Охота на демона

PG-13
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 309 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Немного странная я.

Настройки
Яркий свет на мгновение ослепил меня. Я сделала шаг вперёд, но под ногами оказалась пропасть. — Ах! Несколько камушков откололось и упали в пропасть. Пелена начала отступать и на горизонте показался водопад. — Где я? Вода бурлила и шипела, но вместо того что бы разбиваться о камни внизу, понималась наверх. — Похоже... Похоже я сплю. Эта мысль немного успокоила. И всё же как реалистично это выглядело! За спиной простирался лес с огромными деревьями. Ветки у них были витиеватые и уходили до бескрайнего неба. Я обернулась и снова взглянула вниз. — Действуй! Голос прозвучал в голове и в то же время отовсюду. Он прогремел словно гром, словно удар в гонг. У меня возникло ощущение, что если я не послушаюсь его, случится что-то страшное. Но в то же время у меня в голове зашевелились смутные воспоминания. Дежавю. Как будто я где-то это уже видела. Я зажмурилась и стала судорожно вспоминать. Где же, где? И тут в голове мелькнуло воспоминание. Неделю назад *** Я нажала на ярлык "Клуба романтики", игры, которую все мои подружки наперебой расхваливали. Выбрала историю "Секрет Небес" и... Дальше буквально начала читать все, что произошло со мной за эти 3 минуты. В это время голос повторил: — Ну же, дейсивуй! Но я проигнорировала его и стала быстро продумывать свои действия. Значит, я умерла. И, если не ошибаюсь, попала в игру. Правда 3д игру. Реалистичную такую. Ну, даже если это сон, хоть развлекусь. Ладно, будем считать, что это реально. В таком случае терять мне нечего и я могу оторваться по полной, ибо отцу не пожалуются, а с остальными я разберусь. — А зачем? — я наконец соизволила ответить голосу, — Меня тут все устраивает, — и в подтверждение своих слов облокотилась на ближайший булыжник и поехала, устраиваясь поудобнее. — Ты должна меня послушать, — угрожающе начал он, — Иначе... Дальше повисла многозначительная тишина. А я лишь усмехнулась. —Да и что же? — я хотела пошутить про дракона Фыра, но вовремя замолчала. Незачем им знать о моей осведомленности. — Ты не представляешь, какая опасность грозит! — Да? Судя по всему ты предлагаешь мне либо прыгнуть с обрыва, что откровенное самоубийство, либо пойти в лес. С неизвестными зверями. Которые могут сожрать меня ещё на подходе. Так что спасибо, я тут посижу. — А что ты будешь делать когда проголодаешься? — Как любила говорить героиня известного романа: я подумаю об этом завтра. Тем более, я считаю, что тебе надоест сидеть тут со мной раньше и ты выйдешь. А насчёт моего голода ты не беспокойся, я поела минут пять назад. А если верить слухам, то человек может прожить без еды до 40 дней. Повисла тишина. Видимо Геральд, Мисселина и Энди совещаются. Я откинулась и расслаблено закрыла глаза. Минут через пять до моих ушей донеслись короткие патетические хлопки. Я усмехнулась, и , открыв глаза увидела Геральда. Как я поняла что это он? Ну, в игре его изображение довольно похоже на жизнь. Высокий мужчина (ой, простите, демон), в высоких зашнурованных ботинках, брюках, кофте и огромных крыльях за спиной с тремя рогами. Все чёрного цвета. На шее было три ремешка, два черных и один коричневый. Тонкие губы, прямой нос, удивительно синие глаза и черные брови, между которыми пролегли складки. Бледное лицо, будто бы светилось темнотой изнутри. Короткая черная стрижка завершала образ. Эх, не зря он мне ещё в первой серии понравился. Геральд с лёгкой насмешливой улыбкой следил как я его медленно осматриваю. Когда я закончила, то задала резонный в этой ситуации вопрос: — Кто вы? Он распахнул за спиной крылья, и я восторженно посмотрела на них. Довольная усмешка и ответ: — Меня зовут Геральд. Из джунглей вышли женщина с парнем. Следом за ними, подпрыгивая от радости, шел странный зверь. Естественно, я знала, что это Мисселина, Энди и Фыр, но вида не подала. — Фыр! Энди, по закону жанра, прошёлся помню оценивающим взглядом, от которого мне стало неприятно. Но стоило мне посмотреть в глаза дракона и весь окружающий мир померк. Я не сдержалась и подошла к этому радужному существу. Он радостно подался мне навстречу и я погладила его по морде. Он игриво укусил меня, но я лишь рассмеялась. Наигравшись, я заметила, что все пристально на нас смотрят. Изначально я слегка смутилась, но вспомнив свое главное правило — лучшая защита это нападение, обратилась предельно вежливо к Геральду: — Извините, скажите пожалуйста, что тут происходит? Но стоило ему открыть рот, как