la mémoire.

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 22 141 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник

3.

Настройки
Примечания:

Song: The Neighbourhood — Ferrari

You've got enough pain for both of us. У тебя достаточно боли для нас двоих. I've got all these things I'm focused on. Я сосредотачиваюсь на всём, что у меня есть. Соединённые Штаты Америки, Южная Каролина. Он в чёрном худи. В чёрных джинсах с дырками на коленях. Иначе анализируя, весь его облик кишит чёрным. Нет, не очередной образ «бэд боя» или показушника. Он наоборот пытается скрыться, думая, что в принципе сливается с окружающим. Выходит из корпуса университета и проходит по солнечному двору, усыпанному множеством таких же студентов. Ловит взгляды на себе неотвратимо, несмотря ни на что. Такова его сущность: он слишком притягателен. Но никто даже не способен понять почему. Притягивает ли взгляды его напускная уверенность в походке? Или его взгляд, который сразу цепляется за всё, что видит, и заставляет чувствовать себя как-то не так? Смотрят ли все на этот воображаемый образ отшельника-плохиша, одетого во всё чёрное, который за стенами этого самого универа наверняка каждую ночь трахает новую красотку, не заботясь ни о чём? Ответ положительный. Но всё это фальшь. А людям нравится думать о том, что они видят на обложке, не более. От этого никуда не деться. Чон Чонгук, 20 лет, очень далёк от этих ошибочных мнений. Он, если честно, вообще не понимает, в чём дело, и почему этот менталитет представляет собой такое дерьмо. Ему не нравится излишнее внимание. Вообще бы закрыться дома и никуда не выходить, бесконечно смотря сериалы и растворяясь в музыке. Но у жизни другие планы, как и у его родителей, которые поспешили дать сыну самое лучшее образование. Американское. Он переехал сюда несколько лет назад и, даже учась в международном вузе, где в принципе не сложно найти людей по крайней мере твоей национальности...всё равно проебался, да. Не сказать, что он настолько закрытый, настоящий отшельник без друзей и изгой, но и энергичным экстравертом его не назовёшь. В его арсенале имеются парочку друзей, которых всё-таки удалось завести, чтобы окончательно не свихнуться в этой Америке вдали от дома, но он просто... Не такой, окей? Он не ценит присутствия людей в своей жизни настолько сильно, чтобы разбиваться из-за любви к ним и быть на всё готовым. Он не ценит привязанности. Или, вернее говоря, не ценил, пока не стал их жертвой. Везде ведь бывают исключения, так? Кое-как преодолев злосчастный университетский двор, полный прожигающих взглядов, он добирается до дома. Его встречает однокомнатная квартира, довольно уютная и вся в белых оттенках, чего, разумеется не скажешь о его предпочтениях во внешнем виде. Он устало скидывает рюкзак и проходит в комнату, чтобы, наконец, прилечь на кровать. Это был трудный день. Немного заплутав в своих мыслях и расслабившись, он подумал, что неплохо было бы встать и переодеться. Самодисциплина у парня хорошая, поэтому он не даёт себе до конца погрузиться в состояние эйфории и, переодевшись, садится за рабочий стол. В голове мелькает мысль, что неплохо бы заняться учебой, как раз нужно было исправить одну ошибку в коде, ведь программист — дело серьёзное. Но в конце концов заходит в твиттер, пальцы сами кликают на значок, как будто сговорились, да он и не шибко против. «Это тоже во имя учёбы, — думает он, — я ведь должен знать, что нового происходит, следить за всеми изменениями, вот пару минуточек посижу и выйду» Нельзя упускать той детали, что Чон Чонгук довольно известен в малом кругу лиц в социальных сетях, в особенности, в твиттере, где у него несколько тысяч фолловеров. Он — обладатель безумно атмосферного и красиво аккаунта, как по обложке, так и по «внутренностям». Его мысли интересны, чувство стиля в его работах зашкаливает: он любит рисовать и фотографировать, чем и любит делится. Его самое большое вдохновение — это музыка, он буквально по уши в ней, и, если честно, такие люди привлекают всех. Кажется, у многих к таким людям вырабатывается завораживающее чувство искусства. Вот и сейчас, читая новости об одной из своих самых любимых групп, — The Neighbourhood — он натыкается на множество твитов таких же фанатов. На повестке дня сегодня главное: «Омг, вы серьёзно? Не верю, что прошло уже три года. Как будто только вчера я стояла в первом ряду и наслаждалась их концертом! Время так чертовски быстро летит!! Хочу ещё раз побывать там» «Это был самый лучший концерт из всех существующих на планете! Я ощутила невероятные эмоции. Спасибо, что тогда приехали к нам, парни @thenbhd <3 lots of love xx» И правда. Каждое слово отзывается в сердце, потому что каждое из них — истинное. Он тоже помнит, как стоял там в толпе и подпевал наизусть любимые песни. Он помнит, как отсчитывал дни до концерта, а уже прошло столько лет. Как? Ведь он до сих пор помнит, как всё начиналось.

FLASHBACK

jkgcf: привет. у тебя очень интересный аккаунт. слышал, ты тоже идёшь на нэйбов? было бы прикольно познакомиться с кем-то близким по духу и пойти вместе. ну, не то чтобы я прям утверждаю, что мы такие пиздец близкие по духу, ты не думай. я не сталкер или ещё чего, да и вообще.. бля, короче. извини за этот бред, но, в общем, дай знать. «Блять, ты серьёзно? — думает сразу парень. — Ладно, похуй, первая мысль - лучшая мысль, это ведь мой девиз, да? В конце концов, я с ним очень искренен, пусть видит сразу» kth1: привет....
33 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)