Golden Witch

NC-17
В процессе
76
автор
Sehtoru соавтор
Eulice бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 9 005 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник

Глава 2. Загадочная Широюри. Поедание тортиков

Настройки
Примечания:

===== Загадочная Широюри. Поедание тортиков =====

(Не бечено)

— Блаже~енство, — со стоном протянула я, погружаясь в ванную. Я была просто в восторге от временного жилья! Всё-таки с момента моего последнего посещения здесь кое-что да изменилось. Например, они установили ванны! Не просто душ и всё, а самые настоящие ванны! Моего восторга и счастья просто не передать словами. Я уже несколько месяцев мечтала о чем-то таком. К сожалению, матушка внезапно решила скинуть на меня туеву хучу разных мелких поручений, из-за чего у меня совсем не осталось времени понежиться в большой ванной на нашем кораблике. Это безумно расстраивало, но помощь матери и сестре — это святое. Тут не до возражений. Семья всегда должна стоять на первом месте. Я так считала в детстве, и так я считаю и сейчас. Даже если эти просьбы кажутся… Глупыми и бессмысленными. Обернув голову и тело полотенцами, я с довольной улыбкой вышла в спальню. От кожи медленно шёл пар. Мне нравилось долго отмокать в воде с температурой почти как кипяток. Нравилось ощущение жара и лёгкого жжения. Правда, от такого меня смаривает сон очень быстро и есть большой риск уснуть. Утонуть я вряд ли утону, но приятного все равно мало. Да и простыть можно. Хотя за всю жизнь моё здоровье не смогла побороть ни одна болячка. Я с весёлым писком упала на кровать и застонала. Блаже~енство. Одеяло была таким мягким и приятным на ощупь, что вставать более совершенно не хотелось. Никуда. Хотелось просто остаться в таком положении и хорошего вздремнуть. Если б мать увидела меня сейчас, точно бы назвала неразумным детём. Мол, веду себя не подобающе своему возрасту. Да кто бы говорил! Она и сама в моём возрасте вела себя не лучше иногда! Правда, об этом я узнала тайком. От старика и Базиля. Базиль долго сопротивлялся и открещивался, но против моего обаяния никто не устоит, муахаха! Старик же вообще выложил многое почти сразу. Правда, совсем безобидного и порой скучного, но всё же. Это лучше, чем ничего. Вообще, всегда бесило и бесит до сих пор, что от меня вечно что-то пытаются скрыть. Отти, моей младшей сестре, всё рассказывают с самого детства. Никто не утаивает от неё личности отца. Никто не врёт о своём прошлом, отмахиваясь странными отговорками или переводя темы. Если честно, в последнее время мне начинает казаться, что и она теперь в курсе всех этих тайн, но тоже молчит, как рыба. И то, рыбы поразговорчевее будут… Это обижало. Но мне хотелось верить, что этому молчанию есть веская причина. Быть может, когда-нибудь они поделятся со мной этим секретом. Я огорчённо вздохнула в подушку. Вставать хотелось с каждой секундой всё меньше, однако дела сами себя не сделают и стоило собрать себя в кучку и начать ими заниматься. Вновь поднявшись и окинув кровать печальным взглядом, я отправилась переодеваться. Несколько сменных вещей тут же отправились в шкаф, как мы вошли в дом. Косё, добравшись до единственного кресла в помещении, забрался в него и почти мгновенно вырубился. Глянув на него мимолётно, я завистливо засопела. Как же мне тоже хотелось вздремнуть… Встряхнувшись и выбросив лишние сейчас мысли из головы, я оделась и вышла из номера, привычно за последние шесть лет накидывая на голову глубокий капюшон чёрного плаща. Покинув территорию отеля, я вновь окунулась какофонию множества звуков. Иногда не самых приятных. Кругом царил привычный пиратам хаос, что навевало мне воспоминания о горячей молодости, когда в голове гулял ветер и казалось, что тебе всё по плечу, а неразгаданный мир почти лежит у ног. Обманчивое чувство всемогущества… Я покачала головой, внимательно осматриваясь по сторонам. Старая