6:46
–*Наш корпус откроется только через пол часа... А основной уже через пятнадцать минут. Везёт тем абсолютным которые не будут мёрзнуть на улице. Хотя... Кто будет в такую рань переться на занятия..*–дальше Хаджиме улетел далеко в свои фантазии. Так далеко что даже не услышал достаточно громко хлюпания ботинок по лужам. –Что ученик резервного курса делает тут так рано?–разрезал слух звук сверху. Пришлось поднять голову что-бы посмотреть на источник резкого но приятного, для слуха, выхода из своего мира. Взору Хинаты открылся вид на симпатичного парня. Белые, влажные локоны падают на плечи, оставляя мокрый след на школьном, коричневом пиджаке а светлые глаза смотрят прямо в душу. По форме ясно, ученик основного корпуса. Хаджиме со своим фанатизмом покраснел и не смел отвести взгляда от парня напротив. –А.. Я ну.. Э...–дёрнувшись зелёными очами в сторону, растерялся Хината. Этот парень приходил к ним в класс оповещать об ярмарке. «Под дождём он даже красивее, чем в сухом помещении»–странные мысли в русой головушке о том событии. Хотя, тень от зонта загадочно падала на парня и был он к Хаджиме в разы ближе чем в первую их "встречу" –Резервные хотят подорвать здоровье, что-ли?–и в руки Хинате впихнули чёрный зонт–Если так то хотя бы ты не следуй этому "флешмобу", дурачьё.–Удаляясь к основному корпусу на прощание сказал беловолосый парень, оставляя бесталанного с зонтом сидеть на лавке. –*Со мной говорил абсолютный..*–пронеслось секундой в русой голове–*Его голос был таким мягким, хотя он был явно недоволен. Так классно...*–как-то совсем асоциально. И время шло. А Хаджиме сидел. Абсолютные и нет уже давно метались перед ним, направляясь на занятия. И когда последняя капля ударила о зонт а солнце светило ярко-ярко, Хината побежал на занятия. Сегодня к нему сневзошла маленькая надежда, которая породит за собой ещё большую.***
Шли часы, дни и недели. Сакура всё так же беззаботно цвела, подбадривая учеников и учителей. Коллекция фотографий Хаджиме к окончанию года уже была очень большой. По прежнему абсолютные ученики, по прежнему тайно и по прежнему на обеде. Близится день ярмарки. Два дня на подготовку местности это не много, но таланты способных личностей помогли сделать всё в кротчайшие сроки. Запасные ученики тоже помогали. Носили лестницы, вырезали заготовки из бумаги и остальные мелочи которые, не смотря на свою простоту очень помогают. Только вот Хинате было некуда себя деть. Решив, что торговать он на мероприятии будет, он не мог помочь ничем всем остальным. Переноска чего либо была ему точно не по плечу а бумажные работы выделили клубам связанным с творчеством. Выискивать абсолютных и фотографировать их труд или отдых от него было оптимальным занятием для зеленоглазого. –*На этом тоже все безупречны*–сидящий около стены здания на улице Хината пересматривал свежие снимки на своём полароиде. Тяжёлое и жаркое дыхание будто перебивало всё пространство на расстоянии метра. По красному лицу русого было видно, как ему это всё нравится. Его одержимость абсолютными явно только росла. До слегка подрагивающего плеча дотронулась мягкая, лёгкая рука. Прикрикнув Хаджиме повернулся на 180 градусов оставаясь сидеть на прохладном бетоне. Перед ним стояла учительница основного корпуса. Чиса Юкизоме. Она очень энэргична и полна надежд на всех своих учеников. –Хаджиме Хината, верно? Можно тебя спросить, чем ты занимаешься?–не было угрозы в её словах, но парень явно не на шутку перепугался. –А, я.. Ну, как бы...–явно не ожидая, то что его застукают, Хината начал думать про то, как же отгородить себя от неприятностей.–Ученики основного курса... Они.. Попросили меня запечатлеть их труд на память!–возможно, гениальная идея пришедшая в голову бесталанного.–Они заметили что.. у меня не плохо выходит фотография поэтому... –Уоо! Это замечательно! Тогда, надеюсь им всё понравится. Хорошо проведи время!–учитель, наверняка, была рада, то что один из учеников резервного курса ищет своё призвание. И она убежала назад к подготовке ярмарки. Насыщенный денёк.***
