Одной лунной ночью

R
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 666 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Вы когда -нибудь посыпались в холодном поту из-за невероятной необходимости обнять близкого человека и не отпускать его никогда? Стив сегодня проснулся с таким чувством. По правде говоря, он давно ловил себя на мысли, что хочет прижать Артура к разным вертикальным плоскостям. Что ему не давало этого сделать? Причин было несколько : Артур не считал себя геем, у Арти никогда не было такого рода отношений, это радовало и пугало Стива, и конечно же, он боялся навредить этому дорогому для него магу в момент близости. Из раздумий вывел до дрожи знакомый голос. - Стив, ты чего не спишь? - А ты, Арти? - Я ещё не ложился, честно говоря, я впустил в свою комнату Яну, она ранена, в гостиной спит немецкая троица, не особо хорошо знакомых мне людей, на кухне - Янины друзья . В общем , придётся нам ,наверно , спать вместе. Ты не против? Конечно же он был не против, вот только гарантировать целостность и сохранность Арти после этой ночи он не мог. -Хорошо, но я слишком стар и не собираюсь тебе уступать кровать! - Тогда я лягу с тобой, тем более, что сейчас холодно. Безобидная фраза, которая чуть не отправила сердце Стива в полет из грудной клетки. Успокойся, ему просто холодно, он просто не хочет спать на полу, это же Арти - он , несмотря на возврат (20 лет), все ещё мальчишка. Стив отвернулся к стенки и сделал вид, что спит. Арти залез под одеяло и через несколько минут спокойно засопел. Хозяин комнаты немного подождал, после чего повернулся к магу и аккуратно обнял его за талию одной рукой притягивая к себе. Стараясь не разбудить мальчишку, Стивен перевернул его набок, лицом к себе, и прижал ещё плотнее, в конце концов, утром все можно списать на холод и сон. У Артура были удивительно мягкие и красивые светлые волосы, кор уткнулся в них носом. Пахли они чудесно . -Когда ты спишь, то похоже на очаровательного ангелочка из сахара . - А ты на маньяка -насильника. Стив резко вскочил и отпрянул от мага . - Ты не спишь? - После того, как ты начал меня вертеть? Конечно нет! - Прости. - Боже, Стив, давай, чтобы не было неловких моментов сейчас все разъясним. Что между нами? Дружба, отношения слуга хозяин, мы коллеги, ты просто мой воспитатель или. .. Что-то странное промелькнуло во взгляде Стив, а на лице расплылась грустная улыбка. Этот мальчик так и не сказал любовь. Конечно , пусть они оба и не люди но разница в 40 лет -это не шутки, да Стив не может состариться физически и выглядит лет на 26 , но Артур то знает его возраст. Хотя какой к черту возраст, Стив просто боялся, что ему откажут, отвергнут , лишат смысла жить. О, он врал сам себе, он не любил Артура, он жил им. Стив медленно сполз на пол и встал перед магом на колени, как будто собирался молится. Из-за туч выползла луна. Она светила Арти прямо в спину , поэтому у Стива на секунду возникло чувство, что он хочет опорочить нечто священное. - Я безумно тебя хочу. Стив вернул взгляд с луны на лицо Артура и только осознал, что сказал. В глазах молодого мага читались страх и непонимание. - То есть, люблю, я хотел сказать, что я люблю тебя. Но и конечно, хочу, но не в том смысле, что хочу, как хочу, скорее хочу , как всегда быть вместе, но это хочу, подразумевает и то хочу. .. Стив уже держался за голову и смотрел в пол, судорожно пытаясь найти выход из этой ситуации, но делал все только хуже. Вдруг, чьи-то холодные руки коснулись его щеки и подняли его голову. На него смотрели два самых дорогих изумруда и искрились нежностью с лаской. - Я тоже тебя люблю, но давай не будем торопить события? Ты же понимаешь, мне неловко, я ещё не до конца уверен, чего я хочу от наших отношений. Ты ведь подождешь? Что Стив мог ответить? Перед ним сбывались его самые сокровенные мечты. Он улыбнулся, как довольный кот. - Я подожду, но если ты продолжишь на меня так смотреть, то я могу и не сдержаться. - Стив, подожди, на налетай на меня с объятьями, стой. Что-же, Стив не мог сказать, чем закончится их история, но замерзнуть этой холодной, лунной, зимней ночью им точно не грозит.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник