Ты был выдуман

R
Завершён
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 890 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

1

Настройки

"Главное мы вместе, и совсем не важно, кто из нас кого придумал." Ночь. Многие пытались описать, что она из себя представляет. Про нее испокон веков писали стихи, рассказы, книги. Кто-то говорил, что это время суток волшебно, кто-то называл ночь временем порока и разврата, а кто-то мгновением откровения. Сегодняшняя ночь хочет поведать вам историю о двух парнях, живущих на одной улице, но относящихся к разным вселенным. Тусклый свет луны освещает небольшую комнату. Не заправленная кровать создает ощущение, что хозяин только покинул ее. Мерный стук часов разбавляет тишину, а одинокий светильник мигает как заброшенный, старый маяк. В дальнем углу комнаты ,если приглядеться, можно увидеть как над столом освещаемым только светом луны сгорбившись сидит парень. Перед ним разбросаны листы бумаги и простые карандаши. По всей комнате валяются недописанные стихи. Парень вздыхает и встает со своего места. Медленно подойдя к окну, смотря на ночное небо он думает: "А ведь, может быть он тоже сейчас смотрит на эту же луну и эти же звезды. Может мы думаем о одном и том же, и испытываем одни и те же эмоции." В это время причина его ночных раздумий и бессонницы, находится на другом конце города. Напившись до потери памяти парень еле переставляя ноги, выходит из огромного дома, адрес которого он завтра не вспомнит, да ему это и не нужно. Вся его жизнь это сплошной кураж. Развлечение в бреду алкогольного или наркотического опьянения. Шатаясь и пытаясь не упасть парень доходит до лавочки и вызывает такси. Откинув голову он смотрит на небо и думает, что этой вселенной он не нужен, и о том как его раздражает этот тусклый свет звезд. На смену ночи всегда приходит утро. Это баланс природы. По другому никак, как бы мы не хотели это исправить, но ночь всегда заканчивается. Ни одна ночь не будет длиной. И не одна ночь не спрячет от нового дня. Сказать, что Арсений не любил утро нельзя. Этот парень любил все. Он любил рассвет, любил подгоревшие блинчики своей мамы, соседскую кошку и даже злобную, старую преподавательницу литературы. Но больше всего он любил Антона, мальчика в чьих глазах больше не горели звезды. Встав ровно по будильнику, парень размерено и без лишней суеты собрался на учебу надеясь, что сегодня его просто не заметят. Нет, его не травили в школе, не избивали спортсмены и не разводили девушки. Хотя, даже это было лучше жалостливых взглядов, которыми его сопровождала вся школа. Вы еще не знаете? Если спросить у любого человека живущего в ближайшей округе: "Кто самый наивный человек?", они все единогласно ответят: "Арсений Попов". Ровно месяц назад парень подошел к самому главному бунтарю школы Антону Шастуну и запинаясь, заикаясь признался в своих чувствах. На что парень просто рассмеялся и ответил что: "Даже если бы он был геем, он все равно не посмотрел бы на такое ничтожество, которое даже в своих чувствах не может нормально признаться". Закрыв глаза Арсений попытался избавиться от этих мыслей, но они занимали в голове слишком много места, поглощая парня с каждым днем все сильней и сильней. Буквально через пару домов парень ненавидящий утро из за головной боли и похмелий сидел в задымленном помещении и пытался разглядеть в дыму ответы на вопросы известные лишь ему. Антон никогда не был самым популярным или самым красивым парнем. Возле него никогда не вилась стайка смеющихся девушек и толпа друзей. Придя в школу он сразу занял позицию одиночки и бунтаря. Пробухивая свою молодость на тусовках парень старался не заводить знакомства и не привязываться к людям. Если он в один момент исчезнет, никто не заметит. Кроме одного темноволосого парня, глаза которого излучают свет и веру в жизнь. Встряхнув головой Шастун попытался выкинуть из головы этот образ. Так как он решил держаться от него подальше во избежание лишних проблем. И правильно решил, ведь этот идиот влюбился в него.       