–Я дома..–глухо разнеслось по дому, растворяясь в ужасной духоте. Распечатать новые фотографии и пойти готовится к завтрашней ярмарке. Единственное что было в плане действий на весь оставшийся день. –Братик дома!–по лестнице опять бежит радостный Макото, набрасываясь на брата с объятьями.–Мама сказала, что сегодня ты помогал подготавливаться к ярмарке! Это правда? –Эмх... Кто ей такое сообщил?–натянув подусталую улыбку задал вопрос Хаджиме. Когда в последний раз мать вообще говорила про него хорошие вещи. –Ей позвонила какая-то из учителей и сказала что сегодня ты помогал абсолютным! –*Юкидзоме?*–любая ложь понесёт за собой какое-либо последствие. Теперь надо и братику что-то придумать. Как же тогда поддержать в его глазах образ лучшего брата.–Ну... Меня попросили делать фотографии что-бы после этого события остались воспоминания.. да точно! –Ваау, класс!–младший ещё сильнее обнял брата.–Ты хотел продавать выпечку, помнишь? Пойдём готовить, тебе же нужно много помпочек* что-бы их хватило, да? –Уже? Но-–и не успев возразить, Хаджиме не заметил как его притащили на кухню. Родителей нет дома так что... Сейчас можно повеселится. Приготовить любимую выпечку и запачкаться. Влипнуть в тесто и вылазить от туда не без помощи брата и пять раз переделывать его для нужной лёгкости. Рассыпать муку прям на пол так, что большое облачко поднимется на кухне. На конец помучатся над формой и всё готово. Мягкая, приятная на вкус, не сладкая выпечка стоит на столе. Пахнет очень приятно. Взяв и попробовав по одной стало понятно что это так же вкусно как на вид и запах. –Братик, очень вкусно! Ты молодец!–восхищался Макото –Больше половины работы сделал ты, ха-ха! Спасибо большое! Я бы без тебя и до послезавтра не успел.–а младший просто в очередной раз обнял своего любимого брата.***
День ярмарки. Все продавцы суетятся. Колличество мест для продукта было ограничено и Хинате очень повезло взять себе одно пораньше. Его "будочка" была в не очень приметном месте в ряду выпечки. Идеально, правда? Его продукт выглядит хоть и очень аппетитно но не привлекательно, так что шанс на уход пораньше что-бы запечатлеть больше абсолютных был в разы выше. Пускай выпечки у Хаджиме было много, ему было не жалко убрать лишнее куда угодно. Всё равно для Макото он уже собрал маленький, оформленный розовой ленточкой и таким же узором, пакетик. Оформление для упаковок делал сам Макото. Такое чувство, что без брата Хината ни на что не годен. Держа во рту одну из собственноручно приготовленных пампушечек, Хината быстро идёт к своему месту. Тяжёлая корзина продуктом не позволяет перейти на бег. Карты никто давать никто не собирался поэтому осталось только искать место со своим именем. А оповещение из школьных колонок только подгоняло. «Ярмарка откроется через пятнадцать минут». Напрягает. Взяв отдышку, Хаджиме остановился в каком-то случайном месте. Это было где-то в самом конце где уже вместо мест торговли начинались деревья. Птицы пели, создавая свою небольшую атмосферу. Яркое солнце греет кожу. Скоро каникулы. Отдохнуть от занятий и всего кипиша. На деревьях шелестит листва из-за ветра... Подождите. Или не из-за ветра? Прямо с дерева на Хинату приземляется что-то. Точнее не что-то а кто-то. Корзинка с выпечкой отлетела подальше от места происшествия, на благо, оставаясь в собранности в отличии от её владельца. На Хаджиме только что упал человек с немаленькой высоты. Ободранное колено это весь нанесённый ему ущерб. Легко отделался. Открыв зелёные очи Хината узрел перед собой парня сидящего на против и потирающего свой затылок. –Вот же неудача... А! Боже, прости меня, пожалуйста! Я такой невезучий, извини..–Белые волосы, в которых на этот раз мелкие ветки с листьями и те же самые светлые глаза. Парень приблизился к Хинате. –Ты сильно ушибся? –Да нет.. В-Всё в порядке, не волнуйся!–не смотря на эти слова, уже поднявшийся парень подал руку Хаджиме. –Прости! Прости, пожалуйста, такого неудачника как я! Ты, наверняка, оказался не в том месте, не в то время!–дикое раскаяние в словах чудаковатого парня напротив. –Всё правда хорошо... Не... Не волнуйся за меня..–через чудаковатую улыбку исходят такие звуки. И почему же к лицу так обильно приливает ядерно-розовая кровь а взгляд уплывает под ноги? –Слушай, может я могу тебе чем-то помочь? Просто выглядишь растерянным.. –Я... Я пришёл на ярмарку и... И заблудился.. –Тогда, возможно, тебе повезло! Я был одним из организаторов продумывания этого места! Куда тебе нужно попасть?–и от куда так много интузиазма? –Я..Я.. Мне... Мне бы попасть к отделу выпечки... И ещё как то до своего места дойти...–вот же мямля.. дурачок. –Тогда... Пойдём сюда!–резко отпустив руку Хинаты и начав показывать путь воскликнул белобрысый. Хаджиме только и успел подобрать свою корзинку, что-бы поспевать за своим проводником. Пускай это было всего лишь короткое сопровождение, для Хинаты это было чем-то невероятно особенным. Идти совсем рядышком с абсолютным? Это точно не сон? Как жалко что "прогулка" и правда очень короткая. –Прошу! Ряд выпечки!–чуть ли не пропел абсолютный, выставив к прилавкам руку.–Тебе осталось только найти своё место.–на последок отрезав прощебетал Комаэда и убежал к их уже не первому месту встречи, оставив Хинату в сейчас нужном одиночестве. Впереди ещё целый день работы.