привычка, которую мне вбивала в голову мать с детсва. Всегда быть настороже, следить за окружающими и обстановкой. К сожалению, следовать всем этим правилам я начала слишком поздно, за что и поплатилась. Поэтому с тех пор всегда соблюдаю осторожность и не теряю бдительность. Разве что в компании всей команды могу позволить себе расслабиться, когда каждый из них у меня на глазах. Местный контингент оставлял желать лучшего, но для пиратов многое из происходящего считалось нормой. Кто-то во всю пьянствовал, рассказывал различные байки о своих путешествиях или горланил песни. Некоторые даже показались мне знакомыми. Кто-то решил размяться и набить пару морд. Морды не обрадовались и решили ответить тем же, поэтому в переулке началась толкотня и свалка, где каждый норовил врезать хоть кому-нибудь, уже не разбирая, кто прав, а кто виноват. Чуть далее я заметила группу лиц, что решила вести бои более цивилизованно. Кажется, они соревновались в рестлинге. Впрочем, боем это назвать было сложно по той простой причине, что один здоровый парень крушил противников направо и налево. На секунду мне захотелось тоже помериться силами, но я быстро опомнилась и скисла. К сожалению, мне пока не стоило привлекать внимание к своей персоне, а значит и раскрываться раньше времени не стоило. Не хотелось навлечь на команду неприятности. Я считала, что мои ребята пока не готовы к тому вниманию, что нам начнут оказывать, стоит выясниться, кем является их капитан, то есть я. Мы даже наш флаг не вывешивали, плавая под каким-то липовым. Это удручало, но было необходимостью. Пока что. Я бродила по улицам и во всю глазела по сторонам, выискивая изменения. Успела отметить парочку интересных заведений, которых ранее на Джае не водилось. Особенно меня привлекали различные рестораны и кафе, кои размножились с моего последнего посещения. Правда, побывать в них пока я не могла. Денег с собой, по глупости, не взяла. Пришлось бежать в отель за кошельком и возвращаться. Правда, на пути обратно я пошла немного по другой дороге и в итоге оказалась напротив того самого борделя с вульгарной вывеской. За всеми столиками перед входом было пусто. Кроме одного. За ним сидела особа, что просто не могла не привлекать внимания. Я даже остановилась, засмотревшись. Это оказалась женщина лет тридцати, одетая в весьма вульгарную и откровенную одежду, что очень выгодно и красиво подчеркивала высокую пышную грудь и широкие бедра, делая образ манящим и соблазнительным. Гладко выбритые ноги призывно поблескивали на солнце, натертые, похоже, воском или каким-то маслом. Кожа выглядела гладкой, чистой и ухоженной. За ней явно очень тщательно следили и ухаживали. Мой взгляд поднялся выше и пристально очертил лицо незнакомки. Чуть вытянутое, с высокими скулами. Загорелое. С лёгкой россыпью веснушек, что придавали ей особого очарования. Аккуратный носик и привлекательные чувственные губы, что сейчас складывались в мягкую насмешливую полуулыбку, отчего на щеках появились милые ямочки. Подведённые тёмным карандашом и украшенные пышным веером ресниц, на меня смотрели хитрые светлые глаза. Завершали образ карамельного цвета волосы, подстриженные под каре чуть выше плеч. Челка фиксировалась с помощью заколки, но завивающиеся пряди все равно лезли в лицо. Она выглядела инородным телом в этом месте, если честно. Слишком красивая, аккуратная и изысканная для Джаи и того контингента, что тут присутвовал. Смешок сам собой сорвался с губ. Хах, будь я мужчиной, то, скорее всего, не смогла бы пройти мимо такой горячей красотки. Мне даже стало почти завидно. Мой смешок, похоже, поняли не совсем правильно. Женщина сменила положение так, что теперь ее юбка с двумя разрезами вдоль бедер съехала, оголяя то, что приличные дамы предпочитают оставить скрытым. Пират, что шёл мимо, даже споткнулся и упал, случайно заметив эту красоту. Если б не его товарищ, то он бы точно