Часть 1
1 марта 2021 г., 04:34
Иду, иду и спотыкаюсь,
Иду, иду и спотыкаюсь,
Устала падать я.
"Надо встать,
Надо встать!" -
Всё время повторяю.
Сколько можно,
Сколько можно
Падать и вставать?
Этот цикл бесконечный,
Этот цикл бесконечный
Кончится ли когда-нибудь?
Иль он навсегда?
Снова падаю, стараюсь подняться,
Ещё раз пытаюсь, опять не получается...
Надо встать, надо встать повторяю я,
И снова, и снова в который раз упала я.
Надежды нет, лежу на полу,
И написано: "слабак" у меня на лбу.
Видно все лишь по глазам
Надежды нет и нет конца слезам.
И вижу предо мной нет ничего,
Кроме темноты и нет никого,
Кто бы смог мне помочь,
Подать мне руку никто невмочь.
Смотрю вперёд, а там рука.
Смотрю чуть вверх, а там лицо.
Неужто он пришёл помочь?
И наконец-то день сменил ту ночь...