Отношения развиваются, и кажется в хорошую сторону.
1 марта 2021 г., 11:25
Первый день учёбы для Олежи был волнителен, так как он не мог уснуть почти всю ночь, от головной боли и шума. Дима всю ночь пыхтел, хлебал энергос, и разговаривал сам с собой.
«Отличный мне напарник попался..»—думал Олегсей по дороге на пары.
Дорога была не длинной, но проехать на троллейбусе было нужно. Стоя и держась за перила в транспорте, Олежа посматривал на время что бы успеть. В первый день не очень хотелось опоздать. Ничего не предвещало беды, как тут троллейбус покачнулся и резко остановился, заставив людей сдвинутся с места.
Резкий дёрг, и на парня кто то упал.
—ой, чёрт, Олеж прости.
Открыв глаза Олег увидел Димона шашлыка.
—это опять ты.—закатывая глаза неодобрительно посмотрев на напарника он покраснел.
—ух-м, знаешь ли, ты слишком близко. Будь добр, встань с м-меня.
—ва-аа. Твою ж мать.—после этих слов каштановый отскочил от Олежки, опрянулся и протянул ему руку.
—спасибо..я и сам справлюсь.—хмуро ответил брюнет.
—нуу, раз уж мы встретились. Нам же по пути?—пытаясь заговорить с Олежкой Дима.
—по пути..—нехотя прошептал Олег.
Дойдя пешком до универа они уже опаздывали. Парни буквально ввалились в дверь, и на них полились косые взгляды. А все почему? Одновременно они взялись за ручку двери руку на руку.
—ой.—сказали парни посмотрев на друг друга.
—эм..может вы уже пройдёте?—сказал учитель полутоном.
—да, п-простите!—ответил Олежа.
Они прошли и сели вместе. Там же и оказался старый друг Димы. Антон.
—привет, я Антон. Звёздочкин Антон Эдуардович. Приятно познакомится.
—мне тоже!—прошептал ему в ответ Олежа.
—очень..пф..приятно.—фыркнул Дима.
—о, Дима, давно не виделись, расскаже-
—отвали.
Не понимая ничего Олежа взгрустнул, посмотрев на Диму он не понятно шмыгнул носом, будто звав напарника по комнате, но тот не реагировал на него. После пар Дима быстро вышел не подождав Олегсея. Ему показалось это бестактным, но он не стал бежать за ним.
Возвратившись в общагу, он застал шашлыка за курением.
—фу, блин, Дима. Ты что творишь.—возмутился откашливаясь от дыма Олежа.
—хочу и курю.
—губи себя сам. Будто хочешь быстрее сдохнуть.
—да хочу. Тебя ебёт?
—ну..вообще то я не х-хотел бы найти у себя в комнате т-труп тебя..
—...
—...
—прости за сегодня, Олег.
Что то ёкнуло в сердце Олежи, и он улыбнулся.
—конечно. Будем друзьями.
Примечания:
Черт, часть получилась не такая как хотелось бы. По вопросам, советам, ошибкам и идеям в инсту: https://instagram.com/ava_kirr?igshid=1iikb5yunf5yx