Наследник Магии

NC-21
В процессе
201
автор
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 36 864 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
201 Нравится 39 Отзывы 78 В сборник

Косой переулок

Настройки
Примечания:
Мифы, легенды и байки. Сколько всего правдивого скрывается в этих трех словах. Раньше магия была не под запретом, как и остальные мифические вещи. На разных монстров, вроде троллей, гоблинов, нежить и других существ, велась охота. Авантюристы, бесстрашные воины, выполняющие разные поручения за кругленькую сумму: охоту на монстров, сопровождение и так далее были очень распространены по миру. Но спустя время, люди начали бояться, все чаще авантюристы стали погибать, а монстры возвращать кровавые долги. И начался хаос, он длился не долго, люди стали истреблять все волшебное, и магов в том числе. От многих рас осталось мало представителей: зверолюди, вампир, эльфы, феи, домашние эльфы, фениксов, которых и так было мало, стало еще меньше, кентавры, единороги и милипуты, всех стало очень мало и им приходилось скрываться. Хогвартсу тоже пришлось нелегко, но там было много сильных магов и у них получилось оградиться, частично. Основатели Хогвартса не могли спокойно смотреть на страдание других рас, и решили им помочь. Кентаврам и единорогам они предоставили Волшебный лес, русалкам озеро, а остальным расам похожих на людей построили деревню неподалеку от школы, и тем у кого был дар к магии они приглашали на обучение. И так прошло много десятилетий, но ничто не вечно и после смерти приемника основателей к власти пришел ненавистник других рас, он решил выгнать другие расы с предоставленной им территории. Тогда пролилось много крови, и защитников, и нападающих, но в конце концов победили маги и волшебным народам пришлось покинуть свои земли, всем, кроме защитников Волшебного леса, правда из-за этого лес перестали звать Волшебным, а стали звать Запретным. Другие расы разбрелись по разным местам, кто-то ушел к югу, кто-то к северу. Сейчас их считают мифами и легендами, но мало кто знает что это не так. *** Альбус прошел внутрь и остановился. Добрая и мягкая улыбка так и не сходила с его уст. Гарри прошел мимо него к гостиной, по пути взмахом руки открывая дверь. —Чай, кофе? – поинтересовался Гарри. —Чай, если не трудно. – ответил волшебник проходя за мальчиком. Легкими и плавными движениями рук мальчик накрыл стол к чаепитию. Печенье, сахар, варенье – все как надо. —Так, что же вы хотели обсудить? – спросил Гарри садясь в кресло. —Можно ли позвать твоих друзей, Гарри? – попросил маг. Вместо ответа, юный Лорд, позвал своих друзей по ментальной магии. Подождав пока все соберутся в гостиной, Гарри тщательно осматривал и изучал директора школы его друзей. С виду, про Дамблдора можно сказать, что он оооочень старый и можно сказать мудрый человек. Лицо у него достаточно морщинистое, особенно в области глаз, очки-половинки, наверняка артефактные, пальцы очень даже длинные, что может означать что палочку он держит нестандартно, но это не точно. Больше Гарри ничего не успел узнать. —И так, я здесь для того, чтобы передать тебе, Гарри, письмо. – Альбус передал Поттеру конверт. – А во-вторых, чтобы узнать о дальнейших планах у основателей. Что вы планируете делать? —Если честно, то мы не знаем, логично что мы тут не просто так, вряд ли бы Магия пробудила бы нас просто так и перенесла к Гарри в подсознание, но тогда появляется следующий вопрос: почему мы так выглядим? Мы никак не сможем повлиять на политику в таком виде, нас не будут принимать в серьез, даже если мы докажем, что являемся основателями, ибо психологически никто нас такими не примет. —Да, Лорд Гриффиндор, я полностью согласен с вашими рассуждениями и хочу кое-что добавить от себя. Так как ваши имена появились в регистре школы, то вы снова стали несовершеннолетними из-за чего вам запрещено колдовать палочкой. Разуметься вы можете обойтись и без нее, но согласитесь, легче же использовать концетрат, легче управление – меньше затрат. —Дааа проблемно, что же вы предлагаете? – продолжил, теперь уже снова ребенок мальчик. —Мое предложение простое, вы поступаете в Хогвартс