Фанон и Канон - Шестая

G
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 607 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник

Шесть и с чем её\его едят

Настройки
Итак. Шесть. Шестая. Девочка в желтом дождевике, которая выживала в Чреве в первой части кошмариков, а во второй была верной спутницей Моно. До поры, до времени. Чем вызвано мое недовольство? И ведь оно даже не связано с концом второй части кошмаров, хотя и о ней поговорим позже. Меня припекло с фан-базы, которые все вдруг решили, ни с того ни с сего, сделать из хорошего персонажа маршмеллоу, блин, даже без золотистой корочки. Почему я привела это сравнение? Да потому что Шестая по мнению многих, милая аниме девочка-каннибалка, на тарелку которой лезет Моно. Разберем все по порядку. Фанон В Фаноне, я зачастую видела, что Шестая почти всегда зависела от Моно. Её постоянно надо было спасать, согревать, успокаивать. И Моно, бедный мой мальчик, делал все это. Не то что-бы я была против флаффа, наоборот. Но блин, я буквально радугой на неделю вперед объедаюсь когда читаю работу, а в ней милые посиделки, в которых главные герои разговаривают о том, о сем... Я не против таких посиделок. Но вот поведение Шестой... Она ведет себя, обычно, как обычная девушка, которая выросла играя в куколки. Приведу пример, придуманный мною, основанный на артах и фанфиках где было примерно такое поведение Шестой. "Шестая обиженно надула губы, скрестила руки на груди и отвернулась. – Ты невыносим. Моно вопросительно взглянул на неё, через прорези в своей бумажной маске. – Что ты имеешь в виду? – Я слабее тебя! Зачем я тебе вообще нужна?! – Шестая, это... Это не так..." Ну, а потом Моно поднимает ей самооценку, обиженка успокаивается... Вам понятно что я имела в виду? В данной ситуации, если бы Шестая и почувствовала бы, что компаньон начал справляться и без неё, в её характере было бы как-нибудь припугнуть Моно(притвориться например, что вот-вот уронит его с высоты, когда он прыгает и хватает Шестую за руку), или же действительно проявить себя(как она сделала это в школе, убив ученика голыми руками, пока Моно искал молоток). Но ни в каком, блин, случае, она бы не стала включать бабскую логику. Поговорим о Каноне, ну или о моем представлении о Канонной Шестой. Канон Шестая, лично для меня, прагматична, сильна словно раскалённая сталь, весьма умна и действует по воле случая. Почему все эти черты? Начнем по порядку. Прагматичность. Я заметил эту черту у неё после того как сжигая Доктора, Шестая садиться погреться от огня что исходил из печи. После я начал замечать подобные её действия и в других случаях. Как когда в первой части она съела не сосиску, а самого Нома. Сила. Сила Шестой заключается даже не в голоде, она сильна тем что всегда находит выход из ситуации, а также не пугается монстров, ну, разве что Тощего(Худого, Тонкого, я не знаю) Человека. В первой части она отрубила Сторожу руки, убила Леди, забрав её силу. Ум. Она также быстро соображает, и ум подводит её только тогда когда её ловит Тощий Человек. Например, в больнице, когда руки начинают вырываться из ящика, Шестая быстро принимает решение и сдерживает их так долго, сколько сможет продержаться. А когда Моно будет оборонять и себя и Шестую, последняя начнет сама отрывать доски, не дожидаясь Моно, понимая что нужно действовать. Действия по воле случая(Инстинкты) Вернемся в начало игры. Шестая впервые познакомившись с Моно, не принимает его помощь. И только когда она понимает что сама не справится, то только тогда она решает принять его руку и идти с ним. И поговорим о конце игры. Шестая предаёт Моно, сбрасывая в Бездну, лишь потому что испугалась схожести Моно и Тощего, и опираясь на свои ощущения, решила избавиться от него. В заключении скажу лишь одно. У каждого свое виденье того или иного персонажа, но лично мне стало больно за такого классного персонажа. Из раскалённой стали сделали горячий кисель. Вот только когда остынет и то и другое, что останется в итоге? Правильно.
Примечания:
34 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (29)