ангел нагло перебила его: — Меня зовут Мисселина, — вежливая улыбка медленно сползла с моего лица и я недовольно посмотрела на светловолосую женщину, в плаще с капюшоном, а она как ни в чем не бывало, продолжила, — А это Энди. Парень молча кивнул, продолжая молча рассматривать меня. Но я едва удостоила его взглядом. Можете считать меня бессердечной, но я не собираюсь общаться с этим парнем. Да, он милый, добрый и все такое, но я считаю что не стоит давать ему надежду хоть на что-то. Энди, по закону жанра влюблен в главную героиню, коей я, судя по всему являюсь. Вообще, единственный парень, который мне нравится, это Геральд. Хотя странно называть парнем демона, который живёт несколько сотен лет. Но Люцифер — слишком напыщенный и самовлюблённый, Дино —слишком праведный, к тому же зациклен на со утверждении в глазах своего отца, Мими... Ну она девушка, а это отдельный разговор. А Бо.. ну короче мальчик из башни, невинный. Да и вообще, мне нравятся уверенные в себе мужчины с чувством юмора. Поэтому я снова повернулась к Геральду и повторила вопрос: — Что здесь происходит? Я умерла? Геральд вновь усмехнулся. Да что это? Нет, я конечно от него в восторге, но блин, почему он вечно усмехается? — Быстро ты. Мисселина положила руку мне на плечо. Я недоуменно посмотрела на неё и чуть не хлопнула себя по лбу. Для поддержания образа мне надо было хоть всхлипнуть, все же я "узнала" о своей смерти. Хотя ангел кажись ничего не заметила. А вот взгляд и поза Геральда изменились. Он стал напряжённо и внимательно смотреть на меня. Я чертыхнулась: вот же ж, впредь буду осмотрительней. — Я понимаю, это сложно понять и принять, но ты действительно умерла. — Хватит прелюдий, Мисселина, — раздражённо прервал её Геральд, — После смерти все люди проходят тест, — я начала плавиться от его голоса, — Как вы правильно предположили, есть два пути: одни идут в лес и там встречают дракона, который либо склоняется перед ними, либо убивает их. Но есть и другие, которые прыгают. Тогда их тоже ждут два пути: либо у них в полете появляются крылья, либо они разбиваются о скалы. — И что с теми, кто погибает? — Они канут в небытие, — просто ответил он. — Это я правильно сделала что осталась на месте, — покивала я своим мыслям, — Погодите, то есть они умирают после смерти? Вот же бред. Нет, я конечно это знала, но все же обсуждать это с героем игры (и возможно моих девичьих фантазий) было гораздо интереснее. — Такова воля Шепфа, — пожала плечами Мисселина. Я когда-нибудь ее побью. Вот зачем она вмешивается? — А кто такой Шепф? — я вновь повернулась к демону. — Создатель мира, —вновь перебила Мисселина. — А... — Думаю, ответы на другие ваши вопросы вы узнаете на занятиях, — перебил новый поток вопросов Геральд. — Что? Но она же не прошла тест!— возмутилась ангел, которая стала меня порядком подбешивать. — Разве? — левая бровь моего демона изогнулась в вопросе. Ну вот, уже мой. Мисселина повернулась ко мне, по инерции поглаживающей Фыра. — Но она же не сделала выбор! — Возможно, но дракон ее не растерзал. Так что можно сказать, что она прошла. — Кстати, — вмешалась я в их разговор, — У вас тут довольно "гуманная" система отбора. И что за занятия? — Избранным, которые прошли тест, мы предлагаем вступить в школу ангелов и демонов. — Но я считаю что надо спросить Серафима Кроули, — сопротивлялась Мисселина до последнего. — Директор школы, —предвосхитил мой вопрос Геральд, и Мисселине: — Против этого я ничего не имею против. Фыр подбросит вас до школы. Фыр? Услышав свое имя, дракон слегка наклонил голову, что бы мне было удобнее залезть на него. Но я была против: — То есть вы, предлагаете мне, лететь над пропастью? — А я-то думал что вы ничего не боитесь, — насмешка в глазах Геральда меня подзадорила. — Ну насколько я понимаю, я могу умереть во второй раз, а мне и первый-то не очень понравился. Я всё-таки не мазохистка. — Что ж в таком случае, торжественно обещаю в случае чего спасти вас от верной гибели, — Геральд насмешливо поклонился мне. Я сделала импровизированный реверанс, что в джинсах было довольно сложно. Так что вместо юбки я использовала длинные полы папиной красной футболки. Решив, что гулять так гулять, я решительно кивнула.Геральд поддержал меня за талию и помог залезть на дракона. Прикосновение его рук обожгло кожу. Я слегка покраснела и только сейчас я заметила что Энди до сих пор пялится на меня. Кажется это заметила не только я, поскольку демон недовольно произнес: — Хватит на неё так смотреть! Хоть бы постыдился!
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)