часть 2.
8 марта 2021 г., 00:26
— Я не могу поверить, ты шутишь?! Изабель, скажи, что ты шутишь! Прошу..! — кричала я в трубку.
Мой день прошел скучно, на занятиях ничего нового. Как только я пришла домой, сразу же позвонила Лайтвуд. Я должна была убедиться, что этот напыщенный индюк мне не лжёт.
— Клэри, но... Прости, то, что сказал Джейс - чистая правда. Мы с ним вместе.
— Нет-нет-нет, этого не может быть! Считай меня тупой эгоисткой, но, чёрт, это неправильно!
— Он давно мне нравился, я не могу больше скрывать.
— А как же Рафаэль? — выпалила я, вспомнив о её новом кавалере.
Этот парень мне очень даже понравился. Он действительно что-то чувствует к моей подруге, это слишком заметно. Но она всегда выбирает не тех.
— А что Рафаэль? Я люблю Джейса и точка!
— Ладно.. хорошо. Мне надо идти, прости, — я не дала возможности девушке ответить, сразу же сбросив.
Я медленно осела на кровать, закрывая руками голову. Я не понимаю, что происходит. В какой момент моя серая жизнь приобрела краски? Хотя, лучше жить в сером мире, чем радоваться такой палитрой...
— Привет, сестрёнка! — вскрикнул Джонатан, заваливаясь на мою кровать.
— Вали отсюда, прошу, — захныкала я.
— Что случилось? Клэри, если ты собираешься меня игнорировать, то у тебя не получится! Давай, выкладывай .
— Ты знал, что Иззи и ублюдок Эрондейл встречаются?!
— Что, прости? У тебя глупые шутки, лисичка.
— Я не шучу, Джон.
— Я.. понял, не шутишь, — нервно сглотнул рыжеволосый, замечая мой резкий взгляд.
— И я просто в бешенстве! Как она могла мне не рассказать?! Вообще, какого черта это случилось?! Они ведь никогда близко не общались!
— Успокойся, пожалуйста. Это так, для начала. Я знаю то же, что знаешь ты... Так, у меня есть идея. Иди собирайся, а я позвоню Джейсу.
— Эй! Куда..?! — Джонатан быстро вышел из комнаты, оставив меня в раздумьях.
Куда собираться? У нас обоих очень хорошо развита фантазия, поэтому я даже боюсь представить, что этот неуравновешенный мог придумать.
Посидев несколько минут, я всё же решила переодеться и сделать базовый макияж. Джинсы, рубашка, массивные кроссовки, украшения, стрелки, красная помада и мой образ завершён.
С этим я справилась за двадцать минут, а брата всё не было. Я устала ждать и решила поискать его.
— Да, мы сейчас будем. Хорошо, до встречи, — кивнул парень и отключил вызов.
— Где будем? — приподняла бровь я.
— Не смотри на меня так, прошу. Это заставляет меня нервничать.
— Говори быстро. А то я заставлю тебя умереть.
— Мы едем в клуб!
— Чего?! Какой к чёрту клуб, Кристофер?!
— Ох, сколько я должен повторять, что мне не нравится моё второе имя и не надо меня так называть?!
— Столько же, сколько я должна повторять, что не люблю шумные места!
— Там будет Джейс. С Изабель. У нас есть шанс вывести их на чистую воду.
— О чём ты?
— Я не уверен, что они и в самом деле встречаются. Вдруг они просто решили поиграть на твоих нервах?
— Тогда они просто самоубийцы. Жду тебя внизу, собирайся, — кинула напоследок я и пошла на улицу.
В лицо ударил поток холодного ветра. Глубоко вздохнув, я прикрыла глаза.
Обожаю ночной город. Обожаю Бруклин. Это единственный город, который мне действительно по душе.
Когда частичка меня умирает – город тускнеет. Когда частичка меня оживляется – город приобретает новые яркие краски.
— Поехали! — крикнул Моргенштерн и разблокировал машину.
— Так быстро? Занесу это в «Книгу рекордов Гиннеса».
— Не могу дождаться момента, когда тебя занесут в эту книгу с достижением «Не язвила окружающим одну минуту».
Я закатила глаза и залезла на переднее сиденье машины. Кареглазый сел слева от меня, за руль и рванул вперёд.
— В какой клуб едем?
— «Пандемониум». Знаешь ведь?
— Знаю.., — сжала губы я.***
Спустя полчаса мы были на месте. На удивление, пробок на дороге почти не было.
Я гордой походкой пошла ко входу в помещение, а братец лениво поковылял за мной. Предъявив охранникам паспорт, я открыла дверь и вошла в помещение.
В нос ударил противный и резкий запах алкоголя и дешёвых сигарет, глаза ослепили софиты.
— Нам туда, — жестом указал парень, придерживая меня за плече. Я кивнула и направилась к VIP-ложе.
— Ох, ну как же! Господин Эрондейл не стал бы сидеть с простыми смертными в зале! — театрально всплеснула ладонями я, останавливаясь в небольшой комнатке.
— Клэри..., — шикнула Лайтвуд, приобнимая меня.
— И тебе приветик, — улыбнулся блондин, махая рукой.
Я эту его руку сломаю.. ей богу, сломаю!
— Может.. пойдём потанцуем? — улыбнулся рыжий, пытаясь разрядить обстановку.
— Я за! Пошли, Джон! — вскрикнула подруга, утаскивая Джонатана за собой.
Остались только я и Эрондейл.
Он смотрел на меня, не отрывая взгляда. Казалось, я сейчас просто взорвусь. Мне ужасно неудобно просто сидеть с ним наедине, а тут он ещё и ест меня взглядом!
Пытаясь не обращать внимания, я взяла в руки телефон и начала листать ленту Инстаграма.
В директе оставалось куча непрочитанных сообщений, поэтому я решила, что самое время пробежаться глазами по ним.
Мне написал один симпатичный знакомый, поэтому я решила ответить ему. Мы познакомились в моем любимом кафе и я не планировала продолжать общение, но дала ему свой ник.
— «Привет, Клэри. Как ты?» — гласило сообщение. Просто и ненавязчиво. Мне даже начало нравится.
— «Привет, Брендон. Все хорошо, что у тебя нового?»
— «Да так, ничего особенного. Есть свободный часик завтра?»
— «Мм.. даже не знаю. Что-то срочное?»
— «Нет, просто хотел увидится»
— «Я попробую освободить немного времени для встречи с тобой.»
— «Хорошо, буду ждать)»
— Может оставишь телефон?
Блондин выхватил гаджет у меня из рук и спрятал себе за спину.
— Отдай! — вспыхнула я.
— Отбери, — ухмыльнулся он и понял руку вверх.
Эрондейл был выше меня почти на две головы, поэтому это оказалось непросто. Но сдаваться я, конечно же, не собиралась.
Я как только можно подпрыгивала, чтобы всё-таки достать свой телефон, но никак не получалось.
В один момент, блондин резко наклоняется ко мне, чтобы отдать то, что отнял. И чудесным образом мы соприкасаемся губами.
Я не успела отпрянуть, как за спиной прозвучал достаточно строгий голос:
— Что тут происходит?!
Примечания:
немного скучная глава.. постараюсь в следующий раз придумать что-то более масштабное!)
так же хотела поздравить прекрасных девочек, девушек и женщин с 8 марта! вы прекрасны, улыбайтесь чаще💙