***
Прошло чуть больше недели с тех пор, как Чимин приехал в Сеул. Он закончил университет по специальности менеджер отельно-ресторанного бизнеса, и ранее планировал реализовать себя в сети ресторанов Тэхёна. Они это долго обсуждали и в итоге приняли совместное решение — после окончания учебы Чим сразу идет к нему на стажировку. Теперь всё изменилось, и оказавшись в чужом городе без опыта работы, он был вынужден пойти работать обычным официантом. Единственным утешением было то, что ему удалось устроиться в дорогой отель и договориться о проживании в приотельном общежитии для персонала. Почему он получил это место, оставалось загадкой, ведь в этот комплекс брали только с опытом и рекомендациями, а у него не было ни того, ни другого. Но Чимин не стал заморачиваться ненужными домыслами, просто принял этот подарок судьбы и был рад такому развитию событий. Работать, конечно, было непривычно, в принципе, как и нести ответственность за то, что с ним происходит. График сутки через сутки не позволял иметь лишнее свободное время, которое можно было бы уделить себе, но это тоже не особенно расстраивало. К тому же уже через неделю он привык к новому темпу своей жизни и перестал так выматываться, как в первые дни. В общем, несмотря ни на что, работа действительно ему нравилась, и самое главное, — она отвлекала от тяжелых мыслей. Огорчали только томные взгляды хозяина заведения, Ким Намджуна. Тот не раз вызывал его в свой кабинет, чтобы поинтересоваться, как дела. Но Чимин повода переходить черту не давал, а хозяин, хоть и проявлял явный интерес, будучи человеком интеллигентным, не позволял себе лишнего. Очередная смена должна была начаться через полчаса. Чимин заканчивал пить кофе в комнате для персонала, слушая знакомую радиостанцию. Немного музыки, немного трёпа, как раз то, что нужно с утра. И тут ведущая объявила об утреннем эфире с участием знаменитого гостя. Его имя показалось знакомым, но узнать Чонгука Чимин смог, только когда тот подал голос. По неизвестным ему причинам он испытал небольшое волнение, но сделал звук погромче, ловя каждое слово. «Знаете, когда я возвращался в Сеул от родителей, я познакомился в поезде с парнем. Хм… Ну, не то чтобы познакомился и у нас завязался душевный разговор, нет. Так, перекинулись парой фраз… Так вот, представляете, он забыл в купе свой дневник, и я никак не могу отыскать Чимина — насколько я понял, так зовут парня. Хочу вернуть ему его вещь» — Выходит, дневник у тебя?! А я голову сломал, где мог его оставить, — озвучил свои мысли Чимин. Он схватил телефон и стал ждать, когда объявят номер прямой линии студии. Во время рекламной паузы номер для входящих звонков наконец был озвучен, и Чимин поторопился его набрать. Несколько минут ожидания, и ему ответили. — Доброе утро. Скажите Джону, что это Чимин. Думаю, он захочет поговорить. Его попросили подождать, и спустя еще немного времени дали знать, что он в прямом эфире. — Здравствуйте, господин писатель…***
Как только закончился эфир, Чимин снова набрал номер горячей линии, чтобы узнать личный телефон Чонгука. Выждал десять минут и, не в силах угомонить собственное раздражение данной ситуацией, нажал на кнопку вызова. — Привет еще раз, — голос предательски дрожал от переполняющих эмоций, хотя он старался это скрыть. — Привет, Чимин, рад тебя слышать, правда. Давай поговорим нормально, и ты не будешь бросать трубку, ладно? — даже не предоставив возможности что-то прокомментировать, Чон продолжил свой монолог, слегка задыхаясь. Похоже, тоже волновался. — Я побежал за тобой, как только увидел, что ты забыл тетрадь, но, наверное, ты так сильно хотел от меня избавиться, что у меня просто не было шансов. И вообще, если бы ты сразу сказал свое настоящее имя, я уже давно тебя нашел бы, чтобы