Ты – моя гибель или рай?

R
Завершён
21
автор
Размер:
62 страницы, 15 241 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник

часть 12.

Настройки

«Сам человек: лишь он – источник бед, Своих скорбей создатель он единый.»

— Что за черт?! Где Джейс?! — орала я, садясь в машину. На переднем сидении расположилась Изабель, а рядом Джонатан. Никто из них даже не взглянул на меня. Рыжеволосый заблокировал мои двери и выехал на трассу. — Блядь, вы можете мне объяснить всё?! — Нет. Это ты нам объясни, куда ты намылилась, — первой отозвалась подруга. — Да какая разница? Ещё раз спрашиваю, где Джейс?! — Дома. Скорее всего спит или зависает в спортзале, — спокойно пожал плечами Моргенштерн. — Что, прости? — кажется, мои глаза расширились в раз пять. — Если говорить чисто теоретически, то с Джейсом всё нормально, можешь не переживать. А вот то, что ты его оставила, ну ещё и нас, то ни он, ни мы не в порядке! — укоризненно произнесла брюнетка. — Вы.. да вы ненормальные просто! — отмахнулась я, облегчённо откидываясь на спинку сиденья. Конечно, вся эта нелепая ситуация не вызывала у меня облегчения. Но только знание о том, что с Джейсом не случилось ничего из того, что могла напридумывать моя фантазия, сбросило с души камень. — Тебе плохо? — нахмурился Джонатан, смотря на меня через зеркало. — С чего ты взял? — Ты вся бледная.. неважно выглядишь, в общем. — Хм, конечно, я же должна прыгать от радости, пока думала, что мой любимый попал в аварию! — съязвила я, театрально хлопнув в ладони. — Мы знали, что ничего, кроме этого не заставит тебя вернуться. — Какие вы догадливые, оказывается, — я отвернулась к окну, сложив руки на груди.*** — Зачем ты меня сюда привез? Я рассчитывала, что наконец-то попаду домой, — недовольно пробормотала я, заметив, что мы оказались около дома Эрондейла. — Потому что ты повела себя как последняя сука. И теперь должна поговорить с Джейсом, — грубо ответил брат. — Я никому ничего не должна! — Не должна, говоришь?! А он должен корить себя за созданные тобой проблемы? — Не лезь в наши отношения! — А я и не пытаюсь! Просто хочу показать тебе, к чему ты катишь ваши отношения! Джейс не будет вечно терпеть твои выходки и рано или поздно оставит тебя. А ты потом опомнишься и будешь горевать, — мотнув головой, я отвернулась, не желая слушать подобное. — Пошли вы все к черту, — прошипела я, яростно хлопая дверью машины. Почему-то сейчас я прям таки бежала внутрь дома, не задумываясь, что скажу Джейсу, как увижу его. Дверь оказалась не заперта, я быстрым рывком открыла её и вошла в комнату. Посреди зала стояли Эрондейл и Алина. В обнимку, при чём. Поначалу ни один из них меня не заметил, а мне надоело наблюдать за столь неприятным действием. — Следует после этого поцеловаться, голубчики. Мне всему вас учить ещё, или как? — сладеньким голоском пролепетала я, рассевшись на диване. Блондин в изумлении открыл рот, кажется, собирался оправдываться, но Пенхаллоу его перебила. — А ты что здесь забыла? — Что значит «что здесь забыла?»