В омуте карих глаз

NC-17
Завершён
144
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 018 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 36 Отзывы 19 В сборник

4 глава. "Я тебе нравлюсь?"

Настройки
Примечания:
      После школы Ди и Касси сначала молча шли, не зная о чем говорить, но спустя некоторое время наконец-то завязался диалог. Поднимались темы, касающиеся учебы, одноклассников, потом плавно перешедшие в разговор о вкусах и интересах. Ди узнал, что Касси любит краситься, то есть, делать полный макияж лица и каждый раз разный. Ей нравились те же группы музыкантов, но это он узнал ещё в первый день знакомства, ведь просмотрел её социальные сети, но говорить не стал, ведь та с таким энтузиазмом рассказывала парню об этом. Было приятно просто идти и разговаривать. Он не чувствовал какого-либо дискомфорта рядом с ней, словно чувствовал в ней свою родную душу. По сравнению с ним девушка была такой жизнерадостной. Они были полными противоположностями друг друга, а как говорится, такие люди обычно притягивались друг к другу. Подростки разошлись на нейтральной территории, потому что Касси настояла на том, что провожать её не нужно, ведь, как она сказала: «Мы не милая парочка и провожать ты меня не обязан, ведь за это я тебе всё равно не отсосу». Забавно, многим ли Касси говорила такие вещи? Почему он сейчас об этом подумал? Ревность? Полный несуразный бред. Домой Ди вернулся в отличном расположении духа. Его глаза светились от счастья, словно тот выиграл лотерею. Телефон в кармане завибрировал и высветилось сообщение: «Послушай как придёшь)». Интересно, что она скинула. Парень разблокировал смартфон и зашел в диалог с Касси. «Transgender-Crystal Castles». Что-то новенькое. До этого он никогда не слушал подобное, но всё бывает впервые. Ди пошёл к себе в комнату, попутно роясь в своих карманах в поисках наушниках. Эти мерзавцы снова спутались, поэтому пришлось попыхтеть, прежде чем спокойно насладиться музыкой. Включив трек и сев за стол, в воспоминаниях всплыла ночь на вечеринке. Crystal Castles полностью передавала атмосферу знакомства с Касси. Прошло две недели лета. Эти дни выдались достаточно тёплыми, и хоть Ди не особо любил такую погоду, он выходил на улицу, чтобы провести время с Касси, которой очень нравилось бродить по дворам. Девушка, во время прогулки, болтала обо всём на свете, что взбредёт ей вообще в голову, а также срывать листочки кустов или деревьев. Просто так, в этом не было смысла, ведь та выкидывала их спустя несколько метров ходьбы. Обычно они выходили утром. Шли в отдаленные места, где не было людей. Она садилась на траву, подставляя свое белоснежное лицо утреннему солнцу. Парень сидел рядом с ней и слушал шелест деревьев. После такого отдыха, обычно прогуливались до заброшенных зданий или порой заходили к нему играть в видеоигры. Как он узнал, она очень любила играть в карты, монополию, в любые азартные игры, в которых можно было что-то поставить и выиграть. Было даже забавно. Хоть Касси ни разу пока что не выиграла у Ди, девушка все же была сильным соперником. Ему нравилось проводить вот так время. Словно жизнь дала парню луч надежды на светлое будущее. Она притягивала его своим характером, юмором, внешностью, да всем. Иногда, Касси напоминала ему Викторию, когда злилась на проигрыш в картах, порой даже Глэма, своим спокойствием и улыбкой, за которой скорее всего девушка что-то скрывала. И хоть знакомы подростки были совсем ничего, ему казалось будто он знал Касси целую вечность. Только было одно но: они не встречались. Даже не говорили об этом. Было видно, как девушка тянулась к нему, отдавая себя целиком и полностью, но что-то не давало парню заговорить о чувствах. Может та ситуация не была полностью опущена? Скорее всего, ему было страшно напугать её вновь. Ди не хотел потерять Касси во второй раз. Да и зачем портить всё, что между ними сейчас есть. Подростки и так хорошо ладили, виделись каждый день, но порой хотелось, чтобы она принадлежала только ему. Они сидели на поляне как обычно, притащив с собой покрывало и теплую накидку, потому что сегодня утром было слегка прохладно. Было тихо. С этого места виднелся город, который напоминал разные безделушки: точилку, язычок от молнии и тому подобное. — Слушай. — Касси прервала идиллию, посмотрев на Ди с какой-то озабоченностью или даже испугом. Парень, кажется, уяснил о чём будет разговор, поэтому был готов выслушать всё, что она скажет. — Что между нами происходит? Понимаю, вопрос резкий и может тебе нужно подумать об этом некоторое время, просто я правда в замешательстве. Черноволосая поникла, ведь не знала, что тот ответит на поставленный вопрос. Вообще, это был предсказуемый вопрос. Блондин готовился к нему, может даже знал, что ответить, только вот сейчас все мысли спутались. — Думаю, мы отличные друзья. — выдал Ди, а потом начал поражаться своей глупостью. Как он мог вообще такое сказать? Всё ведь лежало на поверхности. — Вот как. — она постаралась натянуть улыбку, но это плохо выходило. Он читал её, как открытую книгу. — Нет, я не это хотел сказать. А… — Ди закрыл лицо руками. Ему не хотелось потерять её, да и зачем она вообще заговорила об этом, всё же было так хорошо. «Но ведь может стать так, как ты желал, когда впервые увидел её, идиот». Нет, Касси определённо нравилась ему, как подруга и в конце концов, как девушка, но он не был готов к таким поспешным решениям. Нужно было всё взвесить и расставить по полочкам, прежде, чем начинать отношения. Ди хотел узнать её получше, но если сейчас не последует верный ответ, они более не будут так хорошо проводить время вместе. «Если не сейчас, то все будет испорчено. Действуй, придурок!» — Ты мне нравишься. Касси убрала руки с его лица, дотронувшись нежной ладонью до веснушчатой щеки. Ди чуть осмелел после этого прикосновения. И зачем он так много думал, как ответить ей на своеобразное признание. Прикосновение руки, словно освежило и привело в чувства. Уголки губ слегка приподнялись вверх. — Когда ты понял, что я тебе нравлюсь? — Дай подумать. — он ухмыльнулся, нависая над ней. — Когда ты прошла мимо меня и кинула мимолётный взгляд в мою сторону. Этого было вполне достаточно. Она прильнула к нему. Он ощутил лёгкое касание губ на своих. Две пары рук потянулись к белоснежному, слегка зарумянившемуся от смущения, лицу. Поцелуй был похож на шаг в бездну; взлёт к солнцу. Всё вокруг стало не важно. Касание её вишнёвых губ — вот, что лучше всего на свете. Ему нравилось чувствовать это тепло внутри себя. Её руки на его шее. Такие родные. Пальчиками она дотрагивалась до золотистых волос, массируя кожу головы. Эти прикосновения сводили с ума. Мысли о том, как правильно нужно было поступить, вмиг улетучились. Теперь он мечтал, чтобы этот поцелуй никогда не заканчивался.
144 Нравится 36 Отзывы 19 В сборник