***
Меня немного удивило поведение Тома. Как он мог измениться за день? Стал добрым и внимательным, не задирал меня даже, когда проект делали. Не может же быть такого? Или может? Я очень хочу верить, что он и вправду стал хороший и поменял своё мнение о мне. Надеюсь, что когда я приду в школу, всё будет по другому. А почему Эйдан сорвался тогда? Он не разрешил говорить про Ханну. Да, видимо, они расстались. Но я его предупреждала. Но приходить ко мне пьяным… Ужас. И ещё. Мне стыдно сознаваться, но ЧУТЬ-ЧУТЬ мне понравилось то, что он тогда делал.Что "Белла"? Приходи сейчас. Но у меня есть бита если че
В то же мгновение раздался стук. Сучонок. Стоял под дверью значит. Я ему открыла, не забыв взять с собой оружие. - Хорошо, если тебе так спокойнее, то пусть так, - он облокотился об косяк двери, - я понимаю, что я мудак конченный, что напугал тебя, что мне больше нельзя пить. Прости. Эйдан выглядит так мило. Похоже, он реально чувствует вину и искренне извиняется. Он теребил в руках какую-то резинку, видимо нервничал очень сильно. Его взгляд был везде, кроме моих глаз. Как будто грешник пришёл в церковь. Ну не простить такого миленького, ну невозможно. - Хорошо. Только первый и последний раз, - я улыбнулась и услышала, как парень облегчённо вздохнул. На его лице засияла улыбка, как у ребёнка, которому разрешили съесть конфет больше положенного.***
Прошло 3 недели с того момента. Моя жизнь наладилась. В классе меня перестали унижать и оскорблять. Родители ещё не приехали домой, у них там что-то затянулось и растянется не скоро походу. Том стал снова моим другом. Мы гуляем каждый день, ходим друг к другу домой, один раз у нас была ночёвка. Вы можете сказать, что мы слишком быстро помирились и тд, но я так не считаю. За свою жизнь я научилась определять характер людей. И это чувство пока меня не подводило. Смешно получается. Ни с кем не общалась, а сейчас всё в точности, да наоборот. Что сказать про Эйдана... Он меняется с каждым днём. Мы с ним начали хорошо общаться, но его изменение сложно не заметить. Раньше он был хорошим... Учился на отлично и всегда улыбался. А сейчас его успеваемость в школе понизилась, учителя им не довольны, он всё реже и реже общается с кем либо. А самое печальное, что он мне нравится до безумия. Я сама не понимаю, как могло такое случиться. Вроде, не общались так много, чтобы втрескаться, но я вот умудрилась как-то. И я от этого страдаю, ведь он даже не замечает меня, а только тех, у кого грудь да жопа большая. Он - причина моих слёз по ночам. Я думаю, ещё чуть-чуть и всё. Мы вообще перестанем общаться, одноклассники и одноклассники, чего бубнить то? Но мне очень интересна причина его поведения. Может это из-за расставания с Ханной? Просто не хочет человек видеть улыбки людей, когда сам разбит. Или может из-за того, что нам придётся пожениться в 18 лет...? Я, конечно, немного рада этому, но... Он же не будет счастлив в браке с тем, кого не любит. И мне от этого будет становиться только хуже, видя как он страдает. Это невыносимо. Ладно. Я не рассказала про новых друзей. У Тома появилась девушка - Эмма. Ещё есть Марк и Василиса. Они из параллели и вроде как встречаются. Вот такая вот у нас компания. Эйдан иногда тусуется с нами. Я даже иногда представляю нас, как пару. Ладно. Сейчас пора в школу. Моя жизнь наладилась. Это как будто затишье перед бурей. - писала я в свой дневник. Последнее время я от него только и зависю. Выговориться я могу только там, я изливаю всю душу только там, не боясь, что кто-то прочитает это. Сегодня мне хочется узнать, что с Эйданом. Я, как обычно, встретилась с Томом на входе в школу, и мы пошли на уроки. Только из-за меня мы каждый день опаздываем, ну что сказать, вот такая вот я непунктуальная. Я говорила ему, чтобы не ждал меня и шёл в класс, но он упертый баран. Мы сели за парту и стали ждать конец урока. Том все три недели извинялся передо мной за все побои и обзывательства. Я его уже давно простила. На ошибках учатся - не про меня. Я всё равно доверяю этому человеку и верю, что он изменился. О черт, из-за