вернуть его. Зачем нужно было всё это выдумывать? Что ты скрываешь? — Гук! — Кстати, я не собирался читать твой дневник, я просто был выну… — Чонгук!!! — уже громче осек его Чимин и после паузы добавил: — Ты не имел права это делать. Ты даже не понимаешь, что натворил. Последняя фраза прозвучала как-то отчаянно, и Чонгук, который всё это время продолжал бубнить, замолчал. В динамике послышался звук поворотника и неприятный писк, видимо, тормозов автомобиля. — Чими, я готов всё исправить. Я хочу тебе помочь, доверься мне. Что с тобой случилось? Повисла пауза. Скорее всего, Чонгук давал возможность Чимину обдумать вопрос, и через минуту он тихо ответил: — Теперь ты мне вряд ли поможешь, — и сбросил вызов. Положил телефон на стол, отодвинул чашку с кофе. Его одолевали гнев и разочарование. Чонгук на всю страну озвучил его имя. Вдобавок рассказал историю их знакомства, и место, где его теперь можно найти, очевидно. Да, Сеул немаленький, но при желании и огромных возможностях… Это провал. Ведь каждое утро именно эту радиостанцию они вместе с Тэхёном слушали за завтраком, и сейчас всё могло всплыть. Все усилия оказались напрасны… Неужели опять?..***
27.04.2019г. Все эти дни я очень много спал, скорее всего, неосознанно желая не проснуться. Я был опустошен настолько, что ощущал себя мертвым. Жизнь стала пустой и никчёмной. По крайней мере, мне так казалось до вчерашнего вечера, который многое изменил. В очередной раз я сидел на диване и даже не заметил, что на улице стемнело. В принципе, я вообще ничего не замечал уже несколько дней. Мыслей в голове не было, как и каких-либо чувств. Мне казалось, что всё, что было у меня внутри, просто сгорело. Там выжгло всё болью и тоской по родителям. Мне так не хватало их. В дверь позвонили, так резко и настойчиво, что я испугался. В последнее время начал бояться гостей, потому что они несут мне ужасные вести. Открывать жутко не хотелось, но тот, кто пришел, продолжал быть настойчивым. Я нехотя потащился к двери, а после того как открыл, чуть не потерял дар речи. На пороге стоял мой преподаватель — Ким Тэхён. В университете мы, конечно, были приветливы друг с другом, но не настолько, чтобы быть друзьями. Я ожидал увидеть кого угодно, но только не его. Потому что он не должен быть таким внимательным к своему студенту, которого знает не так давно. К тому же я влюблен в него по уши, так что мне даже передать сложно, что я испытал, увидев его. Он молчал несколько минут, как будто сканируя меня взглядом с головы до ног. Потом взял мои ладони в свои и сказал, что только сегодня узнал о случившемся, и ему очень жаль. Спросил, как я, и чем он может мне помочь. В его глазах я увидел искреннее беспокойство и просто не сдержался. Бросился к нему в объятия, рыдая. Мне так хотелось ощутить хоть немного тепла. Мне так этого не хватало все эти дни. Простого человеческого тепла. Хотелось, чтобы меня кто-то обнял и успокоил. Помог пережить весь тот ужас, что творился у меня в душе. И он, как будто чувствуя это, вдруг обнял меня и прижал к груди. Мы так и стояли на пороге. Он нежно гладил меня по голове и шептал прямо на ухо о том, что всё будет хорошо, что он будет рядом, всегда будет рядом, что останется со мной, если я этого хочу. Я ни слова сказать не мог, только всё кивал и кивал головой в знак согласия. Не знаю, сколько прошло времени, но в какой-то момент я почувствовал дикую усталость, а он подхватил меня своими сильными руками и отнес в гостиную. Потом уложил на диван, укрыл пледом. Присел на корточки рядом, заглянул мне в глаза и спросил, давно ли я ел. Я ответил, что не помню. Я правда не помнил, когда ел в последний раз. Он погладил меня по щеке, сказал, что поесть мне необходимо в любом случае, и отправился на кухню готовить