1 часть
28 февраля 2021 г., 22:17
Дорога, улица, переулок, тропа... все смешалось в один непонятный комок. Она бежала, ничего не различая, и лишь хрустальные капельки, падали на пухленькие щечки девочки. Она падала, вставала, снова бежала и снова падала, но не оборачивалась. Она боялась обернуться. Боялась увидеть его. Но кто же этот "он"? Она сама толком не разобралась, просто знала, это опасно. Инстинкты кричали беги! И она бежала. Ее легкие горели, но это последнее о чем думала девушка. Сейчас было главное не попасться в лапы к НЕМУ...
"Ало, да мам, я скоро поеду... Нет, не переживаю... Агрх, Все, пока!". Девушка с злобой отшвырнула телефон в сторону, и встала перед зеркалом. Сегодня важный день - 1 сентября, а она... как обычно... ужасна? Хотя, да, гольфы с радугой и отнюдь не небесной, короткая юбка, кофта в полоску, и эти сожженные волосы, сейчас они белые, опять. Она всегда считала этот цвет, особенным. Он был не похож на все остальные, он уникальный. Так же как и она, ха, редкий вид как многие могут выразиться "давалки", хотя к чему они это говорят? Разве была она порочна? Разве уличил ее кто за этим делом? Вот именно что, нет. Людям просто нужен повод для сплетен. Как они говорят, это временно? Хотелось верить в это.
Не заметив, что прошло уже минут 13 с её размышлений, а до линейки осталось полчаса, она спустилась вниз по лестнице и вышла из дома, нацепив на себя добела начищенные кеды. Она шла и слушала музыку, как всегда, паршивую, как и сама девушка. Иногда ей кажется, что все нереально. Что она должна проснуться и оказаться не здесь, а где - то далеко, рядом с морем. Знаете то чувство, когда ты стоишь на берегу моря, морской бриз слегка охлаждает кожу, оставляя за собой мурашки, а ты говоришь. Ведаешь морю о своих проблемах, переживаниях, взлетах и падений, о всем - всем. А оно все впитывает в себя, заставляя выдохнуть с облегчением. И даже сейчас, физически находясь рядом со школой, она мысленно была на пирсе. Заставляя себя успокоиться и сделать шаг за порог здания.
Вот оно, то чувство липкой паники, охватывающей с ног до головы. Повсюду снуют малолетки, и чуть постарше, невольно напоминая тебе муравейник. А ты вскидываешь подбородок гордо вверх, в надежде что никто не заметит, того страха, который пылает в душе. Она поднимается на второй этаж, становится напротив кабинета. 43. 43. 43. Не ошиблась ли она? Ведь за время летних каникул, все забывается, невольно ты даже заставляешь себя забыть. Она нервно дергает ручку двери, и тут она резко открывается, откидывая девушку на метр.
-Ха! Давалка пришла! Мы думали тебя разорвали! - и весь класс дружно подхватил его скрипящий смех. Ну неужели она этого заслужила? Девушка, которая сейчас больше была похожа на запуганного котёнка, поднялась на ноги и с гордо вздернутым носом, прошмыгнула в класс. Все сидели как хотели. Кто - то даже умудрился танцевать на учительском столе. Эти мерзкие девки, с короткими юбками не стыдились ничего, и они же должны были быть примером для её подражания? Хотя, родителям разве докажешь, что пятёрки они зарабатывают не тем, что должно находиться у них в черепной коробке и даже не красивыми глазками, отнюдь не ими...
Она села за первую парту, пустующую, как всегда одна. Возможно это и к лучшему, определённо. Хотя, где же её подруги? Четыре девушки? Хм, так вот они, обжимаются с парнями с параллели. Ясно. Как всегда. Она сидела и рассматривала фотографии с личного дневника, как они с девочками играли на гитаре, плескались в море, читали книги и многое другое. Сейчас же она жалеет, что полезла в воду с этими. Разве море достойно того чтобы в нем находились столь порочные тела? Вот именно что, нет.
Учительница зашла в класс и сразу уличила "танцовщиц" за их делом. Хотя оно того стоило. Ее сначала позеленевшее, а затем покрасневшее от злости лицо, было похоже на свиное. рыло. Крик этой женщины,нужно было слышать, глубокий бас, перешёл в свинячий визг.