The key to the Spark...

R
Завершён
187
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 319 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 17 Отзывы 43 В сборник

6. Быть человеком Трепана

Настройки
Прежде всего, сам Трепан предпочитает делать вид, что нисколько не привязан к тебе (по крайней мере старается убедить в этом окружающих), но на самом деле... БУКВАЛЬНО ПОЖИРАЕТ ОПТИКОЙ, следя за каждым шагом своего человека... Хотя... какая разница, чем ты сейчас занимаешься? За тобой просто приятно наблюдать, оставаясь рядом. ****** Смотрит не только за тобой, но и за теми, кто окружает тебя. По этой же причине всегда держит мнемохирургические иглы наготове... Зачем? Что ж, ревность способна затмить процессоры даже самых холодных и непоколебимых мехов, если те в свою очередь связывают актив со слишком добрыми и отзывчивыми, но не менее способными белковыми. Проще говоря, если Трепану не понравится подозрительная активность со стороны других кибертонцев (по его мнению, личному анализу и данным из архивов, сплошных ублюдков) по отношению к ЕГО человеку, он с удовольствием вонзит тонкие иглы в самое основание мозгового модуля и с упоением маньяка перепрошьёт несчатного так, чтобы он и имени-то своего вспомнить не смог... а уж о знакомстве с тобой и говорить не стоит. Трепан — мех вполне отвественный, поэтому никому не даст обижать тебя, человека, чьим опекуном стал, а уж какими способами он этого добьётся... разве так важно? ****** Порой (всегда) слегка (очень) комплексует по поводу своего корпуса, видя, какие взгляды ты бросаешь на более габаритных мехов. Пару раз даже задумывался об абгрейде, пока не узнал, что тебе вполне по вкусу более компактные и изящные кибертронцы без лишней массы и деталей... //с золотой оптикой... тонкими чувствительными антенками... опасными иголочками в тонких манипуляторах... желательно, бело-рыжей расцветки// (Безусловно, последние четыре пункта не озвучивались вслух... для такого нужно время... Это же равносильно признанию в чувствах...) ****** Ничерта не смыслит в человеческих развлечениях, откровенно презирая их, но иногда готов составить компанию, особенно когда находится в хорошем расположении духа, чтобы вытерпеть весь этот «органический шлак». ****** Больше всего хочет сохранить в тайне от тебя свою жестокость и крайнюю степень безумия... Иногда твой хрупкий и уникальный вид настолько умиляет Трепана, что искра желает не просто быть рядом, а подчинить, присвоить, заклеймить, даря абсолютное блаженство и вместе с тем нескончаемую боль, извращая... О Праймус, за такие мысли он себя ненавидит, но поделать ничего не может... Хотя почему не может? Он просто не помнит, как однажды собственноручно немного поработал над собственным мозговым модулем, откорректировав свои чувства к тебе. Теперь ему вполне достаточно обычной дружбы, просто порой учёного заносит. Ну, с кем не бывает? ****** Тебя же холодность мнемохирурга часто сбивает столку, особенно когда, касаясь гладких сегментов корпуса, ты замечаешь, как ощутимо нагревается металл под рукой. ****** Несмотря на то, что Трепан запрещает тебе наблюдать за своей работой, это не останавливает от слова «совсем». Пробраться и понаблюдать за сосредоточенным опекуном, нарушая чёткий приказ, — святое дело! Изящество и хрупкость меха обманчивы, и ты это чувствуешь. Есть что-то более глубокое, скрытое и пугающее в кибертронце, раскрывающее мнемохирургическое мастерство учёного на полную катушку. Это настолько завораживает, что заставляет пялиться из укрытия с ещё большим энтузиазмом, не моргая и не отрывая горящих глаз ни на мгновение. ****** Понятно, что сам мнемохирург с первых кликов замечает сталкинг со стороны, но решительных действий не предпринимает. Лишь загадочная улыбка скользит по лицевой... Ведь в глубине искры ему очень льстит твой интерес. ****** Ты прекрасно осознаёшь, насколько губительно то, чем занимается Трепан. С одной стороны, ты восхищаешься опекуном. С другой же стороны, ты стремишься любыми способами скрасить актив меха, чтобы у того в банках памяти осталось больше своих воспоминаний, чем чужих, разрушительных, мгновенно сводящих с ума. ****** Стоит отметить, что не только трансформер способен ревновать своего человека к окружению. Этот же принцип работает и в обратную сторону... И больше всего на свете ты как раз-таки ненавидишь Оверлорда и Лоуба, потому что именно эти меха заставляют нервничать. Они частенько отпускают шуточки про тебя и твоё пребывание в лаборатории маленького мнемохирурга, обзывают «милым питомцем», «зверьком» и «личной игрушкой Трепана». Более того, эти двое по очередно не гнушаются брать тебя в маны и разглядывать, словно диковинную вещицу. Никакие угрозы со стороны опекуна эффективно на них не действуют, поэтому после вот таких «гостей» Трепану каждый раз приходится тебя успокаивать, говорить, что всё это неправда и что никто не способен пошатнуть уверенность (любовь) мнемохирурга, сформировавшуюся за время вашей дружбы. Но самое мерзкое даже не колкие комментарии, а то, что эти двое самозабвенно обожают полапать Трепана (ТВОЕГО ТРЕПАНА, ЧТОБ ИХ РЖА ЗАЕЛА), гаденько ухмыляясь и чуть ли ни склоняя учёного к интерфейсу прямо на твоих глазах. После таких выходок учёный чувствует некоторую вину и сожаление перед тобой. Кибертронец всеми силами противостоит мехам, по габаритам превосходящим его, но перевес явно не в пользу твоего опекуна... И оба фрага, зная это, без зазрений совести пользуются данной «привилегией», делая вид, будто шутят над коллегой. Мнемохирург и рад бы запретить обоим посещать лабораторию, видя, как ты каждый раз меняешься в лице, хмуришься, злишься, плюёшься ядом и порываешься добраться до оптик и фейсплейтов обоих, чтобы самозабвенно их подправить... На самом деле, ещё лучше бы было сменить место работы в целом... Но дело всё в том, что Лоуб — непосредственный начальник, а Овер в свою очередь является одним из охранников Института. Оба шлакодела имеют законное право посещать любое помещение, в том числе и рабочее место Трепана. Пожаловаться совершенно некому, да и оснований для официальных кляуз маловато... Трепан и сам злится, полностью осознавая сложившиеся обстоятельства. Правда, есть одно «НО»: из вас двоих именно ты совершенно не зависишь от этих шарктиконов, поэтому каждый раз, завидя на горизонте хотя бы одного из этой пары ублюдков, мысленно клянёшься, что в один прекрасный день распихаешь по корпусу каждого кучу отборной взрывчатки, уже дожидающейся своего часа в тайнике, пока те будут в глубоком оффлайне, а потом с наслаждением активируешь, принося немалый ущерб и боль. Подобный урок они точно запомнят на весь оставшийся актив... потому что лапать мнемохирурга имеешь право только ТЫ.
187 Нравится 17 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)