ужин. Наверное, я слишком вымотался, спать хотелось жутко, но я наблюдал за ним из гостиной, изредка всхлипывая и продолжая кутаться в плед. Вдруг вспомнил маму, которая каждый день ждала меня с ужином. Опять стало тоскливо и защемило грудь. Снова хотелось плакать, и слез я просто не мог сдержать. Тэхён, видимо, услышав мои рыдания, бросил готовку, кинулся ко мне, обнял и начал меня целовать — щеки, уши, шею, не разбирая. Меня пробивала дрожь, но в то же время так нравились его прикосновения, что даже стало легче от этой нежности. Впервые за эти дни мне реально стало легче! После того, как я перестал плакать, он опять ушел на кухню, и минут через пятнадцать принес мне тарелку с омлетом. Смешно, но он кормил меня, как маленького ребенка, всё время приговаривая, какой я молодец. Я поел и попросил, чтобы он остался еще хотя бы ненадолго. Хотя… Кого я обманываю?! Я вообще не хочу, чтобы он уходил! С ним мне намного спокойнее. Забытое чувство безопасности вернулось. Как хорошо, что он пришел и остался до утра. Я даже не мог представить, что он согласится. Что будет спать рядом и прижимать меня к своей груди всю ночь. Мы так и проснулись утром, в обнимку. Мне кажется, я готов отдать ему свое измученное сердце. Возможно, не только его…***
После разговора с Чимином Чонгук испытывал противоречивые чувства. Муки совести, жгучий интерес и необъяснимое желание помочь парню. В чём и как, пока непонятно, да и неважно, но ощущение, что это нужно непременно сделать, никак не покидало. Чон сосредоточился на последнем, решив, что в процессе сможет многое узнать и удовлетворить свое любопытство в том числе. Ну, а с совестью придется договариваться уже по ходу. После нескольких неудачных попыток дозвониться Чимину, он понял, что его заблокировали. Обидно, конечно, потому что не понятно, за что. Что он вообще такого сделал и чем заслужил такой игнор?! Пока ехал, Чонгук уже окончательно оправдал себя и утвердился в мысли, что единственный выход — прочесть дневник целиком. Поэтому добравшись домой, он первым делом направился в кабинет, достал эту чертову тетрадь из ящика письменного стола и плюхнулся в кресло. Ему во что бы то ни стало нужна была полная картина происходящего. Ознакомившись со следующей записью, Чонгук испытал странное чувство — больное желание оказаться на месте этого грёбаного Тэхёна. Почему грёбаного — абсолютно не понятно. Тот ничего ему по сути не сделал, да что там, Чонгук знать не знал, кто этот Тэхён, что из себя представляет и с чем его едят, но почему-то бесил этот мужик невероятно. Эти мысли настораживали и даже немного пугали. И Чонгук уже не мог игнорировать острое желание прижать несчастного парня к себе как можно крепче. Быть тем, кто может быть рядом. Тот казался таким хрупким и беззащитным, нуждающимся в любви и ласке… — Ммм, да… Пожалуй, это клиника, Чон. Нужно выпить чего-нибудь покрепче. А этот дневник реально нужно читать дозированно! — успокаивал себя Чонгук, выходя в гостиную за бокалом виски.***
В заботах пролетали дни. Чимин не торопился заводить новые знакомства, но уже не сторонился людей, как раньше. У него появился новый напарник, с которым выпадали совместные смены. Этот парень, как и он сам, был сиротой, правда, с рождения. Скорее всего, это и было основным поводом для их сближения. Они оба были одиноки. — Юнги, поторапливайся, смена начинается через пять минут. Ты же знаешь, главный менеджер не любит опозданий, — причитал Чимин, подталкивая парня в спину. — Да иду я… Чего бурчишь, как старая бабка? Они вошли в ресторан и направились на кухню, где каждое утро проводился инструктаж, а так же распределялись обязанности и задачи на текущие сутки. — Кстати, вчера, говорят, заехало много богатеньких гостей. Они любят заказывать еду в номер и всегда