расквасил нос. — Нравлюсь, милый? — сладко промурлыкала она и поманила меня пальчиком, складывая губы кольцом и выдыхая в мою сторону облачко дыма. Все это время женщина неторопливо покуривала изящную трубку. Я снова усмехнулась. Ситуация начала забавлять. Я заинтересованно повела носом, вдыхая аромат табака. Нет. Не люблю такое. Похоже, красавица приняла меня за мужчину. Ее нельзя винить, ведь от отца мне достался весьма приличный рост под два с лишним метра, а в том бесформенном плаще, что ныне скрывал мою внешность, угадать женщину потчи невозможно. — Так и будешь стоять там? — усмехнулась незнакомка и вновь сменила позу, продолжая явно соблазнять меня. Интересно, она сильно расстроится, когда узнает что ей ничего не обломится и что я вообще тоже женщина? — Просто не смею нарушать личное пространство столь прекрасного цветка и порочить его своим присутствием, — специально понижая голос, томно ответила ей. Та оценила и залилась приятным звонким смехом, после чего посмотрела на меня таким пронзительным взглядом, что тело прошиб ток, а по спине побежали мурашки. Совершенно неожиданно во мне проснулось дикое влечение к ней, несмотря на то, что мы принадлежали одному полу и женщины, так-то, меня не привлекали никогда. Ее аура также незаметно начала меняться, делая образ еще более… Я часто заморгала, понимая, что меня только что пытались погрузить в одурманенное состояние и, если бы не Воля, буквально оравшая об опасности, то могли бы даже преуспеть. Что это: действие дыма или это способность какого-то фрукта? Нет, не дым, иначе бы на нее саму тоже подействовало. Значит, она все же фруктовик? Как интересно. Я небрежным движением отогнала от себя клубы дыма, а затем в два шага преодолела разделяющее нас расстояние. Женщина смотрела на меня с видом победителя, явно считая, что смогла взять под контроль, отчего жертва и решила наброситься. Вот только я остановилась, упираясь руками в край стола позади неё. Наши лица оказались в достаточной близости друг от друга, чтобы «бабочка» смогла разглядеть моё лицо. Судя по шоку в распахнувшихся красивых глазах, она совершенно не ожидала, что чары не подействуют. Я подцепила одну её прядку намотала на палец, после чего отпустила и с лукавым прищуром сказала: — Что же вы, красавица, играете не честно? А если бы я попалась? Ах, как было бы нехорошо, — притворно сокрушалась я, качая головой и отстраняясь от нее, после чего бесцеремонно уселась на соседний стул по левую сторону от нее и выхватила из рук трубку, затягиваясь. Правда, тут же поморщилась. Всё-таки не моё. Не вкусно. Женщина, наконец, пришла в себя и раздосадованно цокнула, разгоняя весь тот флер таинственности и соблазнительности, что до того висел в воздухе. Она всё ещё выглядела потрясающе, однако уже не пыталась оголить какую-нибудь часть тела, благоразумно спрятав все за одеждой. Меня наградили недовольным взглядом прищуренных глаз. Однако я не могла не заметить искорки любопытства, тлеющей где-то в светлой глубине. — Давненько никто не выбирался из моих дурманящих чар. Ты первая за последние лет десять. Какая жалость, — она грустно вздохнула и подперла щёку рукой, смотря теперь на меня с какой-то грустью. — М, и тебя не смущает тот факт, что я женщина? — не меняя расслабленной позы, спросила я, отдавая трубку обратно хозяйке. Всё-таки трубка — хорошая штучка, но вот с заправкой пролет. — М-м-м, не припомню, чтобы меня такое когда-то смущало, — ее глаза снова загорелись и заинтересованно стрельнули в мою сторону. Ткань снова как бы невзначай поползла вниз. Я хмыкнула и покачала головой. — Увы, женщинами не интересуюсь, — развела руками в стороны. «Бабочка» разочарованно выдохнула колечко дыма и поправила одежду обратно. — Какое упущение. А ведь мордашка у тебя симпатичная. Зачем же ты прячешь такую прелесть? — она совершенно бесцеремонно протянула руку и провела по моей щеке. Первым порывом было отстраниться. Но вместо этого я поймала ее руку и отстранила от себя, предупреждающие покачав пальцем. Я решила простить ей такую вольность, ведь сама недавно дала надежду, а потом жёстко обломала. — Не стоит, — с предупреждением сказала я, отпуская ее хрупкое на вид запястье. Однако от меня не укрылся тот факт, что женщина незаметно приготовилась атаковать, судя по тому, как дернулась ее вторая рука. — Касательно же твоего вопроса про мою скрытность… — я хмыкнула. — Угадай с трех раз. Это остров, на котором преобладает пиратское население разных мастей. На нем нередко встречаются и головорезы. Мне продолжать, или ты дальше и сама поймешь? Она наигранно вздохнула и с мечтательным взглядом уставилась на меня. Однако, глаза выдавали ее истинные чувства. Впрочем, похоже, женщина и не собиралась сильно скрывать их. Уверена, что я вреда не причиню? Или уверена, что сможет дать отпор? Прислушалась к собственным ощущениям и поняла, что та вполне могла создать для меня проблемы, но победить — нет. — Ах, у тебя такой приятный голос, что я бы с удовольствием послушала еще, но ты, похоже, не стремишься рассказывать о себе, — она закинула ногу на ногу и расслабленно откинулась назад. «Провоцирует. Разводит». — Верно, — усмехнулась я, поджимая к себе ногу и опирая на неё руку. — Но мы можем побеседовать и о чем-нибудь другом. В конце концов, у меня полно свободного времени и у тебя, как я заметила, тоже, — я лукаво стрельнула в её сторону глазками. Мы понимающе посмотрели друг на друга, но говорить никто не спешил. Прошло некоторое время, прежде чем я первой взяла слово. — Так, и что же делает на этом не самом приятном и приличном острове столь прекрасный цветок? Скажу откровенно, будь я мужиком, то была не против поразвлечься с тобой. — Ах, ты снова заваливаешь меня комплиментами. Знаешь, что это очень приятно и лестно? Ты точно уверена, что не по девочкам? — она медленно потянулась ко мне и игриво пробежалась накрашенными ноготками по предплечью. Я поймала ее запястье и снова отстранила от себя. Удивительно, но мне не хотелось оторвать ей руки за эти вольности, хотя кому-нибудь другому давно бы уже переломала их к чертям собачьим. М-м, может знак какой? — Не стоит. Я уверена, — спокойно ответила я ровным тоном. — Тогда прекрати нахваливать и дразнить меня. Это уязвляет, знаешь ли, — она недовольно сморщилась. — Ничего не могу поделать с собой. Ты красива и привлекательна, я это признаю и не вижу смысла скрывать своих мыслей. Однако, никакого другого смысла, кроме чисто эстетического, можешь даже не искать. — Упряма. — Самоуверена. — Остра на язык. — Мы поладим, — довольно протянула я и оскалилась, чувствуя прилив какого-то хищного азарта. Может, это все влияние фрукта? Кто знает… — Бэлль, — коротко представилась я. — Согласна, — хмыкнула она и представилась на мой манер: коротко и ясно. — Юри. Мы пожали руки и снова одинаково усмехнулись. Она действительно начинала мне нравится. Было в ней что-то… знакомое и близкое. Что-то, что заставляло кровь кипеть от странного предвкушения, как перед хорошей охотой в компании своей… стаи? Точно влияние фрукта. Некоторое время мы просидели всё также на улице, болтая ни о чем. Полное имя Юри звучало как Широюри. Но ей больше нравилось, когда её звали просто Юри. Удобно и коротко. Своё же полное имя я называть не стала, а женщина и не настаивала. В нашей семье по женской линии была традиция давать всем девочкам весьма странно звучащие имена. От того они сильно выделялись на фоне остальных, а я не уверена в том, что Юри не узнает меня, только услышав полную форму моего имени. Юри по моей просьбе немного рассказала о себе. Она жила на Джае уже около года, хотя родом была с очень далекой отсюда страны Вано. Мне не доводилось там толком быть, как-то пути не сходились, поэтому об этой стране я знаю лишь из рассказов матери, книг и слов других людей. Однако, однажды мне бы очень хотелось там побывать. Может это и странно для девушки, но меня с детства разрывало от любопытства и желания познакомиться с настоящим ниндзя! Мать, да и остальная часть ее команды, смотрели на мое очередное «хочу» со снисходительной усмешкой. Это всегда так бесило… Приплыла на Джаю Юри с одной пиратской командой в качестве «грелки» их капитана. Не самое удачное решение на мой взгляд, но не мне судить и учить жизни других. Сама тот ещё ангел. Они не собирались долго задерживаться здесь: пополнили бы запасы, отдохнули денька два и отчалили бы дальше бороздить воды Гранд Лайн. В Новый мир та команда не собиралась даже носа сунуть, так как прекрасно осознавала, что их прихлопнут при первой же стычке. Однако, им не повезло столкнуться с более сильной командой, а капитан ещё и имел глупость поругаться с другим капитаном. В конце концов, другой капитан решил прикончить нарушителей своего спокойствия и забрать чужие сокровища. В итоге, пиратов перебили, а Юри успела по-тихому скрыться и затаиться. История не казалась мне в чем-то особенной, таких полно на Град Лайн да и за его пределами, однако меня мучило несколько вопросов. — Почему же ты не свалила отсюда с кем-нибудь другим? — серьезно спросила я. — Даже не знаю, если честно, — ответила она, как-то равнодушно пожав плечами. Солнце уже покинуло зенит, а время перевалило за полдень, но я как-то не заметила этого, увлечённая сначала поисками чего-нибудь интересного, а теперь и разговорами. Дунул ветер. Захотелось избавиться от капюшона, но пришлось терпеть. Сначала стоило покинуть Моктаун, да и Юри я еще недостаточно доверяла для этого. Ах, а ведь надо еще поесть! Что-то я совсем забыла об этом. Даже о голоде. Хм. Желудок тут же напомнил мне о голоде своим бурчанием, на что Широюри хихикнула. — Наверное, я не встречала кого-то, с кем бы хотела плавать дальше, — задумчиво произнесла она, выпустив несколько удивительно ровных колечек дыма. Я оценила мастерство, но промолчала. — А-а-а, так ты ищешь себе команду, — кивнула я, догадавшись. — М-м, пожалуй, что так. У меня родилась одна идея. Однако, Хана и Косё точно будут не в восторге от нее, когда узнают. И точно подумают что-то вроде: «Опять она в команду каких-то бродяг тянет!». Впрочем, мне же не обязательно спрашивать у кого-то на это разрешение. Капитан я, в конце концов, или нет! — А что ты ответишь, если я позову тебя в свою команду? — сказала я максимально незаинтересованным голосом, хотя сама очень внимательно следила за реакцией Юри из-под тени капюшона. Она обернулась ко мне и заинтересованно склонила голову на бок. Ее губы растянулись в предвкушающей улыбке. Ох, чувствую, парни будут бегать за ней хвостиком, пока не привыкнут. Хе-хе, это будет забавно. — Зовёшь в команду? — Почему бы и нет? — И тебя не смущает, что я шлюха? — очень прямо спросила она, сощурив в подозрении глаза. — Это мы поправим. Да и не будет у тебя больше нужды зарабатывать своим телом, если присоединишься ко мне, — махнула рукой я. — А твоя команда? Что скажут они, если узнают об этом? Этот вопрос её волновал, ибо не заметить сильнее сжавшиеся кулаки было сложно. — Что скажут, спрашиваешь? Да ничего не скажут. Их, как и меня, мало волнует твоё прошлое. Главное, будь верна мне и товарищам, не предавай и все будет окей, — сделала жест «Окей» рукой и широко и дружелюбно улыбнулась, хотя той и не было этого видно. «Хотя лично мне всё-таки придётся выслушать возмущения». Я поднялась на ноги и потянулась. Что-то смачно хрустнуло. Я пару раз слегка подпрыгнула, а затем обернулась и вопросительно уставилась на задумчивую Юри. Женщина взволнованно прикусила губу, разглядывая свои ногти. Трубка лежала возле нее. Я уперла руки в бока. — Учти, я не заставляю тебя. Однако, времени на раздумья у тебя не так уж и много. Видишь ли, сейчас я прибыла сюда без своей команды и корабля, но мне необходимо найти им временную замену, чтобы попасть на Небесный остров. И если ты все-таки надумаешь согласиться, то я дам сигнал своим и они приплывут сюда и встретят тебя. Я же вернусь через какое-то время. Тебя с собой не возьму, даже не проси, — категорично закончила я. — Небесный остров? — она насмешливо и крайне скептично посмотрела на меня. Я замерла, уставившись на нее не добрым взглядом. — Ты веришь в эти детские сказки? Его же не существу… БАХ!!! Юри вздрогнула и отпрянула от меня, когда я с силой шарахнула ладонью по столу. Несчастная мебель тут же лопнула пополам. Ее испуганные светлые глаза столкнулись с моими холодными зелёными. В них она отчетливо должна была прочитать всю ту степень бешенства, в которую меня ввергли её слова. Я заговорила и голос отдавал сталью. — Давай для справки и на будущее поясню, — обманчиво спокойным тоном сказала я, продолжая намеренно давить на неё своей аурой. Ту затрясло. — Никогда, слышишь? Никогда не смей при мне говорить, что его не существует. Как и Ван Писа, и Золотого города, и вообще чего бы то ни было связанного с Гол. Д. Роджером и его приключениями. Ясно? Все эти места и вещи существуют. Она поспешно закивала, со страхом взирая на меня. Я отпустила ее и вновь отстранилась, убирая давление и позволяя той спокойно вздохнуть. Юри тут же нервно закурила и поправила одежду, приобнимая себя одной рукой в защитном жесте. Переборщила. Но зато прекрасно показала, что злить меня не стоит. Сожаления или жалости я не чувствовала. — Теперь я понимаю, почему мои чары не подействовали. Ты… Нет, вы слишком сильны в сравнении со мной, капитан, — всё так же нервно усмехнувшись, сказала она и посмотрела на меня. Страх всё ещё отражался в светлых глазах, но также в них плескался трепет и восхищение, что не могло не удивить. И это после того, что я устроила… Довольный хищный оскал сам наполз на лицо, а внутри разлилось странное чувство, от которого хотелось урчать не хуже кошки, коей, кстати, я наполовину и являлась. Сегодня определенно хороший день. — Значит, ты принимаешь моё предложение? — кажется, я немного потеряла контроль и глаза на мгновение блеснули янтарным блеском из-под тени капюшона, из-за чего Юри дрогнула, однако всё же согласно кивнула, подтверждая своё решение. — Если это из-за страха передо мной, то советую сразу забыть об этом. Я не хочу видеть ни у кого из своих накама этого чувства по отношению ко мне. — Ха-ха. Тогда, быть может, вам не стоит так сильно запугивать людей? — я отчетливо уловила язвительные нотки в её дрогнувшем голосе, но не разозлилась и лишь усмехнулась. — Но, согласись — это отлично демонстрирует мои силы. К тому же, теперь ты знаешь, чего я не люблю и о чём стоит молчать и думать, прежде чем сказать. — Вы так уверены в своей правоте… Почему? Должна же быть причина. — Ты из страны Вано, а она расположена на острове в Новом мире. Я тоже родом из Нового мира. И меня удивляет, что ты не веришь в их существование, хотя даже сильнейшие не отрицают, что они есть. — Я не верю в слова, капитан. Лишь в голые факты, а фактов я не видела, — пожала она плечами. — Что ж, это твое дело. Не мне говорить тебе во что верить, а во что нет, однако… При мне в таком случае держи это мнение при себе. Меня это очень сильно раздражает. Юри нервно хохотнула и поднялась на ноги, направляя юбку. Кажется, наши посиделки подходили к концу. — Да, я уже заметила и на себе ощутила, — она встала сбоку от меня, смерив мою фигуру с ног до головы оценивающим взглядом. — М-м, ты действительно очень высокая, — её макушка дотягивала лишь до середины моего плеча. — Какая уж родилась, — хмыкнула я. — Но шутки в сторону. Я не приму твой ответ сейчас, не после «демонстрации» и «запугивания», хотя если так хочется, то можешь называть меня капитаном. Тебе следует узнать про ещё одно правило, прежде чем ответить мне. Учти, если когда-нибудь ты надумаешь уйти из моей команды в другую или просто уйти, то назад я тебя уже не приму никогда. Я даю лишь один шанс. Поэтому хорошенько всё обдумай в моё отсутствие, а когда вернусь — дашь уже хорошо взвешенный ответ. — Что ж, хорошо. Возможно, ты и не такая сука, как мне показалось вначале. Я громко расхохоталась и развернулась, чтобы пойти вперед. — Дорогая моя, поверь, я действительно могу быть той еще сукой! Кха-ха-ха! *** Я оставила новую знакомую позади и отправилась на поиски кафешки, где могла бы найти хорошие сладости. От мысли о том, чтобы съесть тортик, меня всю переполнили восторг и предвкушение. Хотелось потереть ручки и злобно захихикать, как делала когда-то в детстве, находя тщательно спрятанные запасы сладкого у матери на корабле. О, я была, есть и буду жуткой сладкоежкой! Жить не могу без минимум одного кусочка сахара в день. Ха-ха, однако одним кусочком дело никогда не ограничивается. Если начинаю есть вкусняшки, то без посторонней помощи почти не могу остановиться, пока не очищу весь стол со всем, что имеется. Впрочем, если сравнивать со мной в детстве, то сейчас я стала более-менее сдержанной. Раньше же отсутствие сладкого в поле моего зрения совершенно не останавливало меня от походов в кладовые за новой порцией. О, Ринго (кок на борту матери), после долгих войн со мной за сахар, стал просто мастером прятать продукты от особо рьяных потребителей пищи. Особенно от алкоголиков. Из-за этого Момо постоянно на меня ругался, мол: «Из-за тебя, малявка, опять всё бухло спрятали так, что днём с огнём не сыщешь». Я же на это лишь нагло улыбалась и убегала, показывая язык. Впоследствии это обычно оборачивалось догонялками по всему кораблю, пока мать или Базиль (старпом матери) не прикладывали обоих по макушке. Моё лицо украсила ностальгическая улыбка. От этих воспоминаний в груди становилось очень тепло и уютно. Как дома. Я любила своё детство и воспоминания о нём, несмотря на многие трудности и печали. В частности, смерть того, кем я восхищаюсь и по сей день — Гол Д. Роджера. Этот пират стал для меня настоящим кумиром! Примером для подражания! Я с ранних лет мечтала однажды отправиться бороздить моря самостоятельно, со своей командой, чтобы посетить все закоулки этого мира и побывать там, где стояла нога столь Великого человека! На самом деле, мы даже встречались с ним однажды, но тогда я была слишком мала, поэтому помню тот день очень смутно. Однако, то чувство неиссякаемого восторга забыть просто не в силах! А также его улыбку и эти черные усы. Кажется, я тогда сильно дернула его за один из усов, а потом сильно испугалась, что получу за это. Вот только Роджер на моё баловство лишь махнул рукой и оглушительно расхохотался. Этот смех подхватила и вся команда. Вот тогда я и поняла, что не могу от него глаз оторвать! Не знаю уж, как моё такое маленькое сердечко смогло выдержать такой наплыв чувств. Впрочем, матушка очень быстро остудила мой пыл парой хорошеньких шлепков по заднице. Я ведь сбежала с ее корабля и тайком пробралась на борт самого Короля пиратов. И это заметили не сразу, так что корабль матери успел отплыть на некоторое расстояние. Ох, мать была тогда безумно злой… А Роджер неожиданно начал защищать меня. Мол, молодость, детство, озорство. Простительно. Мама почему-то согласна не была и злилась ещё сильнее. В итоге, если бы не Рэйли с Базилио, то дело могло бы кончиться серьёзной дракой. Правда, поводом к этому стало что-то другое, не мое непослушание, но вот хоть убейте, я не могу вспомнить, в чем там была причина. За своими размышляниями я и не заметила, как вошла в какое-то кафе. Одного вдоха хватило, чтобы понять, почему ноги привели меня именно сюда: вокруг витали такие соблазнительные ароматы свежей выпечки, что против воли рот наполнялся слюной, а желудок начинал урчать. У меня глаза разбегались от обилия вкусностей. Хотелось попробовать все и сразу. И желательно в