вместе с Гарри, отучитесь там до конца и начнете жизнь с нового листа. Может именно этого и хотела Магия? – предложил старец. —Это безусловно хорошее предложение, НО чему же нас могут научить там —Хэ-Хэ-Хэ, не думаю что вас могут многому научить в вашей же школе, но вам же будет легче от этого. – резонно заметил старик. —Я за, остальные? – согласился Годрик. Собственно, никто не возражал, все равно вместе веселее. —Тогда я возвращаюсь обратно в школу и завтра к вам прибудет мой человек, чтобы сопроводить вас за покупками. – улыбнулся с прищуром директор Хогвартса и встал с дивана. —Я провожу. – вызвалась Пенелопа и ушла в месте с Альбусом. —Думаешь это хорошая идея? – спросил Гарри, продолжая пить чай с печеньем. —Книгу создала Равенна, из-за чего я не сомневаюсь в словах нынешнего директора. Мы теперь несовершеннолетние. Может магия и в правду дала нам второй шанс, кто знает, но было бы глупо не воспользоваться этим. – Годрик улыбнулся и пошел делать себе бутеры. Оставшийся день все провели развлекая и общаясь, посмотрели какую-то комедию которую показывали по телевидению, а перед сном все погрузились в магическую медитацию. *** Утро выдалось не очень приятным, из-за туч и моросящего дождика все выглядело через чур серым и сонным, ни у кого не было настроения, все сидели угрюмые и заспанные, поедая кашу. После угрюмого завтрака, пришлось заниматься дома физ подготовкой, что не очень удобно, ибо больше места не было из-за новых жильцов. Комната, которая раньше была предназначена для занятий спортом Гарри и Дадли сейчас была переоборудована под помолодевших основателей, разумеется можно отменить трансформацию вещей, но потом будет лень все возвращать назад, да и проветривать комнату тоже не охота. Просто повторив по три раза отжимания, пресс и приседания, парни сходили по очереди в душ и начали медитировать, пока ждали посыльного. Девушки просто устроились в гостиной неподалеку от тети Тунии и читали какие-то книжки. Ждать посыльного пришлось аж до двух часов дня, все уже практически стухли от такой погоды и настроения. И вот долгожданный стук в дверь и Гарри пошел открывать. Открыв дверь, Гарри увидел на пороге высокого, нет, огромного человека с густыми, длинными и неухоженными волосами и бородой, из-за количества и густоты волос практически не было видно ни глаз ни рта, но по эмоция исходившим от этого великана было понятно, что он очень, ну вот просто ооочень рад видеть Гарри. Одет он был в длинное, немного порванное и грязноватое пальто под которой виднелась жилетка и теплая клетчатая рубашка. —ГАРРИ!!! – радостным и басистым голосом прокричал/проговорил великан. – Ты так вырос за это время. Великан было потянулся обнять мальчика, но тот ловко увернулся и в непонимании посмотрел на лохматого. —Извините, сэр, но кто вы? – спросил Поттер. —Ах да, я Рубеус Хагрид, хранитель ключей Хогвартса. Меня послал директор Дамблдор сопроводить тебя и твоих друзей за покупками. – Хагрид поправил мокрые от дождя волосы, после чего стало видно его темные глаза в которых танцевали огоньки радости. —Тогда я их сейчас позову, подождите пожалуйста, я только куртку возьму. – по ментальной связи Гарри сообщил всем, чтобы быстро собирались, ибо они едут за покупками. —Не надо на вы, давай на ты, Хорошо? – попросил Хагрид. —Хорошо. – согласился Гарри и убежал за курткой. Через минуту все стояли перед входом в дом полностью одетые и готовые. —Готовы? – спросил великан осматривая всех. —Да! –хором ответили дети, ну или не совсем дети. —Тогда выдвигаемся. – но много они не прошли, вышли из дворика подошли к дороге и остановились. Внезапно перед ними появился автобус. Если не учитывать, что секунду назад его здесь не было, то это обычный трехэтажный фиолетовый автобус. Дети зашли внутрь и уселись на диваны, а вот Хагриду пришлось попотеть, еле как ему удалось пролезть в этот стандартный проем. Там их встретил парень не намного старше детей, высокий, худой, весь в прыщах и с придурковатым лицом, одетым в что-то подобие униформы кондуктора, но немного потрепанную и выцвевшую. Хагрид дал ему пять билетов и присоединился к нам. Когда парень ушел, то автобус полетел, нет