оставляют большие чаевые. Так что, надеюсь, сегодня поработаем, — ткнув Чимина в бедро пальцем, Юнги потер ладошки и лукаво улыбнулся. Его кожа действительно была настолько белой, что Чимин при первой встрече задумался — не болеет ли этот парень чем-то серьезным? Оказалась, у Юнги действительно есть врожденное заболевание — анемия. А цвет кожи своего рода побочка. В связи с болезнью Мин лопал много мяса, зелени, цитрусовых и шоколадных батончиков. Всё для поднятия гемоглобина. Чимин смеялся обычно и ласково обзывал его пылесосом, потому как ел тот безостановочно, хотя на его вес это никак не влияло. На кухне они тихонько, чтобы не привлекать внимания и не выдать своего опоздания, подошли к уже собравшейся в ожидании начала собрания толпе персонала. — Итак, уважаемые, отель переполнен. Фактически все номера заняты, гостей реально много, — начал свой спич главный менеджер. — А банкеты будут? — послышалось где-то сзади. — Пока нет, но работы и так хватает. Всех нужно накормить, причем многие предпочитают заказывать еду только в номер. Чимин, Юнги, — окликнул он парней, пробегаясь взглядом по стоящим официантам и пытаясь отыскать их среди толпы. — Мы тут! — отрапортовал Мин и, схватив друга за руку, сделал несколько шагов вперед, расталкивая хрупкими плечами коллег и пытаясь пройти как можно быстрее. — Сегодня вы на обслуживании номеров. Есть такие гости, которые вообще сутками не выходят и всё время что-то заказывают по кухне и бару. Кстати, Чимин — номер люкс за тобой. Тебе повезло! В нем как раз такой персонаж. Думаю, смена будет жаркой.***
17.05.2019г. Сегодня ровно три недели с того дня, как Ви остался у меня ночевать первый раз. Кстати, это он попросил меня так его называть. С ним я совсем другой, как будто восстал из пепла. Он такой заботливый, взрослый и самостоятельный. Решает все вопросы по хозяйству. Закупает продукты, оплатил услуги по дому и даже вывоз мусора. Чувствую себя таким ребенком. Я понятия не имел, за что нужно платить и как это делать. Каждый раз удивляюсь, какой я неприспособленный, а он улыбается и терпеливо всему меня учит. А еще он договорился, чтобы меня не отчислили из универа за прогулы. У меня их образовалось немало, и профессора начали злиться, что я до сих пор не появился на занятиях. Но он все уладил, и больше мне никто не звонит домой с угрозами отчисления. На самом деле, я вообще думал бросить учебу, но оказалось, что она оплачена наперед, до самого окончания универа. Странно, конечно, так и не могу поверить, что родители смогли внести такую большую сумму, ничего мне об этом не сказав. Но сейчас главное не это, а то, что я смогу продолжить учебу и реализовать свою мечту. Тэхён постоянно мне помогает с занятиями. Где-то взял конспекты по моим пропускам и теперь не дает мне прохода, проверяя домашние задания. Он поддерживает во всём, уже привычно называя меня умницей. Из его уст это звучит настолько ласково, что я не могу удержаться, чтобы не поцеловать его. Наверное, поэтому он начал говорить это чаще, вот хитрюга. Я потихоньку возвращаюсь в реальный мир, и всё это благодаря Тэ. Моему Тэ. Мне очень хочется считать его своим. Хочется присвоить и никому не отдавать. Мои чувства к нему стали настолько велики, что я готов подарить ему себя. Готов позволить быть у меня первым. Я доверяю ему. Он очень тактичный, не делает ничего такого, что могло бы меня смутить или обидеть. От его слов «я буду ждать столько, сколько тебе потребуется» я чуть не расплакался. Чувствую, что со мной считаются и относятся ко мне с трепетом. Люблю его еще и за это. Вообще люблю его всей душой! Чонгук дочитывал очередную страницу, когда в дверь постучали. — Гук-и, ты снова просиживаешь всё время в кабинете. Может, выйдем куда-нибудь, погуляем или сходим в клуб? Я