Мелодия

R
Заморожен
26
автор
Размер:
156 страниц, 80 786 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

7.То, о чем она хотела промолчать.

Настройки
- Я категорически запрещаю тебе тренироваться больше трех раз в неделю. Тебе определенно нужен отдых, - Пятый недовольно покачал головой. Он наблюдал как Ваня обрабатывает раны девушки и злился на себя как никогда. Нужно было отвести ее домой, как только она попросила. Но он, как последний идиот, решил узнать все и сразу в присутствии Мелоди, что спровоцировало ее нервный срыв. Перед его глазами все еще стояла та картина. Они с Клаусом зашли в комнату Мэл и наблюдали как девушка тщательно вымывала свои руки. Пятый видел ее бледное, сосредоточенное лицо, как она слегка прикусывает губу, как медленно поднимает голову и как-то странно смотрит на себя в отражении. Он хотел было уже выйти из комнаты и дать девушке побыть одной, как неожиданно услышал звон разбитого стекла. Клаус крепко держал его за руку, пока девушка с силой ударяла по зеркалу. Парни смотрели, как девушка, тяжело дыша, резко начала вскидывать руки и как разлетались в щепки дверные петли. Ее испуганный взгляд и отчаянное "Цифра", Пятый был уверен запомнит надолго. - Она не будет тренироваться в принципе! - возмущенный голос Элисон звонко звучал в комнате, - Если у нее появились новые силы, то нужно время, чтобы привыкнуть к ней! Мы же даже не знаем, что теперь от нее ждать! - Спасибо, Элисон, - произнесла Мелоди, которая пыталась не застонать от боли. Клаус все это время крепко держал ее за руку, пока Ваня вытаскивала осколки из ее израненной руки. - Во время тренировок она может навредить Диего. И вне тренировки тоже, - недовольно проговорила Элисон, - Можно временно изолировать ее пока мы не поймем, что с ней делать дальше. - Изолировать не позволю! - тут же крикнул Клаус, сильнее сжимая пальцы Мелоди, - Подумаешь, ну взорвала она пару вещей! В этой комнате находятся люди, которые вполне могут взорвать луну! Ваня кинула на брата осуждающий взгляд, но промолчала. - Она становится опасной! - допытывалась Элисон. - Она никому не причинит вреда! - И она все слышит! - глухо простонала Мелоди и зашипела от боли. - Можно дать ей мои таблетки, - тихо проговорила Ваня, - Дозу давать минимальную, чтобы не подавлять силы окончательно, но не дать им развиваться слишком быстро. - Отлично. Мне нравится, - тут же подхватил Пятый. - А мне нет! - крикнул Клаус, - Хотите снаркоманить ее, предоставьте это мне! Мелоди тяжело вздохнула и повернулась к Ване. Та вытащила последний осколок из ее руки и начала обмазывать руку каким-то бальзамом. Девушка едва не зарыдала от боли и лишь закусила губу. - Потерпи, немного осталось. Мэл кивнула и тихо всхлипнула, стараясь не привлекать к себе внимания. Рука неприятно ныла, а голова все еще пульсировала. Почему-то, именно в этот момент, девушке захотелось оказаться у себя дома. Она вспомнила теплые вечера перед камином, Алекса читавшего комиксы, отца без конца работающего за компьютером и мать. Мама, которая приносила им печенье и садилась рядом с приемной дочерью, чтобы рассказать как прошел день у нее, у их соседей или их детей. Девушка скучала по ней, по ее звонкому смеху, по ее заботе о всей семье. И тут она подумала о той, другой. О девочке, которую она не знала, но которая дала ей жизнь. Какого это было? Оставить свое дитя на произвол судьбы и принять это глупое решение? Наверное, она никогда не узнает ответ на этот вопрос. Ваня перевязала ей руку и протянула четверть таблетки со странным названием и таблетку анальгина, которые Мелоди выпила, не