глава 1,моя жизнь
28 февраля 2021 г., 19:31
Девушка 16-ти лет включает фотоаппарат. Волосы, словно охра, голубые глаза, невысокий рост. Начинает запись
-привет! Меня зовут Охра, мне 16. Я учусь в самой обычной школе. Несмотря на то что моя стихия- и тьма и свет. В этом видеоролике я хочу рассказать о себе! Я родилась весной, в мае. Мои силы развиваются одновременно. Я посещаю сразу 2 вида уроков: по тьме и по свету. Я люблю как одну так и другую. Ещё у меня живёт кот и кошка. Они чёрные и белые. Да и в целом, интерьер моей комнаты черно-белый. Как я живу? И так, довольно часто задаваемый вопрос. Как все. Вот спросите себя, "как ты живёшь?" так живу и я. Просто мой план учёбы сложнее, меня уважают... И бояться. Да, это самое сложное в моей жизни. У меня почти нет друзей, потому что с рождения я уже была почти равна главнейшим воды и земли. Мало кто ко мне подходил и подходит вообще. Конечно, у меня есть лучшая подруга, вы не подумайте. И я её очень люблю. На вопрос- какая у неё стихия, я отвечу: любовь. При этом остаюсь Охрой, всем пока!
-Фууух, вроде получилось.
-Солнышко, иди кушать!
-Да, конечно мам! Уже бегу
Охра поторопилась. Дом был большой и она понеслась через второй этаж. Вкусно пахло жареной курочкой, и картошкой. Это блюдо, традиционно во всех вселенных. И его часто готовят(автор потёк)
-Привет мам, можно после обеда ко мне придёт Лиззи?
-Да, конечно. Как у неё кстати с уроками? Не сложно? Я могу попросить отца позаниматься с ней её стихией
-Нет. У неё хорошо. А вот у меня есть проблемка. С 19 главой. И с той и с этой стороной.
-Может нанять репетиторов?
-Нет, мам. Не надо. Я попробую сама. Если что то попрошу помощи у учителей.
-Точно? Ладно. Но если что, то скажи
-Ладно. Можно я сначала погуляю, а потом пойду с Лиззи к нам?
-Конечно. Не позже 10 чтобы были дома!
-Ладно. Пока!
-Пока!
Я пошла и одела чёрные джинсы и белую футболку. Черно-белые кеды
Я не одна. Не одна обладаю этими стихиями. В нашей вселенной десять таких человек. Я одиннадцатая.
Повод волноваться был, ведь люди со стихия и Охры могли встречаться с людьми подобным им по стихиям. Девушка боялась остаться одна, ведь начитавшись книг вернуться к реальности сложно
Охра позвонила Лиззи. Это её лучшая подруга. Знакомы очень давно, ещё с младшей группы детского сада
-Привет, Ли, может погуляем а потом ко мне?
-Да, давай. Только я парня и его друга возьму?
-Так стоп. Откуда тебя парень? - при этих словах Охре стало плохо. Ведь вдруг она станет уделять ей меньше внимания и времени? Люди со стихиями Охры очень быстро привязываются к друзьям. Подобно совиной любви:те находят пару на всю жизнь
-Ну... Мы знакомы давно. Помнишь мальчика из нашего сада, который сказал что пожениться на мне когда вырасту?
-Ну да... (честно, она его не помнила)
-Так вот, мы недавно встретились, и вот...
-Ладно. Жду у школы
Я пошла к школе, до нее было недалеко, минут 10. Интересно, что за друг? Охра и не заметила как подошла к школе. Рядом со входом стоял парень, лет 18-19. Тёмные волосы, разделённые на 2 части, светлые глаза, футболка поверх водолазки, и джинсы.
-О, Охра!
-Да, привет Лиз. Как дела?
-Нормально. О, смотри, Дэн уже там
-Кто?
-Ну, Дэн. Короче, тот пацан-друг Рэя.
-То есть, друг твоего парня?
-Да, именно. Эй! Дэн! Привет!
