмотрела на меха. — Немного, но если захочешь, то может твои мечты сбудутся. — взяв меня в ман, ответил он, уходя к себе в кварту. — Хех, — я слегка усмехнулась, — я так думаю, что после всех этих дней, что прошли слишком быстро для меня, мои мечты сбудутся только тогда, когда ты уничтожишь всех автоботов, вот тогда можно будет и о будущем подумать. — В таком случае Земли же не станет. Какое тут будущее? — посмотрел он на меня. — Ты моё будущее, с тобой, хоть на край вселенной. Я решила для себя, что если я никому не нужна из семьи, то и я им не нужна. Так что, я остаюсь с вами, с тобой, в конце концов. — ответила я, засмущавшись от такого. Мы пришли в кварту, а когда мех лёг на платформу, я до сих пор не могла посмотреть ему в окуляры, так как было как-то неудобно что ли. Я так откровенно призналась ему о своих намерений остаться с ним и остальными десами, что даже боялась, что тот меня тоже прогонит прочь, окончательно оставив меня в полном одиночестве этого мира. Мех не долго думая придвинул меня чуть ближе к себе, на что я слегка растерялась на такое движение Мегатрона. Он осторожно погладил меня по голове, на что я всё посмотрела на него, заглядывая прямо в его алую оптику, что жгла огнём. — Рия, ты точно готова к такому? Будет опасно, да и я не смогу отпускать тебя постоянно. Ты не готова, нет. — ответил он, но я смотрела на него уже яркими глазами, что слегка засветились во тьме кварты. — Я и не думал, что у тебя оптика такая красивая. — Эм… — я замялась. — С-спасибо. — блять, Мег, он снова меня смутил. После он меня уложил, накрывая своим манипулятором. Я же, мимолётно посмотрела на него, и устроилась удобненько, подняв на того свой взор. Мех только подтянул мою тушку ближе к своему фейсу, а я почти что была возле его губ. Не долго думая, я быстро прикоснулась своими губами до его, на что он тихо заурчал движком, вызывая у меня лёгкую улыбку на устах. С такими прекрасными чувствами, мы с ним быстренько уснули до самого утра.
64 Нравится 17 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)