сопротивляясь. Минут через пять боль отступила и девушка благодарно застонала. - Элисон, - хрипло позвала Мелоди, - можешь не переживать. Я буду тренироваться одна. Не хочу никому навредить. Элисон благодарно кивнула и вышла из комнаты, Ваня и Клаус странно переглянувшись, вышли следом, оставив Мелоди с Пятым одних. - Как твоя рука? - как можно равнодушнее спросил Пятый, упорно высматривая пейзаж за окном. В ответ он получил лишь пожатие плечами. - Мы можем поговорить о том, что услышали сегодня и... - Я не хочу говорить об Эмили Грин и все что с ней связано, если ты об этом. - Да? А я думал, что когда люди взрывают вещи направо и налево, это означает, что им есть что сказать. В ответ снова была тишина. Пятый повернулся к Мелоди и какое-то время молча наблюдал за ней. "Ну сейчас ты у меня поговоришь" - мысленно пообещал себе парень. - Знаешь, что странно, - ехидно прошипел он, - Ты так упорно называешь своей матерью Эллу Форест, но когда я спросил тебя о родителях, ты упорно не хотела о них говорить. Будто они тебе никто. - Я не говорила, что они мне никто. И конечно, я считаю Эллу своей матерью. Она растила меня как собственного ребенка. - Однако ей "плевать где ты и что с тобой". - Это к делу не относится! - раздраженно проговорила Мэл. - Конечно, нет. Наверное, это странное чувство да? У тебя целых две матери и обеим, по сухому итогу, плевать на тебя! - Да чего ты прицепился ко мне? Тебе ли не плевать? - Просто хочу понять. - Нечего тут понимать! Одна родила и забыла, а вторую я обидела так сильно, что она не может терпеть моего присутствия рядом с собой! - девушка тяжело дышала, выкрикивая эти слова. - Да? И что же ты такого сделала? Убила ее любимую собаку? - в конец распалился Пятый. - Ребенка! - со слезами на глазах прошептала Мэл, - Я убила ее ребенка. Пятый даже забыл, что хотел сказать или спросить. Ответ настолько поразил его, что он молча уставился на девушку, которая захлебывалась своими слезами. - Это ты хотел узнать!? - крикнула Мелоди, вытирая слезы, градом стекающие по ее лицу. - Я думал, что вы с Алексом... - Мы с Алексом оба приемные. Родители хотели своего ребенка, но не выходило и мы все думали, что мама бесплодна. Но так получилось, что...Элла была беременна. Она была на шестом месяце. Это было три года назад. Как только мама узнала, что в положении, мы оберегали ее и не оставляли одну. Но в тот день...Алекса не было дома, а я хотела пойти на школьную вечеринку в честь Хэллоуина. Но мама была против. Мы ругались и я случайно заморозила ее. Я не хотела, правда, но так получилось. - А причем тут... - Я заморозила только мать...На десять минут...Только мать, Пятый, не ребенка...Я не знала...Если бы я знала...Я пыталась все исправить, но у меня не получалось! Было столько крови...Отец зашел в комнату, увидел застывшую Эллу и меня и...Он отреагировал. Пятый внимательно посмотрел на заплаканное лицо. Он хотел вывести ее на эмоции, чтобы девушка выплеснула, все что накопилось у нее внутри, но такой правды он не ожидал. И тут его взгляд зацепился за шрам у левого глаза Мелоди. "Он отреагировал". - Ты не виновата, ведь ты не знала. - Кому. Какая. Разница?! Они ждали эту беременность много лет! Они его хотели, понимаешь? А я...Я буквально удушила его в утробе! Черт...Лучше бы меня в утробе задушили! - Мэл... Девушка, вместо ответа, вышла из комнаты и направилась в сторону выхода. Пятый, тут же переместился перед ней. - Я вернусь через час. Дай мне побыть одной! - Это ведь небезоп... - Цифра, если ты не хочешь, чтобы я тебя заморозила, уйди на хрен с моего пути! Отлично. Он снова "Цифра". Скрип двери отвлек молодых людей. Клаус, выглянувший из своей комнаты, в миг оценил обстановку. - Я с ней пойду, - он подхватил девушку под локоть и серьезно произнес, - Все будет в порядке, Пятый. И без возражений! Мелоди тяжело вздохнула, но возражать не стала. Она молча вышла из дома и направилась вниз по улице, чувствуя неприятную горечь от разговора и легкую обиду, что Пятый все-таки ее не остановил. *** Он прождал их пять часов, шесть минут и пять...шесть...семь секунд. Она обещала вернуться через час, и не выполнила обещания. Даром, что с Клаусом пошла. Он, наверняка, ее потерял как только они из дома вышли. А Пятый, как последний дурак, сидит и ждет ее возвращения. Сначала он даже пытался заняться чем-то полезным, но голова упорно не хотела работать. Пытался делать расчеты по плану убийства Куратора, но и это выходило из рук вон плохо. Даже читать не получалось. В итоге плюнув на все дела, он налил в свою кружку свежесваренный кофе и сел в любимое кресло в главной зале и тупо уставился в камин. Прошло еще около часа, когда он услышал шорох открывающейся двери и рванул с насиженного места. Эти двое хоть и явились в полном порядке, но были очень пьяны. Если Мелоди еще держалась на ногах, то Клаус буквально заполз, непрерывно шикая. Девушка, смотревшая на Номера Четыре, громко хихикала и тут же замирала, будто боясь привлечь к себе внимание, но не выдерживала и хихикала вновь. Пятый переместился поближе к пьяной парочке и сразу же почувствовал руку Клауса, вцепившуюся в его щиколотку. - Мэл, Мэл, - громким шепотом позвал Клаус, - Я кого-то схватил. Беги наверх! Только Пятого не разбуди! Мелоди, уже смеявшаяся в голос, повернулась и споткнувшись об парня, вцепилась в него здоровой рукой. Подняв глаза, девушка пыталась сосредоточить свой взгляд на лице своего спасителя, но оно никак не хотело быть в фокусе и куда-то уплывало. - Тшшшш, - хихикая, прошептала Мелоди, - Необходимо быть максимально тихими. Нам нельзя разбудить Пятого. Иначе нам кранты. - Кранты, - подтвердил Клаус. Мужчина прополз чуть вперед и вырубился так и не добравшись до цели. Пятый устало вздохнул. Он полночи провел в ожидании, думал что с ними что-то случилось, пока эти два идиота просто напивались в ближайшем баре. Он со злостью захлопнул дверь, грубо схватил Мэл за неповрежденную руку и переместился в ее комнату. Девушку чуть покачнулась, но осталась стоять на ногах. - Какие неприятные ощущения, - странно чеканя слова, сказала она. - Ты хоть понимаешь, что я с ума чуть не сошел от беспокойства? - раздраженно проговорил парень. Мелоди подняла голову и внимательно посмотрев на него, странно улыбнулась. - Циииифра, - протянула она, - я так рада тебя видеть. - Вы с Клаусом вообще из ума выжили? А если бы случилось непоправимое? Если бы вы встретили Куратора? Если бы вас похитили? - с каждым вопросом тон его голоса становился холоднее. - Но все же в порядке, - Мелоди подошла к парню ближе, - мы дома и с нами все хорошо. Я, оказывается, так по тебе соскучилась. - Скучала она, как же. То что вы дома и с вами все в порядке, лишь счастливая случайность! - Иногда ты такой занудный, это просто невероятно. Ты обо всех так беспокоишься или это только мне так повезло? - спросила девушка, слегка наклоняя голову к плечу. - Блять! Форест, сосредоточься! Знаешь, мне это надоело! С тобой невозможно договориться! Ты самая наглая, своевольная, эгоистичная.... - Это все? - Нет! - Отлично, - тихо прошептала она, притянув его к себе и затыкая глубоким поцелуем.
26 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)