-М? А, это ты Лиззи. Сейчас
-Эээ... Привет, я Охра. Мне 16
-Ага, Дэн, 19
-Ну,меня надеюсь все тут знают
-Кхм, не смешно Лиз-парень не успел сказать имя девушки полностью, ведь она его прервала
-Охра, пойдём?
-Куда?
-Отойдем на минутку-другую. Дэн, когда Рэй придёт крикни
-Хорошо, без проблем-парень опять воткнул наушники в уши. Было слышно, что он слушает классику. Необычно, в наше-то время
--Пошли, Охр
-Пошли
Девушки отошли на три-четыре метра. Лиззи выглядела взволнованной. Охра же наоборот-спокойна как облако.
-Так. Охра, ты на него внимания не обращай. Он чёрствый как камень. Даже не знаю, как Рэй с ним вообще дружит?
-Да? Ладно
- О! Смотри, Рэй идёт! Пошли!
-Ага...
-О, привет! Я так давно тебя не видел, Охра!
-Ага, я тоже... (да кто же ты такой!? Я тебя не помню!)
-Ты в норме?
-Да, пойдемте
-Дэн! Ты в своих наушниках даже меня не услышал!
-А? Да. Привет
-Пошли! Глухой
-Сам такой-парень шутливо подтолкнул друга, при этом негромко смеясь
-И так, я думаю пора бы познакомить наших подопытных, да Лиззи?
-Может быть... Может быть.
-И так Дэээн, это-Охра. Ей 16. Её стихия- Тьма и свет
Парень резко подавился. Кашель не прекращался. Я решила применить заклинание.
-Ромеуд Хадре!
-С... Спасиб..о
-Ага, ты чего Подавился то?
-Ну а это- Дэн. Его стихия, как не странно- тьма и свет...
-...
-.. Л.. Ладно. - Лиззи удивилась. Она надеялась что он ниже силой чем он. Или хотя бы только свет. Или тьма
-Я и Лиз отойдем?-спросил Рэй
-Да, конечно Рэй
неловкое молчание. Охра понятия не имеет что говорить. Ден решил нарушить молчание
-Твои стороны развиваются одновременно?
-Да. Твои нет что-ли?
-Нет. Тоже одновременно. Только школу я закончил год назад.
-Ого
-Мгм, смотри эти придурки идут
-Ага. Они не подходят друг другу, я это чувствую
-Ты тоже? Я готов поспорить: Расстанутся примерно через неделю-две–Дэн сказал это быстро, отрывисто. Будто тема люби его так пугала
-Хм...я чувствую что совсем скоро. Но не имею понятия когда. Наверное твои силы намного сильнее моих
-Ага
Рей и Лиззи медленно направляясь к нам, общими усилиями мы решили пойти в кафе. Там очень уютно, и продают вкусную, но очень вредную еду. Но, раз в месяц можно? Хотя, кого я обманываю...
-И тааак,сегодня за всех плачу я!
-Рэй, не стоит
-Цыц, Охра!
-Ладно. Тогда я буду... Биг бург
-Ого, ты такая маленькая, а ешь много
-Это звучит не совсем как комплимент, Рэй. - с неодобрением и усмехнувшись добавил Дэн
-А, может я и комплимент делать ей не хотел и не захотел бы. Ладно, не дуйся Охра. А то я тебя боюсь. Ну да... Не особо конечно шуточка. Забудь кароче...
-Я отойду ненадолго
-Без проблем, только возвращайся побыстрее!
Неприятно, надо было развеяться. Если он не понимает что это обидно – лучше бы просто промолчал! Существует же пословица:слово не воробей–вылетит, не поймаешь. Не особо хотелось там находится,ведь он только что оскорбил её!
Охра написала Лиззи что не сможет остаться, мама сказала что надо пойти в гости к родственникам. Та смутно, но поверила. Вскоре она написала что и Дэн тоже ушёл, по такой же причине.
Интересно, соврал или нет?
Примечания:
автор потёк от их блюд, не пугайтесь