не в смысле по воздуху, так автобусы не умеют, наверное, полетел он с огромной скоростью, может под тысячу км в час, а то и больше. Все за окном было размыто, поэтому никто туда не смотрел. Спустя пять минут автобус остановился перед неприметным баром. Подождав пока Хагрид кое-как вылез из автобуса, все двинулись в бар. Внутри он выглядел так себе, мрачноватый, засаленный и с запахом сырости. Сгорбленный бармен стоял за стойкой, которая видала времена и получше, посетители былиии… странные, точнее странно одетыми, некоторые были в обуты галоши или резиновые сапоги, да, на улице дождь, это то ладно, но вот шорты и зимние куртки – ну вообще не совместимые вещи. —Оооо Хагрид! Тебе как всегда? – спросил бармен у только что вошедшего великана. —Нет, Том, я тут по делу. – отказался Хагрид и положил на мое плечо руку, будто это что-то объясняло. И таки да, объясняло, как только бармен обратил свой взор на мальчика, глаза его расширились в неверии. —О боже мой, да это же Гарри Поттер. – едва слышимо проговорил тот, но услышали его все, даже те кто был на втором этаже. В баре на какое-то мгновение повисла гробовая тишина, но уже в следующее мгновение все шептались и с разных сторон можно было услышать: «Гари Поттер?, тот САМЫЙ? Вот мои дети обрадуются когда узнают, что я его видела и что он на самом деле не вымысел». Внезапно, к Гарри подлетела женщина в обычной мантии. —Гарри Поттер! С возвращением! – и начала безостановочно трясти его руку в приветствии. И тут начался маленький ад для молодого лорда, который стоял в ступоре и не понимал что происходит, посетители вставали, строились в шеренгу и подходили к Гарри по очереди жать его руку приветствовать и благодарить за что-то, а некоторые даже обнимали. Все это не закончилось бы до вечера, если бы не друзья, которые заслонили Гарри и не объяснили, что у них мало времени и нужно еще много сделать, тогда и Хагрид спохватился и постарался побыстрее увести Поттера во внутренний дворик. Подождав пока нас догонять остальные, Хагрид достал свой зонт и ударил по кирпичной стене в определенных точках. Кирпичная стена начала расползаться в стороны, образуя довольно большой проход, даже для того, чтобы в него с легкостью прошел Хагрид. Проход выводил на улицу которая встречала яркими красками и солнцем, которого в не магической Англии сейчас не увидеть, много разных вывесок, которые двигались как живые. —Ну что же, – пробасил Хагрид. – добро пожаловать в Косой переулок, магический торговый квартал. – Пока они двигались вниз по улице, Гарри с изумлением и радостью рассматривал вывески, витрины и людей, слушал разговоры и просто наслаждался атмосферой. По улице пролетали разные птицы и письма, отовсюду доносился звук жизни. Друзья тоже вместе с ним наслаждались тем, что видят и слышат знакомые слова, например когда они проходили мимо аптеки услышали от полной женщины, что стояла перед ней: «Унция драконьей печени стоит семнадцать сиклей. Ужас! Совсем с ума посходили». Так, не спеша с улыбками, кто настольгической, кто радостной, они дошли до большого, просто огромного белого здания с надписью „Гринготс“. —Гринготс, – начал объяснять Хагрид. – Банк волшебников, созданный гоблинами более пятиста лет назад, все наши волшебники хранят все самое ценное здесь, потому что Гринготс – самое безопасное место на свете, может за исключением Хогвартса. —Хагрид, а что с нашим, так скажем, наследством? – спросила Ровена. —Профессор Дамблдор, дал мне ключи от ваших сейфов, мы их придъявим гоблину и он отведет нас к вашим хранилищам. – с отмашкой на вопрос ответил Хагрид. Войдя внутрь банка у Гарри чуть было глаза из орбит не полезли: огромные белые колоны, уходящие на семь-восемь метров вверх и обвитые золотыми лианами, черно-белый пол отполирован до блеска, так что можно увидеть свое четкое отображение. В ряд стоят длинные стойки, за которыми на высоких стульях сидели маленькие, выглядящие озлобленными на весь мир существа, с заостренными ушами и острыми треугольными зубами. Хагрид направился к центральному гоблину, сидевшему на самом высоком стуле за самой высокой стойкой украшенной изумрудами и рубинами. —Кхм-кхм. – подойдя