Глава 2
28 февраля 2021 г., 17:05
Въезжая на подземную парковку и приближаясь к своему парковочному месту, краем
глаза замечаю авто до безумия похожее на, то что стукнула сегодня, и мысли опять
вернулись к Чон Гуку. Словно наваждение он не покидал мою голову. И еще эта его фраза
«Еще увидимся», да кем он себя возомнил. Вот жжешь дьявол. Обольститель хренов.
Интересно это он мне угрожал, что ли.
Рядом с моим местом уже стоял серебристый Opel моего друга-бойфренда Ким Техёна. Если
задержусь на работе допоздна, то он точно увидит хорошую вмятину на бампере моей
машины. Отсрочки от нудных нотаций, на тему как я могла, мне теперь точно не
избежать. Ладно была не была, а вдруг не заметит и я завтра утром быстренько сгоняю в
автосервис и мне там все починят. Будет мой Mini Cooper как новенький.
Вбежав в офис, пулей сбрасываю свои домашние тапочки-котята и достаю туфли на
каблуке. Хух, хорошо, что они всегда под рукой.
- У тебя всё хорошо? – раздался женский голос из-за моей спины. Это была моя подруга,
по совместительству коллега Аврора. Девушка окинула меня вопрошающим взглядом с
долей укоризны. И не дожидаясь моего ответа добавила, - Босс просто в ярости, что ты
уже успела натворить, помимо опоздания?
- Понятия не имею- пролепетала я, доставая договора из сумки и параллельно всовывая
ноги в туфли.
- Ах, да, у нас тут новости- прошептала заговорщицки Аврора, почти мне на ухо. По
моему вопросительному взгляду она поняла, что можно продолжать говорить, и я не
отмахнусь от нее.
- Представляешь сын Председателя вернулся из Китая! Он возглавлял там филиал, а вот
теперь будет здесь замом. Говорят, он красавчик каких свет не видывал...- последнюю
фразу Аврора произнесла с трепетом в голосе, - Ах и кстати, ему нужен помощник, Босс
должен предоставить ему список кандидатов,- мило улыбнувшись и с загадочной улыбкой
добавила. – Завтра одену свой самый сексуальный деловой костюм, вдруг повезет.
Смотрю на подругу и улыбаюсь. Вот же ж вертихвостка. Ни одного мужика мимо не
пропустит. С ней мне скучать не приходится. Хотя, о чем это я, она у нас в отделе первая
красотка. Высокая блондинка, прям как из журнала Playboy. За такими мужики толпами
бегают.
Наш разговор прервал резкий хлопок двери. Обернувшись, поняла, мне кранты. Из проема
на меня смотрел мой Босс, директор Блек. Его маленькие серые глазки, так и сверлили
меня, а вся его поза так и кричала «Живо на ковер». Не говоря ни слова, я встала со своего
места и как на паскудивший котенок поплелась в сторону его кабинета. Подруга глянула
на меня с сожалением и принялась за свою работу, добавив тихое – Удачи!
Зайдя в кабинет увидела, что Босс уже сидел за своим столом и зарылся в кипу
документов. Может пронесет, промелькнуло в моей голове. И тут он глянул на меня, как
будто читая мои мысли. Его серые глаза пристально смотрели на меня. Он толи изучал
меня, толи видел в первые. Мне было непонятно чего от него ожидать. Выдержав
минутную паузу, он прочистил горло и произнес, - Тебе нужно сдать все твои дела до
завтра.
Сказать, что я опешила, это ничего не сказать. Как так. Я опоздала первый раз за все пять
лет своей работы. Никто и никогда на меня не жаловался. Я все делала вовремя, иногда
даже до сроков дедлайна. Договора, которые я составляла всегда подписывались с первого
раза. Я была лучшим сотрудником нашего правового отдела. И я должна сдать все свои
дела из-за какого-то нелепого опоздания на двадцать минут. Все это негодование
отразилось на моем лице.
Директор Блек сухим тоном просто добавил, - Передашь все Техёну, он уже в курсе.
Что за хрень тут творится, все что было в голове. Собравшись с мыслями, я все-таки
спросила.
-Вы меня увольняете? - моему возмущению не было предела.
Мистер Блек непонимающе покосился на меня. Седые брови мужчины взлетели почти,
что до предела, когда он понял, о чем я ему говорю. И вдруг неожиданно он залился
смехом, таким звонким, что не видь я пред собой мужчину шестидесяти лет, подумала,
что привели ребенка. Но смех закончился так же внезапно, как и начался. И на лице опять
появилась маска безразличия.
-Джулия, никто не собирается тебя увольнять, ты лучший сотрудник нашего отдела
правового обеспечения, зачем мне тебя увольнять? –он остановился и посмотрел на меня
вопрошающе.
-Но Вы сказали передать все мои дела ….– все еще с непониманием в голосе сказала я.
-Да сказал- отчеканил директор,-а еще сообщаю, что тебя переводят…
Недослушав до конца, я резко выпалила – Куда?
-Дай договорить, вот жжешь нетерпеливое создание, - немного раздраженно сказал Босс,-
тебя переведут в Главный управленческий корпоративно-правовой отдел, будешь
работать под началом заместителя председателя правления нашего холдинга.
Я чуть не обомлела. Кажется, вся кровь ушла из тела. Я стала белая как стена. Не знала
радоваться мне или плакать. Повезло так повезло. Я слышала, что тамошние сотрудники
одни из лучших в своем деле. Все чуть ли не из лиги плюща. И тут я. Нет, мой универ
тоже входил в тройку лучших страны, но все же. Попасть туда все равно, что выиграть в
лотерею. Вот только с такой работой и ответственность гораздо больше.
-Я смотрю ты от радости прям светишься, - немного с насмешкой прервал мои раздумья
Босс.
Прейдя в себя, я все-таки спросила,-Но почему я? Я заявку не подавала? Это, наверное,
ошибка?
- Никакой ошибки быть не может, это указание сверху, мне сказали я тебе сообщаю, так,
что давай прекратим этот разговор. Иди передавай дела и завтра тебя ждут на
восемнадцатом этаже. Это все, свободна,- сказав эти слова Босс дальше зарылся с головой
в кипу документов лежащих у него на столе. И показывал всем своим видом, что б я
выметалась из кабинета и не доставала его по пустякам.
Выйдя, словила себя на том, что настроение было на нуле. Хотя мне дуре радоваться
нужно. Но чувство надвигающейся беды не покидало. Подойдя к своему месту, заметила Кима, который о чем-то шептался с Авророй. Увидев меня, они резко замолчали. И
смотрели с неким выжиданием и нетерпением.
- Ну, что сильно кричал? - спросила Аврора.
Я мотнула головой.
- А почему ты на меня свои дела решила свесить? – немного раздраженным голосом
произнес Техён, - у меня, что своих мало? ...
-Меня переводят в Главный управленческий корпоративно-правовой отдел, - выпалила я
как на одном духу.
У Авроры глаза округлились по пять копеек и рот открылся от удивления, такое же
выражения лица было и у Техёна.
-Да ладно, подруга, так не шутят- негодующе произнесла Аврора. Выражение ее лица с
удивленного поменялось на скептическое.
-Сегодня не первое апреля- пробормотал Ким Техён,- хотя если это правда, то малыш, ты
станешь богачкой. Вот это мне подфартило, - уже более радостным тоном произнес мой
жених.
- Это не шутка, с завтрашнего дня я переезжаю на восемнадцатый этаж, - уже с более
осознанными нотками голоса сказала я. И начала перебирать документы на столе. Как
никак, а нужно все успеть сделать, а времени мало. Очень мало.
-Слышь подруга, так это отдел сына нашего Председателя,- я посмотрела с глазами
полными не понимания,- ну я тебе рассказывала, тот, что из Китая вернулся! Ты меня
вообще слушала?
- Да, конечно, слушала, но ты сказала, что он будет замом, - все еще с непониманием в
голосе сказала я.
- Ну да, Заместителем председателя правления и Главой ГУКП, это к нему я хочу в
помощницы- уточнила Аврора, и с мечтательными нотками добавила- будем там вдвоем
работать, я помощником, а ты главным корпоративным юристом. Здорово, скажи?
Посмотрев на подругу поняла, вот это человека понесло в мечтаниях, но говорить ничего
не стала. Хотя про себя отметила, что должность, на которую меня переводят так никто и
не озвучил. Ну да ладно. Главное, что не уволили.
- Конечно дорогая это было бы чудесно, - ответила я подруге,- все, у меня очень много
работы, Техён, я сброшу все необходимые для работы файлы тебе на почту, так что не
маячь перед глазами милый.- Парень все это время был в некой прострации. Ведь как он
мог подумать, что его невеста станет зарабатывать в разы больше. Счастью в его голове не
было предела.
-Техён! Ау! Прием! –повысив голос сказала я, чем вывела жениха из облака мечтаний.
- Да, да, конечно дорогая – я все сделаю, работай малышка, я пошел на свое место, - и
ушел с улыбкой до ушей.
Божички, как же он рад. А вот я его радость не разделяю. Ну была не была, пора за
работу.