тройной, нет, пятерной порции! Ко мне быстро подошла миловидная девушка и вежливо предложила пройти вместе с ней к столику. Народу было много. Без ее помощи я бы, наверное, потратила какое-то время на поиск свободного места. Меня расположили в неприметном уголке за каким-то крупным растением, что совершенно не вписывалось в интерьер. Впрочем, меня это мало волновало. Особенно после того, как в мои руки попало меню. О-о-о, не пускать слюни прямо на стол мне не позволяло какое-никакое, но воспитание, что мать кулаками вбивала в мою голову. Весьма специфичный способ, пожалуй, но, должна признать, действенный. Так что некоторые приличия в общественных местах я старалась соблюдать. Да и быть вежливой, если эту вежливость проявляли и ко мне. Вообще, такое отношение у меня было в отношении всего: как вы ко мне, так и я к вам. Прямо и просто. Я попросила девушку не уходить от меня и почти сразу заказала сразу несколько позиций. Одной из них был весьма не дешёвый торт в три яруса, но у меня просто не хватило силы воли отказаться от него. Хана потом обязательно устроит мне нагоняй за бесполезную трату денег. С другой стороны, она должна была догадаться, на что в отсутствии её контроля уйдет большая часть выданных денег. В конце концов, за количеством и сохранностью сладкого на нашем корабле следила именно она, а не Цубаки (наш кок). Цуки просто не умела отказывать, была невозможной милашкой и вообще настоящим ангелочком. Первое блюдо принесли почти сразу. Если девушку и удивило количество сладкого, которое я заказала, то она мастерски это скрывала за вежливой улыбкой. Пожелав мне приятного аппетита, она удалилась, а я принялась уплетать круасаны с разными начинками. Несколько были с шоколадом разной процентной концентрации какао, остальные с джемами или вареньем из различных фруктов. От насыщенности вкуса у меня почти закружилась голова и я застонала вслух, прикрывая глаза от удовольствия и медленно пережёвывая, чтобы растянуть это мгновение. Мне понравилось комбинировать некоторые начинки, кусая по очереди разные круасаны. Таким образом они были сметены мною как раз к моменту, когда принесли следующую порцию вкусностей. Через час посетители, кто не ушел с момента моего прихода, начали странно коситься в мою сторону. Вернее, в сторону стопки тарелок, что медленно росла. Официантка же смотрела на меня крайне благосклонно, ведь за всё это дело пришлось бы заплатить приличную сумму, а значит и ей перепадёт довольно большой кусочек. Наконец, на столе передо мной оказался этот шедевр. Белый. С красной и чёрной глазурью. Украшенный кусочками клубники, киви и банана. С мягким воздушным бисквитом и сочной прослойкой с кремом и каким-то сиропом. Наверное, мои глаза сейчас выглядели как никогда алчно, ведь эта прелесть полностью принадлежала МНЕ! Я принялась поглощать этот шедевр, урча от удовольствия. И не замечала, с каким любопытством смотрят на меня из зала. Кто-то даже делал ставки, смогу ли я осилить этого сладкого монстра после такого количества уже съеденных вкусностей. Неожиданно передо мной оказалась приличных размеров чашка с чаем. Мой вопросительный взгляд упёрся в официантку. — За счёт заведения в качестве подарка за столь щедрую плату, — мило улыбнулась она. Молча кивнув в знак благодарности (всё-таки есть сладкое и не запивать было немного сложно в конце), я взяла кружку и сделала глоток. Боже~ественно. После этого торта и след простыл. Кто-то в зале разочарованно выругался. Видимо, проиграл ставку. Мне же стало плевать на все. В животе присутствовала приятная тяжесть, разливающаяся теплом. Объелась. «Хорошо~о». Посидев ещё пару минут, бессмысленно залипая взглядом на потолок, я всё-таки поднялась и направилась на выход, предварительно оставив мешочек с деньгами. Девушка-официантка искренне пожелала мне приходить ещё.
Примечания:
76 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)