к гоблину, прокашлялся Хагрид, да бы привлечь его внимание. Тот оторвался от свитков с новыми контрактами. – Гарри Поттер, Годрик Гриффиндор, Ровена Когтевран, Салазара Слизерин и Пенелопа Пуффендуй хотят забрать деньги из сейфов. —А у них есть их ключи? – саркастичным и неприятно скрипучим голосом поинтересовался гоблин. —Да-да, конечно. – Хагрид вывалил пять ключей на стол. —Хммм. – задумчиво прокряхтел гоблин осматривая более древние ключи. – Эти ключи зачарованы на кровь, чтобы подтвердить что их владельцы настоящие. —Это не проблема. – вышел в перед Годрик и протянул руку для пореза. Гном достал маленький ритуальный ножичек гоблинской работы и сделал надрез на пальце черноволосого. Кровь капнула на ключ который засветился красным светом. Все кроме Гарри и Хагрида повторили этот процесс и все повторялось – появлялось красное свечение и прекращалось. – Да, вы можете пройти к сейфам. – после всех процедур сказал гоблин. —И это, у меня одно дельце есть к вам. – сказал Хагрид и, достав письмо, положил перед коротышкой. – Это лично от директора Дамблдора. Гоблин взял письмо и быстро открыл его своими длинными пальцами. Прочитав его, он немного задумался и кивнув своим каким-то мыслям, позвав одного из своих подчиненных. —Извините сер. – выступил в перед Гарри. – Я бы хотел еще и предъявить право наследования на Род Поттер и Певерелл. – гоблин посмотрел на него с нотками призрения и негодования, но все же кивнул опять же своим мыслям. —Вельгебурх, проведи обряд подтверждения и принятия, если же, все-таки, подтвердиться, что он достоин. Гоблин Вельгебурх поманил Гарри за собой и отправился в комнату за главой Гоблинов. Пройдя достаточно темный и короткий коридор, они вошли в большую и с виду тяжелую дверь. Комната была достаточно просторная, в ней было пять столбов стоявших в круг, а между ними была нарисована черная пентаграмма. Слабое освещение давало маленькое круглое окошко в потолке, через которое еле-еле проходили лучи солнца. —Сядь в середину пентаграммы и жди, я скоро приду. – сказав это, гоблин быстро ушел. Сев в пентаграмму Гарри ждал, ждал, ждал и вот гоблин вернулся с маленьким ножиком, парой свечей и двумя пергаментами. – Эти пергаменты проверочные, если они подтвердят, что вы можете стать Лордом, а после и главой Рода, то мы проведем обряд принятия. Вельгебурх раскрыл первый пергамент, на котором был изображена большая буква П, укрытая под ветками ивы. Гарри вытянул руку, которую в тужу секунду гоблин порезал и стиснул чтобы выдавить кровь. Первое время ничего не происходило, но внезапно над пергаментов появилась проекция родового знака Поттер и ушла куда-то в глубины груди Гарри, после чего пергамент вспыхнул синим пламенем. Вельгебурх кивнул и открыл другой пергамент, на котором был уже другой символ, там красовался череп, укрытый мантией, в одном глазу красная роза а в другом камень, в зубах была палочка необычайной красоты. Гарри накапал и туда своей крови, после чего знак вспыхнул, и теперь уже над пергаментом всплыла его проекция и понеслась в сторону головы Гарри. Когда проекция вошла в голову мальчика, та стала неистово болеть, а если точнее шрам будто жгло изнутри, но вскоре боль прекратилась. Второй ритуал был немного скучнее, гоблин всучил Лорд двух родов, свечки в руки и начал что-то зачитывать на гобалине (в переводе на латынь язык гоблинов) употребляя Поттер и Певерелл, свечи потухли и испарились впитываясь в кисть рук Гарри. С момента как Поттер ушел, прошло около двадцати минут за это время гоблины успели сопроводить лорда и леди в их сейфы, а Хагрид ждал Гарри, чтобы вместе съездить за чем-то для Дамблдора и в сейф Гарри. Вернувшись, Гарри получил три мешочка, связанных со всеми тремя его сейфами, но все три сейфа ему все же придется посетить, чтобы привязать их к другим кошелькам. *** Наконец закончив с Гринготсем, в котором когда Гарри узнал сколько у него денег на каждом счету, курс галеона к кнату и кната к фунту попал в прострацию на очень и очень долго. Все отправились за покупками, сначала зашли в лавку „Все Все Все для путишествий мага“, там каждый купил себе сумку с расширенным пространством, а