«Мы не выбираем, в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем.»
— Иззи едет домой. А ты теперь поживешь у меня. — С чего бы это? Может я не хочу, — я сложила руки на груди. — К сожалению, в этой ситуации твоё мнение не учитывается. Но я его выслушал. — Почему это мое мнение не учитывается?! Мне давным-давно восемнадцать, я совершеннолетняя и биологически, и по закону! Я имею право руководствоваться своей жизнью самостоятельно! И вообще, я могу подать заявление на... — Хорошо, успокойся! Я не хотел причинить тебе дискомфорт, прости. Мне просто не хочется оставлять тебя там, наедине с Джонатаном. Я.. Я беспокоюсь за тебя, Клэри, — выдохнул блондин, прикрывая глаза. Слегка улыбнувшись, я подвинулась к Джейсу и оставила на его щеке почти неощутимым поцелуй. Он моментально перевел взгляд на меня. И только сейчас я не чувствовала бешенства, как это бывало раньше, когда Эрондейл испепелял меня глазами. Сейчас мне это начало нравиться. — Зачем ты это делаешь?.. — Потому что хочу, — хмыкнула я и быстро отпрятнула, прижимаясь спиной к сидению. — Вот же лиса, — прошептал парень. Скорее всего, Джейс хотел показать свое безразличие к моим действиям. Но его сразу же выдала довольная улыбка. — Кстати.. что там с Джонатаном? — несмело отозвалась я. — Все нормально. Скоро оклемается. — В каком смысле? Вы подрались?! Тогда почему на тебе нет ни синяков, ни ссадин? — Я на прощание немного приукрасил ему лицо, мне ответ не прилетел. Если планируешь наорать на меня сейчас – вперёд, я готов. — Даже не собиралась, — пожала плечами я, разворачиваясь к окну. Идиотские мысли и предположения опять заполнили голову, как только я расслабилась. Вдруг я и вправду настолько плохая?.. Я фактически всегда стараюсь быть хорошим человеком, помогать всем. Как раз таки для того, чтобы не быть похожей на мать, которую я ненавижу всем сердцем! А тут бац! И я точная её копия. Начиная внешностью и заканчивая характером, если верить брату. Я нервно кусала губы, сдерживая слёзы. Впивалась ногтями в ладони, глубоко дышала, что я только не делала, чтобы не расплакаться! Для меня всегда плачь был своеобразным унижением. Если я заплачу, значит покажу свои настоящие чувства. Покажу и докажу свою слабость. — Клэри, что с тобой? — я вздрогнула, услышав голос Джейса. Губы приоткрылись, но вместо слов вырвалось тихое рыдание. Я взялась вытирать слёзы, пытаясь успокоиться. Никак. Парень остановил машину и перелез ко мне на задние сидения. — Иди ко мне, — прошептал он, загребая меня в объятья. — Что случилось? Я что-то сделал? Не молчи, пожалуйста. — Нет, ты не виноват. Оно само как-то. Прости, я не должна была... — Тебе незачем извиняться. Слёзы – не слабость. Невозможно держать это все в себе. — До этого времени же держала. — Всё наладится, котёнок. Веришь мне? — Верю, — выдохнула я. Усталость и сутки без сна дали о себе знать. Пролежав несколько минут на плече Эрондейла, я уснула.*** — Блин, что за бессмертный звонит? — пробормотала я, услышав треть телефона. Я потянулась к мобильному и подняла трубку, не смотря на экран. — Здравствуй, дочь. Узнав голос по ту сторону телефона я, кажется, подавилась воздухом. — Дочь? Ты вспомнила, что она у тебя есть? — Не дерзи, Кларисса. Почему ты ушла из дому? — Захотелось. Тебе какая разница? — Я слышала, ты встречаешься с Джейсом. Это правда? — Даже если и правда, то что ты сделаешь? — Ничего. Просто хотела удостовериться, что моя дочь нашла себе достойного партнёра. Кстати, тебе понравился мой подарок? — Повторюсь, ты – последняя, кого должна волновать моя личная жизнь. Я не собираюсь обсуждать с тобой Джейса. И не прикидывайся хорошей мамочкой. Свой шанс ты уже потеряла. Ни о каких твоих подарках я не знаю, не получала ничего. Прощай. — Клэри, не сто́ит... Я сбросила вызов, опять ложась на кровать. — Как же вы все меня бесите, — прошипела я в пустоту. Когда меня начало клонить в сон, я решила поискать блондина. Проходя огромный коридор, я по очереди открывала каждую дверь. Гостевая, гостевая, ванная, гостевая, ванная, библиотека и в самом