Школьный звонок настойчиво звенит и прерывает все веселье. Ученики, понурив головы,плетутся на уроки. В это время два совершенно разных человека сидят в одном, и том же кабинете, и думают о том: "Когда же наконец-то закончится школа и вместе с ней все эти взгляды и шепотки". Такие разные парни и такие одинаковые мысли. А разные ли они? Антон живет один. У него большая семья, но он решил, что мешает им и переехал в дом матери. Если бы она сейчас увидела во что он превратил дом, она бы ужаснулась. Благо она была слишком занята работой и не посещала старшего сына, надеясь на его благоразумие. Вернувшись домой парень со злостью швырнул рюкзак и закурил сигарету. А как ему не злиться? Если эта старая стерва заставила его заниматься дополнительно литературой. Так еще и поставила ему в репетитору этого тупого недоумка Попова, который должен придти в ЕГО дом. Антона так и подбивало спросить: "Почему же эта пародия на ангела не может провести занятие у себя дома?", но он решил промолчать, что бы не заговаривать с ним лишний раз. Достав пакетик с белым порошком, парень решил, что это занятие он просидит под кайфом. Это поможет ему пережить эти влюблённые и наполненные болью взгляды, которые бьют по сердцу и заставляют чувствовать вину. А Шастун не хочет ничего чувствовать. Ему так лучше. Сделав несколько ровных дорожек, парень одним махом вдохнул их и закинул голову на спинку стула чувствуя как вещество слегка щиплет его слизистую оболочку, а на сознании появляется дымка. Глупая улыбка расцвела на его лице и вдруг он услышал: - Антон Андреевич Шастун, что ты себе позволяешь?- на пороге комнаты стояла разъярённая мама. Парень несколько раз моргнул не веря своим глазам. - Мама? Что ты здесь делаешь?- Он попытался встать, но комната пошла ходуном и он упал на пол. Шаркая ногами в комнату вошла пожилая женщина презрительно скривив нос, взглянув на парня лежащего на полу она возмущённым тоном спросила: - Во что ты превратил дом,сопляк? Побледнев парень еле выдавил из себя два слова: - Бабушка.Мертва. Неожиданно расталкивая всех в комнату забежал парень, на лице которого была видна паника и беспокойство. "Только он обо мне беспокоится", подумал Антон и начал закрывать глаза - Эй, Антон, Тоша, только не закрывай глаза- парень стал бегать по комнате набирая трясущимися руками скорую и пытаясь найти что-то, что поможет парню придти в себя. Не найдя ничего, он переложил парня на кровать и начал его тормошить умоляя придти в себя. Почувствовав влагу на своем лице Антон слабо простонал и приоткрыл глаза. Увидя голубоглазого парня он попытался встать и сказать, чтобы он отвалил от него нахрен. Только открыв рот он почувствовал чужие губы на своих и в тот момент это было так правильно, что он поддался ласке. Прижав парня к себе Арсений нежно гладил его по спине задавая один и тот же вопрос: - Что ты делаешь со своей жизнью,Тош? Белые стены палаты уже не наводят панику или тоску. Слишком давно парень находится здесь, чтобы обращать на это внимание. Если вы знали Арсения Попова, вы бы сейчас ни за что бы не узнали в сгорбленном подростке с пустым взглядом и запутанными волосами того жизнерадостного парня, который заряжал энергией всех вокруг. - Сеня, милый он пришел в себя. - Доктор Позов работает в этой больнице больше тридцати лет, но он не видел людей, которые переживают за близких больше чем этот парень. Он не выходил из больницы все три дня, как его друга привезли и сейчас, смотря как он бежит в палату, он не смог сказать ему о диагнозе пациента. Забежав в палату Арсений увидел заметно осунувшегося возлюбленного. Не увидя в его глазах прежней ненависти он осмелился подойти ближе. - Привет, как ты? - Его голос дрожал как будто бы он боялся, что парень его сейчас прогонит или наорет на него. Чего Антон чисто физически не смог бы сделать.Смотря на смущающееся недоразумение Шастун улыбнулся. - Спасибо, что помог мне. А где мама? И бабушка?- произнеся это Антона опять кольнуло понимание того, что бабушки уже нет несколько лет. Но ведь он точно помнит ее в тот день. Ее взгляд, голос. - Твоя мама была здесь утром, должна приехать на твою выписку. А бабушки не было.