Гарри купил себе большой чемодан с расширением, на неплохую такую комнату, с кроватью и облегчению веса. А так же купил себе сумку на плече с незримым расширением и облегчением веса. Потом зашли в книжный Флориш и Блоттс, там купили все учебники. И так зашли во все нужные магазины. В обед зашли в кафе "Мороженое Флориана Фортескью", самое интересное произошло в Лавке Олливандера и Мантии на все случаи жизни. Когда Гарри и Годрик зашли в примерочную, там уже был один светловолосый парень, который и начал с ними разговор на тему на какой Факультет они хотят попасть и много-много другого, как оказалось, этого парня зовут Драко Малфой, наследник рода Малфой. Парень наотрез не верил, что рядом с ним находиться два лорда и под смех, получив свои мантии, ушел из магазина. В лавке же Олливандера продавец был немного ненормальный, хотя может многие волшебники такие. Олливандер пытался втюхать Гарри совсем не подходящую ему палочку. По длине она ему нравилась, но палочка не принимала его, как и он ее, остролист и перо феникса не хотели его принимать, зато перо птицы грома и Английский дуб двенадцать дюймов, идеально подошла Гарри. Годрик получил палочку с сердечной жилой дракона и боярышника одиннадцать с половиной дюймов, Пенелопа получила палочку с волосом единорога и виноградной лозой, а вот Салазарии подошла палочка, которая не подходила Гарри. За все палочки заплатили двадцать пять галеонов и уже после этого отправились дальше за покупками. ***Прошло некоторое количество времени*** -Как же я устаааалаааа...- на выдохе проговорила Равенна плюхаясь в не слишком удобное кресло кафе-мороженное Фортескью. -Ээхххх... это и вправду утомительно.- поддержал Годрик. - Пффф, панно расслабились ребят.- не слишком радостная Пенелопа присела рядом с Салазарой- нам ещё осталось купить пару вещей.- - Неееет...- хором простонали остальные. Стрит уделить особое вниманию этому волшебному месту. Интерьер не слишком богатый но сделанный со вкусом. Обои содержат светло жёлтый цвет в то время как само дерево в виде бара столов и стульев зелёными. Кафе в пути не такое большое столиков 10 два из которых по углам оборудованы диванами и парочкой кресел для больших компаний. За баром или же прилавком работает не слишком пожилой но и уже не молодой бармен-официант по совместительству владелец Флориан Фортескью. Его кафе-мороженное пользуется большим спросом как у молодых так и у пожилых волшебников, которые отдыхают или же как наши герои переводят дух после покупок. В данный момент в кафе было не так много посетителей. В противоположном углу пожилая влюбленная парочка волшебников на диванчике, за соседним столиком отец с маленьким сынишкой и наконец наши молодые волшебники. -Пенелопа что у нас там осталось?- поинтересовалась Равенна. -Совы, оборудование для зелий да и в принципе все там уже можем пошопится для себя.- улыбнулось та под конец. -Совы...- протянул Гарри- А нельзя кого-нибудь вместо них?- -Совы самые полезные из самых обычных существ.- пояснила Пенелопа. -А из необычных?- -Ну тогда выбор обширный,- улыбнулась та- например Грифоны на них можно быстро перемещаться не пользуясь магией так же они могут сражаться, тоже самое можно сказать и про гипогрифов, фестралов и птицу гром. Так же отличный выбор фениксы но даже в наше время их было мало не думаю что теперь их стало больше. Это более функциональные существа, остальные же только суженные функции могут исполнять, охрана или нападение, слежка, перенос ИТД.- -Огооо- протянул наследник. -Да звучит все это хорошо но только есть два но, первое это ты должен магическое существо сделать фамильяром что сделать сложно и второе найти где такими существами сложно.- обломал Годрик- легче фамильяра призвать но тут тоже есть нюансы, никто не знает кто отзывается тут даже больше рандом чем с анимагической формой.- -Интересно где можно было бы найти магических существ?- нахмурился Гарри. -В принципе на воле или заповеднике. На воле сложно найти но зато бесплатно, с другой стороны дорого но просто.- Равеля руками произнес Годрик. -Ребят я думаю вы забегаете в перед, ещё рано об этом думать.