очередных мыслях об Эйдане, я не сделала дз по физике. Хах, я бы его и так не сделала, потому что эта физика невыносимая, и я её не понимаю. Как в этих задачах сначала идут буквы, а потом появляются числа, так ещё чтобы они появились надо дофига всего непонятного сделать. Еее я высказалась про эту физику Если меня сейчас спросят дз, то будет ужас. Я даже не знаю, что мы сейчас проходим. Эээ да. Когда я начинаю читать параграфы, то мой мозг уносит в какую-то жопу и всё. - Белла, - шикнул Том, - тебя зовут уже 3 раз. Я быстро встала и переспросила вопрос. - Расскажите классу о взаимодействии токов, - он посмотрел на меня из под своих очков. Типичный учитель из сериалов. Немного полный, в серой желетке, одетой на рубашку, ну и чёрные брюки. Мне стало немного смешно с этой картины. Не ну у него такой взгляд смешной, даже не описать словами. Из-за этого я немного улыбнулась, - я сказал что-то смешное? - Нет, простите, - я услышала, как Том мне что-то подсказывает. Я сразу говорю, что не шарю по физике, тем более в 11 классе. Я попыталась в инете найти инфупро это, но там что-то пиздец сложное. Я ничего не поняла. Поэтому да. Том продолжал что-то говорить, но я слышала лишь шушуканье. Мне стало опять смешно. Я редко видела его таким серьёзным и сосредоточеным на чем-то. Обычно он веселится и смеётся, когда я пытаюсь выучить русский или что-то ещё. Я опять улыбнулась и закрыла рот рукой, чтобы меня не спалили. - Ну, так и будешь молчать? - я опустила глаза в пол, понимая, что двойки не избежать, - ясно. Ставить два? Или ты выучишь и расскажешь мне потом? Я кивнула и села за парту. Из-за того, что я показала себя с лучшей стороны перед учителями, я им нравлюсь как лучшая ученица. Вот что значит быть хорошей. Я села за стол, а Том начал выступать, мол, он говорил мне, а я игнорила. Тут я вспыхнула, но по-доброму. - Я?! Я ничего не слышала? Да ты бы ещё тише говорил. Ладно. Я выучу точь в точь слова и расскажу ему. Делов то? - Белла, это так не работает. Если ты не смогла выучить физику с седьмого класса, то без понимания выучить - сложно. Даже очень. - Ну и что ты предлагаешь, умник? Я же не говорю тебе, что ты лох в геометрии. Хотя могу сказать, что ты виноват, что не попытался выучить её в 7 классе, упустил одну теорему и всё. Понеслось. Не будем об этом говорить. Как там Эмма? - Офигенный резкий переход, я считаю. Она нормально. А ты не планируешь парня завести? - Парни не животные, чтобы их заводить, но ладно. Я думаю, что после школы расскажу тебе о чувствах к одному человеку. Только прошу, никому? А то, зная Василису, она всем разболтает. Эмме я позже расскажу. - Ёбушки воробушки, неужто тебе кто-то нравится? Я улыбнулась и погрузилась в свои мысли. И вправду - ёбушки воробушки. Как можно было в него влюбиться, я до сих пор не понимаю.***
- Ну что? Кто это? - не унимался Том, пока мы шли ко мне домой. Да, вроде бы у него есть девушка, но после школы мы ходим ко мне домой. У нас это традиция, что-ли. Они вроде как проводят вместе вечера, - стой. Дай я угадаю. И понеслось. Он говорил всех из нашего класса. А я всех отрицала, так как в классе у нас не самые лучшие мальчики. - Джеймс?! - Боже, нет. Он же какой-то странный. - Ну остался Эйдан или это тот, кого я не знаю, - он посмотрел на меня и увидел, как я отвела взгляд, - это Эйдан?! Эйдан! Тебе нравится Эйдан?! В это время мы проходили около дома Галлахера. - Не ори ты, придурок, - я закрыла ему рот, ведь увидела в окне выше упомянутого человека, - он тут живёт вообще-то. И вообще... Я хотела с ним сегодня поговорить, поэтому иди к Эмме. Он заиграл бровями, попрощался и ушёл. Я, не заходя домой, пошла к Эйдану. *пов Эйдан* Я сегодня не пошёл в школу, так как ничего не хочется. А всё из-за этой шлюхи Ханны. Мне теперь кажется, что все девушки такие, Белла не исключение. Я услышал, как кто-то кричит моей имя и выглянул на улицу. Это шли Белла и Том. - Тебе нравится Эйдан?! - кричал её друг. Моя челюсть поцеловалась с полом. Я? Ей? Нравлюсь? Ага щас. Наиграется и бросит. Нет уж дудки. Теперь моя очередь играть.