слышал, что открылся новый, в районе Хондэ, — прозвучал звонкий голос вошедшего Хосока. — Мы так давно нигде не были, — тот подошел ближе и наклонил набок голову, делая милую моську. Чонгук захлопнул дневник и, игнорируя вопросительный взгляд своего парня, молча положил его в ящик стола. — Хо, нам нужно поговорить. Я хочу пожить неделю в отеле. Мне нужны уединение и покой, — ровным голосом произнес он, кладя руки на стол и сжимая пальцы в замок. — Я тебе мешаю? Я могу поехать домой, без проблем. Только не надо в отель, пожалуйста! У тебя прекрасный дом, и тут всё, как ты любишь. Зачем эти крайности? — обеспокоено затараторил Хосок. Он знал, что Чонгук, последний раз останавливаясь в отеле, был не один. С кем именно тот провел время, неизвестно, но сам факт дико огорчал. Хосок ужасно не хотел, чтобы это повторилось. Несмотря на их договоренность насчет свободных отношений, это все равно приносило боль, тревогу и опасения, что Чонгук может его бросить, если увлечется кем-то другим. В прошлый раз такого не произошло, Хо выдохнул и тему не поднимал, побаиваясь негативной реакции, но страх остаться без Чонгука всё равно не покидал его мысли, хотя он всячески старался об этом не думать. Он стоял и умоляюще смотрел на своего парня в надежде убедить не ехать в ненавистный отель. — Хосок, я всё решил. Мне это нужно для вдохновения. Тебе прекрасно известны мои привычки и потребности. К тому же у нас с тобой свободные отношения и мы не привязаны друг к другу. Не так ли?! — Окей, как скажешь, — Хосок даже как-то осунулся весь, опустил голову и поспешил выйти из кабинета, чтобы не показать своего разочарования. На самом деле Чонгук был привязан к парню. С ним было легко, да и секс — более чем, как говорится. Они вместе уже два года, и Чонгука всё устраивало. Конечно, иногда он задумывался над тем, как смотрит на это Хосок, но потом гнал от себя эти мысли, продолжая вести привычный образ жизни. Время от времени он уезжал в любимый отель, где снимал номер люкс с огромными окнами, как и у себя дома. Вот только вид был ошеломляющий — весь Сеул как на ладони. Чонгук специально заселялся вечером, невзирая на переплату за сутки. Именно в это время ночной город смотрелся просто изумительно. Но особым удовольствием умиротворения являлся радужный мост Панпхо, извергающий разноцветные струи воды, да, тот самый, что длинной в 1140 метров. Лишь только на него можно было смотреть всю ночь, не отрывая глаз. Заказав любимое вино, Чонгук обычно располагался в кресле у окна с бокалом в руках и наслаждался великолепным видом, размышляя о чем-то своем. Идеальное место для того, чтобы вдохновляться и творить.***
Первое утро в отеле он встретил с головной болью. Глянув на столик и оценив масштабы выпитого вчера, Чонгук понял, почему. Видимо, две бутылки вина было слишком. Привычки накидываться в дрова у него не было, скорее всего, взяло верх желание заглушить внутренние переживания, и стопор просто не сработал, позволив хозяину оторваться по полной. Чувствуя, как внутренности просятся наружу, Чонгук не без усилий сполз с кровати и набрал номер ресепшена, заказав легкий завтрак, фреш и аспирин. Через двадцать минут в дверь негромко постучали, видимо, понимая, что гость в коматозе после вчерашнего и вряд ли оценит грохот. Чонгук простонал, сделав очередное усилие, накинул халат, чтобы скрыться в душе и не пугать официанта своим видом. На ходу бросил: «Можете войти», но уже на пороге ванной комнаты всё-таки обернулся. Увидев знакомую фигуру, Чонгук замер как вкопанный. Возможно, это похмельные глюки или он слишком увлекся чтением дневника, и парень ему уже мерещится везде? Но нет, Пак Чимин был вполне реален — стоял, вцепившись пальцами в ручку тележки с завтраком и смотрел прямо на него. — Ты?..