начале напротив лестницы я нашла комнату Джейса. Его самого там не было, но мое внимание привлек глобус на прикроватной тумбочке. Мой подарок. Счастливая улыбка застыла на лице и я спустилась на первый этаж. Огромный зал впечатлял минималистичностью, поэтому я задержалась тут немного дольше, разглядывая различные цветы, рамки с фото и мебель. — Хорошо, я приеду.. Да, точно, — я пошла вперёд на голос и увидела Джейса у плиты. Он разговаривал по телефону, увлечённо помешивая что-то в кастрюле. — Окей, до встречи, Алин, — заметив меня парень убрал телефон, но остался стоять на месте. Чувствую, на моём лице не осталось и следа от улыбки. Опять Алина. — Что готовишь? — как можно дружелюбнее пролепетала я. — Лучше не делай так. — Как? — Не пытайся вести себя нормально, когда на самом деле в бешенстве. — Ох, была бы моя воля, я бы этот дом обрушила на голову твоей пассии. А потом уже на твою. — Не понимаю, почему ты так сильно злишься? — Как поймёшь – поговорим. М-да уж, надеялась найти успокоение рядом с Эрондейлом, но ещё больше разозлилась. Я вернулась в комнату. В любой непонятной ситуации я звоню Изабель, так что и сейчас решила последовать «традиции». — Малышка, что-то случилось? — Почему сразу что-то случилось? — нахмурилась я. — Я чувствую. Давай, выкладывай! — Итак, мне звонила моя мать, я поссорилась с Джейсом, перед тем я его почти что поцеловала и... — Стоп, что?! Ты его поцеловала?! — Да. В щёку. — О Боже мой! А он что?! — Спросил, зачем я это делаю. — Так, ладно, а почему поссорились? — Ну в общем, это я виновата. Он разговаривал со своей Алиной, пообещал, что приедет к ней. А я просто вспылила на ровном месте. — Не на ровном месте, он тебе точно нравится. И ты ревнуешь. — Из, это чушь собачья. Хотя, я начала понимать, что она права. Очень даже права. — Окей, собирайся. — Что? — Собирайся говорю. Едем на день рождения к моему знакомому. — А я тут при чём? Пускай Рафаэль едет с тобой. — Он тоже будет. Ты должна поддержать меня! — Ну ладно.. — Я заеду за тобой через часик. Целую! В огромном шкафу возле кровати я нашла стопку чистых полотенец и халат. Схватив все это я пошла в душ. Водные процедуры заняли не больше двадцати минут. Теперь появилось более сложное занятие – выбрать платье. Не понимаю, с каких пор мне начала нравиться нарядная одежда? Недолго думая, я выбрала чёрное платье с широкими рукавами и открытым декольте. На ресницы нанесла тушь, нарисовала короткие стрелки и нанесла на губы красную помаду. Образ дополнили длинные блестящие серёжки и чёрный клатч. Волосы я оставила распущенными, нет времени придумать что-то с ними. Я обула туфли и ещё раз осмотрела себя в зеркале. Превосходно, можно смело покорять мужские сердца. — Куда собралась? — раздался резкий голос Джейса. Он сидел на диване в зале, заинтересованно разглядывая меня. — Тебя это не должно волновать, — ответила я и направилась к двери. Блондин схватил меня за локоть, прижимая к себе. — Не должно.. но волнует же. — У тебя есть Алина, с ней и разбирайся. — Не ревнуй, котёнок. — Чего? Ты совсем обезумел?! Я не ревную! — Ну да, — ухмыльнулся Эрондейл. — Мне надо идти. — Сначала ответь. — Еду с Изабель на день рождения к её другу. Все? — К какому другу? — Не знаю. Потом познакомлюсь с ним. — Будь на связи, пожалуйста. Что-то мне не очень нравится эта ваша затея, но я не имею права тебя удерживать. — Может это ты ревнуешь, а не я? — Может быть, — парень улыбнулся краешком губ и ушёл. — Не забудь поехать к своей Алиночке! — крикнула я напоследок и ушла, громко хлопая дверью. За воротами меня уже ждала подруга. Я помахала ей рукой и быстрее подошла к машине. Я запрыгнула в салон, облегчённо выдохнув. — А теперь рассказывай всё, что между вами с Джейсом происходит. Без секретов. — Что тут говорить, Иззи. Думаю, он мне нравится. Хотя, скорее всего, я уже влюбилась в него.часть 7.
25 марта 2021 г., 16:16
Примечания:
всем привет, надеюсь, вам понравилась глава)
хотела спросить, добавить немного проблем в сюжетную линию или свести Клэри и Джейса, и закончить где-то на 10 главе?👀