Часодеи читают

PG-13
В процессе
12
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 7 142 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Предисловие

Настройки
«Золотой круг неожиданно начал сужаться, а кружки с цифрами, на которых стояли ребята, стремительно приблизились к венчику стрел и находились так близко, что ребята могли схватиться за руки. Левая ладошка Василисы ощутила прикосновение руки Фэша, и в ту же минуту Лешка тоже схватился за ее правое запястье. Гул усилился настолько, что стало невозможно его терпеть. «Кажется, — успела подумать Василиса, — мои приключения только начинаются». Темнота заклубилась над ними, словно живая, и вдруг осела, сотворив вокруг Часового Круга непроницаемый заслон, — началось перемещение через время.» Василиса вставая заметила что она в темноте и внезапно рядом с ней появился остальной часовой круг. Все были в шоке,первым опомнился Ляхтич: - Это всё из-за тебя фейра-произнёс Марк со всей ненавистью к Василисе. Огнева стояла в шоке как и весь остальной часовой круг,но первым опомнился Ник: - Ты что за чушь несёшь,причём здесь Василиса ?-сгоряча спросил Ник. - А с того что если бы она не принесла поддельный ключ ,мы бы не оказались здесь,в темноте без взрослого-сказал Марк но в голосе послышались нотки страха. - Ой,бедный Ляхтич боится без старших,как неловко получилось. Но запомни одно ,без этого «поддельного» ключа круг вообще не завертелся бы,так что помалкивай-едва ли сдерживаясь произнёс Фэш. - Просто кошмар-р!!Ты что защищаешь Огневу, Драгоций. Ты ли это? Ты же ненавидешь Огневых. И Марк прав, фейра виновата во всем что случилось.-высказала свою точку зрения Маришка получив кивки Дейлы и Норта. Резникова осмелилась поднять руку чтобы ударить Василису,но её удержала Диана. - Ты что себе позволяешь,Резникова? Совсем ума лишилась,нападать на ключницу,и запомни ,тебя некому защищать .Здесь нет твоей любимой покровительницы Мортиновы или как я называю , госпожи Кобры.-вспылила Фрезер. - Все остыли ,девочки. Нам не нужны ссоры. Надо понять как выйти отсюда.И спасибо за защиту ,Диана,но я бы и сама справилась бы с накрашенной барби-рассудительно начала Василиса и поблагодарила подругу. - Правильно мыслишь,Огнева. Но есть одна загвоздка что здесь не работает часодейство...-Фэшу не дал договорить девчачий визг - АААААААААА,Фэш ,ты ли это ?Как я рада видеть тебя братиииик-поговаривала девочка с темно-каштановыми волосами и карими глазами. Оказывается не только она появилась ,но и Нортон Огнев с каким что мужчиной,этот мужик был с козлиной бородкой и карими глазами и волосы были кашатановые. Потом появилась госпожа Кобра (госпожа Мортинова)под руку с Мандигором(неприятный мужчина). Отец хотел что-то сказать ,но замолк когда появилась Белая Королева с Лазаревым под руку ,он посмотрел на отца Ника будто он отнял у него самое дорогое его в жизни и в глазах играл не хороший огонёк. Но Огнева старшего подержал за плечо мужчина который рядом. И отец Василисы опомнился и подошёл к Елене. Пока Огнев был занят Белой Королевой ,в комнате появились еще личности в виде Диары Дэлш,Чёрной Королевы,какой-то парень с светлыми волосами и кошачьими зелёными глазами. Я рассматривала всех кто есть в этой комнате ,у всех был неудоменный взгляд и ошарашенный. Первый кто пришёл в себя это Чёрная Королева. - Что здесь происходит?Чьи эти шутки?Кто ответственен за это безобразие?Огнев ,это все твои игры? - Я ни в коем случае здесь не причём,я как и вы Королева ,ошарашен происходящим. И вдруг раздаётся звук открываешься двери и входит человек ,но его пока не видно из-за света ,этот человек прошёл дальше и все в нём узнали Астариуса. Чёрная Королева хотела задать вопрос ,но ее опередил Астариус и начал монолог: - Я знаю что у вас есть вопросы ,но дайте мне объяснить почему вы здесь. Все просто ,мы прочтём книги,одна книга про прошлое ,а остальные про будущее. И самое главное что все эти книги ведутся от лица Василисы.Есть вопросы? - Почему от моего лица написаны книги?-задала всех интересующий вопрос Василиса. - Просто ты в центре всех событий-объяснил старый часодей. - Как я поняла выбора нет?- с надеждой спросила Василиса. - Выбор есть всегда ,но щас ты не хочешь искать его ,потому что тебе самой интересно что тебя ждёт в будущем. -сказал глава Астрограда. - Это надолго?- спросила Чёрная Королева. - Если начнём ,то нет ,но здесь все равно время остановлено. Ой ,пока не забыл ,я хочу вам представить гостя из будущего-проговорил часодей. И после этих слов в комнату зашла низенькая,худенькая девочка с темно-рыжими волосами с ангельскими глазами. Она подошла к Астариусу и повернулась к нам лицом. По внешности этой девочке не больше двенадцати и когда она улыбалась ,у неё на щеке появлялась милая ямочка. - Добрый день,меня зовут Адель,фамилия вам ни к чему,мне тринадцать лет и я из будущего. Пришла с вами почитать эти книги-проговорила эта девочка и щёлкнула пальчиками и внезапно появились книги. -Ну что ж начнём,но сначала представимся перед всеми. - И так ,давайте я первый ,меня зовут Миракл и я зодчий архитектор и друг Нортона Огнева. - Меня зовут Маар Бронерр и я ученик Чёрной Королевы. - Я Захарра Драгоций,ученица Астрагора и двоюродная сестра Фэша. - Ну, а всех остальных мы знаем ,так начинаем. -проговорил Астариус.
12 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник