Влюбляться в неё

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 892 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

3 глава. Вечеринка

Настройки
Поход со школы был каким-то адом. Все лезли, а одноклассница поцарапал щеку и зарядила в нос. По сравнению с её ударом, все пацаны в нашем классе просто дрыщи. — Денёк сложный? — ко мне подошла Смит. Фамилия знакомая. Смит, Смит, Смит. Вертеться в голове, — если думаешь про меня, то так и скажи. — Да не думаю о тебе! Чего вообще прицепилась?! — надо держать себя в руках. В прошлый раз это стало плохим началом моего плохого прошлого. — Чего это мы такие грубые? Я же ничего не сказала! Не обижайся малыш.- она реально настырная. — Малыш?! Ты реально странная! Еле знаешь меня, а теперь ещё и говоришь странные вещи! — я готова была взорваться. В голове все премешиваалось, а от злости язык заплетался. Черт, да что со мной?! — Будь аккуратней со своими словами! Что посеешь, то и пожнеш! — Женя уже кричала убегая куда-то. Чёкнутая! На телефон пришло уведомление, кто там ещё? — Вечеринка? Меня приглашают на вечеринку? — слова из рта сами собой летели. Эта Смит к добру не приведёт. Будто в могилу загонит. ** — Лиа, солнышко, это ты? Мой руки и за стол! — тетя, я конечно все понимаю, но кто кроме меня может зайти в нашу квартиру? Все же нужно держать язык за зубами, чтоб не наговорить чего-то лишнего. — Слушай, тетя Мари, а что за фамилия Смит? — тетя немного замедлила свои действия. Опять что-то не то сказала? — Смит? А, так это наш директор! — тетя будто очнулась. Серьёзно, как можно не заметить что она волнуется. Надеюсь у неё все хорошо. — Что-то мы с тобой разболтались, садись кушать! — Мари просто взяла и пригласила за стол. Ладно, узнаю все у Полоза. Она точно знает. *** Вечеринка. Если её устраивают мои однокласник, то там точно будет выпивка и сигареты. Абсолютно бесплатно. Полоз такие движи любит. За халяву продаст душу. Вот! Квартира находится в какой-то жопе мира. По дороге там бомжи с наркоманами дрались за монетку. Значит, в такие места, точно не прийдут менты. — Я думала ты не любишь такой движ.- я дрогнула. Нужно уже отвыкать от зашуганости. — Мне просто было интересно, может ли Полоз прийти в столь ужаснее место чем прошлое.- люблю смотреть на её реакции. Сначала тупится в одну точку. А потом начинается. Глаза становятся шире, а зрачки увеличиваются. Становится красной, как рак. А потом опять приходит в исходные эмоции. Сонная, безразличная гримасса. Из-за такого лица мы и познакомились. — Вы так и будете здесь стоять? Давайте! — нас запихали в квартиру. Я еле не упала, плече пронзила боль. Почему все такие сильные? Протеина нажрались? Квартира была большая. Еще бы! Как в ней вместилось пол школы? Если присмотрется, то в некоторых углах была плесень. Будто в квартире до этого никто не жил. — Magnifique! Nous serons dans un endroit abandonné pendant quelques heures*.- я не контролировала свою речь. Этот французкий. Я его всем сердцем ненавижу! Выучив несколько языков, я окончательно запуталась. Aber es ist nützlich*. -You haven't died there yet*? -Полоз пощелкала пальцами перед моим носом. Неприятно. Два полиглота на одной вечеринке. Если таких соберется целая вечеринка? Сплошной словарный баттл. Зайшовши в комнату я ничего нового не увидела. Комната была в клубе дыма. По середине комнаты стоял стол. Там столпилась куча народу. - Давай ты сможешь! У тебя все получится!- не понятно было к кому обращаются. Немного присмотревшись, можно было увидеть двух людей. Они пили рюмки с неизвестной жидкостью. Она была зеленая и похожая на абсент. - Посмотрите! Это же Лиа! Иди сюда солнце!- по одному ее виду бы видно, что она пьяная. Как она еще сохраняет адекватность?- Эй, может поговорим? Мне нужно с тобой кое-что обсудить. - Нам нечего обсуждать!- за спинами послышались смешки. Да почему они, черт возьми, всегда смеются?! Может и правда поговорить? Что с того? Я же для нее ничего не сделала. Да и она для меня. Может это и на лучшее. - Ай, ладно, пошли! Как раз домой свалю.- меня это начинает подбешивать. Приобняв меня за плечо Женя направилась к выходу. Я лишь вырвалась из хватки ударив Женю в плече.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник