Общага 2.0

R
Заморожен
11
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 558 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

День Дома

Настройки
Дазай проснулся первым и убедившись, что Чуя всё ещё жив, сполз с кровати. В ванной он привёл себя в порядок, переоделся в чистую одежду и начал собирать рюкзак. В это время проснулся Чуя и не увидев парня рядом с собой, сел в кровати и огляделся. Увидев Дазая у его стола, он со спокойной душой лёг обратно. Парень потёр лицо руками и тяжело выдохнул, приводя сердцебиение в порядок. Дазай оделся, обулся, закинул рюкзак за спину и подойдя к парню, поцеловал его. -Прости, сегодня очень важный тест. Я скоро приду, а ты поспи ещё. -Отнеси мои домашки профессорам. -Хорошо. А когда я вернусь, то накормлю тебя до отвала. Дазай положил тетради Чуи в рюкзак и помахав ему ушёл, заперев дверь. На лестнице он встретил Акутагаву и пошёл вместе с ним. -Как он? -Лучше. -У вас всё было нормально? -Да, он крепко спал всю ночь. -Впервые в жизни такое видел. -Надеюсь больше не увидишь, хотя… ты явно будешь проходить практику и в больнице, так что это не исключено. -Ты так хорошо держался. -Когда видишь такое в седьмой раз, хочешь не хочешь, а привыкаешь. Да и тебе надо иметь сильную психику с твоей то работой. -Меня совершенно не беспокоят трупы, мне даже как-то комфортно в их окружении. -Тогда эта работа точно для тебя. -Почему ты не остался с ним? -Сегодня проклятый тест, да и домашки-долги надо забросить профессорам, мои и его. -Ацуши всю ночь снились кошмары. -Прости. -Не извиняйся. С Чуей явно что-то не так и ему явно нужна помощь. Просить прощение за то что ему плохо – глупо. -Да, пожалуй, ты прав. На развилке они разошлись по разным корпусам, Дазай в гуманитарный, а Аку в медицинский. Вернувшись в общагу, уставший Дазай отпер дверь и зайдя в комнату, услышал плач. Он быстро сбросил с себя вещи и подошёл к кровати Чуи. Он был закутан в одеяло с головой. Дазай сдёрнул его с головы парня и увидел его заплаканное лицо. Чуя обнимал плед Дазая, который пах им и плакал что было сил. -Чего плачем? Дазай встал на колени рядом с ним и обнял. -Я не знаю, я просто очень устал, ты понимаешь. Я просто хочу плакать. -Это от переутомления, ты загонял себя до предела, понимаешь? Тебе срочно нужно отдохнуть. -Осенние каникулы только через неделю, нужно закрыть все долги. -Закроешь их дома, а я отнесу. Хватит с тебя стресса. Дазай усадил его и стерев с щёк слёзы, поцеловал его под глазами. -Всё, Чуя, успокойся, всё будет хорошо. Он потянулся к подоконнику и взяв оттуда сигареты с зажигалкой, отдал парню. Чуя дрожащими руками вытащил одну и закурив, выпустил дым в потолок. -Я сейчас приготовлю твоё любимое блюдо. Осаму пошёл к мини-кухне и залазив в холодильник, вытащил оттуда все нужные продукты. Спустя час сочный стейк с картошкой по-мексикански и мексиканский соус были готовы. Он положил тарелки на стол, разлил по стаканам ананасовый сок и положил рядом. Чуя заканчивал курить вторую сигарету и выкинув окурок в пепельницу, сразу же сел за стол. Парень попробовал всего понемножку и его глаза заблестели. -Ну как? -На этот раз вкуснее чем за все предыдущие. -Я рад что тебе нравится. Дазай последовал его примеру и тоже начал есть. Он не особо любил стейк, поэтому кушал только картошку с соусом. После ужина Чуя вернулся в кровать и лёг в обнимку с пледом. В дверь постучались и Ацуши с Акутагавой вошли в комнату. -Привет, мы пришли тебя проведать. -Простите за вчерашнее, - сказал Чуя, смотря на соседей. -Не переживай, всё нормально. Сейчас Ацуши Чуя не казался таким уж страшным. Он скорее походил на потерянного щенка, чем на смертоносного волка-убийцу как это было последние полтора месяца. Отсутствие чокера на его шее сразу же бросилось парням в лицо, но они сразу же заметили его на его комоде, так что удивление сразу пропало. -Парни, будете картошку по-мексикански. -Я бы не отказался, - сказал Ацуши и сел на стул Чуи. -Я тоже, - к нему присоединился Акутагава. Дазай вытащил из духовки оставшуюся картошку и распределив на две тарелки, положил перед парнями вместе с соусом. Они умяли всё за пару секунд. Все любили стряпню Дазая. Сам Дазай в это время подошёл к Чуи и положил руку ему на лоб. Он был раскалён до предела. Парень сразу же достал из аптечки градусник и всучил его Чуе. Он засунул его под язык и через минуту достал. 38.7. -Скажешь, что это тоже от переутомления. -Да. Я велел тебе спать, а ты что в это время делал. -Я не хочу больше спать. -Я тебя сейчас снотворным спаю. -Не надо мне твоё снотворное. Чуя накрылся с головой, как это обычно делал Дазай и сам не заметил, как уснул. Дазай поговорил немного с гостями о всяком, после чего они ушли, поблагодарив за вкусный обед. Дазай писал домашку, пока Накахара спал, после чего убрался в комнате, постирал вещи и приготовил лёгкий ужин. К этому времени проснулся и Чуя. Они отужинали вместе, посмотрели романтичный фильм. Дазай померил Чуе температуру, она спала, не была такой высокой. После этого они легли спать на кровати Дазая, где и смотрели фильм. Но не успели они заснуть, как услышали тихие, подозрительные звуки с той стороны стены и хмыкнув, уснули.
11 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)