- прервала столь интересную тему леди Когтевран. -И то верно.- согласилась Пенелопа. -Привет ребята.- к столику подошёл мистер Фортескью- Что будем заказывать?- Сделав и подождав заказ ребята начали разговаривать на разные темы уплитая такое вкусное и расслабляющее мороженое до некоего инцидента. Через какое-то время во дворе кафе начался шум и гам, не знающий человек подумал бы что в кафе пришло очень много детей и все веселятся, да все было бы так нооо это была одна очень рыжая семя, одна с пятью детьми и двумя взрослыми, можно было бы сказать что о детях не заботятся особенно он младшем сыне, но это было не так, да все дети были в старой поношенной одежде но видно что одежду тщательно заботиться стирают штопают и гладят. Рыжая семья соединила два столика и уселась, ну как уселась скорее плюхнулись, близнецы стебли и устрашали младшего чем-то вроде испытаний троллей и ещё чего-то, старшый ребенок сидел за книжкой а младшая яростно требовала мороженое. Выглядело это не так плохо как звучало, шум и гам от этой семьи был такой что его бы услышали даже на другом конце улицы если бы не продавцы рекламирующие свои лавки. Не желая это все слушать и желая побыстрее расправиться с оставшимися покупками ребята по быстрому оплатили щет оставив хорошие чаевые официанту ребята поспешили удалится но это им не позволили. В самый не подходящий момент перед в ходом прошел Хагрид, который как на зло увидел тех кого он должен сопровождать. -Эхей Гарри! Ребята!- прогомыхал тот- а я вас везде ищу, а вы здеся оказывается!- Разумеется семейка не могла не отреагировать на то что их перекречали и уставились на велекана. -Ооо Хагрид!- прокричал отец семейства, и только тут Рубеус обратил внимание на рыжее семейство.-Как жизнь дружище!- -Артуур!- подошёл к ним улыбающийся великан- Сколько дождей прошло с нашей последней встречи? Чего это тут?- -Да вот Рона собираем в Хогвартс.- похлопал он младшего сына по плечу.- А ты тут какими судьбами?- -Да вот сопровождаю Гарри с его друзьями в за покупками.- похлопал тот по плечу Гарри и Годрика, которые от этого действие немного присели, а чего вы хотели полувеликан на то и полувеликан. -"Ага сопровождает, после Гринготтса ушел в таверну бухать только его и видели."-нахмурился Певерел. -Гарри? Тот самый Гарри Поттер?!- воскликнул Артур. -Ага.- горделиво поддакнул Хагрид. Артур подскочил к Гарри и схватил того за руку начал было трести что было сил.- Артур, Артур Уизли, рад встречи с тобой Гарри. Это моя жена Молли, старший сын Перси, близнецы Фред и Джордж, младший Рон, он к стати будет в месте с тобой учиться, и моя дочурка Джини.- представил тот свою семью. -Гарри Поттер-Певерел, это Годрик Гриффиндор, Салазара Слизерин, Равенна Когтевран и Пенелопа Пуфиндуй, мои друзья.- представил молодой Лорд своих друзей. Мистер Уизли широко расширил свои глаза от удивления но спустя пару секунд сузил глаза будто что-то понял и засмеялся. -Ахахаха. Не ожидал что вы ребята однофомильцы наших основателей, даже тмина тежи, ахах!- толи прикинулся дурачком то ли им и является. -Эммм извините нам пора.- проговорила Равенна и потянула парней за рукава на выход.- Нам ещё нужно пару вещей закупить.- -Да да- промямлил Хагрид- рад был встретится Артур.- помахал на прощание семейству тот. -До встречи Хагрид! Пока Гарри!- маша и крича прощался глава семейства, хотя был и не далеко от них. Купив все для зелий ребята отправились в торговый центр"Совы". Бывшие основатели не долго думали над выбором и купили себе четырех сипух а вот Гарри, Гарри ходил долго выбирал и выбирал, за глаз зацепилась только белая полярная сова и ночная мышь в углу. Долго думая тот взял Полярную сову которую назвал Букля. Но перед самым выходом незримо и неощутимо для всех на спину Гарри приклеилась та самая ночная мышь и исчезла. Когда закончили с дополнительным шопингом все уставшие но довольные вернулись домой. Но пока все прощались с Хагридом никто не заметил как со спины Гарри улетела ночная мышь. Хотела ли она что то сделать или же просто сбежала из магазина просто что бы выжить мы так и не узнаем, или узнаем?
Примечания:
201 Нравится 39 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (6)