- парень осмелел и присел на край кровати. - Арс, я не хочу возвращаться туда. Можно..можно я у тебя поживу - посмотрев на парня, который дернулся, Антон понял насколько бредовая мысль пришла ему в голову. - Забудь, забудь.Это бред. Я не должен был просить у тебя это. Поживу дома с семьей. Все равно этот учебный год я пропущу из-за реабилитации. Да меня и не допустят к учебе. Забудь. - Парень начал быстро тараторить, что даже удивился как Попов понял его. - Эй, успокойся..поживешь у меня сколько хочешь. Мне будет не так скучно - в его голубых глазах Антон увидел столько надежды, что ему опять стало неприятно. День выписки наступил незаметно. У парней к этому времени началась своеобразная дружба. Арсений рассказывал Антону интересные и забавные истории забравшись с ногами на его кровать.А Антон смотрел на парня и не мог поверить, что он вообще существует. Их жизнь на общей жилплощади протекала равномерно и дружелюбно. От прежней враждебности Шастуна не осталось и следа. Он полюбил моменты когда Попов приходит после школы и они садятся на диван, Арс делает уроки, а Антон просто наблюдает за ним. Потом они устраивают марафоны фильмов или просто разговаривают обо всем. - Знаешь луна по сравнению с нами такая огромная. Как ты думаешь там есть жизнь? - голубоглазый смотрел в окно на полную луну закинув ноги на друга. - Арс,я не понимаю если здесь жизнь. Не могу осознать, что ты рядом, что ты не плод моего воображения и не моя выдумка. - шатен поморщился вспомнив момент с бабушкой. Иногда его бросает в дрожь, когда он представляет, что Арсения он тоже придумал. - Какая разница в этом сейчас если нам так хорошо? - улыбнувшись ответу парня, Антон понял, что никогда не сможет его понять. Если бы Арсению когда-то сказали, что ему будет готовить обеды Антон Шастун. И что он будет ждать его после школы он бы никогда не поверил, но сейчас войдя в квартиру и почувствовав восхительный запах еды, от которого в животе радостно заурчало, он не смог сдержать счастливую улыбку. Войдя в кухню его улыбка немного спала. Шаст сидел за столом, смотря в одну точку и нервно постукивал зажигалкой по столу. Возле него стояла пепельница полная окурков. - Арс, я вспомнил как ты тогда поцеловал меня. - В голосе парня звучала усталость и не найдя в его глазах ненависти, Арсений подошел ближе. - Я не хотел говорить тебе об этом потому что не хотел портить наши отношения..Мы смогли стать друзьями. - Поцелуй меня - голос шатена перебил Попова и он посмотрел на него ошарашенным взглядом -Ч..что? - - Антон резко сократил расстояние и впился поцелуем в губы голубоглазаго. Они показались ему чем то таким родным. Как будто так все и должно было быть. Арсений немного растерялся, а потом так же нежно ответил на поцелуй прижимая шатена все ближе и ближе. Позже лежа на диване и разговаривая о вселенной, Антон сказал фразу о которой Арсений мечтал уже несколько лет. - Кажется я влюбляюсь в тебя, Арсений Попов. - Я всегда любил тебя, Антон Шастун. Их признания утонули в ночи. Ночь всегда все слышит и все принимает. Она всегда рядом и норовит выведать самые грязные секреты. Два счастливых парня, под одним одеялом влюбленно смотрели на луну, которая светила в окно коварным светом. Неужели вы думаете, что это конец? У ночи для вас отдельные планы. Тишину прорезал звонок в дверь. Антон недовольно заворчал когда Арс пошел ее открывать. На пороге стоял лучший друг Попова. Про которого по правде он из-за Антона забыл, Дима Позов. - Арс, Тоха завтра возвращается в город. Он прошел реабилитацию. - Земля резко качнулась под ногами брюнета и он ошарашенно повернулся к парню, которого оставил сидящим на диване, но там было пусто. Он посмотрел на стол где стояли их кружки, но увидел одну. - Арс. Эй. Что с тобой? Ты не рад? "Ты был выдуман моими привычками "стоп,стоп" - просил, но не было смысла."

Белинда Наизусть - Ты была выдумана.
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)