? Вот, пришла вас учить, а то так и будете обжиматься только, — пожала плечами я, закидывая в рот вишню из вазочки на столике. — Пошла вон отсюда, — напряжённо сказал Джейс, обращаясь к брюнетке. — Но как же... — Пошла. Вон. Отсюда, — чуть ли не по слогам повторил он. Пенхаллоу посмотрела на меня полными ненавистью глазами, но всё-таки ушла. — Эх, ну и зачем ты так? Девочка ведь любит тебя..., — жалобно скривилась я, пытаясь сдержать улыбку. — Прекрати! Прекрати, Кларисса! Я не собираюсь слушать эти бредни! — взорвался парень. — Почему же бредни? Я сама всё видела, теперь делаю выводы. — Зачем ты вернулась? — Что? Ты.. в своем уме? — Вполне. Зачем было разыгрывать всё это, а теперь возвращаться и мучаться? — прохрипел блондин, даже не глядя мне в глаза. — Джейс, я не понимаю тебя. Что ты хочешь сказать этим? — Хочу понять, зачем ты крутишь мной! Я в твоих руках просто марионетка, и ты это прекрасно знаешь! Это ты называешь любовью? Все эти ссоры, недомолвки, ревность. Это не любовь, это чистой воды недоверие! — Какое у меня может быть доверие к тебе, если ты в открытую зажимаешься с Пенхаллоу! Не прошло и сутки, как я хотела уехать! — сорвалась на крик я. — Почему тебя должно волновать, с кем я «зажимаюсь»? Мы пару раз поцеловались, признались друг другу в любви, и то по глупости! «По глупости»... — А теперь.. ответь честно, — я медленным шагом подошла в плотную к Джейсу, стараясь смотреть только ему в глаза. — Я люблю тебя, Джейс Эрондейл. Как бы далеко от тебя я не была. При любых обстоятельствах, в любом уголке мира я буду любить только тебя. А ты? Ты любишь меня? Молчание. Долгое, протяжное, невыносимое молчание. Нервы на исходе, от переживания кружится голова, но я так же стойко смотрю ему прямо в глаза. Я не хочу тонуть в человеке, потому что никогда не получается. Я всегда тону в оболочке, которую сама себе придумала. — Ну же, Джейс.. скажи же... Скажи, скажи... Пожалуйста, скажи, — словно молитву шептала я. С каждым словом голос больше и больше срывался. Отчаявшись, я уже говорила самими губами. Так же медленно отпрятнув, я отошла на несколько шагов назад, сильно зажмурив глаза. Казалось, что все это не со мной. Либо вот, я сейчас открою глаза и это окажется сном. И я открыла. Нет. Тот же дом, то же невыносимо горькое чувствую внутри. Та же я. Но не тот же Джейс. Это не тот парень, в которого я влюбилась. — Уходи. Совсем чужой голос заставил меня встрепенуться. Я подняла глаза на Эрондейла. Он остался таким же жёстким и непоколебимым. — Если.. если ты почувствуешь, что я всё ещё нужна тебе... Ты всегда сможешь ко мне вернуться. Мое сердце будет принадлежать только тебе. И сейчас оно лежит у тебя под ногами. Растоптанное, истерзанное. Не сказав больше ни слова я обернулась к нему спиной и стараясь держаться на ногах, пошла к двери. — Не уходи..., — послышалось мне. Спихнув это на самовнушение, я вышла на улицу. Хотелось обернуться, взглянуть на него ещё раз, но рука сама потянула дверь и тихо её заперла. — Поедем домой? Пожалуйста, — тихо попросила я, сев в машину. Меня удивило, что Джон и Изабель никуда не уехали. Но так же я была рада, добираться автобусом не очень хотелось. — Клэри.. у тебя кровь, — спохватилась подруга, перебирая сумочку в поисках салфеток. — М? Где? — нахмурилась я, прижав ладонь к лицу. И вправду, из носа струйкой бежала кровь. — Может надо в больницу? — Нет-нет, едем домой. Я отдохну и пройдет, — отмахнулась я. Иззи явно хотела расспросить у меня о Джейсе и с трудом себя сдерживала. Но я очень ей благодарна за то, что оставила меня на время в покое. Возможно, я когда-нибудь расскажу об этом. Но теперь самой стыдно вспоминать о том, как я унизилась.
Примечания:
21 Нравится 14 Отзывы 9 В сборник